Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Согласен с Zita. По психологическим портретам (где-то натыкался в обсуждениях ранее) заводилой была Крис.
Я думаю, что и инициатором действия "а пойдем посмотрим, что там на той стороне"  и "когда мы еще в джунгли попадем" была именно она.
И первой жертвой стала. Потом, может и была какая-нибудь записка, но у Лисанн, скажем в кармане.
От неё, естественно, ничего не осталось. От всей одежды нашли несколько клочков ткани.
Разжечь огонь в джунглях - нужно иметь определенные навыки.  Девчонки, видимо, не курили. Упоминаний об этом нет.
paolo - большой молодец! Если бы я еще ездил в поля, с удовольствием взял бы такого напарника! Для соответствующей огранки.
Специально для marie: GPS, если ловит, очень даже поможет! Я Вам настоятельно рекомендовал бы ознакомиться с его функциями.
Вещь очень полезная в любых походах. Сейчас с ним полная благодать практически везде, кроме тех случаев, о которых я писал!
А вот раньше мы ходили по азимутам и считали пары шагов.
Вот какой я старый :)




Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
С запиской в кармане большой вопрос. Неизвестно было ли чем писать и на чем.

Также предположу, что рюкзак мог быть потерян внезапно и оказался вне зоны доступа. Да и к тому же телефоны были севшие. Диктофон не мог быть использован.
Кстати, экономией зарядки также может быть объяснено, что диктофон и записи в телефоне не использовались.

Здесь был спор о том, ушло ли бы смс, если бы было набрано. Не знакома с устройством самсунга, а вот на 4 айфоне высвечивается надпись, что смс не отправлено. И отправить его можно только повторив попытку. Если не будет в этот момент сети, то оно опять никуда не уйдет. Уходит только через "повторить попытку" в момент наличия сети.

Андрей, спасибо за поддержку!


Чем больше думаю, тем больше кажутся разумными действия девушек после произошедшего.
Что важнее, оставить запись о произошедшем или оставить себе шанс связаться с внешним миром?



Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
а вот на 4 айфоне высвечивается надпись, что смс не отправлено.
Да, и не только на 4-м. На всех такое. Отлично подмечено, раньше никто по-моему не писал.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Найти выключенный айфон стало возможным только в сентябре 14 года.
При соответствующих настройках телефона он фиксирует последнюю локацию с привязкой к карте.

а вот на 4 айфоне высвечивается надпись, что смс не отправлено.
Да, и не только на 4-м. На всех такое. Отлично подмечено, раньше никто по-моему не писал.

Да, я тоже не видела в теме. Сейчас специально проверила не ошибаюсь ли.
В теме было много рассуждений об смс.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здесь был спор о том, ушло ли бы смс, если бы было набрано. Не знакома с устройством самсунга, а вот на 4 айфоне высвечивается надпись, что смс не отправлено. И отправить его можно только повторив попытку.

Поддерживаю. По крайней мере мой Telefunken на Андроиде 4 именно так и делает.


Что важнее, оставить запись о произошедшем или оставить себе шанс связаться с внешним миром?

Как по мне так шанс связаться.
Опять же вопросом "почему не отправили смс/не позвонили родителям/не записали доклад о произошедшем" зачастую задаются, пользуясь послезнанием о том что девушки погибли. А у девушек в момент происходящего было совсем другое мнение о своём будущем.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Тогда вопрос о том, почему не было никаких записок закрыт.
Не было бумаги и ручки.
Было огромное желание сэкономить зарядку и потому телефон включался только для поиска связи, но не для того, чтобы использовать диктофон или записки.
Смс уйти не могло и обладательница айфона это знала.

Ну и возможно, что говорить и прояснять ситуацию девушки не только не могли себе позволить, но и не хотели по только им известным причинам.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
но и не хотели по только им известным причинам.
Мне тоже кажется, что имел место конфликт среди них. Во-первых, это в принципе, ну, естественно. Во-вторых, даже брат Крис говорил в интервью, что, мол, Крис могла и вызвериться в такой ситуации легко.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Мне вот что интересно.
Ведь при наличии карт в телефоне можно осуществлять навигацию и без интернета.

У девушек не были закачены карты или в такой местности никакие карты, которые можно закачать в гаджет не помогают?


pavel4630

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
На сайте, с которым раньше сотрудничал трукрайм, появилась информация об имеющихся в распоряжении следователей большом количестве фотографий, сделанных погибшим девушками. Якобы следствие их специально утаивало по понятным соображениям. Есть ли какое-то подтверждение?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
У девушек не были закачены карты или в такой местности никакие карты, которые можно закачать в гаджет не помогают?
Видите ли в чем дело, в связи с тем, что зафиксировано подключение к Wi-Fi сети, я думаю, что девушки как раз, когда шли мимо кафе с вай-фай (я так понимаю оно расположено на подъеме) посмотрели карту и оставили на телефоне как последнюю вызванную страницу/приложение. Затем из списка действий с телефоном следует, что был сделан скриншот сразу после включения/активации. Мне думается, что на телефоне осталась вызванная страница/приложение с картой (оно не сбрасывается, а остается вызванным) и, понимая, что интернета не будет и был сделан скриншот.