Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647042 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Вот как раз СМИ денег на этом могли заработать  . А именно , раздуть , внимание привлечь  к своим изданиям , дальше тираж растёт , реклама , стоимость увеличивается  ... Я бы сделал , именно , так
Но не на основе вообще сфабрикованной истории. Что-то в любом случае сучилось.
Вот , что мне нужно для дальнейшего познания событий . Да немного всего то . Мои какие-то русско-язычные предложения переводить на испанский . Только с хорошим знанием . Буду отправлять их в Панаму , кое- кому ,  по ответам будем судить . А ?
Я, конечно, пару десятков популярных испанских песен помнил наизусть лет 10 назад, но, нормальный перевод, что с испанского, что на испанский, не потяну. Здесь отмечались испаноговорящие пользователи. Если они согласятся, это было бы интересно. Не факт, что стоит этому самому кое-кому (кем бы он ни был) слишком уж сильно излагать наши измышления, но, с другой стороны, это может многое прояснять.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.




ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Да ладно , не оправдывайся . Ола. le deseo buena suerte, que lo pase bien
Мой далёкий , друг . Вот чем нужно запариться - Кому Это Нужно ! Попробуй сам найти ответ .


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
просто изобилует всякими камнями, если судить по фото
Если по фото, то камни там возле ручья и немного в провалах почвы. В основном дорога обычная.
Также, почему-то, не стали пытаться дозвониться на второй день, после того, как прошел один звонок.
Вот это как раз и есть странный момент, который я упомянул выше.

И, тем не менее, если фотка у ручья соответствует "переправе 1", девушки преодолели за час не менее шести километров (вышло при попытке очень грубо нарисовать на гугл-картах). А, скорее всего, все восемь, с учётом негрубой оценки пути.
Подразумеваю соответствие следующих изображений:
Я думаю также или давайте разбираться что у них значит Квербада и где она?  Есть река(далеко), есть её приток Кулебра.


а ручей.
С очень чистой водой, заметьте!!


Судя по всему, действительно "не оно". Повнимательнее посмотрел очерк, там было:
Если не оно, то тогда получается, что по спуску они прошли не более пары километров, не дойдя даже до жилых домов! Тогда, как они очутились так далеко от Мирадора, если учесть что возвратиться засветло в таком случае им не светило
 вообще??? У меня впечатление, что фотографии в темноте сделаны возле небольшой протоки, но никак не возле реки или её притока.
 Первый вызов спасателей был в 16 часов с копейками, если они за два часа сумели уйти так далеко, значит, ночёвка в сельве обеспечена, а это безумие! С другой стороны, если они не ушли далеко, а были где-то в районе карибского спуска, то до спасения вообще можно "доползти на животе".

И да, в таком случае вопрос, как их не могли найти на Карибском спуске, а это первое место, где нужно было искать.
 По поводу поисков прочитал. Там какой-то бред, аж до Коста-Рики дошли, когда всё случилось прямо под носом.


Ann Ageeva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Очень приятно и отдельное спасибо тем, кто действительно обсуждает факты..
А где факты??? то что миллионы людей надумали , что кто-то из них упал,сломал ногу, позвоночник, слетел и подскользнулся, как помогали друг другу, как они растерялись и умерли от обезвоживания ,их съели звери, надуманная история за многие годы людей, да почему блин это факт, какой блин это факт???? кто это видел????? предположить можно всё что угодно... тут нет Факта вообще, все ваши факты фантазии миллионов, кому это не безразлично, кто-то уцепился за идею и она понеслась, но на самом деле никто уже не сможет сказать , как это было на самом деле , вот это факт!!!!


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Сегодня искал маршрут по этой карте минут 15. Не смог найти.
Прикреплю ссылку.
http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/lisanne-en-kris-wat-weten-we-tot-nu-toe
 И вулкан у ТС называется Бору, когда на самом деле БарУ! Странно! :)


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Да ладно , не оправдывайся . Ола. le deseo buena suerte, que lo pase bien
Мой далёкий , друг . Вот чем нужно запариться - Кому Это Нужно ! Попробуй сам найти ответ .
А это что? Кто автор? Кто получатель? Стиль необычен.
Если по фото, то камни там возле ручья и немного в провалах почвы. В основном дорога обычная.
Если по фото, то камней полно в ручьях и "баранках". Более данных нет. По видео не совсем ясно. Скотовод хорошенько так "скачет" в видео с родителями, местность явно неровная. Лёгкая дорога до мирадора, а далее не совсем ясно. Предположу, что там тоже каменюки и корни, однако с уверенностью сказать не могу.
Я думаю также или давайте разбираться что у них значит Квербада и где она?  Есть река(далеко), есть её приток Кулебра.
Надо разобраться. Между прочим, где-то в теме было изображение с предполагаемой локализацией фоток.
Если не оно, то тогда получается, что по спуску они прошли не более пары километров, не дойдя даже до жилых домов! Тогда, как они очутились так далеко от Мирадора, если учесть что возвратиться засветло в таком случае им не светило
 вообще???
Если не оно, то не очень понятно, где находится ручей с фоткой. Может в теме и было, надо "перерывать". Если ручей на полпути к домам, то девушки шли неспеша и около домов всё и случилось. Если у домов - то это соответствует нормальной скорости и они вполне могли дойти до переправы к времени происшествия. Если ручей - это всё-таки "переправа1", то девушки определённо "дали дёру" по неким причинам. Без должной дозы адреналина человек не пройдёт такой путь столь быстро, даже если там лёгкая просёлочная дорога. А если дорога сложная - велик риск, как минимум, вывихов.
У меня впечатление, что фотографии в темноте сделаны возле небольшой протоки, но никак не возле реки или её притока.
Мне кажется, что у фотки с камнем ширина "водной глади" - один-два человеческих роста. Трудно сказать более точно, могу ошибиться.
Первый вызов спасателей был в 16 часов с копейками, если они за два часа сумели уйти так далеко, значит, ночёвка в сельве обеспечена, а это безумие!
13:02 - Мирадор. 13:20 - "баранка". 13:55 - ручей. 16:39 - звонок в службу спасения. Время в пути, максимум, 02:37. Если место ЧП "переправа1" - скорость три с небольшим км/час. Реалистично. Согласен, что это означает неизбежную ночёвку вне дома, или часть пути в темноте с очень поздним возвращением домой. Согласен, что безумие.
С другой стороны, если они не ушли далеко, а были где-то в районе карибского спуска, то до спасения вообще можно "доползти на животе".
Согласен. Более того, тогда их костям "нечего было делать у реки" без "посторонней помощи".
но на самом деле никто уже не сможет сказать , как это было на самом деле , вот это факт!!!!
Считаю, что ещё есть шансы на установление истины. Может даже с теми данными, что есть у полиции. Может хорошенько проанализировав данные и опросив местных жителей. Дело не слишком давнее и данные нам "вбрасывают" фрагментарно, явно обладая гораздо большей информацией.
Сегодня искал маршрут по этой карте минут 15. Не смог найти.
Прикреплю ссылку.
сама местность на гуглкартах находится легко, надо только учесть, что представленные карты с пояснениями смотрят верхом не строго на север. Немного поворачиваем изображение на гуглкарте и видим совпадение вплоть до участков спутниковой съёмки с разным оттенком (ввиду разного времени съёмки). Сцыль вот такая на данный момент. А вот именно маршрут (как пролегает тропа) ни там ни сям не ясно.
И вулкан у ТС называется Бору, когда на самом деле БарУ! Странно! :)
Думаю, или ошибка перевода, или специфика произношения географических названий.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А это что? Кто автор? Кто получатель? Стиль необычен.
Автор – ПолиГраффф. Вы – получатель. Стиль пятничный, обычный, алкогольный.

Мне кажется, что у фотки с камнем ширина "водной глади" - один-два человеческих роста.
Вот, а мне кажется тоже, что как раз наоборот – там совсем близко. Черт его знает. Поэтому я и подумал на тот камень, на который указывал, собственно, недавно на картинке.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Не слишком ли большой охват заговорщиков? Включая  прокурора Панамы (не помню, как точно должность сотрудницы, которая ходила в джунгли за останками девушек).


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
С очень чистой водой, заметьте!!

Очень чистая вода в ручье? Вы брали пробы этой воды на микробиологию? И возле этого ручья они были только 1 апреля, во все последующие дни они скорее всего брали воду из реки, возле которой были найдены шорты.

Хотя реки и горные, то есть относительно чистые, но пить из них воду напрямую может быть небезопасно. Это не родники. Воду из рек-озер-ручьев можно пить, но только после кипячения. Девушки однозначно не кипятили воду.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Если по фото, то камней полно в ручьях и "баранках". Более данных нет. По видео не совсем ясно. Скотовод хорошенько так "скачет" в видео с родителями, местность явно неровная. Лёгкая дорога до мирадора, а далее не совсем ясно.
Даже на таких камешках трудно расплющить ногу как это было у Л.
Мне кажется, что у фотки с камнем ширина "водной глади" - один-два человеческих роста. Трудно сказать более точно, могу ошибиться.
Если так, то это приток реки, не более.
Согласен, что это означает неизбежную ночёвку вне дома, или часть пути в темноте с очень поздним возвращением домой. Согласен, что безумие.
Интересно, неужели они этого не понимали? Из серии нарочно не придумаешь.
сама местность на гуглкартах находится легко, надо только учесть, что представленные карты с пояснениями смотрят верхом не строго на север. Немного поворачиваем изображение на гуглкарте и видим совпадение вплоть до участков спутниковой съёмки с разным оттенком (ввиду разного времени съёмки). Сцыль вот такая на данный момент. А вот именно маршрут (как пролегает тропа) ни там ни сям не ясно.
Ниже я приложил фото, где красным кругом выделил район происшествия. Это там?
Ой, а как здесь с компа вставлять? :)
Думаю, или ошибка перевода, или специфика произношения географических названий.
Ни в коем случае -транскрипция Bаru, читается по испански однозначно Бару. Косяк! :)

Очень чистая вода в ручье? Вы брали пробы этой воды на микробиологию? И возле этого ручья они были только 1 апреля, во все последующие дни они скорее всего брали воду из реки, возле которой были найдены шорты.

Хотя реки и горные, то есть относительно чистые, но пить из них воду напрямую может быть небезопасно. Это не родники. Воду из рек-озер-ручьев можно пить, но только после кипячения. Девушки однозначно не кипятили воду.
Как раз насчёт проб хотелось выяснить мне. Но всё же.
Con los pobres de la tierra
quiero yo mi suerte echar.
El arroyo de la sierra
me complace mas que el mar. ;)


Если до точки начала тропы El Pianisto , больше 10 км, то ..даже не знаю. 8)

Есть предположение , что разгадка до банальности проста .
Я думаю также, но зачем столько шума и тумана? Это называется замылить тему.
 Вот убили двух туристок из СНГ в Таиланде -всем пофиг, нашли какого-то местного козла и всё.
 Убили русского студента в Бразилии, ночью пошёл искать приключения в тихом мирном городке и нашёл три пули в голове, снова пофиг. Более-менее понятно, а здесь..