Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647042 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Да нет, я не к тому, что не было травм (я с самого начала придерживаюсь версии, что девушки так или иначе были лишены возможности двигаться по джунглям). Я к тому, что не было у них планов ночевать в хижинах или на голой земле... У них был план совершить интересную походку по "типа Альпам, но с джунглями". По какой-то причине они после плато потеряли ориентацию и уверенно двигались вниз к переправам вместо того, чтобы возвращаться. Осознали свою ошибку либо оценив закат, уходящий за гору, либо увидев переправу, либо увидев ещё какие ориентиры в районе переправ... Либо уже в состоянии ЧС. Но существенно - далеко от верхней точки.

Они четко шли к назначенной цели - сфотографироваться на подвестиках... возможно, как резервный вариант, с индейцами у вигвамов рядом. Но это вряд ли, у них целых два дня экскурсий вперед расписано с гидом по плантациям и вулканам.




-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Кошек там нет, говорит -17-, но тем не менее одного из первых подозреваемых местная полиция назначила именно из семейства кошачьих. Видимо, местная полиция неграмотна, абсолютно не знает местных реалий, да к тому же туповата настолько, что не подумала о том что это незнание могут влёгкую разоблачить даже из России, не говоря уж об вышестоящих панамских инстанциях (ну как если бы костромские следаки списали пропавшего при купании гражданина на белую акулу).
Мы тут сейчас будем в детскую игру играть. Я -кошки типа пумы не едят человечину, Вы -они съели обеих девушек и ботинок под дерево положили. Панамская полиция сторона заинтересованная , что прокурор скажет, то и наговорят, см. п.5 выше. Ещё раньше я просил привести факты нападения пум в этих лесах и места их дислокации, а то понимашь,туристические тропы ждут не дождутся европеоидов, кормить кошачьих нечем. :-\ 

Упаковки от лекартва от простуды, аналогичные нашли в номере. Уже обсуждалось.
Вы знаете, читал и так и не понял, что написано на упаковках. Тем не менее, от жажды смерть не наступила.


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Вот это очень интересно, кстати. Как не знающий инструкций интересуюсь- а где эти инструкции посмотреть? Они общие или же это голландская особенность?

Ну в двух словах: если вы заблудились на маршруте, сидите и не дергайтесь, вас так скорее найдут. Если приспичило кудато, оставляйте маяки с направлением куда, вас так скорее найдут. Если приспичило разделиться группе не зная каждому куда, лучше см.п.1 и п.2. Как то так


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Да не едят они людей и кошек там нет. Чтобы так распатронить тела нужны животные, насекомые и птицы со всей Панамы.

Кошек там полно, начиная от Пумы, оцелота и т.д. На людей редко нападают, но трупы и подранки вполне интересны. Чтобы так распатронить остатки тел достаточно мощным потоком прогнать по камням все что осталось километров 5-10-15 ИМХО
Полно это где? Во всей ЛА или Панаме или конкретно в Бокете? :)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Видите ли, если они таки дошли до переправы, а это примерно  10-11 км. (потому я Игоря и просил дать точный маршрут) , то всё-ночёвка в сельве обеспечена. Полицейская из Панамы же , прошла 15 км за 10 часов и выложила язык на плечо, правда, она уже в годах и толстенькая, но местная же!
Но только ничего предвиденного в этой ночевке не было. Пофотографировавшись на плато и "половив бабочек/полюбовавшись цветочками" девушки бодро припустили "в обратный путь", насчитывая без цветочков и фоток добраться засветло до кафешки и оттуда вызвать такси.
Смеркаться начало "не по расчетному быстро", поэтому они ещё какое-то время лишь ускоряли шаг (утешая себя тем, что в полдень и к вечеру все все равно выглядит по разному и баранки уже не чудные "пещерки" в стиле "военной массети" , а верные дыры с жуткими пумами внутри... Им главное уже стало под ноги смотреть... Попробовали вызвать службу спасения - сети нет, так что надо ещё пройти (расчёт простой - сеть непременно появится ближе к городу).
Ну а дальше уже в любом порядке - сначала ночевка, потом ЧС или наоборот, ЧС а потом все остальное...


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Смеркаться начало "не по расчетному быстро", поэтому они ещё какое-то время лишь ускоряли шаг (утешая себя тем, что в полдень и к вечеру все все равно выглядит по разному и баранки уже не чудные "пещерки" в стиле "военной массети" , а верные дыры с жуткими пумами внутри... Им главное уже стало под ноги смотреть... Попробовали вызвать службу спасения
Попытки позвонить были примерно в сорок минут пятого. Во сколько же начало смеркаться?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Видите ли, если они таки дошли до переправы, а это примерно  10-11 км. (потому я Игоря и просил дать точный маршрут) , то всё-ночёвка в сельве обеспечена. Полицейская из Панамы же , прошла 15 км за 10 часов и выложила язык на плечо, правда, она уже в годах и толстенькая, но местная же!
Но только ничего предвиденного в этой ночевке не было. Пофотографировавшись на плато и "половив бабочек/полюбовавшись цветочками" девушки бодро припустили "в обратный путь", насчитывая без цветочков и фоток добраться засветло до кафешки и оттуда вызвать такси.
Смеркаться начало "не по расчетному быстро", поэтому они ещё какое-то время лишь ускоряли шаг (утешая себя тем, что в полдень и к вечеру все все равно выглядит по разному и баранки уже не чудные "пещерки" в стиле "военной массети" , а верные дыры с жуткими пумами внутри... Им главное уже стало под ноги смотреть... Попробовали вызвать службу спасения - сети нет, так что надо ещё пройти (расчёт простой - сеть непременно появится ближе к городу).
Ну а дальше уже в любом порядке - сначала ночевка, потом ЧС или наоборот, ЧС а потом все остальное...
 
Дело в том, что ЧП случилось при ярком свете дня, насколько это возможно в сельве.Расчётное время прибытия с места 1 переправы до начала пути-8 часов вечера, причём, нужно так это бодренько бежать и это не считая расстояния до самого города.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Попытки позвонить были примерно в сорок минут пятого. Во сколько же начало смеркаться?
С учётом того, что появились облака (видно на последних фото) и они перешли на другую сторону раздела - как раз к этому времени начало (по ощущениям в горах) темнеть / смеркаться.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мы тут сейчас будем в детскую игру играть. Я -кошки типа пумы не едят человечину, Вы -они съели обеих девушек и ботинок под дерево положили. Панамская полиция сторона заинтересованная , что прокурор скажет, то и наговорят, см. п.5 выше. Ещё раньше я просил привести факты нападения пум в этих лесах и места их дислокации, а то понимашь,туристические тропы ждут не дождутся европеоидов, кормить кошачьих нечем. :-\

Не, в игры мы играть не будем. Кошки жрут мясо. О том что кошки напали на живых девушек речь не идёт, речь идёт о том что кошки растащили останки. Про подложенный кошками ботинок- исключительно на Вашей совести, я даже не буду просить привести мою цитату, совершенно понятно что Вы или врёте или неизвестно зачем ёрничаете. Причём условия, в которых находились тела я привёл в своём посте, они вполне понятны, если не сказать очевидны. Про факты нападения кошек- это опять же исключительно на Вашей совести, не понятно почему Вам кто-то должен приводить какие-то доказательства Ваших же выдумок.


Вы знаете, читал и так и не понял, что написано на упаковках. Тем не менее, от жажды смерть не наступила.

"Я не понял что написано на упаковках, но поскольку смерть наступила не от обезвоживания, то у них были таблетки от обеззараживания". Л- логика. А то что воду они пили, но могли умереть как раз от заразы (потому что таблеток не было) или от чего угодно, не связанного с водой, эта логика не предусматривает. Нет таблеток- мри от обезвоживания, лёжа в ручье.


Полно это где? Во всей ЛА или Панаме или конкретно в Бокете?

Следующей итерацией Вы уточните "в Бокете или на Карибском спуске"?

"The District of Boquete covers over 484 kilometers (300 miles) and has approximately 20,000 residents, with more than 1,000 of those being foreign residents from around the world. The valley is situated on the eastern side of the volcano (extinct for over 500 years) known as Volcan Baru (one of 2 extinct volcanos in Panama), which became a National Park in June of 1976 and encompasses a surface area of 14,322.5 hectares (over 35,000 acres), rising to a height of over 12,000 feet above sea level. Rainfall is abundant at the higher elevations of Baru's 6 life zone areas. This unique eco-area provides recreation, flora, fauna, birds, animals and water features for the visitor to enjoy and marvel at. There are over 250 bird species found in the park boundaries, as well as animals such as the jaguar, tapir, puma, deer, coati, armadillo, rabbit, sloths (both 2 and 3 toed) and monkeys of various types. This area is the southernmost boundary of the sacred Quetzal bird, revered by civilizations from Mexico to western Panama throughout time."
http://www.ladatco.com/PTY%20Boquete.htm
Если Вам действительно интересно то Вы легко сами найдёте чего там водится.



Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
С учётом того, что появились облака (видно на последних фото) и они перешли на другую сторону раздела - как раз к этому времени начало (по ощущениям в горах) темнеть / смеркаться.
Вроде, ливней не было. Сомневаюсь, что облака могли быть настолько плотными, чтобы аж смеркаться начало. Однако, особо настаивать на подобном мнении не буду. Если у Вас или у других пользователь есть горный опыт и Вы подтвердите или они подтвердят, что это возможно, буду считать что возможно. Также, учитывайте, что гугл-карты почему-то в этом деле поворачивают севером направо. Садится ли в Панаме солнце строго на западе - не знаю.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.