Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647040 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Оффтоп  :))
Как женщина скажу, что намеренно я бы не пошла никуда на 2 дня без сменных труселей. Очень негигиенично. Вообще когда у меня сын родился, я заменила, насколько же мужская "система" удобнее и удачнее женской. Под струйкой "прибор" пополоскал, обтряхнул, об ногу обтер и вперед! Хоть неделю в одних трусах. У женщин же через пару суток такое фуфу будет)) пардон




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
 
Если вы не делаете различий между национальным парком и туристическим маршрутом, по которому гуляют семьи с детьми, то это очень плохо. Постараюсь на пальцах пояснить сие. Туристический маршрут это как детский сад , где вас накормят манной кашкой , вы споёте в детском утреннике, тихий час, полдник , а потом вас с миром отпустят домой.

Днем туристический маршрут безопасен. Но никто не выходит туда ночью. Потому что ночью просыпаются ночные хищники. (Днем жарко и они спят).


LexLuger77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Как быть с тем, что девушек видели возвратившимися с маршрута в 17.00?
Кстати, это всё укладывается по времени, указываемому свидетелями: девушки идут на маршрут в 15.00-15.30 с собакой. Собака примерно через час вернулась. То есть в 16.30. И девушек видят возвратившимися с маршрута около 17.00.  То есть примерно в это же время. И ладно бы один свидетель. Двое подтверждают показания друг друга: местный владелец магазинчика/кафешки и американец, который на это же время показывает, что девушки разговаривали с этим местным владельцем кафешки/магазина.
Время на фото выставлено по нидерландскому времени. Кто-то писал, что разница между нидерландами и панамой 6 часов. Отнимите от 15.30 шесть часов и получите 9.30 - примерно время, соответствующее тому, которое фиксируется в метаданных фото.


MyLat1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
За 2 года были еще экспедиции(обычные любопытные туристы) в эти джунгли? что-то не попадались на глаза какие-либо отчеты о путешествии на Мирадор по тропам Лисанн и Крис. Понимаю россиян билет 100тыс только в одну сторону стоит. Было бы шикарно пообщаться со студентом из Бокета школы изучения испанского языка, и попросить сходить на Мирадор, по пути делать фотки и и засечь время пути, чтобы проверить теорию Автора: Игорь_Восюнков.

Интересно узнать, увеличился ли турпоток после исчезновения голандок?
Я так понимаю если прокурор выносит решение:
-Убийство - не возникнет желание у туристов, посещать вообще панаму.
-Несчастный случай - интерес у туристов посетить Мирадор за острыми очущениями(смогу ли я выжить,пройти и т.д. эти джунгли).
                                                                         


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здесь есть один интересный момент. Точнее два интересных момента:
1. Бремя доказательства действительно лежит на том, кто что-либо желает доказать. Однако, непредвзятый ...
2. Попробуйте составить табличку в экселе...

1. К чему спич? Гипотезами занимаются учёные, а следователи работают с версиями, и по мере расследования одни версии отпадают, другие укрепляются. Если следователь упорется в "гипотезы" иллюминатов и рептилоидов и будет рыть "улики" в этом направлении- то это плохой следователь. Считаете Вашу версию имеющей право на жизнь- доказывайте, ищите. Пока что я уже много страниц вижу "мутный", "возможно", "а может".
2. Ну попробуйте. Только я не понял а) при чём тут гид, когда говорили о таксисте б) Вы хотите на меня возложить бремя доказательств Вашей теории что гид "мутный" и причастен?

Почитайте соседний очерк

При чём здесь соседний очерк? Намекаете что Оуэнс причастен к исчезновению Крис и Лисанн?

А следователю нужно сначала выдвигать версии на основе улик и интуиции потом строить на основе их сценарии (дедукция, создание теорий), потом искать улики и пытаться доказать эти самые сценарии

Вы меня извините, если моё высказывание покажется резким, но пока что у Вас я вижу исключительно выдвижение версий, а вот с поисками улик и доказательств у Вас никак. Зато есть советы другим участникам форума "построить таблички в экселе". Видите ли, построение версий и критика других версий никак не способствуют обоснования своей.

Не будьте наивным. Как это делается известно. Но если Вы не читали материалы, то приведу высказывание панамского криминалиста.

 «Не существует вообще никаких фактов, на основании которых можно утверждать что девушки были вблизи реки. Две найденные кости, двух различных людей, из двух разных частей тела, на разных участках реки, свидетельствуют скорее о том что их туда кто-то положил."(с)

Высказывание одного криминалиста? Это сильно. Кроме того, если Вы избирательно читали материалы, то я Вам напомню что полиция Нидерландов сделала отчёт  с определением наиболее вероятных версий, и мнения специалистов разделились. Так что как бы Вам ни хотелось, но это мнение отнюдь не единственное.

Раз пошла такая пьянка. Я настаиваю на версии

Настаивайте убедительней- "Штирлиц, скажите мне уже что-нибудь, во что не стыдно поверить". Какие-либо свидетельства жителей, знакомых и т.д. что у девушек были таблетки, что они в разговорах упоминали что у них они есть или собираются их купить, найденные упаковки, блистеры, найденные хотя бы похожие упаковки и блистеры и т.д.

Если у Вас есть 100 % доказательства противного, соглашусь с Вашей трактовкой.

Напоминаю- бремя доказательства лежит на утверждающем. А так докажите мне что девушки не тащили с собой в рюкзаке контейнер с жидким азотом для охлаждения матрицы ПЗРК "Стрела".

1) Таксист дал заведомо ложные показания, очевидно, не без давления кого-то.

Из чего следует "очевидность"? Кому это очевидно?

2) Молодой мужчина 34 лет не может потерять сознание просто так и при этом "удачно" упасть в канаву с водой.

Это, простите, почему? Потому что именно это вписывается в Вашу теорию? Опять же абстрактный молодой мужчина в вакууме, может. и не может, а вот совершенно конкретный в конкретных условиях вполне может. У вас есть его медкарта, показания врачей, результаты вскрытия, опрос свиделей? Поделитесь же, это очень важная для очерка информация.
К тому же, напомню, "убрали" его спустя аж год после событий, когда уже все показания даны и всё утихло. То, понимаешь, "дикие латиносы" европейцев мочат и полицию вокруг пальца водят, а с местным каким-то таксистом год цацкаются.

Постараюсь на пальцах пояснить сие

К чему спич? Окресности Бору- национальный парк и там водится всё то, что Вам приводил с цитатами и ссылками. Что изменилось в реальности от Вашего личного вИдения? Опять же мой опыт посещения национальных парков Индии и Вьетнама никак не соответствует изложенному Вами.
Остальное (ботинки, кости) поскипано как обсуждавшееся тут уже кучу раз, не вижу смысле переливать из пустого в порожнее.


Насчёт самой пумы.. из животного мира. По всей вероятности, ссылки вы мне не дадите насчёт случаев нападения этого животного  на человека по конкретному месту -Бокете. Да их и нет, продолжайте верить полицейским Панамы

Ну это уже несерьёзно, право слово. Где я хоть что-нибудь говорил о нападении, зачем Вы приписываете мне слова, которых я не говорил и потом пытаетесь с меня требовать доказательства Вашим выдумкам? И да, Вы не поверите и удивитесь, но вес слов местных полицейских о наличии там крупных кошек и доступные материалы о том же гораздо весомее Ваших ничем не подтверждённых утверждений.
Вот, кстати, опять же местные товарищи с мест передают и беспокоятся:
http://www.haciendabaru.com/top-predators/
Аж с 2010 местные жители боятся отпускать детей в школу, потому что опасаются нападения на них пумы. Идиоты какие-то, не читали посты -17- из России.

Полагаю, я закрыл вопрос насчёт пумы навсегда.

Для Вас- может быть. Желаете убедить других- будьте убедительней, извините за тавтологию.


Кстати, коллеги по форуму. Предлагаю всё же быть корректнее в расследовании причин случившегося и основывать анализ на имеющихся фактах, а не на отсутствующих, а предположения и версии подкреплять чем-нибудь более весомым чем "я так вижу", "не будьте наивным" (такая дешёвая манипуляция), "я сделал бы так, значит и девушки должны были сделать так же".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Как быть с тем, что девушек видели возвратившимися с маршрута в 17.00?
Кстати, это всё укладывается по времени, указываемому свидетелями: девушки идут на маршрут в 15.00-15.30 с собакой. Собака примерно через час вернулась. То есть в 16.30. И девушек видят возвратившимися с маршрута около 17.00.  То есть примерно в это же время. И ладно бы один свидетель. Двое подтверждают показания друг друга: местный владелец магазинчика/кафешки и американец, который на это же время показывает, что девушки разговаривали с этим местным владельцем кафешки/магазина.
Время на фото выставлено по нидерландскому времени. Кто-то писал, что разница между нидерландами и панамой 6 часов. Отнимите от 15.30 шесть часов и получите 9.30 - примерно время, соответствующее тому, которое фиксируется в метаданных фото.
Очень жаль, что вы либо невнимательны, либо вообще не читали тему и старт-пост.
Установлено по освещению, что время на фотографиях совпадает с солнечным освещением в этой стране. Об это сказано уже в первом посте.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
[

А я - туристка-походница. И у меня всегда с собой были зубная щетка-паста, запасное нижнее белье, куча влажных салфеток и еще многие мелочи, даже если ночевать придется всего 1 день.

Не могу представить, что голландки были нечистоплотные обе сразу и хотя бы одна из них не взяла гигиенические принадлежности в случае запланированной ночевки.

Может где-нибудь у ручья на карибской стороне лежат десяток труселей и пара зубных щеток.

Они бы тогда хранились в рюкзаке, как бюстгалтеры и мобилки. Уж точно девушки не стали бы предметы гигиены оставлять на земле.

И я тоже горячо поддержу Вас.
Тем более посмотрите все желающие еще раз на их комнату и на "небольшой набор" пузырьков и баночек .
Они типичные-претипичные молодые европейки, любящие путешествовать и любящие активный спорт и путешествия. Но не экстремалы из серии "сунул щетку-складушку в карман и отправился на Монтблан". Даже при наличии опыта туризма.
Горный туризм в Альпах - это для большинства просто активный отдых. Сеть маршрутов размечена, сложные места оборудованы страховками, на каждой тропке-тропинке стоит куча указателей куда идти и куда не соваться, предупреждения об опасностях для людей с боязнью высоты и головокружением.. предупреждения, что именно эта ночлежка последняя и до следующей вы никак не доберетесь вовремя .. В ночлежке Вас ждет пофессиональный прием и, главное, гарантированная безопасность и т.д. и т.д. И именно так они себе и представляли Эль Пианисто, скорее всего... И это вписывается отлично в версию ЧС, потери ориентации и гибели без посторонней помощи. . Но абсолютно маловероятно, что им "захотелось экстрима" в виде ночевок в непонятно каких местах с непонятно кем. У них экстрим типичный: далекая страна, возможность недорого поучится и попрактиковаться, поплескаться в океане и, в то же время, не быть прожигателем жизни на пляже, а потратить время и деньги с пользой (для будущего)


Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Понимаю россиян билет 100тыс только в одну сторону стоит
Не, туда-обратно 100 т.


paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
                                                               
Как быть с тем, что девушек видели возвратившимися с маршрута в 17.00?
Кстати, это всё укладывается по времени, указываемому свидетелями: девушки идут на маршрут в 15.00-15.30 с собакой. Собака примерно через час вернулась. То есть в 16.30. И девушек видят возвратившимися с маршрута около 17.00.  То есть примерно в это же время. И ладно бы один свидетель. Двое подтверждают показания друг друга: местный владелец магазинчика/кафешки и американец, который на это же время показывает, что девушки разговаривали с этим местным владельцем кафешки/магазина.
Время на фото выставлено по нидерландскому времени. Кто-то писал, что разница между нидерландами и панамой 6 часов. Отнимите от 15.30 шесть часов и получите 9.30 - примерно время, соответствующее тому, которое фиксируется в метаданных фото.
Прибавлять надо.В Голландии уже будет 21:30


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Оффтоп  :))
Как женщина скажу, что намеренно я бы не пошла никуда на 2 дня без сменных труселей. Очень негигиенично. Вообще когда у меня сын родился, я заменила, насколько же мужская "система" удобнее и удачнее женской. Под струйкой "прибор" пополоскал, обтряхнул, об ногу обтер и вперед! Хоть неделю в одних трусах. У женщин же через пару суток такое фуфу будет)) пардон

Если я еду с ночевкой куда-то, где есть возможность принять душ- да, запасные трусы и зубную щетку возьму. Но на природе и если предполагается только одна ночь ночевки - в таком случае удобнее прихватить просто ежедневки и влажные салфетки. Нет, я не грязнуля и для меня гигиена многое значит. Но в определенных конкретных походно-полевых условиях если только одну ночь и 2 дня провести - по мне проще просто менять ежедневки и их же затем в мусор. Это же не постоянно так, а единичный случай.

Интересно узнать, увеличился ли турпоток после исчезновения голандок?
Я так понимаю если прокурор выносит решение:
-Убийство - не возникнет желание у туристов, посещать вообще панаму.
-Несчастный случай - интерес у туристов посетить Мирадор за острыми очущениями(смогу ли я выжить,пройти и т.д. эти джунгли).  

Убийства, в том числе и очень известные, регулярно случаются в разных странах. Однако народ все равно едет. Помните события в Египте где-то год назад? Теракты и все такое. Россиянам советовали не летать туда. Однако...одна знакомая с Украины буквально через пару месяцев полетела! Хотя многие, узнав об этом, крутили у виска. И говорит, отлично отдохнула! Люди разные бывают. И кто захочет - тот и после такого в Панаму полетит.