Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
А Википедия про пум пишет, что они после удачной охоты остатки несъеденной добычи припрятывают, а потом к ней возвращаются, чтобы доесть. А это уже, извините, падаль. Так что - едят. Либо Вы даете пруф на более серьезный источник, где это опровергается.
Кстати, этим же объясняется и то, что большую часть останков не нашли - пума припрятала в своей нычке. А нычка, полагаю, в каких-то непролазеых джунглях. Там и не искали, т.к. человек туда тупо не пролезет.

Мой пруф - местожительства Панама и местные жители, у которых я любопытствовала. Они могут что-то припрятать, но не двоих. Это одной пуме слишком много и в джунглях полно мелкой постоянной и свежей дичи. А больше одной пумы на выделенном участке не бывает (если только не кошка с котятами). И снова - слишком много для леса с кучей свежей еды. Плюс - падаль это то, что пума убила не сама. А случаев нападения на людей тут не фиксировалось. В общем - местные в версию кошек не верят совершенно.

Правда криминал тут еще менее очевиден - по месту происшествия в первую очередь.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Зачем именно в ручье. Вымывается дождями и попадает уже в ручьи. А что в воде там "биология" не моё мнение, хотя да, горные ручьи почище тамошних рек
Очередная оторванная от реальности теория? Напоминаю, мы ведем речь не о круговороте воды в природе и не об особенностях образования почвы. А о вашей несостоятельной версии "отравления" девушек продуктами гниения сельвы, попавшими в ручей. Дождя в день ЧС не было, в предыдущий тоже. Я вам выше уже писала - различайте временные потоки воды после дождя и постоянные горные ручьи.

Цитата
Тем не менее, если травма или отравление серьёзные, то количество звонков в первые дни должно было быть бОльшим. Тем более, одна из попыток дозвониться почти удалась. Смысл тянут до последнего, а потом посадить батарею за час в последний день, если ты не мобилен?
Почему "должно"? Телефоны показывают "нет сети", положение девушек в пространстве (условно говоря) не меняется.
В ситуации серьезных травм и наступающих сумерок им есть чем занятся в первый день, кроме как читать неменяющуюся надпись об отсутствии сети. В последующие дни - тем более.

Цитата
И почему должна была остаться вторая? Я начинал с того, что они прошли не 100км. Даже один из полицейских сетовал, что всё случилось так рядом.
Самый простой и естественный вариант - не могла оставить страдающую подругу. Тем более что это противоречит азам туризма. Более сложный - сама была травмирована.

Цитата
  Пакеты с достаточно небольшой шириной "горла" , сколько туда набежит в последний день паче? Насчёт росы не согласен, пара капель и всё. ПРОЩЕ наполнить бутылку или две из ручья и уже тогда... Напоминаю, что они находились и погибли где-то рядом с водой, ну иначе река никого бы не унесла, во всяком случае одну точно
Я же писала - рассматриваем этот вариант только если уж Вам так хочется приплести пакеты к добыче воды. Сама по себе версия маловероятна. Но при этой ее низкой вероятности "собирать дождь пакетами" разумнее, нежели бутылкой.
А аот  махать подобной веткой вертолету - более чем  разумно. Тем более не имея серьезного опыта полетов на вертолете, представляя себе "вид сверху" только на основании нескольких парашютных прыжков, но постоянно наблюдая за действиями вертолетов с земли (прибытие на место катастрофы в течение 20 минут) и экрана телевизора.
Цитата
после смерти Крисс наполняет бутылку(ки) в последний раз, уходит с ней и погибает. Сколько-то воды должно остаться по-любому.
Только если девушка действительно наполняет бутылку водой. Но у нее могла быть другая емкость, или ей к тому времени было все равно или у нее в голове были совсе  другие мысли и заботы (через несколько дней действия вполне вероятно неадекватны будут).


LexLuger77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А Википедия про пум пишет, что они после удачной охоты остатки несъеденной добычи припрятывают, а потом к ней возвращаются, чтобы доесть. А это уже, извините, падаль. Так что - едят. Либо Вы даете пруф на более серьезный источник, где это опровергается.
Кстати, этим же объясняется и то, что большую часть останков не нашли - пума припрятала в своей нычке. А нычка, полагаю, в каких-то непролазеых джунглях. Там и не искали, т.к. человек туда тупо не пролезет.

Мой пруф - местожительства Панама и местные жители, у которых я любопытствовала. Они могут что-то припрятать, но не двоих. Это одной пуме слишком много и в джунглях полно мелкой постоянной и свежей дичи. А больше одной пумы на выделенном участке не бывает (если только не кошка с котятами). И снова - слишком много для леса с кучей свежей еды. Плюс - падаль это то, что пума убила не сама. А случаев нападения на людей тут не фиксировалось. В общем - местные в версию кошек не верят совершенно.

Правда криминал тут еще менее очевиден - по месту происшествия в первую очередь.
Я прошу меня простить, но "местный" - это не пруф. Я вот местный, Волгограде, на локальной достопримечательности - мамаевом кургане один раз в жизни был в подростковом возрасте. Живу в Москве, и не могу ничего москвичам про родину-мать рассказать. Только в Википедии прочитать пришлось. А мой тесть на мамаевом кургане строил церковь (директор строительной компании, между прочим), единственное, что рассказывает - это как при установке купола внезапно перестал дуть ветер, подвешенный на подъемом кране купол удалось легко поставить на коробку здания. Все это, разумеется, рассказывается с много значительным загадочным взглядом - типа, попробуй, опровергни чудеса.
Все-таки, пруф - это когда энциклопедия или научная работа.
Написано, что пумы жрут свою добычу уже в виде падали. А кроме того, написано, что пумы режут больше добычи, чем могут съесть. Так что обеих девушек могла убить пума. И еще момент, на счет нападения на людей - обычно не нападает. Но может напасть на лежащего или ослабленного человека.
Просто другого объяснения разрозненности и фрагментарности останков я не вижу.
Даже палеоантропологические находки многотысячелетних останков людей все-таки находят преимущественно в кучке. А тут двух-трехмесячной давности скелет кусочками найден.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды

Даже палеоантропологические находки многотысячелетних останков людей все-таки находят преимущественно в кучке. А тут двух-трехмесячной давности скелет кусочками найден.


А вот тут индейцы. Они не любят с властями связываться. Могли наткнуться и похоронить. Что вместе лежало. Не вдаваясь в задачу найти все до последнего кусочка. И рюкзак подбросить. А может похороны и подброшенный рюкзак сделали разные люди.

Для меня больше пруф, чем википедия и тут тему исчезновения костей в связи с большими кошками всерьез никто особо не рассматривал, но дело ваше.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды

Даже палеоантропологические находки многотысячелетних останков людей все-таки находят преимущественно в кучке. А тут двух-трехмесячной давности скелет кусочками найден.


А вот тут индейцы. Они не любят с властями связываться. Могли наткнуться и похоронить. Что вместе лежало. Не вдаваясь в задачу найти все до последнего кусочка. И рюкзак подбросить. А может похороны и подброшенный рюкзак сделали разные люди.

Для меня больше пруф, чем википедия и тут тему исчезновения костей в связи с большими кошками всерьез никто особо не рассматривал, но дело ваше.
Вполне может быть и так, то, что нашли в рамках поисков как раз и растащили звери. Остальное либо индейцы захоронили, либо вообще не нашёл никто. Это если предположить, что девушки свалились в какую-то яму (пещеру). А рюкзак вымыло оттуда в русло реки после дождя.


LexLuger77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А вот тут индейцы. Они не любят с властями связываться. Могли наткнуться и похоронить
Не любят с властями связываться - вообще бы им ничего про найденный рюкзак не рассказывали. Раздербанили бы между собой добро и концы в воду. А они и рюкзак с деньгами в властям сдали, и ботинок со ступней... Не последовательные какие индейцы.
Да и нахрена им надо хоронить? Ну, наткнулся на останки, ну прошел мимо. Своих дел хватает. Вот еще яму копать. Да еще и подставляются не хило - первым подозреваемым будет тот, кто прикопал. А если не установят конкретно, кто, то все боизживущие индейцы стали бы подозреваемыми. Странный способ не связываться с властями.


z

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 15:06:34 от z »


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ириска, здравствуйте.
Инфу об Indios conejos я привел в контексте рассматриваемого события и указал её источник. Этому предшествовало краткое обсуждение этого момента тут в ветке. С ответом ув. yobabubba на пост ув. Missis Marple  и свой пост согласен. Всё это касалось рассматриваемого события = темы форума. Никакой другой информацией об этой стороне происшествия я не располагаю.
Заметьте, на данный момент абсолютное большинство вовлеченных в обсуждение темы не имеют почти никаких существенных «подтвержденных и официальных» сведений в полном объеме ни о происшествии ни о его расследовании. И каждый в таких условиях занимается здесь сбором информации, определением собственного внутреннего отношения к полученной информации и аргументированным высказыванием собственной позиции. Из этого получается обсуждение темы.
Задачи собрать «официальные и подтвержденные» сведения о присутствии каннибалов в Панаме в 2014 г. для себя не вижу. Если Вам интересно, то тут (01-02.10.2016) было обсуждение Indios conejos именно в этом контексте/аспекте.
В отношении «бабы яги и лешего», думаю, что это сказочные персонажи наших широт. С легендами и мифами коренных народов стран Центральной и Южной Америки не знаком. Хотя, наверно, есть там и аналоги.
Как относиться, например, к этой информации: http://www.southernexplorations.com/naso-people-panama или же к любой другой от Google по запросу «Indios conejos in panama today» (и т.п.) – на Ваше решение.
NB.
Это было написано перед тем как я был «забанен» модератором и им же были «откорректированы» мои посты. Бан получен за «публичную дискредитацию модератора» (формулировка имеется в «Правилах…» Форума).
Что касается обсуждения темы в настоящее время.
Вопрос о «ветках/пакетах». И вопрос о том, почему бы многим их тех, кто пишет тут, не прочитать тему целиком и внимательно.
Просто один штрих.
Посмотрите, пожалуйста, на вложение и пройдите, если интересно, по полученным (в результате) ссылкам. Не загромождаю текст.


Доброе время суток всем,
При несогласии с версией несчастного случая, надо искать противоречия и «нестыковки» тут: http://www.youtube.com/watch?v=0BlWmxr5dFQ&feature=youtu.be
Готов участвовать по мере возможностей.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 19:59:39 от surveyor »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это было написано перед тем как я был «забанен» модератором и им же были «откорректированы» мои посты.
Ну вот только не надо врать - посты ваши не корректировались.
Бан получен за «публичную дискредитацию модератора» (формулировка имеется в «Правилах…» Форума).
И опять врете - "Обсуждение действий модератора"- стандартная формулировка. И да - все эти смешные выпады в тематическом топике также под нее попадают. Если у вас так горит -напишите мне в личку/на почту - могу пояснить. Но здесь свой баттхерт зачем расписывать? Предупреждение. Для обсуждения действий модератора есть отдельная тема, есть опять же личка/почта - масса инструментов.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Очередная оторванная от реальности теория? Напоминаю, мы ведем речь не о круговороте воды в природе и не об особенностях образования почвы. А о вашей несостоятельной версии "отравления" девушек продуктами гниения сельвы, попавшими в ручей. Дождя в день ЧС не было, в предыдущий тоже. Я вам выше уже писала - различайте временные потоки воды после дождя и постоянные горные ручьи.
Такое впечатление, что Вы вчера приехали из Панамы, где облазили все ручьи и испили воду на предмет "можно пить".)
Характер местности таков, что растения в т.ч. и гниющие рядом с водой, над водой и в воде, хоть там и камни , на которых, кстати растёт мох. Это не Альпы, это сельва.Моя версия в том, чтобы отсечь возможность отравления водой из ручья, т.с. метод исключения.
Телефоны показывают "нет сети",
При этом мы будем там сидеть на месте до упора, пока сеть не появится?
Самый простой и естественный вариант - не могла оставить страдающую подругу. Тем более что это противоречит азам туризма. Более сложный - сама была травмирована.
  Страдающую подругу она бы оставила на 4 часа максимум,при невозможности оказать помощь на месте. Спасены в результате обе.Смысл провести 5 пустых дней в сельве? Сложный вариант требует проверки на предмет: почему КЛ получили травмы. 
Я же писала - рассматриваем этот вариант только если уж Вам так хочется приплести пакеты к добыче воды.
Отношу эту фразу к тому, что Вы с утра ещё не проснулись и не выпили кофе. Где из моих слов следует, что я сторонник сбора воды пакетами?
Но при этой ее низкой вероятности "собирать дождь пакетами" разумнее, нежели бутылкой.
Посмотрите как они завязаны на ветке.Никакого сбора воды хоть ручьевой, хоть дождевой.
А аот  махать подобной веткой вертолету - более чем  разумно
С этим я согласен, оранжевый пакет пусть какая-то надежда лётчику с орлиным глазом.
Только если девушка действительно наполняет бутылку водой. Но у нее могла быть другая емкость, или ей к тому времени было все равно или у нее в голове были совсе  другие мысли и заботы (через несколько дней действия вполне вероятно неадекватны будут).
У неё была другая ёмкость. Та что в рюкзаке это бутылочка от шампуня. Есть такое мнение. Та , что держит в руках К.  от силы на 0,5 литра. На иностранном форуме даже пошутили Vodka. Этого количества воды крайне мало. Например, в поход к вулкану Бару рекомендуют брать 4л воды, почему-то своей, исключая местную воду из ручьёв.
 

Написано, что пумы жрут свою добычу уже в виде падали. А кроме того, написано, что пумы режут больше добычи, чем могут съесть. Так что обеих девушек могла убить пума. И еще момент, на счет нападения на людей - обычно не нападает. Но может напасть на лежащего или ослабленного человека.
Просто другого объяснения разрозненности и фрагментарности останков я не вижу.
Пума есть только то, что убивает сама. Пума не может разгрызть и "отбелить" кость человека как на фото, тем более не может оторвать ботинок с ногой , не повредив самого ботинка.Пума закапывает добычу , но срок у неё до 3 дней.И это не падаль, а вероятность встречи пумы в том районе крайне мала. Даже индейцы ничего не говорят за кошек, а вот местные полицейские в курсе всего, только дело закрыли. Медведь-людоед, когда убивает человека, тоже прячет тело, ждёт, когда мясушко дойдёт до нужной кондиции, это обычно 1-2 дня.И в любом случае, останется гораздо больше фрагментов останков.


Не последовательные какие индейцы.
Почему только индейцы? Я бы хотел узнать кто получил вознаграждение за находки. А индейцев просто использовали втихую, откат наверняка достался местным копам. И гид тоже "помог" найти, а тож 30000$ на дороге не валяются.


и тут тему исчезновения костей в связи с большими кошками всерьез никто особо не рассматривал, но дело ваше.
Я с этого начал.  bs


Очередная оторванная от реальности теория?
Дополню. Коробочка на камне имеет три цвета-Синий, белый и надпись чёрным цветом. Никто не может разобрать, но синим и белым цветом отличаются коробки тех самых О.Т. Синий-вода, белый -хлор.




Есть намётка. Купальники-шампунь-чистые волосы Крисс-малое количество воды(двигались к какому-то водному источнику).
 Всё это наводит на мысль, что место вероятного происшествия вовсе не там , где ищут. Для того, чтобы помыться (ну кто из нас не окунулся бы в прохладную воду реки в жаркий день?) , нужен водоём поболее этих горных речек по щиколотку.
 До Кулебры идти , как выяснилось, самоубийство или возможен "неадекват". Может, после Мирадора повернули таки обратно , да и "Мирадоров" там три?