Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
  На другом форуме, в этой обертке опознали леденцы от кашля
Интересно бы ещё узнать, какие именно...
А то сегодня пару часов перебирала ассортимент европейских и американских таблеток и леденцов от кашля и больного горла - и не нашла похожих :(
Видимо, не повезло. Или надпись на обертке сделана поверх оригинального названия.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
  На другом форуме, в этой обертке опознали леденцы от кашля
Интересно бы ещё узнать, какие именно...
А то сегодня пару часов перебирала ассортимент европейских и американских таблеток и леденцов от кашля и больного горла - и не нашла похожих :(
Видимо, не повезло. Или надпись на обертке сделана поверх оригинального названия.
В разных странах хватает местных аналогов тех же препаратов, но под другими названиями и в других упаковках. Или даже под теми же названиями, но в других упаковках. Тут банальный парацетамол-то бывает как просто в бумажке, так и в блестящем блистере! И мезим с панкреатином - одно вещество, да разные названия и разные упаковки. Не удивлюсь, что тот же панкреатин где-нибудь в Казахстане может оказаться не в белой коробочке, как у меня лежит, а в ярко-синей...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В разных странах хватает местных аналогов тех же препаратов, но под другими названиями и в других упаковках. Или даже под теми же названиями, но в других упаковках. Тут банальный парацетамол-то бывает как просто в бумажке, так и в блестящем блистере! И мезим с панкреатином - одно вещество, да разные названия и разные упаковки. Не удивлюсь, что тот же панкреатин где-нибудь в Казахстане может оказаться не в белой коробочке, как у меня лежит, а в ярко-синей...
Нет, крупные компании обычно только используют соответственный язык, а дизайн упаковки остаётся.
Но я все же "обыскивала" Голландские/Немецкие и американские рынки. В панамский не совалась, так как не владею испанским.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
На столе лежит небольшая синеватая упаковка . Её идентифицировали с клочками на камне .


forsov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
На столе лежит небольшая упаковка . Её идентифицировали с клочками на камне .
Не-не-не, под этими фотками есть текст, там написано, что клочки на камне неопознаны, вероятнее всего это "упаковка какого-то средства от насекомых".
А вот на этой фотке из комнаты девочек опознана упаковка леденцов от кашля Vicks. Этой же упаковкой считается найденный в рюкзаке клочок цветной бумаги (то, что marie назвала этикеткой от лифчика).


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
По-моему, это обычная бутылка на 0,5 литра.
0,2-0.25 литра.
А то у меня таких не получилось найти. Более того, странно читать про "цвета хлора": вообще-то лекарства и всякая химия выпускаются в упаковках "фирменного дизайна".
Много их там в гугле: синий-белый , синий-белый.)
Найденная бутылочка - изначально бутылочка из-под минеральной воды. Для моющих средств используется другой вид пластика.
А подобная небольшая бутылка (0,3 - 0,5) очень удобна в походках, ее не нужно постоянно доставать/убирать в рюкзак. Просто тащат а руке или наружном кармашке рюкзака.
0.2-0.25 литра не более!  Зачем таскать в руке- на "горках" опасно. Карманов я не рассмотрел не на одежде , ни на рюкзаке.
Впрочем, 10 бутылочек это 2 литра-уже неплохо. ;)


Прочитал на иностранном форуме. Если по размеру, то длина 200мм , диаметр 40-мм. Отправная точка замеров -очки. Носить в ней воду? На два глотка? Детское питание? Что может быть ещё?
Совсем мелкие бутылочки? Как от йогурта? А на самом деле йогурт на перекус не могли захватить, как раз по размеру подходит! Глянуть бы на эту бутылочку. А если говорят, обычная бутылочка от минералки, то с чего взялся "шампунь"!
Не совсем обычная, у неё крышка меньше стандарта.Идти в сельву с масенькой бутылочкой минералки, ну это пипец просто. :-\


В панамский не совалась, так как не владею испанским.
Как раз Панама та страна, где может быть всё. Даже сравнивают с Японией и по цене производителя.

Единственное, что в ней "необычное", так это более длинная пробка. Такие обычно бывают у бутылок с "соской" для питья.
Да нет, диаметр резьбы из всех что я видел, одинаков(для водных) , бери крышу хоть от 2л и накручивай на 0,2л не промахнёшься.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А вот на этой фотке из комнаты девочек опознана упаковка леденцов от кашля Vicks
На Vicks похоже , но не более . Только что тщательно высматривал в И-нете . НО , бывая много за границей , знаю , что местные производители часто косят под оригиналы , но не копируют на 100 % . Вот это может быть .

0,2-0.25 литра.
У них объём пропорционален унциям (OZ) . Похоже на 0.33 л (12 OZ) , но может и 0.5 л (18 OZ) - в пропорции к очкам соответствует вполне .


aranelka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
С трудом верится в криминальную версию. Если бы преступление было спланировано заранее, преступнику пришлось бы много времени следить за девушками — более того, что их занятия в школе перенесли, а об этом преступник мог узнать лишь будучи другом девушек или знакомым, да и то вряд ли. Если преступление неслучайное, то как-то не очень умно получилось, ведь улики за собой не убрали, и что такого можно было бы взять у двух голландских туристок, чьи личные вещи, не считая мобилок и принадлежностей для похода, были в номере в Бокете? Разобрать на органы или продать в рабство — слишком притянутая версия, которую можно повесить вообще на все пропажи людей.  :D
Думаю, имеет место несчастный случай, а какой именно мы уже, к сожалению, не узнаем. Нет сомнений в том, что одна из девушек была травмирована, а вторая просто не могла бросить её одну. В экстренных ситуациях напрочь голову сносит и уже не думаешь разумно, особенно когда застряли в страшных джунглях, а дальше за всех поработала природа — трупы разгрызли и растащили, а потом вынесло по ручью с рюкзаком к тому месту, где ботинок и кость были обнаружены. Другие обстоятельства просто в голову не лезут.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
С трудом верится в криминальную версию. Если бы преступление было спланировано заранее
Это мнение большинства людей на первых этапах ознакомления . Но когда начинаешь лезть глубже , появляется много неотвеченных вопросов и приходишь к выводу , что криминал присутствует . Об этом заявляли и адвокаты родителей . И не обязательно это похищение или убийство . Скрытие улик расследования и лжесвидетельство это тоже криминал . Девушки отбыли из Голландии аж 16 февраля . За 1.5 месяца есть всего десяток-полтора фотографий и практически нет информации о времяпровождение их . Может в этот период и появилась завязка трагедии .  А по Бокету есть немного информации , но очень большие противоречия . Но нельзя отвергать все более-менее реальные версии , ибо отвергая правильную - загоняешь себя в тупик и приходится уже натягивать желаемое на какие-то факты и улики . Одну из версий , ещё не обрисованную , попробую в ближайшее время выразить .


aranelka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Это мнение большинства людей на первых этапах ознакомления .

В таком случае меня в большинство Вы не запишите — я знакома с этой историей довольно продолжительное время, мой вывод не построен на свежих впечатлениях от только что прочитанного очерка.  :)

Но когда начинаешь лезть глубже , появляется много неотвеченных вопросов и приходишь к выводу , что криминал присутствует

Если взять Ваше высказывание о большинстве, тогда посмею заявить, что большинству людей свойственно клеймить пока еще не сложенные вместе части мозайки или трудно увязывающиеся друг с другом факты криминалом или конспирологией. Несомненно, тут есть подводные камни, но порой даже кажущиеся на первый взгляд очень сложными случаи объясняются довольно просто и банально.


Но нельзя отвергать все более-менее реальные версии , ибо отвергая правильную - загоняешь себя в тупик и приходится уже натягивать желаемое на какие-то факты и улики .

Кому как. Не говорю о том, что криминальная версия звучит глупо и не стоит в нее верить, просто сама я вижу ситуацию под другим углом и лично не уверена, что тут имеет место быть криминальная составляющая.

 
Одну из версий , ещё не обрисованную , попробую в ближайшее время выразить .

С удовольствием прочитаю новую версию.  :) Пусть во мнениях и не сходимся, но свежие предположения всегда приветствуются.