Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Как я поняла, в этих местах не столько пумы водятся, но еще 4 вида "скромных кошек".
Вероятность, конечно, достаточно низкая, но вот просто из личного опыта : прошлым летом довелось мне побродить по национальным паркам штатов. Климатическая зона, конечно, несколько другая и уровень сервиса тоже... И основные обьявления на тему "берегите добро от медведей!". Но в одном парке, чуть ли не каждые 300 метров по тропам обьявления развешаны в стиле "внимание! в первых числах июня тут многократно был замечен mauntain lion, настойчиво и длительно преследующий днем группы туристов , даже большие".
Вот чего ему, скромняшке, от групп туристов надо было? притом что движение по тропам как по бродвею. В том числе туды-сюды носятся малолетние дети (невзирая на крупные буквы для родителей держать детей за руку как раз на случай появления этой кошки)? Кто ее кошачью психологию сможет обьяснить?

Продолжая воспоминания:
А в молодости, пару десятилетий назад, на меня ночью в лесу Пенсильвании бросилась дикая кошка (этакая типа нашего камышового кота, крупная). Не, понятное дело, что она б меня не сожрала и даже не надкусала бы существенно, но факт остается фактом: бросилась, зараза, пока я поднималась вверх по склону горы к палаткам в темноте с фонариком. Счет остался 1:0 в ее пользу: будучи отброшенной с перепугу о дерево, киса с мявом умчалась в темноту, а меня прокатили по госпиталям с мигалкой с подозрением на ЧМТ и внутреннее кровотечение. К счастью, отделалась сотрясением мозга, ссадинами-царапинами и испугом. И все это всего на 300-метровом участке тропинки от лагерной столовки к палаткам. и там и сям людей полно.
Что у нее в психике дернулось так поступить?
Со
Точно знаю про оцелотов из "скромных" - видела даже один раз, а какие еще? Ягуаров тут уже давно не видели - возможно есть, но тогда они еще более "скромные", чем пумы.
Пишут - Конечно пишут, обязаны писать. Как у нас тут в городе, на Амадоре поднимаешься по дороге а там таблички "Осторожно ядовитые лягушки".  Пума преследует группы людей? Если только из чистого интереса, любопытства и любознательности, как акулы патрулируют территорию и всегда интересуются гостями. Или как "Эгегей! Я тут, посмотри-ка, не вздумай на моей территории поселиться и мою пищевую пирамиду порушить"

А про "скромную кошку". Котята - вероятнее всего. Это как знаете, под водой. Триггер у которого из оружия - 2 крепких зуба будет метаться и нападать на покусившегося человека и даже сильно покусать может. А рыба-камень не станет, она крайне ядовита и сама это знает и хрен с места сдвинется - наступишь - сам виноват. Если пример кажется некорректным - триггер и акула. Так и тут - более мелкая кошка будет выражать агрессию, потому что знает, что иначе жизни ей не видать - надо брать на испуг. А большая будет сидеть в кроне дерева и только хвост поджимать, чтоб люди слишком сильно не вглядывались.




Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Г_Ас

А почему вы решили,что за полтора месяца у девушек всего пару десятков фото и нет никакой информации об их деятельности? Я уверена, что родные и родители все знают. Они же не обязаны этим всем с нами делиться? :-\


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Г_Ас

А почему вы решили,что за полтора месяца у девушек всего пару десятков фото и нет никакой информации об их деятельности? Я уверена, что родные и родители все знают. Они же не обязаны этим всем с нами делиться? :-\
В старт-посте опечатка.
Девушки уехали из дома 15 Марта.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
В старт-посте опечатка.
Девушки уехали из дома 15 Марта.
Очепятка . Тогда нужно исправить . Но нет уверенности , что где то там далеко , кто-то тоже сделал так же , но намеренно .


Я уверена, что родные и родители все знают. Они же не обязаны этим всем с нами делиться?
Согласен немного , и вот почему . Родителям не нужно знать много подробностей , только главное . У них есть это - детей нет , и всё . Немного оставлю - 1-2 % , меньше нельзя , что девчонки живы . Но в этом случае будет совсем другая история . Удивляет больше всего , что туризм в Панаме живет так же . Если не больше . Представители(цы) страны цветов посещают Панаму не меньше . И гиды все те же самые .


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Ни Гугль, ни реальность не находят аналогичных по дизайн а под категорию "синий-белый", можно подвести чуть
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1691788.html
http://123d.ru/magazin/tabletki-dlya-ochistki-vody/
http://de.a-dec.com/de/Products/Maintenance/ICX
http://nepogibnu.ru/article/266-tabletki-dlya-obezzarajivanija-vody-akvatabs-pantocid
Если маршрут несложный и не надо страховаться (а у девушек именно такой был) - то никакой опасности. Зато очень удобно и помогает избежать ощущения жажды от сухого рта/языка: многие при подъёме в гору начинают дышать ртом. 
Мол, выпил одним глотком -положил в рюкзак, достал следующую и т.д. В руке Крисс бутылка поболее по размеру будет.
При чем тут диаметр? Я говорила о другом измерении. Пробка характерна для бутылок с "носиком" /"соской" для питья (которую можно открывать/закрывать, не откручивая)
Но там нет соски, там крышка меньшая по диаметру обычных бутылок из под воды.
Такие не очень распространены, а вот   0,33 - повсеместно.
  Да всё есть , но размер всё равно не совпадает.
 http://aquarussa.ru/

Удивляет больше всего , что туризм в Панаме живет так же .
Ну и что? Турция , Египет для СНГ после недавних событий и едут же.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ну и что? Турция , Египет для СНГ после недавних событий и едут же.
Там то всё , как бы сказать , политически . Египет наши туристы забыли . Плохо . Такое хорошее море . Турция - ВСЕГДА , была и будет .  А вот Голландия - страна номер два , для импорта из Панамы . После Америки .


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ссылки на таблетки удалены
Не подходит по дизайну ни один из приведенных вариантов. А по принципу "бело-синий", как я уже сказала, можно сотни лекарств привести любых брендов и типов. даже банальный парацетомол от одного производителя будет оранжевым, от другого - зеленым, а от третьего - белоголубым.


Цитата
Мол, выпил одним глотком -положил в рюкзак, достал следующую и т.д. В руке Крисс бутылка поболее по размеру будет.
Да нет, делаешь очень небольшие глотки каждые 5-10 минут, удерживая воду во рту на несколько секунд. Бутылки  0,33 хватает на 3-4 часа подьема в гору. А вот на привалах (кто-то каждый час, кто-то через 2 часа делает, кто-то вообще 3-4 часа выдерживает постоянного ходу с короткими паузами) народ достает большую бутылку из рюкзака. Часто не с водой, а изотоником.

Цитата
Но там нет соски, там крышка меньшая по диаметру обычных бутылок из под воды
Не вы, ни я не видите того, что под пробкой. Но такие пробки я вижу постоянно, так как и бутылочки подобные покупаю достаточно часто. диаметр крышки мне тоже кажется совершенно стандартным.
Вот пример стандартных крышечек для бутылок...
https://german.alibaba.com/product-detail-img/24mm-28mm-schraubkappe-flaschenverschluss-f-r-getr-nke-flasche-abdeckung-615899530.html
Цитата
  Да всё есть , но размер всё равно не совпадает.
При чем тут российский производитель воды? Вам выше уже приводили картинку похожей (только не "гофрированной") бутылочки с похожей пробкой.Просто 0,33 и 0,5 вы найдете практически в любом магазине/магазинчике, но не 0,2. Напитки 0,2 -0,25 чаще всего детские и их пакуют любо в тетрапаки, либо в мягкие пластиковые упаковки. В прозрачных бутылочках - либо свежевыжатые соки, либо это спецзаказы. Вообще, я с такими бутылочками (0,2-0,25) чаще всего сталкиваюсь в России, потому что ими укомплектовывают коробочки с ужинами на железной дороге и при полетах, их иногда выдают (и авиакомпания роли не играет) при задержке рейсов, когда пассажиры уже в самолете или при приземлении в месте с резко другим климатом (например, из европы в азию)


Удивляет больше всего , что туризм в Панаме живет так же . Если не больше . Представители(цы) страны цветов посещают Панаму не меньше . И гиды все те же самые .
А что тут удивительного?  Изучение 3-го иностранного весьма популярное дело среди молодежи, страна в этом плане очень привлекательная "и поучиться и другой край света посмотреть", гиды... Ну, их не так уж и много и почему им менять свою профессию?


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А этот дядечка гид - Фелициано?


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Да , это он .  Был . Кто-то фотографию упёр .


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Не подходит по дизайну ни один из приведенных вариантов. А по принципу "бело-синий", как я уже сказала, можно сотни лекарств привести любых брендов и типов. даже банальный парацетомол от одного производителя будет оранжевым, от другого - зеленым, а от третьего - белоголубым.
Я обратил внимание на сочетание цветов и не более того. Такое сочетание характерно для данного вида продукции.
Бутылки  0,33 хватает на 3-4 часа подьема в гору. А вот на привалах (кто-то каждый час, кто-то через 2 часа делает, кто-то вообще 3-4 часа выдерживает постоянного ходу с короткими паузами) народ достает большую бутылку из рюкзака. Часто не с водой, а изотоником.
Это конкретно описание подъёма при 35 градусной жаре?, когда, повторю , на тот же Бару рекомендуют брать 4 литра воды?
Не вы, ни я не видите того, что под пробкой. Но такие пробки я вижу постоянно, так как и бутылочки подобные покупаю достаточно часто. диаметр крышки мне тоже кажется совершенно стандартным.
Вот пример стандартных крышечек для бутылок...
Вопрос. К каким именно бутылкам эти крышки? И да, я сегодня зашёл в магазин и пересмотрел кучу бутылок. Крышка стандартная , есть и с сосками.
Напитки 0,2 -0,25 чаще всего детские и их пакуют любо в тетрапаки, либо в мягкие пластиковые упаковки. В прозрачных бутылочках - либо свежевыжатые соки, либо это спецзаказы. Вообще, я с такими бутылочками (0,2-0,25) чаще всего сталкиваюсь в России, потому что ими укомплектовывают коробочки с ужинами на железной дороге и при полетах, их иногда выдают (и авиакомпания роли не играет) при задержке рейсов, когда пассажиры уже в самолете или при приземлении в месте с резко другим климатом (например, из европы в азию)
Я видел на 0,25 л упаковку , правда, бутылка стеклянная. И скажу, раз уж так эта тема заехала, рассматриваемая бутылка на 0,25 литра, не более!!

 

А этот дядечка гид - Фелициано?
На его сына тоже не худо бы глянуть.)