Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Я так думаю,что если полиция видела все фото и,так сказать,целиком,то утечка от них о том,чего же не хватает на фото с волосами,за 2 года уж точно бы случилась. Да и по другим фото было бы больше конкретики. Кто-нибудь да развязал бы язык за монету от журналистов,например.
Или же полиция,получив заведомо отказ родителей,восстановила информацию,записала на носитель и отдала родителям,не исследовав материал. Такое,наверное,тоже возможно. Поэтому и захотелось уточнить этот момент.

Один американский журналист утверждает, что видел все фотографии. Он четыре недели провел в Бокете. Вот что он утверждает:

http://www.ad.nl/dossier-amersfoort/kris-en-lisanne-maakten-sos-teken-met-wc-papier~a76839b8/

Zo maakte Kris of Lisanne een serie nachtopnames van één plek bij de rivier. Er is ook een foto waarop te zien is dat Kris gewond is aan haar hoofd. Een ander beeld toont hoe ze met stukken toiletpapier een SOS-signaal op een rots  neerlegden. Er lag ook een spiegel bij om de zonnestralen te weerkaatsen. Het waren signalen voor zoekteams in de lucht.

Примерный перевод с голландского:

Крис и Лисанн сделали серию ночных снимков места на берегу реки. Существует фотография, показывающая, что Крис получила травму головы. Другое изображение показывает, как куски туалетной бумаги с сигналом SOS лежали на скале (камне?). Был также зеркало для отражения солнечных лучей. С его помощью подавались сигналы для поиска спасательных команд в воздухе.


Непонятен один важный, на мой взгляд, момент: почему не осталось в телефонах девушек никаких сообщений родным и любимым людям. Даже при отсутствии связи, такие сообщения можно оставить в телефоне. Сообщения, возможно, в никуда - просто как прощание с дорогими людьми. Ведь, судя по изложенным фактам, они в течение десяти дней пытались установить связь с миром.

Телефоны были почти на нуле, девушки разумно экономили зарядку телефонов. Когда телефон не видит сети, он очень быстро разряжается, пытаясь ее найти. Поэтому разумнее держать их выключенными.

То есть,получается,что девушки делают серию ночных снимков местности,хотя преспокойно все можно снять при свете дня,и не создавать никаких головоломок.А они,получается,специально фотографировали так,что бы потом ни один человек не смог понять,чего это они там наснимали.И телефон бы не разрядился от одной смс или заметки.Можно было бы воспользоваться фотоаппаратом и снять видео,которое все бы обьясняло. Через неделю пребывания в джунглях,любой нормальный человек понял бы что Что-то не так)))))Девушки были нормальными,и не стали бы создавать ребусы,а подробно сообщили бы обо всем,что произошло.Наверняка мам и пап любили ,и друзей куча была.




Ed

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Печальная история. Непонятен один важный, на мой взгляд, момент: почему не осталось в телефонах девушек никаких сообщений родным и любимым людям. Даже при отсутствии связи, такие сообщения можно оставить в телефоне. Сообщения, возможно, в никуда - просто как прощание с дорогими людьми. Ведь, судя по изложенным фактам, они в течение десяти дней пытались установить связь с миром.

В детстве мне очень ярко запомнился один случай. Мой отец был следователем в одном небольшом поселке в Якутии и вел дело по факту гибели геолога.
Геолог погиб в результате нападения на него медведя. Медведь его покалечил, но не загрыз насмерть.
Этот геолог, израненный и покалеченный долго умирал один в тундре. Сколько это длилось, я не знаю. Его нашли уже мёртвым, а в его сумке - пачку листов бумаги, на которой он собственной кровью писал то, что пишет уходящий в Вечность человек - о самом главном: прощался со своей семьей, писал о любви к своей жене, детям, родителям, просил прощения за свои ошибки и причиненную боль.
О содержании этих записок я знаю со слов моих родителей и помню, как они переживали, обсуждая эту трагедию. Других деталей этого случая я не помню.
Так почти никто не делает, какой смысл, надо спастись, а вы хотите, чтобы они писали смски как погибают, для того чтобы на форуме знали как они погибли и не гадали про вертолеты.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Печальная история. Непонятен один важный, на мой взгляд, момент: почему не осталось в телефонах девушек никаких сообщений родным и любимым людям. Даже при отсутствии связи, такие сообщения можно оставить в телефоне. Сообщения, возможно, в никуда - просто как прощание с дорогими людьми. Ведь, судя по изложенным фактам, они в течение десяти дней пытались установить связь с миром.

В детстве мне очень ярко запомнился один случай. Мой отец был следователем в одном небольшом поселке в Якутии и вел дело по факту гибели геолога.
Геолог погиб в результате нападения на него медведя. Медведь его покалечил, но не загрыз насмерть.
Этот геолог, израненный и покалеченный долго умирал один в тундре. Сколько это длилось, я не знаю. Его нашли уже мёртвым, а в его сумке - пачку листов бумаги, на которой он собственной кровью писал то, что пишет уходящий в Вечность человек - о самом главном: прощался со своей семьей, писал о любви к своей жене, детям, родителям, просил прощения за свои ошибки и причиненную боль.
О содержании этих записок я знаю со слов моих родителей и помню, как они переживали, обсуждая эту трагедию. Других деталей этого случая я не помню.
Так почти никто не делает, какой смысл, надо спастись, а вы хотите, чтобы они писали смски как погибают, для того чтобы на форуме знали как они погибли и не гадали про вертолеты.

Не писать как погибают,а рассказать,что с ними случилось,что заблудились и где примерно находятся.И не для форума,а своим родным и близким людям.Сейчас эра всяких гаджетов,люди документируют каждый свой шаг,особенно в путешествиях и в критических ситуациях.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
То есть,получается,что девушки делают серию ночных снимков местности,хотя преспокойно все можно снять при свете дня,и не создавать никаких головоломок.А они,получается,специально фотографировали так,что бы потом ни один человек не смог понять,чего это они там наснимали.И телефон бы не разрядился от одной смс или заметки.Можно было бы воспользоваться фотоаппаратом и снять видео,которое все бы обьясняло. Через неделю пребывания в джунглях,любой нормальный человек понял бы что Что-то не так)))))Девушки были нормальными,и не стали бы создавать ребусы,а подробно сообщили бы обо всем,что произошло.Наверняка мам и пап любили ,и друзей куча была.

Я знаю, это не так интересно, но опять же хотелось бы обратить внимание на концентрацию ядовитых змей и лягушек в регионе. Распространение яда можно замедлить, все знают как, но просто замедлить. Оттуда и могли получиться эти снимки.

О концентрации. А то, может кто-то думает, что как в Подмосковье. У нас, в "пред"-элитном районе в центре Панама-Сити. Где однополосные улочки и все в зелени утопало, год назад снесли кроны со всех почти деревьев (только один вид оставили, не знаю как называется). Потому что среди бела дня, в "пред"-элитном районе на девушку с собачкой свалились сверху два бушмейстера, у которых брачный период был. Одна укусила. Спасли конечно, деревья обрили.

Я думаю, эти снимки были сделаны уже в состоянии близком к коме, что-то хотели сказать, но уже не получалось. Возможно это то самое свидетельство естественной смерти и закрытых на фото.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
А вот к гиду и таксисту вопросы большие
У гида есть сын, я уже писал, может стоит покопать в этом направлении? Сын за отца не ответчик, а вот отец за сына вполне.

То есть,получается,что девушки делают серию ночных снимков местности,хотя преспокойно все можно снять при свете дня,и не создавать никаких головоломок.А они,получается,специально фотографировали так,что бы потом ни один человек не смог понять,чего это они там наснимали.
Вот это тоже интересный момент. Несколько дневных снимков решили бы вопросы. 6 световых дней в сельве и ничего, только "ночные пейзажи".  Хотя, может быть и не верили , что погибнут вот так просто до последнего момента?


Ну раз обещал. bk


Кира Кирова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
По поводу разума и экономии, форумов и обсуждений на них:

Какой разум можно искать у смертельно травмированных городских детей, оказавшихся в безвыходной ситуации в джунглях? с учётом хаотичного немеряного количества включений телефона в какой-то период, если нет связи и не предвидится таковой?

Осознание неотвратимости собственной смерти не каждому дано даже в более комфортных условиях и даже более взрослым (хотя бы по внешнему виду) людям. 

Возможно, именно это непонимание неотвратимости собственной смерти и объясняет отсутствие сообщений к своим близким.
(Если принять во внимание выводы следствия и, как я понимаю, преобладающее мнение на форуме о причинах этой трагедии).





Ed

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Печальная история. Непонятен один важный, на мой взгляд, момент: почему не осталось в телефонах девушек никаких сообщений родным и любимым людям. Даже при отсутствии связи, такие сообщения можно оставить в телефоне. Сообщения, возможно, в никуда - просто как прощание с дорогими людьми. Ведь, судя по изложенным фактам, они в течение десяти дней пытались установить связь с миром.

В детстве мне очень ярко запомнился один случай. Мой отец был следователем в одном небольшом поселке в Якутии и вел дело по факту гибели геолога.
Геолог погиб в результате нападения на него медведя. Медведь его покалечил, но не загрыз насмерть.
Этот геолог, израненный и покалеченный долго умирал один в тундре. Сколько это длилось, я не знаю. Его нашли уже мёртвым, а в его сумке - пачку листов бумаги, на которой он собственной кровью писал то, что пишет уходящий в Вечность человек - о самом главном: прощался со своей семьей, писал о любви к своей жене, детям, родителям, просил прощения за свои ошибки и причиненную боль.
О содержании этих записок я знаю со слов моих родителей и помню, как они переживали, обсуждая эту трагедию. Других деталей этого случая я не помню.
Так почти никто не делает, какой смысл, надо спастись, а вы хотите, чтобы они писали смски как погибают, для того чтобы на форуме знали как они погибли и не гадали про вертолеты.

Не писать как погибают,а рассказать,что с ними случилось,что заблудились и где примерно находятся.И не для форума,а своим родным и близким людям.Сейчас эра всяких гаджетов,люди документируют каждый свой шаг,особенно в путешествиях и в критических ситуациях.
Мне кажется это жесть какая-то, для кого писать, зачем, как это поможет, там надо думать как спастись и пытаться дозвониться, а не смски в никуда писать.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Итак, бутылка на 0,25 л и не более. Была ещё одна бутылка или две и если там таки не шампунь и не что-то ещё, то наличие столь малого количества воды может объяснить тот факт, что они шли к ручью целенаправленно. В любом случае, не рассчитали климатические условия, но всяко, повернуть назад было лучше.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
что они шли к ручью целенаправленно

Люди всегда идут к ручью целенаправленно.  Это вода и потенциально селения. Это же из школьной программы - иди вниз по течению и что-то да найдешь.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Печальная история. Непонятен один важный, на мой взгляд, момент: почему не осталось в телефонах девушек никаких сообщений родным и любимым людям. Даже при отсутствии связи, такие сообщения можно оставить в телефоне. Сообщения, возможно, в никуда - просто как прощание с дорогими людьми. Ведь, судя по изложенным фактам, они в течение десяти дней пытались установить связь с миром.

В детстве мне очень ярко запомнился один случай. Мой отец был следователем в одном небольшом поселке в Якутии и вел дело по факту гибели геолога.
Геолог погиб в результате нападения на него медведя. Медведь его покалечил, но не загрыз насмерть.
Этот геолог, израненный и покалеченный долго умирал один в тундре. Сколько это длилось, я не знаю. Его нашли уже мёртвым, а в его сумке - пачку листов бумаги, на которой он собственной кровью писал то, что пишет уходящий в Вечность человек - о самом главном: прощался со своей семьей, писал о любви к своей жене, детям, родителям, просил прощения за свои ошибки и причиненную боль.
О содержании этих записок я знаю со слов моих родителей и помню, как они переживали, обсуждая эту трагедию. Других деталей этого случая я не помню.
Так почти никто не делает, какой смысл, надо спастись, а вы хотите, чтобы они писали смски как погибают, для того чтобы на форуме знали как они погибли и не гадали про вертолеты.

Не писать как погибают,а рассказать,что с ними случилось,что заблудились и где примерно находятся.И не для форума,а своим родным и близким людям.Сейчас эра всяких гаджетов,люди документируют каждый свой шаг,особенно в путешествиях и в критических ситуациях.
Мне кажется это жесть какая-то, для кого писать, зачем, как это поможет, там надо думать как спастись и пытаться дозвониться, а не смски в никуда писать.
Так они и НЕ ПЫТАЛИСЬ никуда дозвониться.Один звонок прошел в службу спасения,но девушки и  не подумали его повторить.