Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Вы учитывайте калибр страны. Тут всего 3,5 млн жителей. Это меньше, чем в Юго-Западном округе Москвы. Тут все все знают. Если бы были пропажи иностранцев прежде - это были бы международные скандалы.
Британец пропадал, всем было безразлично. Эта же история, считаю, получила большую огласку только благодаря активности родителей. Они, вообще, идеально и правильно подняли шум, иначе могли бы даже косточек не получить.
1,5% весомо, но не критично. Вот я бы в Панаму не поехала в отпуск. Потому что - жесть. Только нырять - нырялка на о. Коиба лучшая вообще в мире. (кроме Кокоса, конечно)
Я немного запутался. Русскоязычные источники, в частности самый неуважаемый источник интернетов, врут о 1.7 миллионах туристов. Что, скорее всего, даст поболее чем 1.5%. А с другой стороны, Вы, как я понял, живёте в тех краях и без проблем найдёте более достоверные источники.
А я все крайне изумляюсь. Все версии от пум до криминала уже были обсосаны со стороны властей. Они что, реально, змей в расчет не берут? Какой-то бред. И ведь это действительно многое могло бы объяснить.
Как я понял, официальный "вердикт" звучит примерно так: На карибском спуске тяжелая местность и убиться легко, так что, скорее всего, девушки попали в несчастный случай. Вопросы есть? Кто сказал что есть? Вы неправы в том, что вопросы есть. А т.к. вопросов нет, то благодарим всех за внимание и вынуждены удалиться. У нас дел хватает. Всего хорошего!

Однако, несмотря на "официальный вердикт", вбросы инфы потихоньку идут.

А какой телефон дозвонился в 911 - Лисанн или Крис?
Якобы тот, что сделал это в 13:56 2-го числа. Т.е. телефон Лисанн. Что версии с падением не противоречит.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Возможная травма уж очень интересна. Она:
1. Не приканчивает девушек в течении нескольких дней.
2. Лишает их мобильности.
3. Не мешает вести себя разумно, экономя батарею.
4. Мешает вести себя разумно, что выражается в слишком редких звонках, особенно когда один прошел.
5. Каким-то образом способствует ночной фотосессии, возможно в бреду или панике.
6. Не мешает аккуратно упаковать электронику в рюкзак. Будто специально, чтобы нашли следы.
Возможно и правда укус змеи или еще какого ядовитого гада.

А по поводу бутылки...раз пошла такая пьянка... так-то да, мелковата бутылочка у голландок наших будет. Вот типичная бутылочка от изотоника на 0.5л, у них как раз такие вытянутые крышечки с "соской" бывают. Скорее у них была еще и другая бутылка с водой, который валяется где-то в джунглях, а в этой мелкой была какая-то мелочевка типа питьевого йогурта, сока или еще чего-то далеко не основного. Содержимое бутылочки-то наверняка анализировали, что показало? Если вода, то видимо, ее туда налили уже вторично из ручья помимо основной бутылки.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Я думаю,Лисанн получила травму много позже и после 8 числа,когда умерла Крис.
А мест там достаточно,где можно получить перелом ноги.

Неизвестно, когда она получила травму, в первый же день, во второй, и уже после смерти Крис, когда сама пыталась выбраться из джунглей. Но как я поняла, что по мнению экспертов, исследовавших тело, это была прижизненная травма из-за падения с высоты.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Я немного запутался. Русскоязычные источники, в частности самый неуважаемый источник интернетов, врут о 1.7 миллионах туристов. Что, скорее всего, даст поболее чем 1.5%. А с другой стороны, Вы, как я понял, живёте в тех краях и без проблем найдёте более достоверные источники.

Все правильно по количеству туристов и это и правда всего 1,5% экономики. Панама на другом стоит. Канал, оффшоры, банки, страхование, недвижимость. Вот грохнутся оффшоры, тогда может и задумаются о туристическом направлении. На самом деле даже в мега-туристической Коста-Рике, где вообще все заточено под эко-туризм, его вклад в экономику всего 13%.

Британец пропадал, всем было безразлично. Эта же история, считаю, получила большую огласку только благодаря активности родителей. Они, вообще, идеально и правильно подняли шум, иначе могли бы даже косточек не получить.

Родители это общемировая огласка - согласна. Но что, британцы такие "ну пропал и хрен бы с ним, от нас не убудет?" слабо верится. В такой маленькой стране это не может не выплывать на поверхность.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
А по поводу бутылки...раз пошла такая пьянка... так-то да,
  Представим, что у них было не 2, а поболее бутылок. Если бы они выпили 2 , то должны было положить их в рюкзак " про запас", но видим какую-то бутылочку для младенца. Выбросить никак не могли.

Но как я поняла, что по мнению экспертов, исследовавших тело, это была прижизненная травма из-за падения с высоты.
Так повредить ногу можно лишь упав на что-то твёрдое с большой высоты.


Никогда лодыжку не подворачивали? Вам повезло.
Я подворачивал лодыжку раз ..даже не упомню, до сих пор правая "косточка" больше. Подворачивал на футболе пру раз , причём, после этого минут 20 ещё бегал , а на следующий день, нога уже в ботинок не пролазила. Кстати, если Лисанн сломала ногу при жизни, то на 3-4 день должна была снять ботинок по этой же причине-опухоль! 


Содержимое бутылочки-то наверняка анализировали, что показало?
Вот не знаю, пока не наткнулся , надо иностранную прессу читать ещё. Говорили шампунь, а на основании чего... :-\

Они что, реально, змей в расчет не берут? Какой-то бред. И ведь это действительно многое могло бы объяснить.
Постойте, вот Вы знаете про змей в этом районе и они тоже знали, Вы пойдёте в сельву , если в этом нет никакой необходимости ничего не опасаясь? Хотя, словил себя на мысли , они же в шортах. Насчёт змей мы все знаем. Укусила гадюка -первым дело бели до врача, если змея укусила Крисс, то второй ничего не остаётся как сломя голову бежать за помощью. С другой стороны, звонки SOS в первые дни достаточно вялые , значит, имело место быть иное событие.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды

Но как я поняла, что по мнению экспертов, исследовавших тело, это была прижизненная травма из-за падения с высоты.
Так повредить ногу можно лишь упав на что-то твёрдое с большой высоты.


Камней там куча.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Кстати, по поводу новостей и свидетельских показаний...Тут сегодня еще одно доказательство одного, что сплошь и рядом бывает так, что "одна из черепашек свистит" случилось, а точнее - какова порой бывает человеческая психология и желание приукрасить. Короче, утром на трассе Пенза-Ульяновск случилось ДТП - автобус, в котором ехали ульяновские школьники на экскурсию, занесло из-за плохих погодных условий. Да, на улице действительно та еще дрянь творится сейчас, то снег падает, то тает... Все ребята живы, отделались ушибами и уже, видимо, едут домой. Но вот что: я точно знаю, что автобус от Пензы до Ульяновска или наоборот идет 6 часов, на машине 5 часов, сама не раз ездила по этому маршруту. И до того места, где по описанию случилось ДТП, ехать около 3 часов примерно, насколько я помню (да и если уточнить расстояние по гуглу и прикинуть среднюю скорость транспорта на трассе, как раз именно так и выходит). Но в новостях написали, что ДТП произошло через полтора часа после выезда из Ульяновска. Елки-палки, через полтора часа они бы были совсем в другом месте, намного ближе к месту отъезда! Даже при превышении скорости - не настолько быстрее выйдет.А вывод - писал статью тот, кто по этому маршруту сам не ездил и записал со слов такого же не знающего и не следящего за временем, "вроде тогда случилось, но я на часы не смотрел, по моим ощущениям примерно столько времени прошло".

Соответственно переносим на историю про Крис и Лисанн. И свидетели очень даже могли свистеть как те самые черепашки. И время называть приблизительно по своим ощущениям, а не по стрелкам на часах. И записывать не со своих наблюдений, а со слов других людей, так и выходит тот еще испорченный телефон.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Камней там куча.
Возле реки , но где та высота? 8)


И записывать не со своих наблюдений, а со слов других людей, так и выходит тот еще испорченный телефон.
Всё это так и возможно, в случае с простыми обывателями катит, но таксисты те люди, которые завязаны на время. Начал работу , туда 15 мин , сюда 30 мин, время деньги, куй железо не отходя от кассы.Так что , именно таксист тот , кто должен указать время наиболее точно.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Всё это так и возможно, в случае с простыми обывателями катит, но таксисты те люди, которые завязаны на время. Начал работу , туда 15 мин , сюда 30 мин, время деньги, куй железо не отходя от кассы.Так что , именно таксист тот , кто должен указать время наиболее точно.
По идее в большинстве профессий все должно быть точно по времени. Только откуда-то берутся косяки и ошибки.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
но таксисты те люди, которые завязаны на время. Начал работу , туда 15 мин , сюда 30 мин, время деньги, куй железо не отходя от кассы.Так что , именно таксист тот , кто должен указать время наиболее точно.
Таксист дал зацепку относительно времени (разговоры по телефону). Если они были, то точное время не вычислят совсем уж дятлы.
Даже если журналисты и выдумали относительно телефонных разговоров, то условные сорок минут одиннадцатого и сорок минут второго - огромная разница, когда ты общаешься со следователем и имеешь перед лицом фотографии пропавших людей.
Посты выше, в некоторой мере, убедили меня в том, что с памятью на время у водителей может быть всё не столь хорошо, как казалось изначально. Однако, даже в этих случаях речь шла об классическом "испорченном телефоне", а не личной беседе со следователем, который, в рассматриваемом деле, должен был иметь фотографии пропавших девушек.
По идее в большинстве профессий все должно быть точно по времени. Только откуда-то берутся косяки и ошибки.
От недобросовестности, усталости, завышенных требований, экономии на количестве сотрудников. И очень редко от хронической неспособности запомнить время. Однако, если таксисты работают в "режиме бомбилы", то на время и правда могут внимание почти не обращать, т.е. знать, какой примерно час, не более.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.