Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
И снова предположение, что маршрут был иным и все события произошли в другом месте. Если обшарить округу большим количеством добровольцев, то данный каньон вполне можно найти и зная точку местонахождения, определить новый район поисков.Этим никто уже не будет заниматься. Я написал всё вышеприведённое для того, чтобы было понятно, что власти Панамы просто не заинтересованы в окончательном расследовании , а вот о причинах можно только догадываться.
Ключевое слово "большим количеством добровольцев". И причём здесь добровольцы и одновременно власти Панамы?
Как это пересекается во времени и пространстве, т. е. в Любом государстве?

И, не надо забывать, что добровольцы при поисках были. И поиски названы самыми широкомасштабными.
Также не надо забывать, что любых добровольцев для последующих поисков надо организовать, экипировать, треки отслеживать, задачи ставить, информацию систематизировать.
Это должны быть подготовленные добровольцы.

Как обычно, диванные эксперты знают, что лучше делать властям, а уж если бы мы могли туда добровольцами, то ухххх... все бы порвали, но нашли!
Мне вот только интересно, отчего же Российские поисковые отряды либо постоянно ищут добровольцев на свои поиски наших же сораждан (и часто на поиски в сезон лето-осень просто некому выезжать) либо во многих городах вообще не созданы.

Посмотрите на форум ЛА, посмотрите, сколько поисков не закрытых в нашей средней полосе, присоединяйтесь, может тогда будет меньше романтизма по поводу поисков и добровольцев.






Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
власти Панамы просто не заинтересованы в окончательном расследовании

Почему  тогда власти Голландии и родители молчат?


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
власти Панамы просто не заинтересованы в окончательном расследовании

Почему  тогда власти Голландии и родители молчат?
Да все просто. Только некоторые участники форума не хотят с этим мириться.
Никакого конкретного подтверждения криминальной версии не нашли.


Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Улика: Ребро К, найденное среди других останков. Вероятность нахождения сего предмета в лесу крайне низка, =>0 .Это надо обшарить примерно 6 кв.км. Ещё больше низка вероятность нахождения ребра среди других(иных) костей.  Но его таки "нашли". Как "нашли" рюкзак и всё остальное. Предположение: всё было подброшено. Кто-то знает о месте нахождения остальных останков и этот кто-то очень близко "к теме". Если события приняли такой оборот, то снова предположительно, что имела место быть криминальная составляющая, но нельзя сказать в какой ипостаси-были ли КЛ убиты или им не оказали помощь.

Если кто-то нашёл ребро, то это не является доказательством виновности. Вину ещё надо доказать. Это не Россия 37 год


Ещё. На одной фотографии дан некий каньон, но искатели его не нашли по пути следования погибших.
 И снова предположение, что маршрут был иным и все события произошли в другом месте. Если обшарить округу большим количеством добровольцев, то данный каньон вполне можно найти и зная точку местонахождения, определить новый район поисков.Этим никто уже не будет заниматься. Я написал всё вышеприведённое для того, чтобы было понятно, что власти Панамы просто не заинтересованы в окончательном расследовании , а вот о причинах можно только догадываться.

Остаётся только удивиться изобретательности, хитрости и наглости преступника, который сумел заинтересовать, запугать или обмануть властей двух стран и родителей


и не только обмануть, но ещё заработать на этом


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды

Чётко ! Логично! Лаконично! Полностью согласна.
[/quote]
Чётко ! Логично! Лаконично! Полностью согласна.
Чётко ! Логично! Лаконично! Полностью согласна.
Спс. dq

Как это пересекается во времени и пространстве, т. е. в Любом государстве?
Это пересекается с помощью денег. Есть деньги, найдутся и добровольцы, даже среди тех же индейцев.
И, не надо забывать, что добровольцы при поисках были. И поиски названы самыми широкомасштабными.
К сожалению, Вы пропустили одно слово, которым наименовали всю эту мышиную возню -clusterfuck. Перевод этого слова выходит за рамки цензуры, но если модератор разрешит.. bk   
Как обычно, диванные эксперты знают, что лучше делать властям, а уж если бы мы могли туда добровольцами, то ухххх... все бы порвали, но нашли!
Вы опять забываете, что район поисков крайне мал. Исходя из пути следования, а это тропа +- 500м туда и сюда, район может исчисляться 6-8 кв. км. И потом, поиски это не только добровольцы, рыскающие по лесу с миноискателями, но и опрос граждан-сексотная работа т.с. и среди индейцев в т.ч.   


Почему  тогда власти Голландии и родители молчат?
Потому что прокурор Панамы послал всех смотреть эротику. Я ранее приводил случай с гибелью русского студента, сына магната в Бразилии. Ну застрелили парня и что? Всё спустили на тормозах.

Никакого конкретного подтверждения криминальной версии не нашли.
Где тела? Ах да, растащили пумы, еноты и ежи.

Если кто-то нашёл ребро, то это не является доказательством виновности. Вину ещё надо доказать. Это не Россия 37 год
Его нашли индейцы И? В смысле , какой с них спрос, если это не 37 год?

Остаётся только удивиться изобретательности, хитрости и наглости преступника, который сумел заинтересовать, запугать или обмануть властей двух стран и родителей
Скорее всего, просто не хотят провести расследование "с пристрастием", а дальше глухая стена.


присоединяйтесь, может тогда будет меньше романтизма по поводу поисков и добровольцев.
Вы предлагаете это мне? Я предлагаю это же Вам и да, нам обоим удобно на диванах. bs


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Никакого конкретного подтверждения криминальной версии не нашли.
Равно как и не нашли никакого конкретного подтверждения версии несчастного случая. Только некоторые косвенные улики, которые не доказывают версию несчастного случая и часть которых можно использовать для криминальной версии.
Были бы конкретные подтверждения, обсуждать было бы нечего.
Если кто-то нашёл ребро, то это не является доказательством виновности. Вину ещё надо доказать.
Доказательство вины и основание для подозрений - несколько разные понятия. Если мы будем смешивать эти понятия, то дойдём до того, что нельзя никого подозревать, пока его вина не доказана в суде. А доказать в суде ничего не получится, т.к. никого нельзя подозревать, а следовательно, нельзя допрашивать, обыскивать и т.д. 37-й или 90-е покажутся раем, в сравнении с временами, когда вообще ни одно преступление не будет раскрыто, кроме тех, что совершались при скоплении множества свидетелей.

Подозрения у -17- возникли не на пустом месте. Нарушаются ли права кого либо от наличия подозрений у -17- или кого либо ещё? А от обсуждения таких подозрений? Не обвинения, не "распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию", а просто от высказывания подозрений и обсуждения их состоятельности?

Более того, у полиции Панамы должны были возникнуть схожие подозрения. Что они предприняли по этому поводу - крайне интересно. Показания свидетелей должны присутствовать в материалах дела.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
К сожалению, Вы пропустили одно слово, которым наименовали всю эту мышиную возню -clusterfuck. Перевод этого слова выходит за рамки цензуры, но если модератор разрешит..
Нет, модератор не разрешит. Нецензурная ругань прямо противоречит правилам форума. Англоязычная, в принципе тоже, но если не будете злоупотреблять, то оставлю без внимания.
Вы опять забываете, что район поисков крайне мал. Исходя из пути следования, а это тропа +- 500м туда и сюда, район может исчисляться 6-8 кв. км.
Также и вы забываете об условиях. 6-8 кв. км пустыни и та же площадь горных джунглей - это совсем разные вещи.
Где тела? Ах да, растащили пумы, еноты и ежи.
Да, тропический лес - это очень агрессивная среда со всех точек зрения, которая никак не способствует сохранности трупов.
Скорее всего, просто не хотят провести расследование "с пристрастием", а дальше глухая стена.
Расследование с пристрастием - это российский вариант, когда признание выбивают с помощью пыток? А какой толк от такого "расследования"? В Панаме, насколько я понимаю, отсутствует плановая система раскрываемости преступлений.
Вы предлагаете это мне? Я предлагаю это же Вам и да, нам обоим удобно на диванах.
Предупреждение. Zita не обращалась персонально к вам - это раз. (а вы обращались). По факту она действительно занимается поисковой работой, как волонтер - это два. Продолжите хамить - мы очень быстро попрощаемся.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Нецензурная ругань прямо противоречит правилам форума.
Ну вот видите, в каких определениях оценивали труд местных "поисковиков".   :)
Также и вы забываете об условиях. 6-8 кв. км пустыни и та же площадь горных джунглей - это совсем разные вещи.
Я исхожу из того , что в дебри они не пошли, а судя по фотографиям с места-обычный такой лесок.
Да, тропический лес - это очень агрессивная среда со всех точек зрения, которая никак не способствует сохранности трупов.
Выше я приводил ссылку что бывает с человеческим трупом в тропическом лесу. Скелетирование?-да!, но всё на месте и всё в одежде. И растащить останки там некому и нечему, кроме ..
В Панаме, насколько я понимаю, отсутствует плановая система раскрываемости преступлений.
  Не профессионализм, короче, но случай особый- "международный" , почему бы не пригласить следователей со стороны , если уж властям Голландии не всё равно, что случилось с их гражданами.
Zita не обращалась персонально к вам
Вот и я думаю, причём здесь диванные аналитики?  :-\


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Я исхожу из того , что в дебри они не пошли, а судя по фотографиям с места-обычный такой лесок.
Если подумать, то по обе стороны от тропы должны быть участки:
1. Легкопроходимые.
2. Среднепроходимые.
3. Труднопроходимые.
4. Непроходимые.
В принципе, если оснастить поисковую группу качественными GPS трекерами, организовать оперативный обмен информацией, то можно неплохо прочесать местность. Думаю, что надо прочёсывать, исходя из проходимости местности, в порядке, указанном выше, при классификации местности. Человек 50 точно справятся недели за три. Если исходить из версии несчастного случая, то ЧП произошло на относительно небольшом участке, не слишком далеко от тропы и от реки (фрагменты тел и вещи, предположительно, перемещались по реке). Более того, едва ли ЧП произошло далее границы легко-средне-проходимой местности, непосредственно примыкающей к тропе. Смысл в этом есть, особенно если "копать" в сторону несчастного случая. По баблу, думаю, в 20-30 килоевро подобная операция уложится. Почему не было операций такого типа - сказать не могу. Равно как и выводы делать тоже. Ключевой момент мероприятия - средства объективного контроля исследованных участков (GPS-трекеры) и достаточно частый (не реже 2-х раз в сутки) обмен информацией для координации поисков.

Однако, это только диванные предположения относительно того, как бы стоило организовать поиски. Если имеющие опыт поисков люди возразят - их возражения более весомы. Если вообще есть смысл обсуждать эту тему.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
1. Легкопроходимые.
2. Среднепроходимые.
Именно там и нужно было искать основательно, не вижу трудностей.
Если вообще есть смысл обсуждать эту тему.
По прошествии двух лет уже нет. Кости , может и сохранились где-то, но сильно подозреваю , что запрятаны основательно или вообще уничтожены.