Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Не щиколотку , а плюсну.
И щиколотку, и плюсну.
Ботинок найден со отделенной ногой в щиколотке. Насколько помню, эксперты пришли к выводу, что нога так легко была отделена из-за перелома в этой части.
Да и со сломанной плюсневой костью девушка оставалась бы довольно подвижной, было бы больно, но возможно вернуться в город.


хотя пройти после Карибской  Баранки вниз всего 6 км не так уж и сложно за 2 часа хода вниз
Не соглашусь.) Довольно сложно, если это не ровный путь по прямой,  а настолько сложный каменистый спуск, что сейчас поставили таблички, не рекомендующие его к посещению. Могло потребоваться часов 6-8.
Правда скрывается в самых неожиданных местах




мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Не щиколотку , а плюсну.
И щиколотку, и плюсну.
Ботинок найден со отделенной ногой в щиколотке. Насколько помню, эксперты пришли к выводу, что нога так легко была отделена из-за перелома в этой части.
Да и со сломанной плюсневой костью девушка оставалась бы довольно подвижной, было бы больно, но возможно вернуться в город.


хотя пройти после Карибской  Баранки вниз всего 6 км не так уж и сложно за 2 часа хода вниз
Не соглашусь.) Довольно сложно, если это не ровный путь по прямой,  а настолько сложный каменистый спуск, что сейчас поставили таблички, не рекомендующие его к посещению. Могло потребоваться часов 6-8.
я дала карту этой местности чуть выше сегодня подробную, можете ее посмотреть .. после основной части Карибского спуска идет плоская местность достаточно и даже равнинная, она просто плохо орошаемая и поэтому поля индейцев расположены в основном уже за переправами, это первое и втрое --- девушки точно по такой же местности шли вверх до вершины Мирадора - не меньше,  и те же 5 км пути.. . они так же преодолели за 2 часа всего, да?? это же факт просто!!  отрицать смысла его нет!!  Потом девушки пошли по основной части Карибского Спуска вниз с горы  , где КРИС фотографировалась у ручья и в Карибской Баранке, помните эти фотки?? и вот от они спустились по Карибскому спуску и пошли уже по более плоской местности до переправ еще 6 км, за 2 часа они их так же могли преодолеть, как и путь вверх на Мириадов преодолели уж  за это же время, да? согласны теперь? тем более вниз и  тем более от части по равнине идти проще, чем по тропе вверх в тех же джунглях, да?


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
. Насколько помню, эксперты пришли к выводу, что нога так легко была отделена из-за перелома в этой части.
   Перелома щиколотки как определения нет. Есть перелом лодыжки. Даже в случае такого перелома, остаются прочные сухожилия и за 2 месяца, когда процесс гниения тканей уже войдёт в завершающую стадию, сухожилия будут всё также держать ступню. Такие переломы (оба) можно получить при падение с большой высоты на что-то твёрдое, причём, при весьма неудачном падении. 

смогли после послания SOS
Если они обе были серьёзно травмированы, то откуда такая вялость звонков в службу спасения? Странно, что гид не дал им телефон...


хотя пройти после Карибской  Баранки вниз всего 6 км не так уж и сложно за 2 часа хода вни
Вы понимаете, что поход вниз к кабельному мосту означал возвращение домой в сумерках?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Если они обе были серьёзно травмированы, то откуда такая вялость звонков в службу спасения? Странно, что гид не дал им телефон...


Вялость звонков - это, пожалуй, единственное, что не даёт мне покоя в этой истории. Уж в первые пару дней должны были звонить часто, из разных точек в округе, с разной высоты. Уж не пару-тройку раз в день точно.


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Вялость звонков - это, пожалуй, единственное, что не даёт мне покоя в этой истории
Может это объясняется отравлением или тропической инфекцией . Но больше не должно давать покоя , что кто-то пришел к разгадке . Читать надо снова и внимательно .


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Крис точно упала с канатов-троссов, что на фотке вверху у меня в посте, так решила полиция

на черных с фотоаппарата  фотках полиция Нидерландов обнаружила  очертания канатов переправ
То есть? Вы всерьёз думаете, что это полиция Нидерландов разукрасила свои фотографии кроваво-красными квадратиками и словами на аглицком языке?  Как такое может прийти в голову?


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
пишу  реальные вещи, те, которые
У вас высказывания очень ограниченные . Не в тему , но небольшая картинка в пояснение .


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
. Насколько помню, эксперты пришли к выводу, что нога так легко была отделена из-за перелома в этой части.
   Перелома щиколотки как определения нет. Есть перелом лодыжки. Даже в случае такого перелома, остаются прочные сухожилия и за 2 месяца, когда процесс гниения тканей уже войдёт в завершающую стадию, сухожилия будут всё также держать ступню. Такие переломы (оба) можно получить при падение с большой высоты на что-то твёрдое, причём, при весьма неудачном падении. 

смогли после послания SOS
Если они обе были серьёзно травмированы, то откуда такая вялость звонков в службу спасения? Странно, что гид не дал им телефон...


хотя пройти после Карибской  Баранки вниз всего 6 км не так уж и сложно за 2 часа хода вни
Вы понимаете, что поход вниз к кабельному мосту означал возвращение домой в сумерках?
[/quote

Мне Ваша версия возвращения нравиться. В чем то. Но отсутствие звонов, сообщений в первый день - приводят меня в недоумение, мягко говоря. И как быть со свидетелями возвращения? Врали? Зачем? Ошибались ? - ну в такое количество не поверю. Полиция заставила подписать , ссылаясь на не бог есть что. Ну поверю.


Rüzgar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Всем здравствуйте! Пишу тут впервые. Тут очень интересное обсуждение, столько неравнодушных людей. История жуткая. Очень жаль молодых девушек. Даже страшно подумать и об одной ночи в джунглях. То, что голландки продержались не один день, вроде бы говорит о том, что они заблудились. Хотя все замечают их странности в звонках. Я считаю, что в принципе все бы стали звонить намного чаще в подобной ситуации. А если одна сломала ногу, то с некоторыми переломами двигаться можно. Серия ночных фото могла быть для обозначения нахождения умершей Крис, если вторая решилась идти дальше. Но несостыковок больше. Может, они должны были с кем-то встретиться, иначе зачем идти дальше, когда скоро стемнеет. Не понимаю периодичность звонков, и после соединения все бы кинулись настойчивее пробовать. Возможно,тут было невезение - их долго искали, но никто так и не встретил и не услышал криков ((.. Но вот криминал отбрасывать рано. Рюкзак и кости причем обеих девушек похож на подброс. Загадка и то, что они после 3 апреля не пытались уже звонить никому! А ведь имея телефоны это должна была быть их большая надежда..


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Мне Ваша версия возвращения нравится. В чем то. Но отсутствие звонов, сообщений в первый день - приводят меня в недоумение, мягко говоря. И как быть со свидетелями возвращения? Врали? Зачем? Ошибались ? - ну в такое количество не поверю. Полиция заставила подписать , ссылаясь на не бог есть что. Ну поверю.
   Я и предположил, что свидетели не врали. Можно перепутать утренние часы +- 1 час , можно дневные , вечерние, но спутать утро и день невозможно. В случае таксиста разница-4-5 часов, у остальных свидетелей больше, а главное,действительно зачем(если это был несчастный случай)?
 Пусть, в первый день была некая безалаберность в отношении звонков, мало ли, ну как две современные девушки в современном мире НТР вдруг должны погибнуть бог весть где при наличии мобил в трёх шагах от города? Через три дня должна была начаться паника это точно и звонки следовать во множестве. Писали об экономии батареек, ну какая тут экономия, когда придётся так или иначе пропадать в сельве? А СМС? Нет, я понимаю, не дозвониться, но не было даже попыток послать СМС, пусть даже они не дойдут. Об этом тоже писали. Выводов тут два, либо травмы не были фатальными в случае НС, либо телефоны и фотоаппарат попали не в те руки в первые же дни.

Может это объясняется отравлением или тропической инфекцией
Мы тут уже обсудили пум,личинки мух, бактерии, змей ,ядовитых лягушек, обезвоживание, помутнение разума и всё не то...для того, чтобы от тел ничего не осталось.