Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
а я б мог посмотреть карту данной местности просто где-то заранее  и пойти к речке вниз еще 6 км по тропе после вершины и там еще и искупался бы)), я бы подумал , что 6-7 км вниз еще пройдусь до переправ и речки и искупаюсь, а то эти все ручьи лишь только дразнят на жаре же, а купаться в них не получится же))))), только я в темноте ходить не люблю по горам , я бы так достаточно  далеко к этим переправам и речке не пошел к 16 вечера, как девушки, я бы там часам к 12 дня но к часу постарался бы быть,  там же в горах  в 17 вечера уже темно достаточно, странно, что они просто так припозднились и не расчитали время и погибли, сорвавшись с этой высокой переправы, как здесь уже писали не раз, сломали себе ноги, ребра, голову одна пробила даже, а спасатели что? ((((( не могли даже после вершины 6 км  вниз пройти ((( представляю, как они ждали этих спасателей и как видели вертолет и были уверены, что их спасут(((( а спасатели лишь прошлись , как туристы до вершины часик и назад и все(((
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 03:23:53 от партия »




Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Хороший вопрос для девочек 12-13 лет и младше, но не для девушек за 20 в чужой стране, чужом лесу
В айфоне компас есть.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
"Она ведёт в лес, такой же как на 10-ки километров вокруг"
 Хороший вопрос для девочек 12-13 лет и младше, но не для девушек за 20 в чужой стране, чужом лесу без карты и компаса.

Я таковых тридцатилетних знаю.


Как раз моя логика подразумевает, что при не наличии карты местности, ходить по этой местности в разных направления бесперспективно и , как выяснилось, опасно для здоровья..

Моя тоже. Но что будем делать с тысячами заблудившихся по миру?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
У Вас просто типичная логика человека, не склонного к авантюризму и путешествиям.
Но не факт, что лишь ваша логика верна.Особенно учитывая , что дофига народу существует с диаметрально противоположным взглядом на тропинки и необходимость компаса...
Путешествовать я как раз люблю, но не часто приходится делать это. :-\
 Моя логика всегда верна для тех, кто хоть раз заблудился в лесу и шёл целую ночь в темноте бог знает куда. ( имело место быть)

В айфоне компас есть.
Не владею айфоном, но если так, то версия  поисков КЛ другого выхода(тропы) из района и по этой причине блуждания в сельве отпадает.Нет?


Я таковых тридцатилетних знаю.
Это до первого серьёзного происшествия и да, бывает везёт.
Но что будем делать с тысячами заблудившихся по миру?
Упоминали айфон с компасом. В рассматриваемом случае всё же не заблудились, с компасом это трудно-по себе знаю. На остальные тысячи заблудившихся с укоризной смотрят миллионы путешествующих, не заблудившихся и не погибших по причине "правильного подхода" к теме.)


Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Цитата: -17-=topic=605.msg28792#msg28792 date=1481236058
Потому раньше и писал, что индейцев нужно "трясти", да будет ли прок?

Alust пишет, что отчёт голландской полиции не опубликован. Откуда вы знаете, что индейцев уже не "трясли"?


Если предположить что предполагаемый преступник хитрован, то такие звонки вполне оправданы.

Если преступник такой хитрый, то почему вещи подбросил так неумело?

Уже в пятый раз пишу, что согласно информации , рюкзак был найден местной жительницей через два месяца, которая сообщила, что днём ранее на этом месте рюкзака не было.

Женщина могла ошибаться или врать. Но даже если она говорит правду, то и в этом случае возможны два варианта: а)подкинул убийца; б) подкинул местный житель, который присвоил эти вещи, а потом испугался


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это до первого серьёзного происшествия и да, бывает везёт.

Так я именно об этом. ЛК не повезло.

Упоминали айфон с компасом. В рассматриваемом случае всё же не заблудились, с компасом это трудно-по себе знаю.

Упоминание (кстати кем? А точно он был? Или вы опять "могло быть" притягиваете как аргумент?) компаса в гаджете не означает вообще ничего. Кроме его наличия (кстати, вы тот компас видели вообще, он прям компас-компас или красивая фиговина на гаджете?) им ещё надо суметь воспользоваться.

с компасом это трудно-по себе знаю

В этом вижу изъян Ваших рассуждений. Ваши скиллы совершенно не обязательно будут в наличии у других. И то что очевидно Вам- отнюдь не очевидно для других. Особенно для тех других, про которых мы, по сути, очень мало что знаем.

На остальные тысячи заблудившихся с укоризной смотрят миллионы путешествующих, не заблудившихся и не погибших по причине "правильного подхода" к теме.)

Что хотите этим сказать? Это как-то отменяет наличие "потеряшек"?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У Вас просто типичная логика человека, не склонного к авантюризму и путешествиям.
Но не факт, что лишь ваша логика верна.Особенно учитывая , что дофига народу существует с диаметрально противоположным взглядом на тропинки и необходимость компаса...
Путешествовать я как раз люблю, но не часто приходится делать это. :-\
 Моя логика всегда верна для тех, кто хоть раз заблудился в лесу и шёл целую ночь в темноте бог знает куда. ( имело место быть)
А вот это и есть как раз ваша главная проблема логики.
"всегда верна для тех" - слишком самоуверенно. Ну и плюс слабое знание реальности, потому как личного опыта мало. Много страниц назад  мы с вами уже вели долгую и подробную беседу о таблетках, которую Вы начали со слов в стиле "любой знает и должен" :).

На самом деле, в жизни существуют сотни и тысячи примеров, когда терялись и гибли и полные профаны в ориентировании и бродяги с десятилетним стажем. И нельзя однозначно сказать, почему это происходило. Потому что у каждого было по разному. Подводят (вплоть до аварийных ситуаций) как невежество, так и мастерство.


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
После длительного перерыва, вернувшись к обсуждению,обнаружил почти 200 страниц "нового текста". и очень жаль, что новых идей или фактов практически нет в этом объеме информации...Новая идея американцев о переправах , ИМХО, появилась из-за осознания, что на "маршруте" девушек нет тех 30-40 метровых обрывов, о которых писали полиция и спасатели в своих отчетах...


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Откуда вы знаете, что индейцев уже не "трясли"?
Прочитал об этом в отчёте европейских полисменов. Не соблаговолят ли многоуважаемые господа индейцы предоставить их хижины для обследования? А ведь, могли и отказать.
то почему вещи подбросил так неумело?
  Оказалось, вполне умело подбросил, никому и в голову не пришло из местных, что это фейк, кроме одного полицейского.
Но даже если она говорит правду, то и в этом случае возможны два варианта: а)подкинул убийца; б) подкинул местный житель, который присвоил эти вещи, а потом испугался
Это уже не важно кто и как , важно что подкинули.


Упоминание (кстати кем? А точно он был? Или вы опять "могло быть" притягиваете как аргумент?)
Что ж Вы так невнимательны , читайте тему чуть выше.
В этом вижу изъян Ваших рассуждений. Ваши скиллы совершенно не обязательно будут в наличии у других. И то что очевидно Вам- отнюдь не очевидно для других. Особенно для тех других, про которых мы, по сути, очень мало что знаем.
Компас достаточно простая штука, хоть механический и подозреваю, электронный. Кстати, Вы сами по компасу ходили?
Что хотите этим сказать? Это как-то отменяет наличие "потеряшек"?
Потеряшек так или иначе находят чаще в том или ином виде и не возникает сомнений в том, что они потерялись , а не были похищены-убиты как в рассматриваемом случае..

Много страниц назад  мы с вами уже вели долгую и подробную беседу о таблетках, которую Вы начали со слов в стиле "любой знает и должен" :).
    Что же мне делать? Для меня это(наличие таких пустячков) как 2х2=4.Ну виноват. dq :)
На самом деле, в жизни существуют сотни и тысячи примеров, когда терялись и гибли и полные профаны в ориентировании и бродяги с десятилетним стажем.
Я могу сказать следующее, простой компас даёт отклонение начального пути прим. 500м , на 5 км.  Если мы обсуждаем заблудились ли они, то на данный момент отвечу -нет, Лисанн проходила подготовку и авось компасом пользоваться умела, если он таки был в айфоне.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Цитата: Denis Davydov от Сегодня в 09:58
Но даже если она говорит правду, то и в этом случае возможны два варианта: а)подкинул убийца; б) подкинул местный житель, который присвоил эти вещи, а потом испугался
Это уже не важно кто и как , важно что подкинули.

Подкинуто убийцей или подкинуто кем-то из местных - две огромные разницы. В первом случае однозначно насильственная смерть, а во втором - возможны варианты (местный мог найти как после убийства, так и после несчастного случая, причем второе даже вероятнее).