Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Да и со сломанной плюсневой костью девушка оставалась бы довольно подвижной, было бы больно, но возможно вернуться в город.
Не по канатной переправе!




партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
После длительного перерыва, вернувшись к обсуждению,обнаружил почти 200 страниц "нового текста". и очень жаль, что новых идей или фактов практически нет в этом объеме информации...Новая идея американцев о переправах , ИМХО, появилась из-за осознания, что на "маршруте" девушек нет тех 30-40 метровых обрывов, о которых писали полиция и спасатели в своих отчетах...
а разве канатной переправы, которая располагается в 6 километрах пути вниз по Карибскому спуску , было бы недостаточно, чтобы разбиться ?  там протекает река , над ней натянуто на высоте два метра  местными над камнями три-два троса и все, надо идти по тросу как канатоходец почти. если сорваться с такого троса вниз в реку на камни, то можно тоже разбиться, удариться головой и сломать ногу вполне можно . а если еще сделать сразу рефлекторный вдох в воде после падения ,то можно еще и элементарно захлебнуться . местные там ходят редко, индейцам в городе особенно делать нечего, а поля их расположены за второй переправой в основном 2-3 км где-то еще надо было им пройти после второй переправы. девушки сидели и ждали возле тропы и переправы помощи, они были уверены, что кто-то там обязательно пойдет, но они ошиблись. едеиственное, чтобы их спасло - это развести большой костер.

Да и со сломанной плюсневой костью девушка оставалась бы довольно подвижной, было бы больно, но возможно вернуться в город.
Не по канатной переправе!
я однажды ломал так ногу и не мог двигаться вообще, если только ползти или прыгать не одной ноге, но я быстро терял равновесие, если прыгал и падал сразу, конечно, можно было сделать что-то типа костыля из подручного материала. но вполне возможно , что была сломана нога у нее внизу в нескольких местах, может быть и щиколотка была сломана. у меня температура через четыре часа перелома поднялась выше 39 и боль была страшная. пока не сделали уколы обезболивающие вообще на стенку от боли лез.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
а во втором - возможны варианты (местный мог найти как после убийства, так и после несчастного случая, причем второе даже вероятнее).
Конечно, испугался ..остаться без 30000 евро + ещё 10000 потом. Такой пугливый индеец и ещё кто-то , кто нашёл остальное.


надо идти по тросу как канатоходец почти. если сорваться с такого троса вниз в реку на камни, то можно тоже разбиться, удариться головой и сломать ногу вполне можно . а
  С 2-метров падения такие переломы не получить. Главное, зачем они по этой переправе пошли дальше? И ещё. Крисс позировала при переходе через ручей, так почему в случае "переправы" не сделать пару снимков тоже? А их нет. Не было их на той переправе.

девушки сидели и ждали возле тропы и переправы помощи,
И отчего они погибли и почему нет трупы не остались на месте гибели?


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
был разлив реки,  уровень  реки поднимается в той местности не менее чем на 1 метр, иногда на 2 даже, поднялась река, разлилась (сезон такой был) и потащила трупы, понесла.
А про "расчленение" трупов горной рекой, которые в нее попадают ,здесь уже писали не раз, как это происходит, даже давали цитаты из энциклопедии по судмедэкспертизе, помните?
Голова находится от камней на высоте почти 4 метра , ребра и таз 3 метра до камней получается тогда, да? считайте, что голова пролетела до камней вообще 4 метра, но пусть 3 метра 75 сантиметров или сколько был рост у девушек? два метра плюс ее рост, да? я думаю, что это вполне реально.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я могу сказать следующее, простой компас даёт отклонение начального пути прим. 500м , на 5 км.  Если мы обсуждаем заблудились ли они, то на данный момент отвечу -нет, Лисанн проходила подготовку и авось компасом пользоваться умела, если он таки был в айфоне.
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
Во-вторых, откуда у Вас сведения о спецподготовке Лиссанн? Какую именно она проходила подготовку, когда и где?


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Я могу сказать следующее, простой компас даёт отклонение начального пути прим. 500м , на 5 км.  Если мы обсуждаем заблудились ли они, то на данный момент отвечу -нет, Лисанн проходила подготовку и авось компасом пользоваться умела, если он таки был в айфоне.
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
Во-вторых, откуда у Вас сведения о спецподготовке Лиссанн? Какую именно она проходила подготовку, когда и где?
я Вам чуть выше ответил


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

я Вам чуть выше ответил
Вы уже определились со своим полом? Или все еще в раздумьях?


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды

я Вам чуть выше ответил
Вы уже определились со своим полом? Или все еще в раздумьях?
мой брат и я от одного ника печатаем
вы по сути отвечайте, пожалуйста, это только же интересно здесь


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
мой брат и я от одного ника печатаем
вы по сути отвечайте, пожалуйста, это только же интересно здесь
А чего Вам по сути отвечать? В чем суть? В том что девушка переломалась вусмерть упав с каната с высоты 2 метров? И потом захлебнулась? Бред. На любой детской площадке есть подобная игрушка для детей и даже 5-х летки с каната не срываются так легко и так страшно, как Вы тут пытаетесь нарисовать... После 6 лет можно уже лазать в спортивных центрах - и там никто не срывается ни с 2 метров, ни с 10. Исключения крайне редки. Навыков канатаходца не требуется. На высоте большую роль играет психологический барьер, на 2 метрах его нет практически ни у кого...


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
мой брат и я от одного ника печатаем
вы по сути отвечайте, пожалуйста, это только же интересно здесь
А чего Вам по сути отвечать? В чем суть? В том что девушка переломалась вусмерть упав с каната с высоты 2 метров? И потом захлебнулась? Бред. На любой детской площадке есть подобная игрушка для детей и даже 5-х летки с каната не срываются так легко и так страшно, как Вы тут пытаетесь нарисовать... После 6 лет можно уже лазать в спортивных центрах - и там никто не срывается ни с 2 метров, ни с 10. Исключения крайне редки. Навыков канатаходца не требуется. На высоте большую роль играет психологический барьер, на 2 метрах его нет практически ни у кого...
все бывает в этом лучшем из миров , но не со всеми просто. вот мой брат говорит, что может быть одна девушка еще не дошла до самого конца троса, а вторая встала на него и трос  дернулся как-то и первая не удержалась, к примеру и полетела вниз . но одно реально, что вообще любой человек может разбиться и умереть, если его голова  случайно свалится на камни с 4-х почти метров ( 2 метра сама переправа + рост девушки).