Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
То бишь, не верить своим глазам?  :o Ага, а следующим Вы напишите , мол я не умею пользоваться компасом?)))
Во-вторых, откуда у Вас сведения о спецподготовке Лиссанн? Какую именно она проходила подготовку, когда и где?
Так мы обсуждали же? Горную!! или там обычный компас не рассматривают за ненадобностью, а все уповают на айфоны?

был разлив реки,  уровень  реки поднимается в той местности не менее чем на 1 метр, иногда на 2 даже, поднялась река, разлилась (сезон такой был) и потащила трупы, понесла.
Источник  информации насчёт разлива?
 Я раньше писал, человеку сломавшему ногу, обязательно находится возле кромки воды? 8)

олова находится от камней на высоте почти 4 метра , ребра и таз 3 метра до камней получается тогда, да? считайте, что голова пролетела до камней вообще 4 метра, но пусть 3 метра 75 сантиметров или сколько был рост у девушек? два метра плюс ее рост, да? я думаю, что это вполне реально.
Они что же, вниз головой прыгнули в реку?) Ладно, считайте как хотите.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
То бишь, не верить своим глазам?  :o Ага, а следующим Вы напишите , мол я не умею пользоваться компасом?)))
Во-вторых, откуда у Вас сведения о спецподготовке Лиссанн? Какую именно она проходила подготовку, когда и где?
Так мы обсуждали же? Горную!! или там обычный компас не рассматривают за ненадобностью, а все уповают на айфоны?
Я не знаю, как хорошо Вы умеете пользоваться компасом, но (в старое доброе время) на ККМ штрафные очки начислялись за отклонения на финише по десяткам метров. Так что какие 500?

Ну так только я в турсекции провела дрстаточно времени и доводилось даже призовые места в области по ориентированию иметь... А Лиссанн просто ходила в Альпах, насколько я понимаю. По крайней мере, никакой дополнительной информации о том, что она занималась спортом типа альпинизма, горного туризма и т.д серьезно - я не нашла... Поэтому и прошу Вас указать источник.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
Я тут усомнился в себе и стал гуглить.
 http://kombat.com.ua/priroda/priroda2.html
 "Считается, что даже в самых благоприятных условиях при движении вслепую (то есть только по компасу) ошибка может достигать 5°. Это дает отклонение от выбранного направления до 1 /10 пройденного пути. Значит, если человек прошел 1 км, отклонение может составить 100 м."
 И тогда взятый ориентир придется разыскивать в радиусе 200 м (по 100 м в каждую сторону от ориентира). Если привязкой к ориентиру пренебречь и продолжать движение только по показаниям компаса, то через 10 км отклонение может составить уже 1 км. И это лишь при «идеальном» пятиградусном отклонении от заданного курса! На практике подобные ошибки, как правило, бывают много значительней. "
 Имеем 500 м на 5 км. Надо же совпало.
 Всё же, прежде чем писать о чьих-то "глубоких" ошибках , посмотрите материал на эту тему.


Так что какие 500?
  Ссылка выше. Впрочем, при случае, возьму у Вас мастер класс по проходу с компасом. :)
что она занималась спортом типа альпинизма, горного туризма и т.д серьезно
Я и не пишу, что серьёзно. Читал , что она прошла горную подготовку , а вот на уровне пионер-лагеря или профи не знаю.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь с отклонениями...
Я тут усомнился в себе и стал гуглить.
 http://kombat.com.ua/priroda/priroda2.html
 "Считается, что даже в самых благоприятных условиях при движении вслепую (то есть только по компасу) ошибка может достигать 5°. Это дает отклонение от выбранного направления до 1 /10 пройденного пути. Значит, если человек прошел 1 км, отклонение может составить 100 м."
 И тогда взятый ориентир придется разыскивать в радиусе 200 м (по 100 м в каждую сторону от ориентира). Если привязкой к ориентиру пренебречь и продолжать движение только по показаниям компаса, то через 10 км отклонение может составить уже 1 км. И это лишь при «идеальном» пятиградусном отклонении от заданного курса! На практике подобные ошибки, как правило, бывают много значительней. "
 Имеем 500 м на 5 км. Надо же совпало.
 Всё же, прежде чем писать о чьих-то "глубоких" ошибках , посмотрите материал на эту тему.

Не обижайтесь, Семнадцатый...
Знаете, в чем между нами существенная разница?
Вы, чтоб представить себе ситуацию, начали гуглить...
А я  не один десяток километров с компасом протопала и пробежала... :)
но на самом деле владение компасом и картой - редко встречаемое знание в современном мире.
 


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
 девушки, там по сути две реки протекают в этой местности, но , к примеру, небольшая часть Кулебры в этом клипе заснята туристами, смотрите, но это часть только реки этой..у меня было видео того, как она разливается накатами, но сейчас пока не нашла, довольно бурная река, особенно в период своего разлива в период дождей..

Посмотрели? что скажите? а было еще у меня видео другого отрезка этой реки в период ее разлива, там вообще супер:)) она такая огромная становится, если найду я  это видео, дам его сразу..



kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ужасное видео! Оператору руки бы оторвать за такое! Все эти болтания из стороны в сторону)))). Глаза в кучку.
А действие нашей истории происходило в апреле. Уровень воды невысок.
Выпадение осадков в марте и апреле в Панаме незначительное. Количество дождей резко увеличивается, начиная с середины мая. Сезон дождей - лето.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ужасное видео! Оператору руки бы оторвать за такое! Все эти болтания из стороны в сторону)))). Глаза в кучку.
А действие нашей истории происходило в апреле. Уровень воды невысок.
Выпадение осадков в марте и апреле в Панаме незначительное. Количество дождей резко увеличивается, начиная с середины мая. Сезон дождей - лето.
любительская съемка..но там прекрасно видно, что речка эта серьезная достаточно и имеет и высокие берега по 15 метров и водопады и тропа проходит местами над пропастью, а дожди ..да.. начинаются в апреле и разлив рек идет с середины апреля до середины мая , иногда чуть больше..в это время и вынесло и разбило течение  и останки и рюкзак все логично..а фосфаты часто используются на полях в это время, когда идет закладка нового урожая..
да, забыла сказать, что перерывы эти две, о которых я говорила в других постах своих, находятся еще дальше, чем прошли эти люди в видео и они находятся на самых невысоких берегах этой реки - где-то 2-2,5 метра натягивают тросы для перехода через эту речку.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Любительская съемка тоже должна быть хорошей))
Высокие берега и водопады не влияют на ситуацию с нашими девушками. Они не прыгали с обрыва. Тропа подходит к реке там, где более удобное место для переправы.
 Сезон дождей - летом. А девушки вряд ли бы стали умирать на берегу - человек инстинктивно старается отползти от опасного места. Не верю, что река унесла их останки.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Любительская съемка тоже должна быть хорошей))
Высокие берега и водопады не влияют на ситуацию с нашими девушками. Они не прыгали с обрыва. Тропа подходит к реке там, где более удобное место для переправы.
 Сезон дождей - летом. А девушки вряд ли бы стали умирать на берегу - человек инстинктивно старается отползти от опасного места. Не верю, что река унесла их останки.
не верьте - дело ваше, я лишь фактами оперирую. но разбиться  случайно или переломаться там было где, это хорошо видно по данному видео. я не утверждаю, что именно так и было, но все логично в моей версии, в ней противоречий нет .

а вообще любые горные реки внезапно могут стать очень коварными , вот это видео хорошо это показывает, это не Кулебра, которую вы могли посмотреть чуть выше в видео здесь, что я давала сегодня, но все же..смотрите..
"Им всем кто остался жив на берегу надо было снимать джинсы и связывать их  и бросать утопающим,а не стоять и смотреть как умирает семья . ..Лишний раз убеждаюсь насколько можно быть тупым во время экстремальной ситуации "... все же может быть интересно кому-то:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 04:28:58 от партия »


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
владение компасом и картой - редко встречаемое знание в современном мире.
Да , это именно так . Несогласным можно опросить своих друзей и знакомых . Сколько из них используют компас в наше время ? Тем паче в телефоне . В основном только спортсмены или инструкторы в редких случаях . Больше пользуются навигаторами , тем более европейцы . Карту используют чаще . На одном из снимков комнаты девушек видно что-то похожее на путеводитель . Но там не будут указаны индейские тропы после Мирадора . Тем более Мирадором , с испанского , называют смотровые площадки . А в Бокете их несколько .

С 2-метров падения такие переломы не получить
Переломы и травмы сопоставимые с угрозой для жизни можно получить и с 1 метра падения . Вы попробуйте перейти речку с камнями диаметром 0.5 м и шириной хотя бы 5 метров . Хватит смелости ? А на фото и видео валуны поболее . Повышенная влажность делает их особенно опасными . С тех переходов с тросами возможность "в хлам" подорвать жизнь немалая .