Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды

Знаете, практически во всех читаемых мной источниках, в том числе и в итоговом отчете (ну, ясно, той части, что досталась журналистам), мнение только одно: пытались привлечь внимание. Даже если срабатывала только слабенькая подсветка вместо вспышки. Может, они нарочно предпочли слабую подсветку вспышке, чтобы подольше экономить заряд и слать сигналы? Знаете, в горах кажется, что все происходит очень близко, рукой подать. Расстояние скрадывается. Им могло показаться,что сигнальные ракеты совсем близко.

..Полностью согласна ....Просто....ну это самое логичное объяснение, не природу же резко решили поснимать в ночи на 8 день




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ирина23, я смотрела это слайд-шоу. Я и сама их делаю, как многие другие. Такое слепить из фоток могут практически все. Это не отчет следственной группы.  Остаюсь при своем мнении. Как и в случае с подсветкой. Выключите в комнате свет и фотографируйте с этой крошечной тусклой лампочкой размером со спичечную головку. Никто ее не увидит и за 10 метров. И 3 часа подряд?

Мы все ломаем головы над якобы нелогичными действиями девушек. Но логика должна быть. За неделю от голода рассудок вряд ли помутился.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Второго февраля в Бокас-дель -Торо исчезла двадцатитрёхлетняя туристка из США. Спустя три дня она найдена убитой, на туристической тропе
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,782.0.html


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Еще раз, там помимо вспышки есть подсветка и она срабатывает если вспышку отключить в настройках, просто при нажатии на кнопку съемки!
Может и мало толку, но это хоть что-то....
Это подсветка автофокуса. Оранжевый светодиод, ну, метров за пятьдесят безлунной ночью еще будет виден, и все. Хотя не исключу, что девушки могли думать и так же, как вы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Это подсветка автофокуса. Оранжевый светодиод, ну, метров за пятьдесят безлунной ночью еще будет виден, и все. Хотя не исключу, что девушки могли думать и так же, как вы.
Я знаю, что толку от него никакого, но в их ситуации все средства хороши....лучше делать хоть что-то, чем совсем ничего. А вдруг, как говориться....


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Это не отчет следственной группы.
Не, ну мы же тут тоже не следственная группа. Что обнаружилось на ресурсах, то я и выложила. Можно подвергать сомнениям и ботинок со ступней, и рюкзак... Это неконструктивно, мы скатимся в недоказуемый спор слепого с глухим. Достаточно вполне для авторов постов здешних, ИМХО, ничего не выдумывать самим и делиться реальной найденной информацией.
Не множь сущности сверх необходимости.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Значит Лиссан и Крис убил тот-же маньяк, что и американскую студентку Кэтрин Джонет (неделю назад - 2. 02.2017)?

 В Панаму, Кэтрин прилетела за неделю до гибели. В ходе своего путешествия она остановилась в студенческом общежитии деревни Бокас-дель-торо, на острове Колон.  В Бокас-Дель-торо её последний раз видели, в четверг, второго февраля, около десяти утра утра. Кэтрин, рассказала персоналу общежития, что отправляется  в дневное путешествие на соседний остров Бастименто. Все личные вещи девушки остались в номере. Когда к вечеру она не вернулась обратно в общежитие, один из сотрудников обратился в полицию. Полицейские нашли её тело на Бастименто, в воскресенье в 14:11, в лесу, недалеко от пляжа. Как сообщает «Дэли мейл» со ссылкой на один из каналов Панамского телевидения, Кэтрин была задушена своим же собственным купальником.
Местное издание "Панама Америка", сообщила читателям, что по рассказу анонимного источника из ФБР, они предполагают наличие в западной части Панамы, серийного убийцы, совершающего преступления в периоды засухи. А также обращает внимание на то, что тело Кэтрин было найдено всего в 45-ти километрах (по прямой) от места где два года назад были обнаружены останки Лисанн Фрон и Крис Кремерс.
"Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисанн"


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Тот же самый убийца убил - и в службу спасения 8 суток не названивал? И 80 фото не сделал, мол, вот он снова я br?
Вот в этом случае действительно просто убили и бросили у тропы. А девушки все сами, сами...
Помимо этой девушки, в сетях имеется еще несколько сообщений о пропаже туристов в Панаме, различного возраста и пола. Анунах эти все тропические красоты и школы, все же неправовая страна - это неправовая страна. Случись чего - никто и разбираться не будет. Ни от убийц не уберегут, ни в лесу не разыщут...
Не множь сущности сверх необходимости.


Natalij7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Думается, что была имитация  их присутствия. Возможно, что полицейские и нашли тела девушек со следами насильственной смерти, но подключились спец службы, чтобы сокрыть криминал и сокрыть улики криминала.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Думается, что была имитация  их присутствия. Возможно, что полицейские и нашли тела девушек со следами насильственной смерти, но подключились спец службы, чтобы сокрыть криминал и сокрыть улики криминала.
Да? А чего в этом случае спец службы не подсуетились?

Мне вообще понравилось вот это: 45 км по прямой.
И это про джунгли в горном районе. Цирк, да и только.