Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

ku99

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Про тазовую кость и ее принадлежность вопросов ни у кого не возникает.

Ирина23 утверждает, что вот эта кость - коленка Лисанн, ссылаясь на фильм.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Странно, про печальную судьбу Крис и Лиссан не знал только ленивый, неужели, направляясь в Панаму,одна!!! американская студентка  ничего не слышала об этой истории и никто ей ничего  не рассказывал ? Отправилась одна и в то же место, такое легкомыслие..
Так голландки пропали достаточно давно и за это время все улеглось. Во многих местах в какие-то времена происходили преступления, несчастные случаи, теракты, войны - но это не значит, что туда больше никому и никогда нельзя ехать. Время прошло, все тихо-спокойно - и народ снова отправляется по тем же местам и по необходимости, и туристами, и не беспокоятся. Вполне возможно, за месяц до того туда же в Панаму точно так же ездили многие люди, и парни, и девушки, учились в той же языковой школе, отдыхали, подрабатывали - а после того благополучно вернулись домой с кучей впечатлений. В том числе были и девушки, ездившие в одиночку и так же посещавшие те же самые экскурсии в группе прочих туристов, но не со своими парнями. И все у них в порядке. Так что эта американка вообще и подумать не могла, что именно она окажется не в то время не в том месте и не с тем человеком рядом.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
И не совсем понятно, откуда  в статье данные о том, что телефоны были вырублены, а потом заряжались.
Видимо они считают, что если после третьего числа, девушки больше не предпринимали попытки дозвониться до службы спасения, значит уровень зарядки был близок  к нулевому. Иначе звонили бы.
И вот про 18 км мне тоже не очень понятно. Могу ошибаться, но вроде бы раньше говорилось о 5-7 километрах, максимум 10.
Я что-то просмотрела?
Многие считают от начала Эль-Пианисто до места где было найдено ребро. В этом случае конечно получится 18 км. Возможно даже, чуть больше

Не могли бы вы также указать в очерке, что фото с волосами Крис без пальца, это либо кто-то поигрался в фотошопе, либо последствия кучи обработок
Скриншот сделанный мной, две минуты назад с оригинального видео, без всякой обработки:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вполне возможно, что это действительно палец. Почему нет. Ночных фотографий "более высокого качества" не существует. Существуют лишь скриншоты с одного и того же видео. Они бывают нормальными, то есть не обработанными, как тот который я привёл выше. На этих скринах явно видны либо очертания пальца, либо просто действительно так причудливо лёг свет. И другие скриншоты на которых всякие умники накрутили чёткости и контраста до рези в глазах, с единственной целью - похвастаться, что у них более "качественные фотографии".


2. Айлин
Допрашивали ли эту девушку в полиции? Из некоторых сообщений топика следует, что гид вместе с ней пришел в комнату
Информации о допросах к сожалению нет-

3. Ночевка у гида
Несколько раз проскальзывала информация, что гид предлагал где-то когда-то К и Л переночевать. Какие-нибудь ссылки на это есть?
Мне они никогда не встречались.

4. Землетрясение
Да вопрос интересный, хотя меня более всего интересует куда девалась фотография 509.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Но вот в этом случае постоянно отмечают солидные несоответствия в описаниях фактов, находок, в свидетельских показаниях панамской и европейской комиссий по расследованиям. Ну что это, в самом деле: местные жители, осуществлявшие поиски, принесли пакет с останками и сказали, где они их нашли, а офицер просто принимает это на веру?
Ну, скажем, в деле Джонатана Луны непоняток не меньше. То не нашли ничего, кроме тела у машины - а то через месяц внезапно нашли перочинный нож. Причем, самого Луны, вроде как.
Вот, допустим, принес некий местный ботинок с костью (или место указал). Ну, допросила его полиция - а он и говорит: "На променад, типа, пошел или, скажем, "ведьмину траву" искать - гляжу, ботинок. Вспомнил, что вроде искали кого-то - сообщил." Иии? Полиции остается зафиксировать находку.
Ну, на рюкзаке куча ДНК - так одна принадлежала вообще сотруднику-криминалисту - то есть, про перчатки и пр. можно вообще забыть. На телефоне куча отпечатков - ну, спросили индейца - мол, лапал? Неее - отвечает, не трогал (и, даже если и трогал, то объяснимо - рюкзак-то и содержимое он осмотрел).

Померла - так померла, мол...
Нууу... собственно, да. Местным как раз это (померла - так померла) понятно лучше всех. Джунгли - они такие... Да что там джунгли - прямо в Подмосковье есть такие местечки: пропадешь - сто лет не найдут, разве только случайно.
Не помните недавнюю историю с вылетевшим из Серова под Екатеринбургом и бесследно пропавшим Ан-2? Искали - не нашли. Обнаружили случайно через год в 10 км от аэродрома охотники. А не пошли б охотники на то болото (или успел бы отлететь подальше) - так бы и числился до сих пор безвестно пропавшим. Целый самолет, не две девчонки!
 
Да, про самое главное забыл. Мы-то тут читаем не само полицейское дело, что панамское, что голландское, а исключительно журналистское переложение. Не то, чтоб журналисты "гады и лжецы" - просто журналисты излагают так, как им самим было сообщено, плюс как они сами все изложенное поняли. Им могли не все рассказать - и исходя из "тайны следствия", и чтоб избежать долгих разъяснений методик работы полиции. А они, журналисты, могли где-то что-то недопонять, сами того не заметив. А еще встречаются журналисты-фантазеры, готовые ради сенсации и понапридумывать - поди разберись потом, где что...

2. Есть ли вероятность что где-то сущ. расщелина  (не найденная), в которую все и проваливаются (в том числе животные) без  шансов выбраться и откуда кости вымывает в одно место
Сомневаюсь, что на этот вопрос будет ответ.
Вернее, не так - вероятность-то есть. Вот только найти ту гипотетическую расщелину... Местами по (упомянутому уже) подмосковному-то лесу пробраться невозможно, а тут тропики.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


ku99

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
А еще встречаются журналисты-фантазеры, готовые ради сенсации и понапридумывать - поди разберись потом, где что...

Фотка с туалетной бумагой и "зеркалом" - наглядное тому подтверждение.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
"ФБР в Панаме идёт по следу серийного убийцы"
 Как сообщил панамский институт судебной медицины и судебных исследований (IMELCF), Кэтрин Джоанетт была похищена (стянута, уволочена с пешей тропы - прим. моё), избита и задушена.
   Труп Джоанетт был найден в гористой местности острова Бастименто, в воскресенье, пятого февраля, спустя три дня после исчезновения.
    По некоторым сообщениям, следователи из США располагают некими уликами, подразумевающими существование серийного убийцы, действующего спорадически (время от времени) - особенно в период засухи или в летний сезон, в западной части Панамы.
   Как сообщил наш источник, ФБР подозревает, ту же самую персону, которая могла быть повинной в убийстве Лисанн Фрон и Крис Кремерс, исчезнувших с "тропы пианиста" между Чирики и Бока-дель-Торо первого апреля 2014-го года. Согласно этим сообщениям ФБР собирает информацию, благодаря которой может быть раскрыто и дело о гибели Лисанн и Крис, которое в своё время получило большой отклик и широко освещалась средствами массовой информации.
   Причина их смерти не установлена до сих пор и полиция не может ни подтвердить, ни опровергнуть наличие криминальной составляющей в этом деле.
   Но после того как голландские органы юстиции расшифровали данные мобильных телефонов девушек, выяснилось, что с одного из телефонов набирался, как голландский номер службы спасения - 112, так и панамский экстренный телефонный номер - 911.
  Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\ и иначе тут не переведёшь: "Luego volvieron a llamar el 10 de ese mismo mes a ambas líneas de emergencia." - прим. моё). "Как батареи телефона, посреди джунглей могли сохранить зарядку?" - вопрошает Ароха.
   Ещё одна деталь, заставляющая сомневаться (в версии несчастного случая) заключается в том, что они смогли пройти 18 километров в район Альто Ромеро в провинции Бокас-дель-Торо, без всякого знания этой дикой и неухоженной местности.
   Уголовное дело о гибели Лисанн и Крис в Панаме до сих пор не закрыто, несмотря на то, что семьи девушек спустя год после исчезновения дочерей, прекратили участие в расследовании.
   На днях один из иностранных журналистов, сообщил, что полиция и прокуратура Панамы скрывает информацию о многих деталях убийства Кэтрин Джоаннет, возможно вследствии того, что это преступление связано со смертью голландок Лисанн и Крис.
Цитата
http://www.panamaamerica.com.pa/nacion/fbi-esta-en-panama-para-seguir-los-pasos-de-un-asesino-en-serie-1059321


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Все интереснее и интереснее. Этот маньяк живет в джунглях? Или заманивает туда путников и убивает? Вот эта последняя девочка, американка, явно была убита, задушена. А причина смерти Крис и Лисанн же точно неизвестна? Ну нам неизвестна.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Когда  я первый раз читала тему, то у меня сложилось мнение 90% на несчастный случай, остальное на злой умысел.но теперь вот случай с американкой. Может это и совпадение, но девушки тоже начинали путешествие по Панаме с Бокас дель Торо 
Здесь была у кого-то мысль, что именно там они познакомились с неким неизвестным, который потом проследовал за ними или с ними в Бокете.
Но тому не было никакого подтверждения.
А теперь вот случай с американкой.
И мне теперь кажется, что вероятность злого умысла в событиях с девушками увеличивается.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И мне теперь кажется, что вероятность злого умысла в событиях с девушками увеличивается.
То есть предполагаем наличие маньяка, охотящегося именно на иностранок?


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
И мне теперь кажется, что вероятность злого умысла в событиях с девушками увеличивается.
То есть предполагаем наличие маньяка, охотящегося именно на иностранок?
Да кто его знает...

(Жизнь часто богаче, чем всякие придумки и предположения.
Да ещё мы знаем только то, что публикуют, и ещё интереснее то, что можем никогда не узнать, какие на самом деле были обстоятельства.
Сори, за такое отступление).

Нет. Пока я все же придерживаюсь мнения, что это совпадение.
Но не исключаю, что если кого-то поймают, то смогут на него ещё и это дело повесить.