Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Katya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Девушку убил случайный в ее жизни человек и как и полагается случайным людям не стал ничего прятать и инсценировать, потому как связи с ней он не имел и на него выйти тяжело в принципе. Панама хоть и маленькая, но все же страна. И как в любой стране в ней происходят преступления. Не вижу связи между пропавшими в джунглях и придурком, решившим задушить девушку в другой части страны. К чему это связывать вообще? В каждом городе России происходят убийства и вам и в голову не придёт искать связи с грибниками, пропавшими в окрестном лесу, и уж тем более с пропавшими в лесах других регионов.




Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Вот, допустим, принес некий местный ботинок с костью
http://mostlymystery.com/found/
Криминалист Кальдерон: "Индейцы получили вещественные доказательства так, как будто это какая-то вещь для курьерской доставки .... место преступления стало полностью непригодным, мы никогда не узнаем правду," - сказал он. "Удивительно, что поисковые команды, а не только любители, не сфотографировали точное положение и расположение джинсовых шорт или рюкзака (фото того, как рисовые фермеры нашли рюкзак, является реконструкцией). И НИ ОДНА кость не была собрана надлежащим порядком, полицией или членами судебно-медицинской экспертизы».


Жуткая история о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности
Не множь сущности сверх необходимости.


Katya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/2jjvxd/disapperance_of_lisanne_froon_kris_kremers_two/ Ссылка на сайт, где много интересных комментариев.

Вот здесь например говорится, что если идти вниз по другой реке, то они бы вернулись в город. Может в этом и ответ, что они пошли вниз другой дорогой, испанский они знали плохо, могли неправильно понять информацию в интернете, посчитать, что это один из вариантов возвращения в город?

hey i am new to this blog. but i lived in boquete for 5 years. i live in colon now, but i was in boquete when the girls went missing. man, if only the girls knew a little more about the area. for example, if this was the chiriqui river everyone keeps talking about, then yes, they could have followed the river down stream eventually came back to town. if i wasnt sure though, then i would hike upstream to the highest point possible and try to see if i could get a view of the mountain range - finding volcan baru can be a good way to get your bearings. making a fire from the topof a mountain is a good way to be seen by rescue copters. either way, it is such a sad tragedy.

А вот здесь комментарий гида. Что это один из маршрутов, но для экстремалов. Девочек гид звал в поход с ночёвкой на ранчо. Опять же плохой испанский не дал им правильно понять его слова? Хотя гид вроде как говорит по-английски. В общем, есть такой маршрут с возвращением вниз другой дорогой. Но сложный и не на один день. Девочки могли не понять эту информацию. Купальник на Крис ясно говорит, что они хотели искупаться в водопаде или горной реке. Жаркий климат, каникулы. В принципе нормальное желание, вот только не знали они сложность маршрута.

"El Pianista is not really a trail," says Montenegro. "It's a long route through the jungle mountains crossing and ends at the coast. To give you an idea, I'll do that route only three or four times a year with tourists. These are people who specifically ask for it and are looking for extreme adventure. I rule in advance places to eat, to sleep. But it is an intense journey of four days."

Позже могу перевести, если нужно. И вот ещё интересный комментарий по поводу ноги.

Definitely. The foot in the shoe makes me think that an animal got to the person/remains. I used to live in a mountainous area and a pack of dogs or coyotes got to a toddler and all that was found was his trike and a shoe with the foot still in it.

И кстати, сейчас пришла мысль. Купальник был только на Крис, значит она собиралась искупаться, а Лисанн вроде как была в нижнем белье, что косвенно подтверждает ее простуду. И ещё, наконец дочитала ветку до конца, если это правда, что именно ночью 8 пускали световые сигналы, то вопрос с фотоаппаратом закрыт.  Сколько там реально фоток со вспышкой нам неизвестно, но вероятно намного больше.

...
Дошли руки до перевода:

Я жил в Бокете 5 лет. Сейчас я живу в Колон, но я был в Бокете, когда девочки пропали. Если б только девушки могли знать немного больше о местности. Например, если б это была река Чирики, о которой все говорят, то да, они могли бы идти вниз по течению и в конечном итоге вернуться в город. Но если б я не был уверен, то я бы шёл вверх по течению к самой высокой возможной точке и попытался бы увидеть горы. Увидеть вулкан Бару могло бы стать хорошей возможностью понять своё местоположение. Развести огонь на вершине горы отличный способ быть увиденным спасателями. В любом случае, это большая трагедия.

"Эль Пианиста это не просто тропа" - говорит гид Монтенегро. "Это длинный маршрут через джунгли и горы, заканчивающийся на побережье. Чтобы вы поняли, я прохожу этот маршрут только 3-4 раза в год с туристами. Это люди, которые нацелено спрашивают про него и ищут экстремальных приключений. Я веду их через заранее запланированные места, где мы спим и едим. Но это тяжёлое 4х дневное путешествие.

Определённо нога в ботинке наводит меня на мысли, что животное добралось до человека или останков. Я жил в горной местности и однажды стая собак или койотов добралась до ребёнка. Все что было найдено после: его велосипед и его ботинок со ступней внутри.

От себя хочу добавить, что даже тот факт, что спасатели не ходили в те места, куда девушки убрели, уже говорит о том, что потеряться там было где. Спасатели обошли немало других направлений. Купальник Крис говорит о цели похода дальше от туристической тропы, информацию о реках могли найти как в инете, так и возможно в буклете. Также в Панаме они были не первую неделю, могли быть на других экскурсиях, погулять и там по джунглям, иметь ошибочное представление о безопасности. Этого нам никогда не узнать, но подозреваю, что так и было. Ну а дальше природа сделала своё дело, травмы и невозможность передвигаться, что не исключает дезориентацию. Травмы однозначно у воды, тк продержались долго.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 23:29:33 от Katya »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Криминалист Кальдерон: "Индейцы получили вещественные доказательства так, как будто это какая-то вещь для курьерской доставки .... место преступления стало полностью непригодным, мы никогда не узнаем правду," - сказал он.
Ну так вот. Что остается полиции? Ну да, и с профессионализмом там проблемы - коль даже полицейские не фиксируют так, как положено. Так какая полиция в Панаме есть, такая есть.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Сколько там реально фоток со вспышкой нам неизвестно, но вероятно намного больше.
Нет, вопрос с фотоаппаратом совсем не закрыт. Почему неизвестно, сколько снимков со вспышкой? Известно. 3 снимка. Остальные без вспышки. Информация о том была ли при фотосъемке использована вспышка или нет, хранится в экзиф-свойствах  каждого кадра.

Я месяц бродила по джунглям и мне странно читать, что зря городские девушки туда отправились. Но разве лучше сидеть по домам у компьютеров?
Произошла трагическая случайность. С девушками она произошла в джунглях, с другими происходит во дворе их дома.

И согласна, что девушки погибли у воды, или долго там находились. Возможно, это какое-то русло реки, находящееся на дне оврага, расщелины, куда девушки могли упасть.

С удовольствием бы съездила в Панаму, прошлась бы по Эль Пианиста. Интересно было бы посмотреть на все своими глазами.  Но дорога дорогая и мало времени, как всегда)))
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Katya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Извините не знаю как цитировать, новая на этом форуме. Как минимум снимков не 3, как максимум их может быть сколько угодно. Родители согласились с версией несчастного случая, этим все сказано. Снимки появлялись позже, снимок волос, снимок природы, который прикладывали к другому, снимок бумаги и подобия зеркала, который до сих пор никем не подтверждён и не опровергнут. Я для себя даю 100%, что это несчастный случай. Не знаю как сюда можно притягивать криминал. Для меня в этой истории страшно, что девочки продержались так долго и их так быстро хватились, но судьба была не на их стороне.

И да, я тоже люблю путешествовать и с огромным удовольствием побывала бы в Панаме, в том числе и на тропе Эль Пианиста, дальше бы тоже прогулялась из интереса к этой истории, но только с гидом.

По поводу фотоаппарата, изначально считала, что дождь 8 и тот факт, что Крис вероятно умерла раньше, были причиной, что Лисанн попыталась направиться куда-то дальше и попыталась зафиксировать местонахождение тела. Но световые сигналы, если это правда, действительно объясняют все. Родители вправе не публиковать это, они для себя поняли как все произошло, для них это уже личное
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 10:07:56 от Katya »


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
По поводу фотоаппарата, изначально считала, что дождь 8 и тот факт, что Крис вероятно умерла раньше, были причиной, что Лисанн попыталась направиться куда-то дальше и попыталась завиксировть нахождение тела. Но световые сигналы, если это правда, действительно объясняют все. Родители вправе не публиковать это, они для себя поняли как все произошло, для них это уже личное
Тоже казалось сначала , что это фиксация происходящего, но периодичность и продолжительность съемки не вязалось с простым фотографированием....все время была мысль что не просто так щелкали....


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Как минимум снимков не 3, как максимум их может быть сколько угодно.
Есть информация о том, что между снимками со вспышкой и серией черных снимков существует еще несколько фото, не показанных общественности. Но это недостоверно, просто это звучало в рассуждениях журналистов, и я не привожу источники. На сайтах фонда, посвященного пропаже девочек, устаревшая и всем нам уже известная информация. Оно и понятно - когда его создавали, еще была надежда на розыск девочек в злачных местах Панамы или Коста-Рики, стремление привлечь внимание...


"Эль Пианиста это не просто тропа" - говорит гид Монтенегро.
Этому точно можно верить. Плинио Монтенегро - верховный вождь старший гид этого благословенного места. Уж он точно не заинтересован в криминальной версии события. Так что, "яркохвостые кетцаль, перелетающие между карликовыми авокадо и кедрами" по-прежнему приветливо машут хвостами.
 А вообще, себе я составила мнение, уже прозвучавшее ранее - 90 % -несчастный случай, 10 % - на все-все остальные версии.
Не множь сущности сверх необходимости.


Katya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Как минимум снимков не 3, как максимум их может быть сколько угодно.
Есть информация о том, что между снимками со вспышкой и серией черных снимков существует еще несколько фото, не показанных общественности.

Не сильна в фотографии, но по модели фотоаппарата можно приблизительно представить количество снимков со вспышкой. Автоматический режим должен все снимки делать со вспышкой, либо если не автоматом, то вспышку просто включили через какое-то количество фотографий. Зависит от того, есть ли у этой модели механическое отключение вспышки. Если нет, то автоматом должно было снимать либо с, либо без. Ну и спустя столько дней без пищи и от волнения могло быть, что не сразу разобралась как вспышку включить и наделала часть снимков без вспышки перед включением. Плюс влияет ли заряд батареи на это? Хотя вряд ли наверно



"Эль Пианиста это не просто тропа" - говорит гид Монтенегро.
Этому точно можно верить. Плинио Монтенегро - верховный вождь старший гид этого благословенного места. Уж он точно не заинтересован в криминальной версии события.

Я гиду верю, ничего особенного он не сказал, просто рассказал о сложности маршрута. Они в первую очередь люди в конце концов, могут и сопереживать искренне. Да и не потеряла ни Панама, ни Бокете ничего от этого случая. Если не приобрела. За себя могу сказать, что до этого случая вообще и не вспоминала про такую страну, а теперь хочу побывать, уже видео на ютубе смотрю про неё и очень даже интересное место)

Никак не разберусь, как правильно цитировать(
Выделяете текст и нажимаете кнопку "цитировать (выделенное)"
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 08:45:59 от yobabubba »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Плюс влияет ли заряд батареи на это? Хотя вряд ли наверно
Влияет. Использование вспышки сильно расходует заряд батареи.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!