Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

assion

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Странно что за весь свой путь они ни разу не разожгли костер (в статье ни разу не упоминалось)  db, да в джунглях высокая влажность,ноо можно было загуглить накрайняк "как разжигать костёр в джунглях" ,взять с собой в запасе спички/зажигалки,потом ими же (при помощи смекалочки) отпугивать зверей  :-\ да и вообще мне кажется они вообще не спланировали свой маршрут.Так что для меня их смерть это 100% несчастный случай из-за плохого планирования маршрута.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Странно что за весь свой путь они ни разу не разожгли костер (в статье ни разу не упоминалось)  db, да в джунглях высокая влажность,ноо можно было загуглить накрайняк "как разжигать костёр в джунглях" ,взять с собой в запасе спички/зажигалки,потом ими же (при помощи смекалочки) отпугивать зверей  :-\ да и вообще мне кажется они вообще не спланировали свой маршрут.Так что для меня их смерть это 100% несчастный случай из-за плохого планирования маршрута.
Если спичек и зажигалки нет, то чем зажигать, тем более во влажных джунглях? Далеко не каждый обладает "очумелыми ручками" и способен развести костер из подручных средств, тем более если это не опытные туристы-выживальщики, а девчонки, которые хоть и достаточно крепкие и спортивные, но все же отнюдь не робинзоны.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ноо можно было загуглить накрайняк "как разжигать костёр в джунглях"
Загуглить при отсутствии сигнала сотовой сети? Ну-ну...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


assion

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
ноо можно было загуглить накрайняк "как разжигать костёр в джунглях"
Загуглить при отсутствии сигнала сотовой сети? Ну-ну...
Я про то что они могли сделать это всё до самого "похода" если так можно выразится.

Странно что за весь свой путь они ни разу не разожгли костер (в статье ни разу не упоминалось)  db, да в джунглях высокая влажность,ноо можно было загуглить накрайняк "как разжигать костёр в джунглях" ,взять с собой в запасе спички/зажигалки,потом ими же (при помощи смекалочки) отпугивать зверей  :-\ да и вообще мне кажется они вообще не спланировали свой маршрут.Так что для меня их смерть это 100% несчастный случай из-за плохого планирования маршрута.
Если спичек и зажигалки нет, то чем зажигать, тем более во влажных джунглях? Далеко не каждый обладает "очумелыми ручками" и способен развести костер из подручных средств, тем более если это не опытные туристы-выживальщики, а девчонки, которые хоть и достаточно крепкие и спортивные, но все же отнюдь не робинзоны.
Я про это и писал, они совсем не подготовились к своему походу судя по тому что было в рюкзаке.Если бы эти курсы испанского языка не отменили то они бы не пошли в этот "поход",я думаю,, они изначально во всякие такие походы по джунглям не планировали идти.Такое ощущение что все их путешествие в Панаму было спонтанным.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я про то что они могли сделать это всё до самого "похода" если так можно выразится.
Они явно не были столь предусмотрительны. Не выживальщицы, не походницы, не экстремалки. Обычные наивные (в том, что касается дикой природы), восторженные городские девочки.

Я про это и писал, они совсем не подготовились к своему походу судя по тому что было в рюкзаке.
Да. Они шли не в поход, а на легкую прогулку. В экстремальный поход с печальным исходом она превратилась явно случайно, в силу неосторожности и каких-то еще обстоятельств.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
все их путешествие в Панаму было спонтанным
Спонтанным не было. Девочки готовились тщательно, больше полугода на него деньги собирали. Инициатором была Лисанн, активная девушка из не очень богатой семьи. С Крис (девушкой из куда более богатой семьи) она познакомилась в кафе, где подрабатывала официанткой. Девушки сдружились и снимали общую квартиру, мечтали об этой поездке и планировали ее. Родители были не в восторге от их планов, но девушки были совершеннолетними и самостоятельными в решениях.

Странно что за весь свой путь они ни разу не разожгли костер
Ага, странно... Особенно в свете 320 стр форума. И что им только мешало? db

взять с собой в запасе спички/зажигалки,
а также палатки, запас еды, пару крепких ребят и горное снаряжение. Тогда и форума бы не было, и все были бы живы.
Вообще это кошмарная ситуация - умереть прямо среди полей, деревень, обработанных участков и натоптанных троп.
Не множь сущности сверх необходимости.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Девушку убил случайный в ее жизни человек и как и полагается случайным людям не стал ничего прятать и инсценировать, потому как связи с ней он не имел и на него выйти тяжело в принципе. Панама хоть и маленькая, но все же страна. И как в любой стране в ней происходят преступления. Не вижу связи между пропавшими в джунглях и придурком, решившим задушить девушку в другой части страны. К чему это связывать вообще? В каждом городе России происходят убийства и вам и в голову не придёт искать связи с грибниками, пропавшими в окрестном лесу, и уж тем более с пропавшими в лесах других регионов.
Соглашусь. Мне видится это так. Молоденькая, симпатичная американка, путешествующая одна (это же мне не померещилось?) отправилась на какой то малолюдный пляж (судя по последней фотке в ее ИГ, это далеко не пляж в Сочи или Анапе). Вполне возможно, там ее приметил какой нибудь отморозок или отморозки. Может даже пытались подкатить. Она его/их послала. А потом, когда пошла обратно через лес/джунгли по тропе, там он/они ее и дожидались. Исход печален.


Bobo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Вопрос по поводу найденного ребра одной из девушек. Версия была что цвет кости говорит что оно побывало в пищеварительном тракте животного. Какое животное могло заглотать ребро человека полностью? Ребро ведь немаленькое, в горле может и застрять...


Natalij7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Мне  почему то кажется, что останки пытались уничтожить каким то химикатом, засыпали,
а когда понадобилось изобразить несчастный случай, то подбросили куда надо одно только ребро.
Ну а остальные ребра где? и череп. Животное все позаглатывало безвозвратно?
Человек -это же не песчинка, чтобы останки двоих взрослых девушек исчезли, кроме тазовой кости и ребра.
Нонсенс.


Bobo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Мне  почему то кажется, что останки пытались уничтожить каким то химикатом, засыпали,
а когда понадобилось изобразить несчастный случай, то подбросили куда надо одно только ребро.
Ну а остальные ребра где? и череп. Животное все позаглатывало безвозвратно?
Человек -это же не песчинка, чтобы останки двоих взрослых девушек исчезли, кроме тазовой кости и ребра.
Нонсенс.

То, что практически ничего из останков не нашли, очень странно. И почему полиция не ухватилась за находки в тех же местах фрагментов костей других людей? Мужчины и ребенка, насколько помню. Тоже только фрагменты костей, там же где шли поиски голландок.. может быть это след маньяка... или для тех  мест обычная история что  в лесу находятся кости людей??