Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если мне что-то непонятно или неизвестно- я прямо спрашиваю. Убедитеьного ответа я не получаю. Вы спрашиваете уже несклько страниц- я по мере сил стараюсь принести ссылку или цитату. На свои вопросы я получаю типа иронию над своей _удобно искажённой_ версией. И теперь вопрос я задаю уже себе- а оно мне надо? Этот форум не для формата глумежа и троллинга
Факт. Г-н Н.Авилов получает предупреждение. Если продолжит обсуждение в таком же формате - будем прощаться.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
1) Место пропажи и/или гибели девушек. Не доказано, что они вообще погибли или пропали в лесу. Наоборот: свидетельские показания говорят в пользу того, что они пропали в городе (из города)

Как и обратное, если уж на то пошло. Зато есть фото, сделанные явно девушками и явно по пути на восточный склон. И места нахождения вещей и останков.

2) "Ночные" фотографии. Не доказано, что их делали сами девушки. Для пользования фотоаппаратом не нужен ключ/пароль: им мог пользоваться кто угодно.

Как не доказано и обратное. И доказывать что "не девушки", должны как раз выдвигающие такую версию.
Заодно осталось понять зачем это нужно было постороннему (версию с безграмотными первобытными индейцами-дикарями не предлагать, нет там таких).

3) "Опасные джунгли". Никакой особой природной опасности там нет по историческим/статистическим данным. Каждый день в том районе гуляют с десяток туристов. Сведений о том, что кто-то из них был опасно травмирован или вообще пропал - нет. По типу растительности это, может, действительно "джунгли", но совсем не то, что мы видим в фильмах про Индиану Джонса и сокровища Амазонки.

Джунгли они сами по себе опасные для непривычного человека, залезшего куда не надо. Просто по определению- большое количество растительности в благоприятных условиях подразумевает существование их пожирающих, пожирающих отмершее и умершее, пожирающее пожирающих и так далее по пищевой цепочке и круговороту веществ в природе. Окрестности Бару, в который раз повторюсь, это часть национального парка Ла Амистад, живут там две с половиной сотни видов только млекопитающих, всякие рептилии и птицы сотнями видов, про насекомых и говорить не приходится- тысячи видов, и каждый год новых находят. Разумеется, восточный склон Бару не столь плотно заселён зверьём как дебри Ла Амистад, но и пустым назвать нельзя, совсем нельзя. Конечно, не джунгли Амазонии и не дельта Меконга, но и далеко не лес привычной средней полосы. Неоднократно обсуждалось.
И туристы десятками гуляют отнюдь не там, куда пошли и предположительно где пропали девушки. Сведений о том что там пропадали- таки есть. Одна по пути к Мирадору потерялась, отойдя на несколько шагов в сторону, так её несколько часов искали. По пути, отмечаю особо, на этой самой пешкодральной Пианисте. А кто гуляют по восточной части типа Карибского спуска, те в соответствующей одежде и с гидом.
По моему опыту отойди на несколько шагов с таких пешедральных троп в джунглях, замри, присмотрись и узришь малую часть жизни. А уж в сумерках и ночью- так просто праздник юнната. А ночью так хрен уснёшь- вечно кто-то шастает, ползает и кем-то чавкает.

В свете этого криминальная версия имеет, по-моему, явное преимущество.

В свете подхода "а не доказано" преимущество будет иметь любая удобная/предпочитаемая версия. Некоторые даже псевдонаучный книги на таком подходе пачками пишут (типа Фоменко да Хэнкока).

___________________

Кстати, обнаружил удобную карту с масштабированием, руслами рек, найденными вещами и останками и маршрутами поисковиков. Заодно можно в который раз оценить рельеф:
http://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html?webmap=894b0de7b946486a90c54a49fe8c1b8d
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=130xlrT-peSJjAu9bZUNnpcW_sCE&ll=8.848033130847185%2C-82.39755379771725&z=14
Вдруг кому понадобится, если ещё не.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Дмитрий2236

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Цитата
В такой ситуации совершенно не обязательно убивать, за несколько дней человек сам умрёт.

Это понятно, но тело то расчленённое, индейцы могли убить

Цитата
Откуда информация что никого не проверили? С чего взяты мифические каннибалы?

Полиция говорила что сняли показания просто у местного, ничего не осматривали и не проверяли. Они не мифические совсем, такое запросто могло быть в глухой деревне индейцев. У них обычно практиковались случаи каннибализма и раньше


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,575.0.html

По моему опыту - чисто статистически город для человека опаснее леса и человек - опаснее любого животного.


Зато есть фото, сделанные явно девушками и явно по пути на восточный склон.

Тут всё гладко: они ходили по горам несколько часов, фоткались - потом около 17:00 вернулись обратно в город.

И доказывать что "не девушки", должны как раз выдвигающие такую версию.

А доказывать, что девушки - должны те, кто выдвигают эту версию. В пользу "не девушек" то, что только на 1 фотке есть что-то, что можно считать "волосами одной из пропавших" - а фотографий - множество. Если бы фоткала одна из пропавших, то другая чаще бы попадала в кадр.
Места обнаружения останков и вещей... В рюкзаком, по-моему, вообще всё тёмно. Я уже об этом писал. Я не могу поверить, что рюкзак на фотке месяц мок в ручье и не могу поверить, что с техники, тоже месяц мокшей там же, можно восстановить практически всю информацию (не только фотографии на карте памяти - история звонков - это внутренняя память телефона). Тем более совершенно обычный случай, когда преступники "сбрасывают" тела и вещи за десятки км. от места преступления чтобы запутать следствие.

И поскольку тут следствие явно запуталось: не смогли установить причину, время и место смерти, не смогли даже найти тела - я думаю, расчёт преступников оказался верен. Они подбрасывали вещи в разные места и делали ничего не значащие фотографии специально для этого.

Одна по пути к Мирадору потерялась, отойдя на несколько шагов в сторону, так её несколько часов искали.

Если нашли - значит не пропала (по крайней мере не так "пропала", как эти). И этот один случай за несколько лет - при том, что там ежедневно бывают десятки людей.
По данным охотоведческого справочника в московской области больше сотни видов млекопитающих, в т.ч. волки, медведи и рыси - и что с того?
В общем, я не вижу смысла препираться, но принять то, что противоречит моим знаниям и опыту я не могу. Я не верю, что путешествие по тем местам (4 км до ближайшего жилья от любой точки маршрута и т.п.) как-то особо опасно или требует специальных навыков и экипировки.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 17:03:18 от yobabubba »


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Может быть кто-то, кто является сторонником криминальной версии приведет убедительные объяснения того, как так случилось, что обидчики девочек оставили им телефоны и фотик?
Только очень прошу, давайте сразу опустим "имитацию" звонков похитителем.


Дмитрий2236

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Может быть кто-то, кто является сторонником криминальной версии приведет убедительные объяснения того, как так случилось, что обидчики девочек оставили им телефоны и фотик?
Только очень прошу, давайте сразу опустим "имитацию" звонков похитителем.

Скорее всего их похитили в плен местные аборигены, насиловали их, они пытались дозвониться, потом эти убили их, расчленили, разбросали в разных местах, а техникой они пользоваться не умеют и ради любопытства стали снимать в темноте, потом рюкзак выкинули


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Может быть кто-то, кто является сторонником криминальной версии приведет убедительные объяснения того

Может быть кто-то, кто является сторонником версии несчастного случая приведет убедительные объяснения того, как 5 независимых свидетелей выдели девушек, вышедших из леса в город?

Только очень прошу, давайте сразу опустим "ошибку" всех пятерых: пару иностранок одна рыжая другая под 2м. ростом трудно с кем-то перепутать.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Дмитрий2236, не подходит  :-\

Скорее всего их похитили в плен местные аборигены
Даже местные аборигены, я уверена, понимают что такое телефон и первым делом бы отняли бы их. Т.е. расчленить и разбросать останки догадались, а отнять телефоны нет?
И давайте попытаемся представить этих аборигенов. Кто они? Вырисовывается образ каких-то обезьяноподобных или нелюдей из фильма "Поворот не туда".

Есть ли у вас другие предположения?

Может быть кто-то, кто является сторонником версии несчастного случая приведет убедительные объяснения того, как 5 независимых свидетелей выдели девушек, вышедших из леса в город?
Сколько читаю про пропавших людей, их постоянно кто-то где-то видит, а потом их находят мертвыми уже длительное время, совершенно в другом месте от "свидетельств".
А кто эти 5 человек? Я знаю только о двух.
Фото и звонки неопровержимый факт, который все-таки нужно объяснить.  cw
Но, поскольку вы отвечаете вопросом на вопрос, наверное, у вас нет ответа?  :)


El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Тут всё гладко: они ходили по горам несколько часов, фоткались - потом около 17:00 вернулись обратно в город.
Но сначала попытались дозвониться в службу спасения (голландскую) набрав 112 в 16:39 с айфона Крис, а в 16:51 с самсунга Лисанн!?
Не могли они быть в городе около 17:00, и даже на Мирадоре не были, иначе дозвонились бы - в этих местах телефоны вполне "ловят" сеть.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У меня другой опыт: из телефона, который хорошенько намок, извлечь данные мне не могли "Ни за какие деньги, т.к. там уже вообще никаких данных нет - всё разрушено",- такой ответ получил.
1 - сильно зависит от того, включен был телефон в момент намокания или выключен
2 - ремонтник может просто "забить" на попытку вытащить данные. Возни много, времени уйдет много, а результат - не гарантирован. И обычно клиент готов платить только за результат - а за неудавшуюся попытку либо не хочет платить вообще, либо готов отдать небольшие деньги.
3 - при сильных повреждениях - у ремонтников просто может не оказаться необходимого оборудования, чтоб "вытянуть" данные. Оно недешевое, и покупать его ради использования "время от времени" накладно. В полиции же (в экспертно-криминалистических лабораториях), где такое оборудование оправданно несмотря на его стоимость, оно непременно есть.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!