Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почитаем Панамский канал , посвящённый этому происшествию , сразу после исчезновения туристок.
А причем тут какой-то панамский канал и чьи-то разговоры? Вы постоянно тянете сюда какой-то пустопорожний треп не пойми кого не пойми о чем. Речь идет, я напомню, о мифических дюжинах убитых в Бокете, по версии дейлибист.




Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Вам уже доложили "достоверные источники" о точном месте пребывания девушек в течение недели?
Официальные да, Вам же  тоже доложили, что они сплавились по реке, а если так, то и погибли они(своей смертью) возле реки или нет?

А причем тут какой-то панамский канал и чьи-то разговоры? Вы постоянно тянете сюда какой-то пустопорожний треп не пойми кого не пойми о чем.
Я привожу информационные ссылки, на данный момент единственный источник информации по этому делу.
 Джереми Крит-британский журналист, не раз посещавший Панаму и пишущий тематические статьи, а панамцы-просто панамцы. Если у вас есть какие-то иные источники,опровергающие *трёп* , приведите их... 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Официальные да, Вам же  тоже доложили, что они сплавились по реке, а если так, то и погибли они(своей смертью) возле реки или нет?
.

Мне никто ничего, тем более официально, не докладывал. В приводимых Вами ссылках я тоже ничего подобного и обоснованного (а не журналистских сплетен) я не увидела. На основании своего опыта горного туризма я лишь предполагаю, что место гибели девушек вполне могло быть недалеко от реки ("возле" в данном случае - в пределах нескольких сотен метров).


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Почитайте внимательно, что пишет Эстрела.
Читал. Вполне доверяю этим свидетельствам. Только вот... Год на год не приходится. В прошлом году в Москве тепло было уже в конце апреля. А в этом в начале июня шел снег. А в среднем - так картошку сажают в десятых числах мая.

Почитаем Панамский канал , посвящённый этому происшествию ,
А если почитаем российские форумы и блоги (особенно выборочно), то выйдет, что тут у нас людей массово крадут на органы и в рабство. Вы уж извините, но я предпочту не доверять мнению массового обывателя. И тот факт, что кому-то удалось отбиться только с помощью пистолета - никак не значит, что без пистолета в Панаме вообще нечего делать.

А в 250м вниз по течению, куда якобы сплавились останки, находятся домики на поляне...чуть правее моста.
Где?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Нечто, напоминающее домик в точке 1 - так оно растительностью закрыто напрочь. Есть еще нечто, напоминающее геометрией крышу, в точке 2. Но там заросли еще сильнее.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Проще сказать- в самый сезон дождей река обмелела.

А сезон, часом, не в августе?
Хотя там всё такое странное, в этой Панаме: когда надо - "река подхватила", когда надо "река оставила". И ещё: "не берегу" и "в русле" - это разные вещи, или одно и то же?

опознать лицо он сможет, а обозначить точное время-нет.

Да точного, вроде, и не требуется. В рамках "до обеда" и "после обеда".
Хотя я так понял, вообще никому не важно, что они там такое говорили: свидетели в расследовании - это что-то лишнее. Главное - это фотографии. Правда на большинстве вообще ничего не видно. Но и с теми, на которых видно - тоже какие-то странные метаморфозы происходят. То за 6 секунд всё небо облаками затянет (и солнце переместится), то русло ручья в 2 раза Уже станет, по сравнению с тем, что родители сняли. Панама - странное место.


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
А сезон, часом, не в августе?
Хотя там всё такое странное, в этой Панаме: когда надо - "река подхватила", когда надо "река оставила". И ещё: "не берегу" и "в русле" - это разные вещи, или одно и то ж
Посетившая форум жительница Панамы, пишет что в августе как раз и заливает , а до того-грибные дожди. Поторопились, значит, с рюкзаком и косточками-40000$ это деньги. ;)
Хотя я так понял, вообще никому не важно, что они там такое говорили: свидетели в расследовании - это что-то лишнее
По панамским меркам возможно всё.  bk

Где?
Здесь лучше видно?
https://www.bing.com/mapspreview?osid=c811e790-8cf0-4f41-a12a-41725065bff4&cp=8.882025~-82.41154&lvl=17&style=h&v=2&sV=2&form=S00027
 Какие прекрасные поляны с домиками, не правда ли?

Панама - странное место.
Кстати, обратите внимание на место, где был найден рюкзак, тоже поляна справа, вернее поле с кофе или маисом, какая разница?


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
где был найден рюкзак, тоже поляна справа, вернее поле с кофе или маисом, какая разница?

Ну там хоть кое-какое лес есть вокруг - а вот шорты: они, получаются, вообще в 50м от какой-то "хижины", и в 10м от поля/поляны.


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ну там хоть кое-какое лес есть вокруг - а вот шорты: они, получаются, вообще в 50м от какой-то "хижины", и в 10м от поля/поляны.
От одиночного строения примерно 150 м , от 4 домов справа и ниже 250м. А вот насчёт поляны это да,просто нужно выйти на неё и ты на открытом месте. Я так думаю, что одиночный дом это хозяйственная постройка, а 4 дома вполне жилые, во всяком случае *там можно было переночевать*. Главное, что мостов два и наверняка местные там ходят не раз в неделю.
 Если посмотреть на место между 1 и 2 кабельными мостами, то там ещё одна деревня на поляне.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Здесь лучше видно?
https://www.bing.com/mapspreview?osid=c811e790-8cf0-4f41-a12a-41725065bff4&cp=8.882025~-82.41154&lvl=17&style=h&v=2&sV=2&form=S00027
 Какие прекрасные поляны с домиками, не правда ли?
До полянок тех примерно 50-300 м растительности. Причем та, что ближе, почти строго на восток от точки Jeans Kris, не создает впечатления обжитой - ни тропинок не видать, ни следов возделывания. Та, что юго-восточнее от той же точки - да, там борозды на поле видны, но 300 м через тропические заросли - не разглядишь.
И есть еще один момент - неизвестно, когда именно был сделан спутниковый снимок и были ль эти точки обитаемы в то время, когда там были Крис и Лисанн.

Кстати, обратите внимание на место, где был найден рюкзак, тоже поляна справа, вернее поле с кофе или маисом, какая разница?
Так рюкзак как раз хозяева того поля и нашли.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Helga1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Вот что подумалось про шорты - почему они оставлены на камне. Мне кажется, что влажность, жара и отсутствие еды могли весьма быстро сделать свое дело и девчонки банально отощали. Шорты стали спадать и мешать идти, поэтому от них попросту избавились.