Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Нужно понять несколько моментов,связанных со звонками:
1. Как они определяли точное время звонков(+- пол часа),если часов у них на руках нет,а телефоны выключены.
2. И почему набирали именно в это время (предлагаю не ссылаться сразу на какую-то версию, а проработать варианты)

Варианты на пункт 2:
1. Нет возможности
2. нет времени
3. Нет сил и здоровья
4. Какой-то план




Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
1. Как они определяли точное время звонков(+- пол часа),если часов у них на руках нет,а телефоны выключены.
2. И почему набирали именно в это время (предлагаю не ссылаться сразу на какую-то версию, а проработать варианты)
Здорово подмечено, этого ещё нигде не обсуждали на мой памяти....

Варианты на пункт 2:
1. Нет возможности
2. нет времени
3. Нет сил и здоровья
4. Какой-то план

5. Набирал другой (или сделали так что набирал)


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Пока я не могу найти ответ,как они могли определять время в джунглях....по солнцу нереально...ну не смогли бы они так четко попадать в этот время...у кого-то есть мысли( кроме версии,что делал кто-то другой,или во время того,как преступник куда-то отлучался


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Пока я не могу найти ответ,как они могли определять время в джунглях....по солнцу нереально...ну не смогли бы они так четко попадать в этот время...у кого-то есть мысли( кроме версии,что делал кто-то другой,или во время того,как преступник куда-то отлучался

Когда сторож/охранник отходил по делам , тогда и звонили.


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Это самое очевидное,давайте подумаем еще, задействуем воображение. Метод дедукции- индукции, мозговой штурм)))я тут вспомнила,что на моих старых телефонах будильник звонил и в выключенном состоянии. НО не новый телефон,даже проверила-не звонит в выключенном состоянии. Как думаете могло у них так быть? АЙФОНЫ способны на такое?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Пока я не могу найти ответ,как они могли определять время в джунглях....по солнцу нереально...ну не смогли бы они так четко попадать в этот время...у кого-то есть мысли( кроме версии,что делал кто-то другой,или во время того,как преступник куда-то отлучался

А почему Вы считаете, что "по солнцу нереально"? как раз наоборот, если были солнечные дни - то по солнцу попадание в одно и то же время самое точное.


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
А почему Вы считаете, что "по солнцу нереально"? как раз наоборот
Я просто вспомнила детство, когда бегала на даче без часов и пыталась определить по солнцу время. Полдень,понятно,определить можно,а остальное время никогда не угадывала...может,конечно,я ребенком была, да и опыта подобного не было....плюс могло быть облачно,Не всегда видно солнце....


И еще одно наблюдение ,если сверить прогноз погоды за 3 апреля и распечатку звонков за 3 апреля,то получается так. ВЕЧЕРОМ 3го собралась гроза и ливень и в этот день звонок был только утром. Телефоны включали,но не звонили. Какие выводы?
1 Скорее всего целый день было облачно,что говорит в пользу версии о том,что звонили по солнцу.
2. Не стали звонить,потому что уверены были ,что в грозу точно не дозвониться( натянуто,ведь гроза началась в 17 00)
3. Побоялись стать громоотводом при попытке позвонить (натянуто,ведь гроза началась в 17 00)


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Может быть, девочки просто перемещались?
Позвонили из одного места, поняли, что там не берёт. Прошли пару км влево/вправо/вперёд/назад, попытались позвонить снова. 3-го апреля девочки попытались дозвониться в последний раз, потом просто перемещались и периодически включали телефон, чтобы посмотреть, нет ли сети. Уже без попыток прозвона.

Также предположу, что ночью телефон мог включаться в качестве фонарика.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
На тропу поиски направил тот самый гид. Тоже мутный тип.
Угу, мутный. Сам заявил, сам бучу поднял - его же полисы и трясли в первую очередь. И - характерно - ничего так и не натрясли.

КЛ могли встретить его на маршруте, он мог отвести их в свою хижину или просто завести в джунгли, откуда они сами не выйдут.. Например, в 16.30 - 17.00 девушки понимают, что заблудились, набирают 112. Потом их "случайно" встречает гид (он вообще мог идти за ними) и ведет с собой (куда -вопрос) они перестают переживать, ведь они не одни, больше 1 апр. в СС они не звонят. Дальше кто-то из девушек травмируется, гид уходит якобы за помощью.
Фантазия у вас... бурная. Но безосновательная - ни одной улики!

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
ВЕЧЕРОМ 3го собралась гроза и ливень и в этот день
Увы, никакой грозы и ливня в этот день не было. :-\