Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647316 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
ВЕЧЕРОМ 3го собралась гроза и ливень и в этот день
Увы, никакой грозы и ливня в этот день не было.
я основывалась на информации, приведенной в этой же теме) или у вас другие, более достоверные источники?

Еще, что странно...почему не было найдено признаков разведения огня. Ведь это первое правило выживания-нужно развести огонь. И ,понятно, спичек/зажигалок не было, но всем известны методы "камень о камень" и "трение палочкой о палочку"  Да и с огнем не так страшно, и видно с воздуха




Amarilis2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Еще, что странно...почему не было найдено признаков разведения огня.
Как по мне, так вообще нет никаких доказательств, что девушки провели хотя бы одну ночь в джунглях; нет ни фото их гуляний по глуши (о чем я толковала ранее), ни следов мест ночлега. Если они потерялись и блуждали, можно было майки на лоскуты разорвать и завязывать на кустах для облегчения поиска. Но нет ничего.



Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
ВЕЧЕРОМ 3го собралась гроза и ливень и в этот

Еще, что странно...почему не было найдено признаков разведения огня. Ведь это первое правило выживания-нужно развести огонь. И ,понятно, спичек/зажигалок не было, но всем известны методы "камень о камень" и "трение палочкой о палочку"  Да и с огнем не так страшно, и видно с воздуха

Разжечь огонь палочками во влажных джунглях? Это невозможно и это уже здесь обсуждалось.


Elsante

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Цитата
Фантазия у вас... бурная. Но безосновательная - ни одной улики!
В этом деле вообще проблема с уликами)) и не только у моей версии


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
как раз эти улики_целый рюкзак,сложенные вещи,фотографии и т д. И не дают нам покоя. Они как раз и находят на размышления о том, что что-то тут нечисто

Так во-первых, они не дают покоя именно "нам", а следствие как раз восприняло всё это как указание на несчастный случай в лесу. Так и тут я читал типа "все следы найдены в лесу - значит и пропали они в лесу". Т.е. уловка преступников сработала на 100%. А если бы они стали как-то повреждать рюкзак - понадобилась бы экспертиза повреждений, которая могла бы показать, что повреждение не естественные и т.п. Преступникам выгодно "темнить", а не вносить ясность.



Угу, мутный. Сам заявил, сам бучу поднял - его же полисы и трясли в первую очередь. И - характерно - ничего так и не натрясли.

Именно потому и мутный. Многовато активности для непричастного человека. Первые дни после исчезновения, когда самые большие шансы найти по "горячим следам", вся полиция скачет по джунглям -  и что характерно - никаких результатов: ничего не видят, никого не находят, хотя девушки ещё неделю живы. Это потому что искали там, где не прятали.


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
А если бы они стали как-то повреждать рюкзак - понадобилась бы экспертиза повреждений, которая могла бы показать, что повреждение не естественные и т.п.
Хорошо, возможно,в этом есть своя логика. Но фотоаппарат с кучей отпечатков. Вот вы,будучи преступником  и адекватным человеком, стали бы оставлять предмет, который вы и ваши подельники множественно раз брали в руки ?? или вы тоже думаете,что это отпечатки родственников и друзей и тех,кто их фоткал?)))


Amarilis2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Вот вы,будучи преступником  и адекватным человеком, стали бы оставлять предмет, который вы и ваши подельники множественно раз брали в руки ?? или вы тоже думаете,что это отпечатки родственников и друзей и тех,кто их фоткал?)))
А чего им бояться, если их отпечатков нет в базе полиции? Или Вы полагаете, что в Панаме отпечатки каждого человека, преступника или обычного, внесены в базу?
Тем более, что один из отпечатков все-таки был идентифицирован. Значит, человек уже ранее попадался. А остальные просто не имеют своей "истории".


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Вы бы стали так делать? ну,честно ответьте....Вы бы облапали фотоаппарат и с чистой совестью положили его обратно? Зная, что этот рюкзак найдут и будут изучать?))я бы нет...хотя бы, из чувства предосторожности, страха и волнения быть пойманным. Даже если бы была уверена,что моих отпечатков нет ни в каких базах. . А вдруг что...а всяко бывает....сегодня нет, а завтра есть...да и эти отпечатки также могут натолкнуть следствие на мысль о присутствии ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЛЕДА в этом событии


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Но фотоаппарат с кучей отпечатков.

Логика преступников может не совпадать с нашей. Но тут, вроде, всё логично: если был НС, значит вещи должны найтись, при этом в "неизменном виде", т.е. с отпечатками - они и находятся. Ведь сработало же - значит было сделать "как надо".

Тут важно, что преступнику нужно темнить (путать) а не вносить ясность. Фотик с фотками, как и телефоны - только всё путают и по сути ничего расследованию не дают.


Amarilis2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Вы бы облапали фотоаппарат и с чистой совестью положили его обратно?
Настоящий преступник вообще мог протереть и фотик, и телефоны тряпочкой и подкинуть местным, которые и оставили свои отпечатки, рассматривая находку. Быть может всё.
И правильно заметил товарищ Palbes, логику преступников мы не можем знать.