Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 969401 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Хеди

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • choice has consequences
  • Меценат
    • Награды
Я ещё раз перечитала статью,но не нашла ни где чтобы говорилось об обуви или что где-то были найдены отпечатки со следами крови (от обуви)

Если поставить себя на место убийцы/вора например: убил ты в доме всех,забрал (золото,серебро...пишут,что там ещё были ювелирные изделия: часы,два кольца дорогих,браслет и бумажные деньги,но ничего не тронуто)так вот,убил,забрал все ценное,ладно,ночью решил переждать,но с расветом сразу же ушёл бы.

Очень долго подозревали  Лоренца,но мне кажется какой-то он странный убийца,после всего оставлять там орудия убийства и ещё ходить туда сюда ухаживая за животными...

Всех подозреваемых,в то время,допросили и у всех были алиби которые потвердились.

Был в подозреваемых и умерший муж Виктории. Были свидетели которые видели как его ранили и как он потом умер.И были те которые якобы его видели и живым,но после это никогда не потвердилось.

После того как полиция взяла показания у бывшей горничной она рассказала,что все время как она там жила у неё было предчувствие,что за ними кто-то наблюдает,как то ночью она встала по своей нужде,в коридоре было темно,но она услышала звуки будто кто-то что-то двигает,она направила лампу в ту сторону и увидела тень,которая быстро скрылась. И так было несколько раз в итоге она решили что злой дух обитает на этой ферме и в один день взяла деньги и ушла от туда.
 
После и стали подозревать умершего мужа Виктории,якобы он тайно скрывался на ферме.

Но я в это не верю,зачем ему это? Мог бы прийти и сказать,вот и я,живой и невредимый,приди он после их смерти его бы точно подозревали,а если он опять же хотел отомстить и сбежать,почему оставил такое богатство,семья же его была ниже среднего класса.

Я больше верю в то,что сам хозяин это сделал,что ему пришло в больную голову остается гадать.Скорее всего дочь Виктория уже замечала за отцом "старческие замашки" и наверное чувствовала себя более свободно,что могло не нравится отцу,может в тот день между ними была ссора и она позволила себе сказать что-то,за что его так взбесила,ведь на теле Виктории нашли следы от удушья, её сначала душили,а потом 9 раз ударили по голове...мне кажеться любому другому убийце хватило бы и раза 2.

И если бы убийца мстил,то не была бы вся его ярость направлена на главу фермы? он же всех их там "терроризировал" а его посмертная рана была разодраная щека  от уха которая разорвала сонную артерию и умер он быстро от потери крови,на мои взгляды самая лёгкая смерть.

В 2007 году студенты полицейской академии получили задания расследовать преступление вновь, и нашли одного подозреваемого в вине которого были уверены. Но не назвали в своем докладе имя этого человека из уважения к его ныне живущим родственникам.

P.s кажется мне,они опять имеют ввиду Лоренца

Я отношу это к "сложностям перевода". Как я понял из последующего разъяснения ударился он все-таки об топор. Случайно ли? Сейчас это уже невозможно выяснить. Может и не случайно.
Мотыгу явно прятал до этого. На обеих фото с места находки трупов Грубер явно сверху, не вижу смысла предполагать иначе.

Да,переводить так,чтобы меня поняли со смыслом мне тяжело)

Как случайно можно так упасть не знаю,хотя,мало ли,раз он был там где трупы,а там было много крови,может на ней и споткнулся,упал так "удачно".Опять же,сколько на немецком не читала,про обувь я лично ни где не наткнулась.
Пару раз читала,что тело хозяина не было в "куче" тел, по первым показаниям свидетелей,в самом низу была внучка,Виктория и  мать...не знаю почему,но ребенка будто ими придавили...и после этой картины Лоренцо якобы испугался что под девочкой может быть и его "сын" он разложил их по отдельности с другими двумя свидетелями.
ночь не так черна,как человек.




Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Я отношу это к "сложностям перевода". Как я понял из последующего разъяснения ударился он все-таки об топор. Случайно ли? Сейчас это уже невозможно выяснить. Может и не случайно.
Да, там дальше по тексту есть ещё "Свидетельство № 9: травма Андреаса Грубера Андреас Грубер скончался от падения на кончик тяжелого топора, который был найден в корыте 04.04.1922." А где было это корыто? Если в сарае, почему с самого начала не обратили внимания на топор как возможное орудие убийства? А если нет, то Грубер, получается, со смертальной раной ещё отправился в сарай, чтобы составить компанию своему семейству? Да и корыто всё в крови должно бы быть.

Относительно положения трупов: я понимаю, что очерк - не истина в последней инстанции, но всё же:
"... первоначально все выглядело иначе. По словам Шлиттенбауэра, по меньшей мере, положение двух тел, Андреаса и Цецилии, было им изменено, когда тот обнаружил трупы. Относительно того, как же изначально выглядело место преступления, и до сих пор ведутся дискуссии. Некоторые утверждают, что все четыре тела были свалены в одну кучу, при этом внизу лежали старшая и младшая Цецилия. А сверху на них были свалены тела Андреаса и Виктории. Другие исследователи считают, что в самом низу находилось тело именно Виктории, и значит, по видимому, она была убита первой."
То есть нельзя утверждать, что Андреас был сверху - скорее всего, там был женский труп, а вот чей - Виктории или жены Грубера - не вполне ясно.


Я конечно не специалист по забою свиней в начале ХХ века, но понял так, что глушили обухом и одновременно пробивали болтом череп, после чего уже добивали обездвиженную тушу. Так ли это знать не могу, но странностей не вижу.
У нас свиней почему-то предпочитают резать - видимо, довольно сложно пробить у них череп. Болт используют например, при забое коров - но он намного длиннее и толще, у забойщиков есть специальное приспособление (приходилось видеть). В "домашних" условиях, без забойщика, бьют просто обухом топора по голове несколько раз - корову понятно, так быстро не убьёшь, но телят забивают.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Я больше верю в то,что сам хозяин это сделал
В этой версии самый важный вопрос, даже два - как он мог получить смертельную рану и оказаться среди других трупов?
Без ответа на него версия останется нежизнеспособной.

То есть нельзя утверждать, что Андреас был сверху
Я сужу сугубо по фото с места преступления. В очерке их два: фото, сделанное полицией сразу по прибытию, и фото с реконструкцией тел, сделанное полицией на основании показаний свидетелей. На том и другом Грубер сверху.


Хеди

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • choice has consequences
  • Меценат
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если не ошибаюсь,то красной стрелкой я отметила тот самый топор,а уже под ним синим то самое корыто.

Я больше верю в то,что сам хозяин это сделал
В этой версии самый важный вопрос, даже два - как он мог получить смертельную рану и оказаться среди других трупов?
Без ответа на него версия останется нежизнеспособной.

То есть нельзя утверждать, что Андреас был сверху
Я сужу сугубо по фото с места преступления. В очерке их два: фото, сделанное полицией сразу по прибытию, и фото с реконструкцией тел, сделанное полицией на основании показаний свидетелей. На том и другом Грубер сверху.

Честно,я читала столько версий,что сама пару раз меняла убийцу) сами свидетели,в начале говорили одно,потом через пару лет когда их допрашивали совсем по-другому или вообще говорили,что уже не помнят точно.
Но я наткнулась пару раз на одно и то же описание "как бы с первых слов" и там они якобы все трое сказали что в куче была только женская половина и  рядом сними  хозяин.Я не утверждаю,так как версий много,но мне кажется,когда хозяин понял что истекает кровью он инстинктивно потянулся умирать к семье которую на мой взгляд сам и убил.
ночь не так черна,как человек.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Очень логичная версия. А не мог Лоренц позже старика наказать?


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
У нас свиней почему-то предпочитают резать - видимо, довольно сложно пробить у них череп. Болт используют например, при забое коров - но он намного длиннее и толще, у забойщиков есть специальное приспособление (приходилось видеть). В "домашних" условиях, без забойщика, бьют просто обухом топора по голове несколько раз - корову понятно, так быстро не убьёшь, но телят забивают.
Как я понял болт использовался не для умерщвления как такового, а для поражения мозга свиньи при оглушающем ударе, чтобы отключить нейрохимические процессы, то есть попросту исключить стресс животного, чтобы мясо не приобрело нежелательные вкусовые оттенки. Не знаю, обосновано ли это чем или просто предрассудки фермеров, но так описано в статье. Как говорится, за что купил. Сам никого не забивал и тонкостей забойного дела не знаю.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Я сужу сугубо по фото с места преступления. В очерке их два: фото, сделанное полицией сразу по прибытию, и фото с реконструкцией тел, сделанное полицией на основании показаний свидетелей. На том и другом Грубер сверху.
Да, но нашедшие перекладывали тела. Кроме того, схоже одетых старшую Цецилию и Викторию (в "обычных кофтах, юбках и теплых чулках, поверх были накинуты сельские камзолы"), могли и перепутать - отсюда и расхождение - снизу Виктория или сверху.
А относительно реконструкции - они вообще трупы перекладывали, или, как на следственных экспериментах, кто-то изображал пострадавшего? Если последнее - то неудивительно, что это мужчина, да и других трупов там не видно.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
А не мог Лоренц позже старика наказать?
Гипотетически, наверное мог. Думаете зашел в дом, увидел все и в состоянии аффекта набросился на старика?
Но уж как-то очень чисто он это проделал: ни улик, ни свидетелей... Да и не проще ли было полицию сразу вызвать? Да и актер он тогда хороший, так все скрыть и ни разу нигде ни на чем не проколоться.
В этом деле, мне кажется, уже все может быть.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Если не ошибаюсь,то красной стрелкой я отметила тот самый топор,а уже под ним синим то самое корыто.
Это реконструкция места преступления. Честно говоря, корыто там рассмотреть не получается, да и топор - очень относительно. Более того, если на месте убийства, да ещё сверху на трупе, был топор, то почему орудием убийства посчитали найденную совсем в другом месте мотыгу? Почему о том, что в сарае найден старый нож и металлический обруч - упоминается, а о топоре - нет?


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды

Да, но нашедшие перекладывали тела. Кроме того, схоже одетых старшую Цецилию и Викторию (в "обычных кофтах, юбках и теплых чулках, поверх были накинуты сельские камзолы"), могли и перепутать - отсюда и расхождение - снизу Виктория или сверху.
А относительно реконструкции - они вообще трупы перекладывали, или, как на следственных экспериментах, кто-то изображал пострадавшего? Если последнее - то неудивительно, что это мужчина, да и других трупов там не видно.
Перекладывали - это громко сказано. Я так понял, что лишь откинули верхние трупы. По первому фото это именно так видится.
Насчет реконструкции тоже могу судить только по фото. Я там вижу, что все трупы... скажем так, оригинальные. Уж точно никто живой их не изображает. Но это мне так видится, утверждать не могу.