Автор Тема: Смерть в чужом городе  (Прочитано 43212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #60 : 10 Декабря 2018, 12:43:25
вокзал вообще всегда открыт и там тепло
Этот момент многих особенно удивляет.
Грустно , что за месяц ее никто не хватился .  Чисто по человечески  жаль ...
Да, жаль... Видимо, была настолько никому не нужна...
И как она туда в таком состоянии попала - загадка . Не верю, что никто не знал или не был причастен к этому . Не сама же она пила .
Согласна. Могла, конечно, при определенных обстоятельствах (например, разрыв отношений) в одиночестве напиться. И район для этого подходящий. Меня больше смущает отсутствие документов. Случайный вор не взял бы их.
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 17:12:56 от Lina »




Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #61 : 11 Декабря 2018, 17:45:41
Прочла, что по данным статистики, восемь из десяти похищенных документов возвращают владельцам. То есть получается, что лишь с вероятностью около двадцати процентов ее смерть не была криминальной. Ведь только убийце выгодно, чтобы погибшую не опознали как можно дольше.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 00:10:01 от Lina »


ellam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #62 : 03 Января 2019, 22:38:40
Минск- город небольшой?? Ну даете)) я минчанка. Историю помню. Место нахождения тела не совсем уж центр. За остановкой Дружной там не совсем вокзал. И людей почти нет. И поверьте, дители пригорода отлично Минск знают. Не заблудилась она.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #63 : 03 Января 2019, 23:28:27
ellam, я жила в Минске в начале 2000-ых, долго. Училась там, потом приехала в Москву. В студенческие годы пешком прошли весь город вдоль и поперёк) конечно, сейчас город увеличился, окраины разраслись. Но в центре особо ничего не поменялось)))
И в Минске бываю часто, и останавливаюсь в отелях в центре. Конечно, это смотря что и с чем сравнивать ))) я в Москве, поэтому считаю,да, Минск не большой ))) И , как вы правильно подметили, даже приезжие из других областей не могут там заблудиться, пожив там хоть немного. А потому все же считаю, что смерть этой девушки весьма странная, не естественная что-ли...


natalia172008

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #64 : 04 Января 2019, 01:15:12
Возможно, причина ее замерзания кроется в ее неустоичивом психологическом состоянии...?  Как вариант, были отношения.  Приехала, предполагала остаться у возлюбленного. Но в тот день не поладили, поругались или расстались, например с его подачи. Она ушла, направилась на вокзал, а по дороге обокрали.  Депрессивное состояние, шок, обида.  Ушла подальше, расплакалась. И обессилела, отключилась или заснула.  Не обязательно суицид.  Могла просто в тот вечер думать о произошедшем, упасть духом, не думать о последствиях.
А может кошелек и документы дома у того человека забыла.
Или сама потеряла по дороге. Кто украл или подобрал-мог запросто деньги забрать, а документы в мусорныи бак и все, кто наидет...
А кавалер ее возможныи испугался, что его привлекут и не объявился..   
Платье грязное  -может просто упала в темноте в лужу или грязь какую в кустах.
Любовную историю  я привела просто как вариант. А там может с работои что-то не вышло, проблемы навалились плюс обокрали или потеряла деньги и документы   :-\


Анна777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #65 : 08 Января 2019, 12:26:34
История напомнила серию старого типичного сериала про ментов, там по сюжету нашли мертвой девушку на остановке и причиной смерти было похоже переохлаждение, но в ходе расследования раскрылось, что она отдыхала в сауне с мужчинами (или ее похитили и привезли насильно,не помню), ее закрыли в парилке, девушке стало плохо и она потярала сознание, парни испугались, одели ее и вывезли на остановку, тогда следователи сказали, что можно перепутать переохлаждение и перегрев. Но это конечно сериал, не знаю правда или нет.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #66 : 08 Января 2019, 15:52:39
Ушла подальше, расплакалась. И обессилела, отключилась или заснула.  Не обязательно суицид.  Могла просто в тот вечер думать о произошедшем, упасть духом, не думать о последствиях.

Чтобы погибнуть от переохлаждения в конце августа, при +13 минимальной температуры ночью...это, знаете ли, очень постараться нужно. Никакой сон - обессилела она или нет - к такому не приведет. Реакция организма - разбудит.
Это нужно - чтобы человек находился в полной отключке.
Мертвецки пьяный, или в таком же состоянии - от наркоты. Может быть - потеря сознания от какого-либо приступа.
Но ничего такого - не обнаружено...
Поэтому мне кажется - что и не копали глубоко. Зачем ? Замерзла - да и все. И искать никого не нужно. Сама виновата...


che

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #67 : 08 Января 2019, 16:55:33
Реакция организма - разбудит.
Это нужно - чтобы человек находился в полной отключке.
Дождь шёл, вода быстро охлаждает тело. Это вам не в сугробе спать при минус 20 пьяным, просыпаешься как огурчик.

Вот что за человеком надо быть чтобы у пьяной девушки беспомощной похитить мобилу и кошелек, ума не приложу. Он же должен был засветиться по imei, но его или не включали или закрытая Белорусская система об этом умолчала. Пьяни там много. Если карта была, можно отследить в некоторых случаях путь купюры из банкомата до банкомата, но опять же даже в России таких не много, вроде до 2020 вводят единую систему по стране. А Беларусь по старинке - переохлаждение.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #68 : 29 Мая 2019, 16:48:18
Был у меня случай в студенчестве, поехали после пар в институте тусить, я ела последний раз утром дома в 7 утра, деньги на обеды как многие студентки тратила на тушь и помаду, тусили вечером. Рост 160 см, вес 50кг. Пили какой-то лекер не сильно крепкий, примерно одинаково на всех. Свалилась только я, то ли мелкая, то ли голодная, или все сразу. Помню сознание включалось на мгновение трижды. Первый раз как раз где тусили, подруга трясла меня и спрашивала нафига я напилась. Второй раз включилось сознание когда меня трясли где-то в метро, причем эта же подруга пыталась объяснить тебе в ту сторону, не забудь сделать пересадку. Третий раз трясли в автобусе в Химках, кто-то заботливо сообщил что конечная. Итого в полной отключке, выпив в принципе совсем не много я доехала сначала на автобусе до м.Юго-Западная, потом в метро с пересадкой в полном одиночестве до Речного вокзала, далее села на автобус до Химок и в самих Химках еще пересела на другой нужный автобус. И тем самым добралась до дома. Утром не вспомнила ничего кроме тех трех проблесков сознания, зато обнаружила садину на скуле, и извазюканое платье, походу падала. Слава богу что не прибили, не изнасиловали, не ограбили и до дома доехала. До сих пор поражаюсь "подруге" которая выбрала общение с парнем и не проводила, видя что я почти без сознания. Кстати некоторых вещей я тоже не досчиталась, пришлось за ними потом ехать на Юго-Запад, где они и лежали себе спокойно.  И отродясь больше алкоголя в рот не брала. Никогда. До этого случая тоже не увлекалась, домашняя девочка.

Прочитала этот случай и подумала что виной всему мог быть именно алкоголь, а невысокой голодной женщине много и не надо, а дальше брела куда-то, скорее всего по дороге ограбили, может даже в другом месте. А дальше дождь, и действительно замерзла. Отсюда и грязное платье, потому что шла и падала, от того и не проснулась когда замерзла, а алко или уже выходить начал или его в принципе не много было, что следствие не посчитало ее пьяной. А может даже что подсыпали или алко был не качественный. Там тогда для такого же эффекта и бокала бы хватило.


rossiedvans

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #69 : 29 Июня 2019, 02:55:01
Может девушка должна была встретиться с кем-то в районе вокзала, готовилась. Встреча пошла не по плану. Сумку могла схватить на выходе, а телефон остался там, где она была (гостиница, может? потом спутник от него избавился). Убегала, решила переждать в этом лесочке. Алкоголь/ состояние здоровья - неясно. Подсыпали, подлили или подмешали что-то, что она заметила, поэтому ретировалась. Оно и вызвало такую реакцию, возможно, это было что-то с эффектом мышечной релаксации. Оттого и не очнулась в холод и дождь или не могла среагировать вовремя. Хотя, если бы пятна на одежде видеть с двух сторон, можно было бы сказать, что она пыталась ползти или встать.
Вопрос номер раз: если уехала надолго, где все ее остальные вещи? Не в платье и кардигане с двумя тушами она уехала от родителей? Документы могут быть с остальными вещами.
Вопрос номер два и вытекающие из него: ключи от дома или комнаты где она жила. Они явно должны быть в дамской сумке, если она отправилась на свидание и в принципе вышла из дома. Но их нет. Жила с кем-то у кого один комплект ключей или же в гостинице/ хостеле, где ключ сдается? Тогда логично, что вещи там, но, почему владельцы не стали искать пропавшую постоялицу?
Вопрос номер три: ужасное состояние вещей, которое говорит о бедности или временных финансовых проблемах девушки. Возможна ли попытка встреч за деньги от безысходности? Вспомнила о Кристине Яновой... Не мог подвернуться второй такой Жека?...