Автор Тема: Тест на социопатию  (Прочитано 153513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #40 : 30 Декабря 2015, 22:03:30
Напишу тут ибо более подходящей темы я не нашёл
Такая тема у нас есть  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.0.html
В ней довольно интересный спор на эту тему есть. Так что если Вам интересно, то можно ознакомиться.
И, кстати, в Вашем посте, на мой взгляд, уже кроется ответ: Вы пишите, что оба человека - и парень и девушка не имели изначально эмпатии, а значит, они уже с ней родились. Но, результаты у них действительно оказались разными, потому, что я уже не раз писала: все маньяки являются социопатами, но не все социопаты становятся маньяками. И дело, наверное, именно в том, что к убийствам и вообще преступлениям социопата что-то должно вынудить. То есть они как бы носят в себе испорченный ген с рождения, имеют предрасположенность стать преступниками, но станут ли ими, очень сильно зависит от детства и окружающей обстановки. Но даже если они растут в благополучии и в конце концов не преступают закон, то минимум в жизни весьма ненормальны и приносят своим родным, близким, друзьям, сослуживцам множество проблем. Ибо, не знают, ЧТО им нужно чувствовать в тот или иной момент, и делают ощутимые гадости.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #41 : 30 Декабря 2015, 23:17:27
Такая тема у нас есть http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.0.html

Тогда был бы благодарен вам если бы этот мой оффтоп вы туда и перенесли. Вдруг кому-то и правда захочется прочитать эту отличную книгу) А с рождения или нет... Ну вот тот психиатр говорит что нет, не с рождения. И девушка не причиняла вред своей дочери или ещё кому-то. Наоборот, очень заботилась. Даже сказала доктору, что если так будет лучше для её дочери, то пусть её заберут у неё.


дигаста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #42 : 20 Марта 2016, 11:13:12
На эту тему есть интересная книга М.Томас "Исповедь социопата.Жить, не глядя в глаза."Скачивала с флибусты.
Я с такой коллегой проработала 20 лет, типичный социопат, кроме нескольких пунктов(пиромания, жестокость по отношению к животным...) подходит под это определение однозначно. НИкогда эти люди не признают себя виновными ни в чем и уж тем более не пойдут к психологу или психиатру.Практически не поддаются коррекции.Помощь скорее нужна окружающим, которым некуда деться, а приходиться работать или жить с такими рядом.Очень тяжелый вариант.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #43 : 20 Марта 2016, 12:09:28
Я с такой коллегой проработала 20 лет, типичный социопат, кроме нескольких пунктов(пиромания, жестокость по отношению к животным...) подходит под это определение однозначно.
Пиромания и жестокость к животным - это обычно в молодые годы. Если вы с человеком работали, то он был уже относительно взрослый , видимо.


ЮлияFeda84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #44 : 19 Апреля 2016, 11:51:32
Здравствуйте.  Не знаю туда ли пишу тли нет, но очень нуждаюсь в компетентном совете и предполагаю, что получу его именно здесь,потому как перерыла уже весь интернет и ничего...а здесь...Вообщем начну с начала. 11лет назад я вышла замуж. Муж на два года меня младше. Образование у него 9классов. Сам из другого города родом. Родственников никого нет вообще, все умерли. За весь период нашего с ним совместного проживания дольше года он ни на одном месте не работал.  Всё не так и все не те.  Ищет себя и поныне. Устроится не может, говорит нигде не берут, но я уже в этом сомневаюсь, чувствуется мне, что дело в желании. Начал употреблять алкоголь. Неделю-две пьет, месяц "ищет работу" и так постоянно.  Очень вспыльчив, озлоблен, на всё ему наплевать. Если что то его не устраивает то в ход идут самые обидные оскорбления.  После успокаивается и ведет себя как ни в чем не бывало. Следовательно чувство вины отсутствует напрочь. У нас ребенок, дочка 9 лет. Умница и отличница. Весь его психоз и озлобленность отражаться стали и на ней. Меня он ни во что не ставит в такие периоды. Права голоса так сказать я не имею. По его словам я ничего не умею, не могу и без него я никто, хотя, живет на мою зарплату и на моей территории но на предложения развестись и уйти, отвечает оскорблениями и отказом. Хотя в спокойном состоянии он любящий и заботливый муж и отец. Как будто раздвоение личности у человека. Честно говоря многие признаки социопата вижу в нем, за исключением пиромании и жестокости к животным. Но к слову сказать о ребенке заботится и ему не всё равно что она будет есть завтра, но все остальные признаки. .....читала статью и видела в ней своего мужа. Мысли путаются и очень много хочется еще сказать.  Совет мне нужен ваш,уважаемые, социопат ли он. Опасно ли с таким папой жить ребенку. И реально ли жить полноценной и нормальной семьей или все мои чаяния и надежды напрасны? Про манипуляции людьми прям про него, если что ему нужно, то он всего добьется. И людей использует лишь для своих целей. Любит получать но не отдавать.  Уффф...простите если не по теме и не к месту. Но больше во всем интернете не нашлось лучшего форума и лучшей статьи)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #45 : 19 Апреля 2016, 12:56:55
Уважаемая ЮлияFeda84, здравствуйте.
Ощущается, что это сообщение стало для Вас настоящим криком души. По правде говоря, информации о человеке, которую Вы предоставили, слишком мало, чтобы сказать что-то определенное. Так, как Вы описали, иногда ведут себя не обязательно социопаты, а люди с психопатическими наклонностями. Социопатию следует определять с помощью специалиста и специальных тестов, и ставить человеку диагноз, вот так огульно, не видя и не зная его, будет очень неправильно с моей стороны.
От себя возьмусь дать совет (извините, вообще-то советы давать не в моей натуре, но, кажется, Вы нуждаетесь минимум в поддержке): независимо от того, является ли Ваш супруг социопатом, психопатом, или просто неприятной, испорченной личностью, на мой взгляд, Вам нечего с ним делать рядом. Ради чего терпеть унижения, поясните мне? Ради ребенка? Так Вы пишите, что заботой о нем супруг себя не утруждает. Впрочем, я считаю, что сохранять несчастливый брак, в котором оба супруга страдают, ради ребенка - пустая затея. Ребенку хорошо только тогда, когда рядом с ним счастливые и спокойные родители. А видеть, как папа с мамой ежедневно ругаются и ссорятся - для ребенка точно нехорошо. Это воспитывает в нем представление, что все браки такие плохие, а его родители - злые, сварливые люди. Для ребенка лучше видеть счастливых родителей, даже, если они живут в разных местах. Это моя точка зрения, никому ее не навязываю.
Ради чего же еще терпеть? Ради материальной устроенности? Так Вы ее себе сами создаете, независимо. Что еще?
Далеко не всегда стоит копаться в чужих душевных проблемах. Ваш супруг - взрослый человек, пусть со своими проблемами характера и мировоззрения он справляется сам. Не в Вашем праве его переделывать и воспитывать. Нам нужно любить своего партнера таким, какой он есть. А если любви нет, то не стоит человека подтягивать до собственных ожиданий. Просто стоит понять, что это не тот человек. Не плохой, а просто не тот, с кем по пути.
Сейчас я еще напишу одну вещь, которой страдают многие женщины (не имея в данном случае Вас, ЮлияFeda84). Иногда женщинам кажется, что лучше пусть будет плохонький, но свой муж рядом. Я это называю "иметь свои штаны". На самом деле, это очень губительный подход к вопросу. Женщина без мужчины не является половинкой. Она - целое существо. Нужно уметь быть самодостаточной, не зависеть от мнения окружающих, и тем более мужчины. И несчастливый брак - это значит обречь себя не на жизнь, а на существование. Как писал Омар Хайям "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". Жизнь очень многогранна, вокруг нас ежедневно проходят сотни людей, и там где-то есть "наш человек", тот, который сделает нас счастливым. Человечество испокон веков ищет смысл своего существования, а оно очень простое - прожить полноценно, счастливо жизнь.
Так что, мне кажется, не нужно ждать когда это случиться само или прикладывать усилия для изменения человека "под себя". Во-первых, ломать другую натуру никто не имеет права. А, во-вторых, не стоит терять время и шансы.
От постановки диагноза социопатия или психопатия в Вашей жизни, ЮлияFeda84, ничего не изменится, ибо эти проблемы к сожалению практически не корректируются. Просто начните жить, не боясь и не оглядываясь по сторонам.
Надеюсь, я не ничем Вас не обидела в своем сообщении.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #46 : 16 Мая 2016, 21:52:14
Ну вот опять разговоры "отсутствие эмпатии - плохо, эгоизм - плохо". Если я не умею любить, не умею дружить, не умею сочувствовать (да, мне правда плевать, что умер двоюродный дядюшка или кто-то там ещё), то это не делает меня "плохим" человеком... да и почему обязательно надо быть хорошим? Я не прошу считать таких как я образцом для подражания, просто не надо вот этих вот "мне вас жаль" или "вы отвратительны". Я, например, ничего противозаконного не делаю (ну почти ничего), мне хватает на это ума и сообразительности, а моё отношение к окружающему миру - моё дело. Мне бы вот может даже хотелось бы жить и не притворяться, что я что-то чувствую, да только прекрасно знаю, что от меня высокодуховные и дофигаэмпатичные личности с визгом побегут в разные стороны, обзывая меня маньяком, мутантом и чудовищем...


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #47 : 21 Мая 2016, 00:50:36
Оценить тест не смогла, было слишком много "но".

Цитата
•   Вам плевать на законы, Вы с легкость их нарушаете
Зависит от того, какая цель преследуется. В ролевых играх есть такое понятие, как "мировоззрение". И в этом пункте не мешало бы его расшифровать.

Цитата
Когда вы говорите, что сожалеете о чьей-то беде, на самом деле таких чувств Вы не испытываете
Тут однозначно нет, если я считаю в духе "самвиноват", то делать вид, что сочувствую, не буду.

Цитата
•   Вы не любите своих родителей и родственников. Вы вообще не любите людей
Маму и брата - люблю безмерно. К папе - ровно. К остальным людям по поступкам.

Цитата
   Вы не любите шутить над собою, еще больше не любите когда шутят над вами
Люблю, еще как люблю) Но вижу разницу между шуткой и издевательством.

Цитата
   Вы регулярно лжете людям, чтобы добиться от них того, что Вы хотите
В работе - да. В жизни - нет.

Цитата
•   У вас достаточно высокий уровень интеллекта IQ
Надеюсь на то)

Цитата
Вы часто что-то делаете, совершенно не задумываясь о последствиях своего поступка
Есть такое. На чужих ошибках учусь куда хуже, чем на своих. И чаще действую эмоционально, нежели рационально. О чем потом жалею.

Цитата
•   В детстве вы часто попадали в различные неприятные ситуации, совершая хулиганские поступки
Да)

Цитата
•   Вам крайне затруднительно хранить кому-то верность – другу, партнеру
Нет. Наоборот, я не понимаю людей, которые ее не хранят.

Цитата
Вы совершаете поступки, не смотря на них с точки зрения "правильно" / "неправильно"
Нет. Вот именно критерий "правильно/неправильно" у меня сильнее, чем "законно/незаконно".

Цитата
Вы не любите животных и бываете жестоки с ними
Никогда. Обидеть любого, кто слабее - недопустимо.

Цитата
Вы не знаете какие чувства следует испытывать при жалости и сопереживании к проблемам других людей
Знаю, если я их понимаю и считаю, что человек заслуживает сопереживания.

Цитата
Вы не планируете свою жизнь даже на день вперед. Вы никогда точно не знаете чего захотите завтра
Не планирую. Ибо, даже если планирую, все равно куча накладок будет.

Цитата
  Вы часто обманываете и не оправдываете доверие людей
Если сознательно - то нет. Если под "доверием людей" понимать что-то, что они сами для себя решили и на меня повесили, то бывает.

Цитата
Вы пироман
Нет

Цитата
Вы очень хорошо умеете манипулировать людьми и ситуацией
Зависит от обстоятельств и цели.

Цитата
Вам почти всегда скучно
Нет

Цитата
Вы обманули многих своих прошлых партнеров и друзей
Нет

Цитата
Вы воспринимаете окружающих людей пешками в вашей жизни
Некоторых - да. Некоторых - нет.

Цитата
Ваши отношения с любыми людьми носят, как правило, кратковременный характер. Вы не хотите и не можете поддерживать долгие теплые отношения
У меня есть узкий круг друзей за 27 лет. Мне их достаточно. С другими людьми я поддерживать долгие теплые отношения не хочу.

Цитата
Вы не можете выполнять одну и ту же работу долго, поэтому часто меняете места работы/учебы/проживания
Не хочу, но могу))))

Цитата
Вы были/есть зависимы от наркотиков, алкоголя или секса
Смотря что считать зависимостью.


Хотя в том, что я не социопат, я уверена на 1000%.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #48 : 21 Мая 2016, 00:53:03
Совет мне нужен ваш,уважаемые, социопат ли он.
Мой вам совет - руки в ноги , дочку в охапку и бегом ! Я не знаю кто ваш муж социопат или эгоист или smooth operator , но в чём я абсолютно уверен лучше уже не будет никогда . Только хуже . И ещё - поверьте на слово - все изменения в жизни надо делать - чем раньше тем лучше - заживёт быстрее .
Ну вот опять разговоры "отсутствие эмпатии - плохо, эгоизм - плохо". Если я не умею любить, не умею дружить, не умею сочувствовать (да, мне правда плевать, что умер двоюродный дядюшка или кто-то там ещё), то это не делает меня "плохим" человеком... да и почему обязательно надо быть хорошим? Я не прошу считать таких как я образцом для подражания, просто не надо вот этих вот "мне вас жаль" или "вы отвратительны". Я, например, ничего противозаконного не делаю (ну почти ничего), мне хватает на это ума и сообразительности, а моё отношение к окружающему миру - моё дело. Мне бы вот может даже хотелось бы жить и не притворяться, что я что-то чувствую, да только прекрасно знаю, что от меня высокодуховные и дофигаэмпатичные личности с визгом побегут в разные стороны, обзывая меня маньяком, мутантом и чудовищем...
Вы наверное ещё просто очень юная особа и из довольно сытой семьи . Вы просто очень эгоистичны , заклинены и зациклены на себе , и горя - нужды  , как такого , скорее всего не видели . По вашему слогу видно , что вы образованны ( в наше время = обеспеченны ) , причём водить ребёнка к психиатру могут позволить ( или в голову придёт ) далеко не каждому родителю ( скорее всего интеллигентной маме с бабушкой ) . Вы упиваетесь своей нехорошестью и одиночеством - это от большого количества свободного времени и отсутствия реальных проблем . Раньше говорили - такое лечится ремнём , но так как это не педагогично   :D - попробуйте пойти поработать - пожить самостоятельно и вся ваша блажь понемногу испариться , но  я догадываюсь ,что для такого Kizer Suze как вы это всё слишком низко . Просто поймите , что когда вас не станет - Земля не остановится .
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 02:15:27 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #49 : 22 Мая 2016, 00:00:10
Вы наверное ещё просто очень юная особа и из довольно сытой семьи . Вы просто очень эгоистичны , заклинены и зациклены на себе , и горя - нужды  , как такого , скорее всего не видели . По вашему слогу видно , что вы образованны ( в наше время = обеспеченны ) , причём водить ребёнка к психиатру могут позволить ( или в голову придёт ) далеко не каждому родителю ( скорее всего интеллигентной маме с бабушкой ) . Вы упиваетесь своей нехорошестью и одиночеством - это от большого количества свободного времени и отсутствия реальных проблем . Раньше говорили - такое лечится ремнём , но так как это не педагогично    - попробуйте пойти поработать - пожить самостоятельно и вся ваша блажь понемногу испариться , но  я догадываюсь ,что для такого Kizer Suze как вы это всё слишком низко . Просто поймите , что когда вас не станет - Земля не остановится .
Вы явно ничего обо мне не знаете. Я - юная особа 28 лет, из которых 14 работаю (и начинала я простым заправщиком картриджей). Самостоятельно живу с 15 лет (уехала учиться), проблем мне в жизни хватало, я работала и училась постоянно, и сейчас очередное высшее получаю, так что не в излишке свободного времени дело...
Да, в семье у меня отношения идеальные, меня родные очень любят и заботятся, и мне даже жаль, что я не могу им ответить тем же, я к ним всё же очень привязана, это единственные люди, которые знают, какой я "урод", и тем не менее не считают меня чудовищем, они меня любят как нормального ребёнка, просто считают особенной. А ремнём меня никогда лечить не пытались, меня вообще только один раз папа ударил... ладонью по попе, когда я через паяльник скакала, и то потому что испугался, что я обожгусь.
А муж вообще знает обо мне все подробности (в том числе и про диагноз, и про сделку с правосудием, и про мои особенные чувства) и совершенно спокойно к этому относится. Он знает, что я его люблю... ну примерно как уютный и тёплый свитер...
Я просто не хочу исполнять непонятно кем придуманные ритуалы хорошести. Попритворяться - запросто, но вот эта постановка вопроса "ты не умеешь дружить - ты плохой" или "ты не исходишь розовыми слюнями умиления от картиночек с младенцами - значит ты ущербен" меня несколько раздражает.