Автор Тема: Как пройти к ручью Шиши?  (Прочитано 109869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #20 : 10 Февраля 2019, 04:26:14
Тут еще вот какой момент интересен. 4 дня Яна была не на связи, но никто не спохватился. Родители узнали об исчезновении только после того, как им позвонили из гостиницы или полиции. До этого они тревогу не били.
Это действительно очень странно, верно подмечено.
Вот может ли это объяснить исчезновение - другой вопрос.
Это было бы странным, если бы в ее семье было заведено, скажем, звонить родителям ежедневно.
А так - она взрослый, самостоятельный человек. здоровый. Родители, как я понимаю, тоже хоть и в почтенном возрасте, но не в том, когда каждый день вызывает тревогу.




Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #21 : 10 Февраля 2019, 06:12:14
За 9 лет не найдены ни тело, ни рюкзак со снарягой - очень странно, конечно.
Повеяло историей Крис Кремерс и Лисан Фронн, голландских девушек, пропавших в Панаме в 2014-м. Но в их случае хоть вещи и останки были обнаружены через какое-то время, а тут - ничего. Ну не совсем же дикие места, не джунгли панамские, вроде, да и цивилизация какая-никакая - рядом.
Плохо искали?  shrl
Ну там международный замес, с шумихой в прессе и вознаграждением. А тут интересно вознаграждение было? Если нет, то может кто и нашёл вещи Яны, но не зная о ее пропаже, или не желая связываться с полицией, выкинул их или уничтожил.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #22 : 10 Февраля 2019, 06:24:17
Ну там международный замес, с шумихой в прессе и вознаграждением. А тут интересно вознаграждение было? Если нет, то может кто и нашёл вещи Яны, но не зная о ее пропаже, или не желая связываться с полицией, выкинул их или уничтожил.
Да и природа, мягко говоря, несколько другая: спустя пару месяцев все укрыл до весны снег, животный мир зимой «на голодном пайке». Не нашли вразу - весной найти вероятность уже не высока: растащили, разгрызли, новая трава спрятала оставшееся.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #23 : 10 Февраля 2019, 06:48:34
Она вот так вот могла сразу пойти с мужиком, что на этот счет родственники-подруги говорят?
родственники о таком могут знать только если они "подружкового" типа. и то лишь в случае совместных поисков мужиков.

Оставленный телефон меня наводит на мысль о самоубийстве.
Ушла куда-то очень далеко и телефон специально оставила, чтоб ее не нашли потом.
но рюкзак зачем? дорогие сердцу вещи?
хотя всякое бывает, наверно.

А тут 4 дня тишины. Это дает основание считать, что Яна не очень-то и дружно жила с родными.
Необязательно. Строго говоря, ничего такого ценного в обычной жизни при ежедневном сеансе связи не сообщишь (отпуск - это тоже не сверхсобытие). Можно и реже созваниваться.


Furmados

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #24 : 10 Февраля 2019, 11:02:33
А тут интересно вознаграждение было?
Я такой информации не нашла.
но рюкзак зачем? дорогие сердцу вещи?
хотя всякое бывает, наверно.
Все-таки телефон она просто забыла, скорее всего. Безо всякого умысла. Это гораздо более вероятно, чем целенаправленное оставление телефона. Тем более, телефон при себе никак не помешал бы самоубийству (если рассматривать эту версию).

Можно и реже созваниваться.
Конечно. В каждой семье свои привычки. Но все-таки 4 дня дочь, подруга, сестра и т.д. не отвечает на сообщения и звонки...Это не день и не два.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #25 : 10 Февраля 2019, 11:19:31
На счет тел и общения с семьей. В те годы ведь не было б/пл Вайфай на каждом тел, вотсапов и подобных бесплатных или дешевых способов связи с семьей в отпуске. Помню постоянные предупреждения о роуминге, мол следите, чтобы не вышло слишком дорого или долгов не наделали за тел, так что многие и я в том числе не были так сильно привязаны к тел и связи особенно в отпуске. Я в 2009 его вообще с собой не брала, а подруга брала, но хранили его в сейфе номера, на прогулки не брали. Тем более и как фотоаппарат был не очень. Короче, большой ценности тел в сознании отпускника мог не представлять. А родственники вовсе не ждали каждодневной общения с отпускником.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #26 : 10 Февраля 2019, 11:57:19
Скорее всего несчастный случай. Телефон просто забыла и не стала возвращаться. Не все же такие продуманы... не все и не во всех ситуациях просчитывают на несколько шагов вперед.
Если бы суицид, то вряд ли стала бы рюкзак собирать.
Вот еще вспомнила случай : парень пропал в Крыму  еще в 2013 году , а останки обнаружили лишь  спустя 4 года http://36on.ru/news/proisshestviya/70167-studenta-iz-voronezha-propavshego-v-krymu-nashli-mertvym  .
Почти 15 лет назад, у меня родственник похожим образом пропал. Пошел в лес с ружьишком и собакой и пропал. Собака пришла одна.
И здоровье может подвести и травмироваться люди могут. Могут конечно и травмировать...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 10 Февраля 2019, 17:54:44
Поисково-спасательный отдел объяснил это так – из-за проливных дождей собаки не могли взять след, а густой туман не позволял воспользоваться вертолетом.

Классика жанра. Пошла на маршрут, отклонилась, заблудилась, запаниковала, травмировалась, погибла. Привет, Лисанн и Крис.
Рассказы про "опытная и здравомыслящая"- в пользу бедных, как говорится. Оценить её опытность и здравомыслие рассказчики не могут (а у родителей так вообще свой ребёнок завсегда самый-самый), мы так тем более. Посмотрел фото с тех мест- если сойти с маршрута то совсем там не парк и местность есть весьма непростая и опасная. Почему не нашли? А кто ж знает куда и как она пошла, кроме примерного направления "два лаптя правей забора"? Ручей это ж не точка на карте, и к какому месту ручья она направилась и в какой точке маршрута с ней что-то случилось никто не знает, и уж тем более неизвестно куда она ломанулась если заблудилась. Многих не находят.
Печально, но увы.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


s.savina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #28 : 10 Февраля 2019, 20:19:01
Тут еще вот какой момент интересен. 4 дня Яна была не на связи, но никто не спохватился. Родители узнали об исчезновении только после того, как им позвонили из гостиницы или полиции. До этого они тревогу не били. Я понимаю, что неправильно на себя примерять, но если бы я,  уехав в другой город,не выходила бы на связь с родными хотя бы сутки, они уже звонили бы и в полицию, и в отель, и в спортлото. А тут 4 дня тишины. Это дает основание считать, что Яна не очень-то и дружно жила с родными.

а вот меня бы родители не хватились. и не потому, что у нас с ними плохие отношения. просто у нас в семье не принято названивать без необходимости.
 -доехала?
 -доехала.
 -как домой соберешься, позвони.
 -ок
так что, это может ничего и не значить.
к тому же 10лет назад люди еще не были так привязаны к телефонам, как многие сейчас. инстаграма-то не было


Мититай

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #29 : 10 Февраля 2019, 20:56:20
Тут еще вот какой момент интересен. 4 дня Яна была не на связи, но никто не спохватился. Родители узнали об исчезновении только после того, как им позвонили из гостиницы или полиции. До этого они тревогу не били. Я понимаю, что неправильно на себя примерять, но если бы я,  уехав в другой город,не выходила бы на связь с родными хотя бы сутки, они уже звонили бы и в полицию, и в отель, и в спортлото. А тут 4 дня тишины. Это дает основание считать, что Яна не очень-то и дружно жила с родными.

а вот меня бы родители не хватились. и не потому, что у нас с ними плохие отношения. просто у нас в семье не принято названивать без необходимости.
 -доехала?
 -доехала.
 -как домой соберешься, позвони.
 -ок
так что, это может ничего и не значить.
к тому же 10лет назад люди еще не были так привязаны к телефонам, как многие сейчас. инстаграма-то не было


Абсолютно согласна, меня бы тоже хватились не сразу. Живу отдельно, созваниваемся раз в неделю - и этого вполне хватает.

Моя версия - она могла сбежать. Намеренно ехала именно в эту местность в несезон, оставила телефон, ушла с рюкзаком. Скорее всего, сбежала не от старой жизни, а именно в новую, к кому-то, к кому и шла на встречу у ручья Шиши. Скорее всего, дошла успешно, встретилась и план свой в жизнь воплотила - тела-то не нашли.
I'm going to disappear