Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 129972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #430 : 23 Января 2022, 10:14:59
Стоит ли сваливать с больной головы на здоровую?
Здоровой головы в той сцене не было ни одной. Психопатия - это крайняя степень расстройства личности, отсутствие эмпатии - где-то посередине.
Но шутку эту достойной убийства точно не назову.
С этим никто тут и не спорит.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #431 : 23 Января 2022, 12:10:01
Интересно, если бы во время погони автомобиль подростков кого-нибудь насмерть сбил, мы бы тут наоборот обсуждали, что виноваты во всем подростки, или нет? Все таки в погоне участвуют две машины, и водители обеих совершают общественно опасное деяние.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #432 : 23 Января 2022, 18:09:14
А если ему на ногу наступить случайно? не приведёт ли это к этим же последствиям-именно потому, что он агрессивный и неадекватный? Не это ли истинная причина случившегося?
Стоит ли сваливать с больной головы на здоровую?
Ни в коем случае не пыталась "свалить", либо оправдать смертельное ДТП. Но и выводить незнакомых людей на негативные эмоции (а пранк направлен именно на это), заходя на их территорию,  не безопасно, имхо.


Natlia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #433 : 23 Января 2022, 21:09:05
Надеюсь, что руководители этого сайта защищали молодых придурков просто чтобы вызвать дискуссию. Надеюсь, что даже они понимают: хулиганство - вот чем занимались эти "шутники". Почему-то все вдруг забыли, что двое из этих "парнишек" были очень даже спортсменами. Старушке, которой придурки звонили в дверь, они казались мордоворотами - и откуда старушка могла знать, сколько им лет? У них на лбу возраст не был написан.

Защищать (а тем более восхищаться) такими хулиганскими играми могут только люди, которые сами не попадали под такие "шутки". Эти "шутники" звонили в дверь и не знали, кто живет за этой дверью: старуха-сердечница или молодой человек, которому не страшны никакие звонки. Знаю одно: если бы я жила одиноко в доме, если бы у меня было оружие, если бы я увидела троих "лбов", которые звонят (ломятся) в мою дверь и прячутся, - я бы стреляла. Не дала бы над собой "шутить". Лучше защищаться, чем умереть от страха. И пусть меня потом судят.

Название "Убиты за шалость" нечестное. Они убиты не за шалость. Они погибли или стали инвалидами а) в какой-то степени случайно б) в результате их собственных хулиганских действий. Правильное название - "Убиты за хулиганство".


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #434 : 23 Января 2022, 22:40:38
Надеюсь, что руководители этого сайта защищали молодых придурков просто чтобы вызвать дискуссию. Надеюсь, что даже они понимают: хулиганство - вот чем занимались эти "шутники"
Странно вы предъявляете. У админов что мнения своего, отличного от вашего, быть не может? Правильное только то, что вы тут выдали? Однако..

Название "Убиты за шалость" нечестное.
А я вот, например, так не думаю) вполне подходящее название.
А вообще, кто писал, тот и называет как хочет))


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #435 : 23 Января 2022, 22:59:12
За какой-нибудь пранк посерьезней надо обезглавливать на улице или вешать
Life is pain. Hope fails.


Ed

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #436 : 23 Января 2022, 23:02:13
Ну вот зайдешь к Natlia за солью, а  тебе в голову сразу пуля.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #437 : 24 Января 2022, 19:12:53
Natlia, а не проще не открывать дверь, когда в нее звонят? И не придется ни в кого стрелять, идти под суд и в тюрьму. И вы всегда умираете от страха, когда вам звонят в дверь? кстати, субчик в указанном деле выскочил за дверь, взял машину, завел ее, погнался за уехавшими ребятами, догнал и пошел на таран. Ни о каком случайном выстреле в пароксизме страха и речи не идет


Tasya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #438 : 31 Января 2022, 16:43:18
Вы знаете, вот от этотого подхода «невинная шалость» меня просто выстёгивает. И виной тому личный опыт. К нам как-то в прицепились вот такие шутники. Примерно раз в полчаса звонили в дверь и убегали. А дома лежал умирающий дед с дикими болями. Только задремлет - звонок, он просыпается и опять начинает стонать. И так несколько раз в день. Сейчас пишу это и плачу. Как вы полагаете, адепты подхода «ачотакова?», мы много смеялись от таких шуток? Почему априори считается, максимум неудобств от такой шутки - открыть и закрыть дверь? «Вы, живущие внутри, со своими делами и бедами перетопчетесь, детям же веселиться надо!» Так получается? Однако это только применительно к «игре». По существу безусловно виновен хозяин дома.


Rоmeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #439 : 31 Января 2022, 23:57:58
Вы знаете, вот от этотого подхода «невинная шалость» меня просто выстёгивает. И виной тому личный опыт. К нам как-то в прицепились вот такие шутники. Примерно раз в полчаса звонили в дверь и убегали. А дома лежал умирающий дед с дикими болями. Только задремлет - звонок, он просыпается и опять начинает стонать. И так несколько раз в день. Сейчас пишу это и плачу. Как вы полагаете, адепты подхода «ачотакова?», мы много смеялись от таких шуток? Почему априори считается, максимум неудобств от такой шутки - открыть и закрыть дверь? «Вы, живущие внутри, со своими делами и бедами перетопчетесь, детям же веселиться надо!» Так получается? Однако это только применительно к «игре». По существу безусловно виновен хозяин дома.
Вот совершенно согласен. Сожалею, что вам пришлось такое пережить. На самом деле вот это хулиганство еще как вымораживает если какие-то уникумы это делают часто. У меня появился какой-то неадекватный крендель, который бывало за день по многу раз звонил в дверь и сбегал. Ничего особо болезненного здесь нет, но я терпеть не могу когда капают на мозги. Ладно один раз позвонить и убежать, черт с тобой. Но специально приходить и звонить по 6-7 раз в день - зачем??? Я это про что, конечно бить или даже убивать подростков за такие "шалости" не надо. Если у человека такое желание и такие действия - он явно не здоров, либо у него в жизни какие-то проблемы. Но надо понимать что вот эти звонки в дверь - идиотизм и подростков которые постоянно этим занимаются не надо оправдывать какими-то глупостями в стиле "все по молодости были с ветром в голове". С ветром в голове =/= лезть к чужим людям создавая им неудобство.
А вообще, я почему-то уверена, что те, кто накинулись здесь на парней, в своем отрочестве отжигали не меньше. Обычно именно так и бывает, кто вечно в белом пальто, у того изначально рыльце в пушку.
Те, кто критикуют парней - просто понимают что они хулиганили и мешали другим людям. И правильно объясняют что это идиотское поведение. Вы просто не знаете что такое, когда какой-то идиот звонит по 10 раз вам в дверь и убегает. Так что о чем вы можете говорить? И вообще логика конечно прекрасная - если мне не нравится это хулиганство то значит что я сам таким был в детстве. Здесь никто не оправдывает убийц, по крайней мере из того что я читал. Наносить какой-то вред таким подросткам не надо, но и оправдывать их неадекватность - глупо.
Люди умирают не тогда, когда их больше нет с нами, а когда про них забывают.