Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 117772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Любая связка из двух живых существ, одно из которых материально заинтересовано, а второе неспособно к вербальному общению, как по мне, весьма ненадежна)
Ну да. Собака по понятным причинам не может сказать верно ее сигнал расшифровал хозяин или не верно и вообще нашла она что то или нет.

Жаль что люди не могут натренировать себе собачий нюх. Вот если бы трупные запахи вынюхивали люди то все было бы прозрачнее и понятнее. Понюхал спец по запахам и прямым языком сказал есть трупный запах или нет :D
Красота  :))

Правда человек мог бы лгать если там подкуплен преступником или не лгать но плохо вынюхать так как плохо учился нюхачеству. Ну так приглашали бы несколько независимых нюхачей и на основании отчетов нюхачей делали бы вывод :D Но так увы невозможно :( :D




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Арестовали 55-летнетнего пилота Greg Lynn.  Подозревают, что он их убил в палатке и затем ее поджег, чтоб скрыть улики. И еще он перекрасил машину свою. Пока рабочая версия такая. 
В начале топика Влада писала :»  Странным оказалось и то,  что этот пожар явно никто не тушил.»
Получается, пилот этот убил пенсионеров в их палатке, поджег ее, дождался пока костёр сам потухнет, « поковырялся» в пепелище, чтоб достать оттуда трупы и погрузить их к себе в трейлер ( или куда там), и никаких « следов» ( ДНК) своего пребывания на этом месте  не оставил  ( он даже « удачливее», чем Брайан из Айдахо , или криминалисты попались никудышные), что ничего не обнаружили в кострище ( а может пенсионеров там и не было?  ) . А затем , отвёз  трупы куда то подальше от места кемпинга и закопал . Но завёз конечно туда, куда можно проехать на машине, не думаю, что убийца по лесу с трупами носился наперевес или с использованием садовой тачанки. 


Сейчас как раз происходит суд над подозреваемым в убийстве пенсионеров.
Он их убил на месте их кэмпинга. Потом отвез тела на трейлере. Забрал их какие-то вещи, телефоны, дрон, деньги. Потом, через несколько месяцев вернулся и сжег тела. Есть также фотография, где он перекрашивает свою машину. Полиция утверждает, что подозреваемый имел "намерение убить".
Теперь выходит, подозреваемый убил пенсионеров в кемпинге ( не сжигал их в палатке), а просто забрал уже трупы и где то в лесу схоронил, а потом что то ему в « башку» стукнуло  через несколько месяцев , он поехал их откапывать и сжигать, а потом снова закапывать?   Так как все таки было дело ? Запуталась уже . Чего пилот испугался, что на него могло указывать, может все таки пуля ? Да и вообще, если сам бы не указал в каком районе искать , фиг бы нашли.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Жаль что люди не могут натренировать себе собачий нюх. Вот если бы трупные запахи вынюхивали люди то все было бы прозрачнее и понятнее.
Вообще-то есть электронные анализаторы, определяющие трупный запах в самом ничтожном количестве. Но на открытой местности, да еще через большое время его уже не использовать. Думаю, по тем же причинам и собаки в том месте не дали результата.
Мы ведь даже не знаем, использовали ли собак, которые шли по следу пенсионеров (а куда они могли идти, если их увезли на машине?) или собак, ищущих трупный запах. Я склоняюсь к первому варианту.
Получается, пилот этот убил пенсионеров в их палатке, поджег ее, дождался пока костёр сам потухнет, « поковырялся» в пепелище, чтоб достать оттуда трупы и погрузить их к себе в трейлер
У нас не было оснований так считать. Думаю, убийца убил пенсионеров и просто погрузил тела в машину. Это логично.
 А палатку поджег, чтобы днк уничтожить.

Сжигал тела, чтобы свое днк на них уничтожить.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Непонятно, если пару пенсионеров убили на месте их кемпинга , то почему же  криминалисты и эксперты ничего не обнаружили, и собаки поисковые, которые привлекались, никак не проявили себя. А что, убивец признался, что возвращался к месту захоронения через несколько месяцев , чтоб раскопать тела , сжечь их  и снова закопать ?

Вообще, информации по этому делу- кот наплакал. За несколько дней суда новой информации оказалось не так много. Он молчит, я так понимаю. Известно, что тела перевозил в трейлере.
Как узнали, что убийца возвращался на место захоронения-  камера на отеле в тех краях поймала его машину на 10 секунд.
Вообще, хотелось бы конечно мотив узнать...


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Как узнали, что убийца возвращался на место захоронения-  камера на отеле в тех краях поймала его машину на 10 секунд.
Вообще, хотелось бы конечно мотив узнать...

Сабтропиканка, спасибо конечно, но все равно ничего непонятно  :-\ Даже если камера на отеле засекла его машину ( мне кажется 10 секунд - это много) или он не местный и останавливался в тех краях , через несколько месяцев после пропажи пенсионеров ( это что же получается, полиция проделала такую огромную работу, за весь год смотрели камеры отелей в тех краях?). Все равно не понимаю, как это можно « привязать» к делу ( возможно туплю) , мало ли куда он поехал и в каком направлении , что там мало дорог что ли , даже которые не указаны на карте ( в штатах таких полно лесных дорог). Мне кажется, что у полиции имеется какая то другая информация, по которой этого убивца можно « привязать « к этому делу , т.к. перекраска машины , да мало ли какие у меня ( например)  могут быть причины перекрасить свою машину, а потом ее продать , а не снова перекрашивать ( если мне не понравилось ). Пока ясности в этом деле нет . Печально 😞
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 09:46:45 от Сеня Лебедь »


Алла Реон

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Убийцы ищут жертв не в лесу.
Тоже так думаю. Мне кажется заявляют такое люди, которые в лесу или походах небольшими группами никогда не бывали. Или очень редко.

« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 10:33:38 от yobabubba »


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Когда прочитала о сожженной палатке, сразу подумала про сокрытие улик.

В статье (ссылка ниже) написано, что останки их нашли. Это важная улика. Также, подозреваемый стащил мобильники, сумку женщины, Дрон (их не нашли).

Интересен вопрос мотива. В статье приводится версия, что мужчину случайно застрелил… и это привело к гибели и женщины тоже.

https://amp.theguardian.com/australia-news/2023/jan/17/carol-clay-may-have-been-accidentally-shot-when-partner-wrestled-with-greg-lynn-at-victorian-campsite