Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 27490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #90 : 28 Апреля 2024, 00:13:00
Наверное какой-нибудь несчастный случай где-нибудь рядом с домом. И дальше уже соседи просто подкинули на место обнаружения во избежание неприятностей. А обнаружили не сразу, а много спустя.
Скажите , вы действительно считаете , что  если произошел несчастный случай с  Эмилем ( да еще и рядом с домом ) , то  тело малыша обязательно надо  было куда то подкидывать , к тому же соседями , а не родственниками ( а вообще они были в курсе  по вашей версии  или соседи самостоятельно  так решили ). И какие в таком случае могут быть неприятности , если  это  был несчастный случай?  Полиция  не только всех  местных  допрашивала (  и не один раз ), но даже отработала всех туристов ( кто тогда находился в деревушке или около  нее в то время ). Следует ли говорить, что  все детишки разные и ведут себя по разному даже с близкими родственниками, кому то могут закатывать истерики, а с кем то ведут себя « по взрослому», показывают самостоятельность ,тем более отличаются дети ( выросшие в сельской местности ), от « городских». По рассказам близких и соседей Эмиль был таким вот самостоятельным, ходил с родителями в  небольшие походы, ему даже купили ботиночки специальные ( возможно детские хайковые ), и как раз вот в этих ботиночках он и ушел и эти же ботиночки потом нашли , но только без шнурков . Пока нет информации , нашли эти шнурки где нибудь или нет, потому как малыш мог сам их вытащить , потому как не смог самостоятельно завязать ( не у всех получается , тем более в таком возрасте , родители на липучках покупают  еще таким ). Возможно, если изначально не было шнурков в ботиночках, стопа  и лодыжка не фиксировалась  в них , идти по прямой еще в них можно было , а вот если  Эмиль пошел/ полез  вверх на сопочку, то мог там и ногу подвернуть и сознание потерять , а потом уж и переохлаждение получить со смертельным исходом . Расследование продолжается и новостей пока нет.

Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 04:44:10 от Сеня Лебедь »




background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #91 : 28 Апреля 2024, 01:23:06
И какие в таком случае могут быть неприятности , если  это  был несчастный случай?
Да разные могут быть. От обвинения в косвенной вине и до нежелательного вторжения в скрываемые стороны жизни. Люди это люди, а не херувимы томящиеся по раю.
 
Скажите , вы действительно считаете , что  если произошел несчастный случай с  Эмилем ( да еще и рядом с домом ) , то  тело малыша обязательно надо  было куда то подкидывать , к тому же соседями , а не родственниками ( а вообще они были в курсе  по вашей версии  или соседи самостоятельно  так решили ).
Я считаю, что его хватились достаточно быстро и искали достаточно долго. Для меня наиболее вероятно, что всё произошло быстро, а всё остальное имеет своё объяснение. Тем более он уже терялся и находился некими соседями. Лазил везде наверное. Как все дети.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #92 : 28 Апреля 2024, 03:10:13
И какие в таком случае могут быть неприятности , если  это  был несчастный случай?
Да разные могут быть. От обвинения в косвенной вине и до нежелательного вторжения в скрываемые стороны жизни. Люди это люди, а не херувимы томящиеся по раю.
Не знаю законов Франции , но не думаю, что когда что то происходит « нечаянно- негаданно» и при этом погибает ребенок , « вся» деревня кинется « избавляться» от него куда то в лес или где то хоронить , а не сделает вызов в экстренные службы . Тем более был такой ажиотаж , и не только в СМИ , в деревне « камня на камне» не оставили с обысками , всю технику ( машины и электронику) вынимали и штудировали, обыскивали озера , леса, вскрывали бетонную плиту ( показалась подозрительной  полиции), недавно установленной соседом . Вы что ж думаете, никто бы с « таким напором» полиции не проговорился бы ?  Прям такие все « продвинутые» в той деревушке, так умело все следы замели , видимо частенько зависают на сайтах трукрайма, что следователям так и не удалось ни одной какой нибудь стоящей зацепки найти, чтоб привлечь к исчезновению Эмиля или найти его останки . Почему то многие ищут какие то « подводные» камни, и никак не хотят поверить в то, что дети , без присмотра родителей / опекунов/ родственников  действуют на свое усмотрение и  как они хотят , а не как хотят родители . Захотелось им прогуляться за территорию своего дома/ двора - тем более таким маленьким ( у них возраст познавания ) они найдут и как уйти и когда ( пока родитель на что то отвлекся ) .

Скажите , вы действительно считаете , что  если произошел несчастный случай с  Эмилем ( да еще и рядом с домом ) , то  тело малыша обязательно надо  было куда то подкидывать , к тому же соседями , а не родственниками ( а вообще они были в курсе  по вашей версии  или соседи самостоятельно  так решили ).
Я считаю, что его хватились достаточно быстро и искали достаточно долго. Для меня наиболее вероятно, что всё произошло быстро, а всё остальное имеет своё объяснение. Тем более он уже терялся и находился некими соседями. Лазил везде наверное. Как все дети.
Вы говорите какими то загадками, что  « все» произошло быстро? Несчастный случай , какой ? Что нельзя вызвать экстренные службы ?  Уж наверное следствие , установило бы , что и как было ( , а не вот это вот — куда то бежать ( в лес) с телом ребенка , или целая процессия была ( а там ведь и туристы везде лазают / гуляют в округе то ) , не побоялись  даже их выходит.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #93 : 02 Мая 2024, 02:07:26
Вы говорите какими то загадками, что  « все» произошло быстро? Несчастный случай , какой ? Что нельзя вызвать экстренные службы ?  Уж наверное следствие , установило бы , что и как было ( , а не вот это вот — куда то бежать ( в лес) с телом ребенка , или целая процессия была ( а там ведь и туристы везде лазают / гуляют в округе то ) , не побоялись  даже их выходит.
Да какие тут загадки. Там по ссылке оказалось -
Цитата
Мэр Верне заявил, что предложил возможное объяснение исчезновения Эмиля в своем интервью французской газете Le Figaro.

«Трудно отдавать предпочтение одной гипотезе перед другой», — сказал Франсуа Балик. Но вероятности и рациональность заставляют нас поверить в то, что мы имеем дело с несчастным случаем. А раз тело маленького Эмиля не найдено, значит, он был не один в то время.

«Мы можем рассматривать автомобильную аварию, в которой водитель запаниковал и спрятал тело. Это одна из гипотез. Во всяком случае, в деревне мы никогда не считали, что это было грязное похищение, потому что мы видим всех людей, которые часто бывают в этом районе. Заметили бы иномарку", - добавил он.
Вам осталось только мне написать, что у дураков мысли сходятся. Он то же самое говорит. Лишь не прямо, ему с этими людьми и дальше жить.


Esther

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #94 : 02 Мая 2024, 13:58:45
Его должны были найти по запаху. Такова была первая реакция моего мужа на эту историю.
Он владелец похоронного бюро в пятом поколении. Это семейный бизнес с 1883 года в нашем маленьком городке.
Это я к тому, что он очень хорошо знает как, когда и что происходит с останками, так как сам лично всем этим занимается.
Самая середина лета практически на юге Франции. Ребенка искали много дней. В этом районе ходят по лесным маршрутам на прогулку.
Наверняка, многие жители ходили там еще активнее в этот период. Любопытство, желание помочь…

Так же, мой муж вырос в таких местах. По его мнению, да и по моему тоже, такой маленький ребенок не был способен преодолеть такой большой и извилистый путь.
У нас очень похожа природа. Все эти подъемы и спуски у подножия небольших гор. Проселочные дороги, итд.
Поъемы и спуски в 15-30%, плюс жаркое лето в послеобеденное время. Все это говорит против. Опять таки из личного опыта и логики.

Мне было бы интересно пройти этот путь, но один журналист в La Depeche уже сделал это и то что я увидела на видео, полностью подтвердило мое мнение о местности и условиях.
Он разбил этот поход на несколько этапов. Сначала около полукилометра по проселочной, затем каменистой дороге с небольшим уклоном вверх. Он шел 7 минут активным шагом.
Далее на развилке с 5-ю путями, он выбрал путь который должен был выбрать ребенок чтобы попасть в то место где его нашли.
Путь с самым крутым подъемом ведущий в лес и в сторону горы. Хотя рядом были пути ведущие вниз, прямо по полю итд.
Опять таки по моему мнению, ребенок выбрал бы более легкий путь с уклоном вниз, легче и веселее бежать. Но он пошел туда где подъем, судя по тому что я вижу на видео, уже около 20-30% вверх.
Я хожу на нашу гору, и там примерно также. И этот подъем довольно осязаем даже для меня, взрослого и спортивного человека.

Это широкая, лесная дорога переходящая в горную, лесную тропу длиной около 750 метров. Журналист шел около 20 минут и дыхание у него уже сбивалось. Не сильно, но.
Кстати на видео, в одном моменте он показывает рукой как бы ребенка у земли, и что-то удивленно говорит. На французском, но смысл был понятен.
Но как мы видим, ребенок прошагал этот отрезок, так как нашли его еще дальше. Они останавливались чтобы снять обрыв слева ведущий довольно далеко, это видно по деревьям и пейзажу, и он там уже около 40%.
То есть они уже довольно далеко на горе. Этот путь шел все время вверх.

Далее он сворачивает с тропы вниз у разметки оставленной полицией. Склон круто ведет вниз. Что мне бросилось в глаза.
Главная тропа в этом месте как бы в колее и углублена с двух сторон, и чтобы сойти с нее и добраться до склона надо сначала поднятся на бугорок.
Если бы там была тропа которая была бы видна с главной и вела вниз, это понятно. Но вот этот бугор просто, как бы сказать, не приглашает свернуть с пути.
Далее он идет около 230 метров и 15 минут, вниз по крутому склону полному леса и кустов. Все это снималось ранней весной, так что летом там много зелени.
В конце он спускается до рва, там их несколько небольшой высоты, по которому протекает очень мелкий ручеек. Это скорее всего плюс минус то место.

Что мы имеем. Полтора километра пути по каменистым и лесным дорогам, большая часть из которых, это путь в гору с неплохим подъемом. Ну не знаю.
Как "лесной" житель я сомневаюсь в том что двухлетка, у них маленьких ноги, легкие итд, а это играет огромную роль, смог сам туда добраться.
Мой муж выросший там, вообще в это не верит. И из-за местности и из-за расстояния.
У нас в Австрии, кстати, пару дней назад двухлетка улизнул из сада, но его нашли играющим в 200 метрах от дома. А тут так целенаправленнов и тяжело идти.

Мы не знаем что произошло. Но мне в этой истории, по прежнему не нравится фанатичная религиозность семьи, история с дедом, и то что останки нашлись аккурат на пасху.
Когда все были в сборе и воскрешение и куча народа в деревне, так как на пасху все съезжаются к родительским домам.

Либо произошел несчастный случай. На первом этапе есть отрезок извилистой, каменистой проселочной дороги.
Скорость там была бы небольшой, но маленького ребенка выскочившего из-за поворота никто бы не ожидал. Особенно на пикапе или тракторе было бы его нелегко заметить.
Скрыть тело в первые дни было бы несложно. Там же не обыскивали всех сразу а сначала искали убежавшего ребенка. В первые моменты было полно времени чтобы скрыть следы.
Если вы знаете местность, у вас не будет проблем с тайником.

Как сказал мой муж, атмосфера в деревне должна быть напряженной. Жители думают друг на друга. Как я уже писала, и как заметила background в интервью мэра, чужака бы сразу заметили.

Но если он дошел так далеко, упал с этого бугра, свалился дальше по склону и поранился, то теоретически, если учитывать следы зубов, тело могли уничтожить еще в начале. Я имею ввиду лис и волков.
У нас, например, опять появились волки в последние пару лет. Довольно много по сравнению с предыдущими годами. Но я не видела в газете, упоминалось ли, есть ли они там где это произошло.

А что вы думаете по поводу видео?
https://www.ladepeche.fr/2024/04/20/disparition-demile-labsence-de-lacets-sur-les-chaussures-du-petit-garcon-interroge-les-enqueteurs-11902527.php
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 15:35:00 от Esther »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #95 : 02 Мая 2024, 20:30:44
Посмотрела видео. Тропинки вполне натоптанные. Люди там должны сновать довольно часто. Как могли не заметить запах?