Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 594435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
тело найдено через день после объявления о вознаграждении в полмиллиона, тоже показательно. Кто-то очень беспокоился о том, что у кого-то развяжется язык за такие деньги.
это подозрительно, согласна... я так понимаю, что доказать было ли тело принесено (по его состоянию) или место нахождения тела является местом убийства уже невозможно?




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
я так понимаю, что доказать было ли тело принесено (по его состоянию) или место нахождения тела является местом убийства уже невозможно?
Невозможно. И сейчас, и сразу после обнаружения тела. 6,5 месяцев прошло, зимние следы все уже сгладились и растаяли вместе со снегом. А летние... Фиг его знает, вправду ли тело туда оттащили после объявления о награде - или еще по весне, когда чуть потеплело.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Награды
А учитывая, что тело найдено через день после объявления о вознаграждении в полмиллиона, тоже показательно.
Вполне могло быть и действительно совпадением.
Нашедший тело все равно не мог получить этих денег. Он просто нашел тело. Ведь о том, что произошло, кто причастен и т.д., он все равно ничего не знает.
Кто-то очень беспокоился о том, что у кого-то развяжется язык за такие деньги.
Тому кто действительно, что-то знает и из за денег мог сообщить, ничего не мешало сообщить и после обнаружения тела. Да и сейчас (если вознаграждение еще в силе).
я так понимаю, что доказать было ли тело принесено (по его состоянию) или место нахождения тела является местом убийства
Фиг его знает, вправду ли тело туда оттащили после объявления о награде - или еще по весне, когда чуть потеплело.
Ну о чем вы, господа и дамы? Ну какой дурак станет перепрятывать тело, которое и так не нашли в течении нескольких месяцев? Они поди и так дрожали, ожидая, что менты за них зацепятся, а тут опять его куда-то грузить, везти и прятать. Да не поверю. Фиг бы меня кто уговорил на такое.
Место гибели, это явно не овраг. Туда уже привезли тело и там его спрятали.
То, что был без верхней одежды и без ботинок, говорит о том, что был у кого-то в гостях (там и погиб). На улицах, в барах, полициях, собесах и пр. - люди не снимают обувь. Верхнюю одежду и то только иногда, но не обувь.
То, что обувь аккуратно стояла...? На том месте могло быть просто мало снега. Или могли вдавить ботинки в снежный покров.
А вот то, что они стояли аккуратно, как мне кажется, говорит о том, что люди были явно ему знакомые. Он же у них был в гостях...
Незнакомые бы просто бросили их или вообще раскинули в разные стороны.
Может и не прав с своих суждениях, но мне видится это так.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
То, что обувь аккуратно стояла...? На том месте могло быть просто мало снега. Или могли вдавить ботинки в снежный покров.
А вот то, что они стояли аккуратно, как мне кажется, говорит о том, что люди были явно ему знакомые. Он же у них был в гостях...
Незнакомые бы просто бросили их или вообще раскинули в разные стороны.
вот и меня ботинки смущают... люди срочно избавляются от тела... волнуются... и роооовненько складывают обувь погибшего... странно это. Не проще ли бросить все к чертям, да смыться поскорее?!  :-\


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну о чем вы, господа и дамы? Ну какой дурак станет перепрятывать тело, которое и так не нашли в течении нескольких месяцев?
Вот такой сценарий. Не безупречный, но и не невозможный.
Тело после убийства - умышленного или случайного - наспех припрятали на заднем дворе частного дома. Например, подзакидав снегом. Оперативно вывезти возможности не было - ну, скажем, машина папашина, а он на ней все время ездит, а когда не ездит - то дома сидит, незаметно не возьмешь. Знакомых-друзей тоже не особо попросишь: "А помогите-ка мне труп вывезти!"
Дальше зима, снегопады, и "беспалевно" откопать труп из-под снега стало невозможным - а ну как соседи или родные поинтересуются - "Чегой-то ты снег среди зимы на дворе роешь?". Весна, снег таять стал, опасность разоблачения и т.п. Выловили какой-то случай - чтоб машина была (папашина, кто из друзей оставил, еще как...), наскоро откопали труп, кинули в багажник да и отвезли. Недалеко, скорее всего - надо ж торопиться. И оправдалово раскопкам снега есть - "Вот ща как начнет таять, да зальет все!"

вот и меня ботинки смущают... люди срочно избавляются от тела... волнуются... и роооовненько складывают обувь погибшего...
По времени поставить рядом - не намного дольше, чем раскидать. Зато создает впечатление "Да он тут же и умер, и обувь сам снял!"
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Награды
Вот такой сценарий. Не безупречный, но и не невозможный.
Тело после убийства - умышленного или случайного - наспех припрятали на заднем дворе частного дома. Например, подзакидав снегом.
Возможный, но маловероятный.
В какой позе было тело, когда его нашли, нам неизвестно, но... если бы положили в сугроб в позе эмбриона, то скорее всего примерно в такой же позе и нашли бы его в овраге. А если не в позе эмбриона, то с транспортировкой уже возникают сложности.
Не. Все как-то сложно получается. Не бывает так в жизни.
По времени поставить рядом - не намного дольше, чем раскидать. Зато создает впечатление "Да он тут же и умер, и обувь сам снял!"
Вряд ли они об этом думали. Наверняка не до этого им было. На 99,9% уверен, что кто-то из знакомых причастен. (Ну где-то же он разувался и раздевался?) Поэтому и ботинки аккуратно поставили. Если бы были такие хладнокровные и продуманные ("обувь сам снял"), то скорее всего одели бы куртку и обули ботинки - шел, уснул и замерз.
Спойлер  Скрыто:
Вот случай из жизни моего коллеги.
Пропал брат его супруги. Жил отдельно. Виделись не каждый день (мобильных тогда не было). Точную дату когда пропал установить невозможно. Только примерно. Заявили в полицию. Опрашивали родственников, друзей, знакомых - все в пустую.
Через год пришел в милицию его товарищ с явкой с повинной - признался в убийстве.
Выпивали в гостях. Навеселе его попросили показать удар ногой "на бис" - выбить сигарету изо рта.
 Человек имел какие-то навыки в единоборствах и иногда развлекал компанию этим номером. Промахнулся и с одного удара сломал своему товарищу шею. Тело вечером следующего дня они вывезли на машине и спрятали в лесу. Милиция его опрашивала, но подозрений у них не возникло. Вот так...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Вот случай из жизни моего коллеги.
Да уж, весьма поучительно.( Сколько дали?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Награды
Сколько дали?
Не знаю, но думаю не мало. Учитывая, что тело в машину они выносили по частям.
Позднее, коллега с ним в одной тюрьме срок отбывал.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
В обсуждении промелькнула инфа по Джипу(видели,как Антон садится в автомобиль или ехал в нём в кач. пассажира в день исчезновения).Вопросы к маме Антона:а информацию по Джипу отрабатывали?Кто именно видел,что Антон садился в Джип?В какое время по часам это было и в каком месте?


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Соболезнования семье......
Прочитала все изложенное здесь. Тяжёлая тема. В процессе прочтения и появления новых подробностей мысль о том, что Антон сам дошёл до оврага, где его тело нашли, отпала сама собой. Даже если употребление веществ имело место быть, по темноте, в плохую погоду и холод он бы замёрз раньше. Вообще овраги это классическое место сокрытия тела. Погиб ли он там или его тело там спрятали (сразу или подбросили позже) - вопрос к следствию. Овраг мог и не быть местом преступления, местом преступления мог быть заброшенный дом (в теме о таких домах в округе упоминается), если предполагать, что тело в овраг было подброшено намного позже, то и прятать его могли в таком доме, подполе к примеру. Зачем тело вообще перенесли, если его так долго не могли найти? Что за странности с одеждой? На мой взгляд это странно. Есть некие предположения.
Что вообще могло произойти:
1) Неоднократный случай с бандитскими наездами. Не может ли так получиться, что Антон что то нарыл и попытался самостоятельно припугнуть бандитов, чтоб те отстали от него и семьи? Шантаж матёрых бандитов понятно чем заканчивается......Тело вывозят в овраг, имитируют замерзание расставляя одежду.
2) Антон поехал в гости к знакомому/знакомым. Там ему становится плохо. Знакомые паникуют, может и таблетку какую дали, чем только ухудшили состояние (отек Квинке это серьёзно) и в итоге смерть. По каким-то причинам (шок, проблемы с законом), принимают решение тело спрятать что и делают, но может не в овраге а в одном из заброшенных домов? А потом, перепрятывают тело в овраг, раскладывают вещи имитируя смерть от переохлаждения? Кто знает, может они читали темы, здесь или в ВК? Поиски идут, нервы шалят.