Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #1280 : 13 Марта 2021, 22:08:15

А что вы думаете про отсутствие защитных ран и криков при сохранности голосовых связок?
Шоковая реакция. Кто-то с перепугу орет и пытается убежать, кто-то замирает и не может даже издать звука. Не редкость.




Yawanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #1281 : 22 Марта 2021, 16:24:23
Думаю что и найденные на его компе удаленные файлы, и факт, что он не видел ранним утром сестру, когда как не заметить ее было невозможно, говорит о многом.
Не смотря на то, что Майкл выглядит подозрительно, это не очень хороший аргумент, ИМХО. Я вот могу на многое не обращаю внимание в 4 утра, вставая ночью в туалет или попить, да еще и когда болею. Моя подруга вообще  как-то, вставая ночью попить, впечаталась лицом в косяк двери и сломала себе нос.
Плюс я вот вообще не уверена, что Майкл включал свет, а не двигался в потемках.


Согласно полностью, я как-то болела ангиной с огромной температурой, вообще день и ночь не различала, вставала шла горло полоскать или в туалет, просто не открывая глаз

Улитка, согласен. Еще скорее всего выяснились бы временные промежутки, где она говорила, что была с подружками, а на самом деле не была. Ну либо детективы таки насев на майкла забили на все остальное капитальный болт.

про болт это 100%
Очень удобный козел отпущения нашелся в лице Майкла...

Я не читала весь форум, но историю саму прочитала полностью, я считаю, что мальчишки не виновны. Бродяга - крайне маловероятно, тут должен быть кто-то знакомый.
Девочка осталась в футболке и джинсах, не собиралась ложиться спать, возможно, кого-то ждала.
Это точно должен был быть кто-то знакомый ей, но никакой гарантии, что он засветился среди участников дела, мог спокойно оставаться в сторонке все время


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1282 : 22 Марта 2021, 18:36:24
Это немного про другое. Маме про кавалера далеко не каждая девочка скажет, а вот подружкам - чаще всего, да это одна из главных тем общения у девчонок в возрасте 12-14 лет. И по телефону Стефани часами болтала с подружкой, думаю, уж это полиция не слов мамы девочки знает, а и подружку наверняка спросили, а та уже рассказала, что обсуждали "Титаник" и пр.
Ну, не исключено, что девочка знала что-то о парне, но не сказала полиции по какой-то причине: была сама в него влюблена и не хотела подставлять, боялась говорить, мама отсоветовала.
Не исключено, что визитер пришел к Стефани неожиданно, они заранее не договаривались, просто постучал в окошко. Тогда подруга действительно ничего не знала.

Про Ашу история тёмная, там девочку характеризовали как раз как стеснительную и достаточно закрытую. Маура уже совсем другой возраст. Вероятность "сюрпризов", конечно, есть всегда, но в случае со Стефани, как мне кажется, эта вероятность совсем мизерная. Например, вероятность того, что ребенок пострадает от кого-то близкого (в том числе собственных родителей), нежели в результате собственного "фортеля", тоже весьма велика, так что так же можно допускать, что Стефани убил кто-то из близких, а остальные покрывали. Впрочем, это тут уже много раз обсудили.
Ашу несколько человек видели на дороге, так что причастность родителей исключена. Если только она побродила под дождем, вернулась и тут они ее прибили. А потом поехали невесть куда прятать ее рюкзак, который фиг бы кто нашел, по идее, если бы не случайность.


А Маура Мюррей? Тоже ведь хорошая девочка, ни капли в рот, ни сантиметра в, а как, однако, феерично исчезла в месте, где исчезнуть вроде бы некуда и какие подробности об ее жизни всплыли в ходе расследования.
Мора была алкоголичкой, булимичкой и клептоманкой - это было известно.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1283 : 22 Марта 2021, 21:52:53
К сожалению из-за реальной зацикленности полиции на Майкле, исследование последних дней жизни Стефани видимо было поверхностным. А ведь в порядке бредовой теории например тот же Аарон мог быть тайным ухажером.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1284 : 26 Марта 2021, 20:47:17
Дети бывают разными, у некоторых в двенадцать ещё бурлит детство, а некоторые уже представляют себя взрослыми. Вот я в детстве была типичным Майклом, одиночкой погружённой в свои мысли, и друзей у меня на пальцах можно посчитать, да и то не близкие. А троюродной сестре - 14, и у неё с 12-13 взрослые друзья, вечеринки и женихи. Так что, у всех происходит по-разному.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #1285 : 22 Апреля 2021, 06:32:06
Большое заблуждение считать, что у общительного человека не может быть секретов. Секреты есть практически у всех. А общительность, кстати, отличный способ создавать у окружающих иллюзию осведомленности, в результате которой люди расслабляются и не присматриваются к человеку более внимательно. Они ведь и так уже про него "всё знают".


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #1286 : 07 Мая 2021, 15:44:53
По-моему скромному мнению,убил девочку кто-то из домашних.Убийство произошло скорее всего в то время,которое установил патологоанатом - около 21:30,с этим вяжется и одежда девочки,ибо ко сну идти было рано и никто тогда ещё и не собирался.Домашние покрывают того домочадца,кто совершил это преступление, кто-то из них помогал скрыть улики.Времени чтобы скрыть улики было предостаточно,тем более как я понял рядом лес.Все эти стуки в дверь,кошки открывающие двери,походы в 4 утра на кухню,как и рассказы о вечернем времяпровождении(про веселье под одеялом брата и сестры),время отхода ко сну - по большей части выдумки,либо не совсем соответствуют действительности.Правда вот многие пишут что родственники наверняка бы инсценировали проникновение постороннего,но они не отрицали что одна дверь не была заперта,могли посчитать что этого достаточно,так как часто нарочито сделанная инсценировка сразу раскрывается.Потом уже мать вдруг "вспомнила" что в ту ночь слышала как открывается дверь,но якобы подумала что это кошки,очень странно было не сказать об этом сразу,а лишь когда появился в деле Тьюит.
В общем все эти показания родни,их поведение,отсутствие следов постороннего в доме в ту ночь - заставляют меня думать в причастность к преступлению кого-то из семьи.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1287 : 07 Мая 2021, 17:01:36
Почему для некоторых непереодетая девочка - прям признак того, что она кого то ждала. Подростки могут не помыться и зубы не почистить,  если им не напоминать, уроки делать забывают или забивают. Девочка, просто, могла уснуть в одежде,  безо всяких гостей. По телефону болтала, на кровати валялась, бац и уже спит.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #1288 : 19 Июня 2021, 00:47:43
Почему для некоторых непереодетая девочка - прям признак того, что она кого то ждала. Подростки могут не помыться и зубы не почистить,  если им не напоминать, уроки делать забывают или забивают. Девочка, просто, могла уснуть в одежде,  безо всяких гостей. По телефону болтала, на кровати валялась, бац и уже спит.
Если бы живая девочка обнаружилась утром в одежде, с нечищеными зубами и не сделанными уроками, это было бы одно. Когда девочка обнаруживается зарезанной, а в семье ни у кого ни мотивов, ни улик - оно уже немного иначе выглядит.

Я уверен, что убийца - подросток, "друг" или "подруга", кого Стеффани впустила сама тайно от родителей, но точно не из тех, кого взяли в оборот. Полиция просто уперлась в свою дебильную версию и не интересовалась больше ничем. 


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1289 : 19 Июня 2021, 11:31:07
Я уверен, что убийца - подросток, "друг" или "подруга", кого Стеффани впустила сама тайно от родителей, но точно не из тех, кого взяли в оборот. Полиция просто уперлась в свою дебильную версию и не интересовалась больше ничем. 
Согласна с этой версией. У неё мог реально быть какой-то тайный друг или подруга, которого она прятала ото всех. Можно сказать «тайные отношения». Она подросток, ей хочется приключений. А тайные отношения можно также считать маленьким приключением. Это могла бы быть и просто дружба. Но, возможно, девочке нравилось «прятаться», хотелось, какой-то тайны. А полиция, на самом деле, слишком зациклилась на Майкле и его друзьях, и им уже было все равно, виновны они или нет.