Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780471 раз)

Oakdell и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1310 : 21 Июня 2021, 16:59:17
А у Вас есть доказательства реального избирательного (по полам) влияния социума на эти результаты?
Исторически так сложилось, что все методики обучения как шахматам, так и математике изначально создавались для мальчиков. Но сейчас педагога известно, что психоинтеллектуальное развитие мальчиков и девочек происходит по-разному. То есть, без учета мотивации, наличия примеров перед глазами и родительской поддержки, мы все равно имеем то, что девочки стартуют в более сложных условиях. Во многих физических видах спорта это начали принимать во внимание, но до шахмат дело еще не дошло.

Спойлер  Скрыто:
Начнем с того, что педагогика вообще не является наукой в строгом смысле этого слова, поскольку не располагает средствами доказывать свои положения, подобно точным и естественным наукам. Так что здесь корректнее вести речь не о "сейчас известно", а "сейчас принято считать".
Математика и шахматы сами по себе (а не только лишь методики обучения им) созданы мужчинами. По крайней мере, пока еще альтернативную историю их появления не написали и не объявили обязательной.
Школьный курс математики (хоть в советской, хоть в несоветской школе). Он был достаточно или недостаточно адаптирован для девочек? (Сами знаете: как ни ответите, все будет невпопад  :D).

Верите, что со временем женщины начнут составлять конкуренцию мужчинам в боксе и хоккее с шайбой? А афроамериканская община осчастливит мир своими Нобелевскими лауреатами не только лишь по литературе и борьбе за мир (сиречь - в сферах, где правят бал вкусовщина и политкорректность)?




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1311 : 21 Июня 2021, 20:07:28
Спойлер  Скрыто:
Начнем с того, что педагогика вообще не является наукой в строгом смысле этого слова, поскольку не располагает средствами доказывать свои положения, подобно точным и естественным наукам.
Я разве где-то написал «педагогика установила»? Нет, я использовал конструкцию «педагогам известно», потому что установление факта занимались другие, вполне доказательные науки.

Математика и шахматы сами по себе (а не только лишь методики обучения им) созданы мужчинами.
А вот тут бы я использовал конструкцию «с большой степенью вероятности созданы мужчинами» и «долгое время развивались, в основном, мужчинами». И все равно это ни к чему бы не вело. Вязание тоде, вероятно, создано мужчинами, однако кто вяжет лучше наших бабушек?

Он был достаточно или недостаточно адаптирован для девочек?
Несмотря на то, что я изучал педагогику профессионально, у меня нет сведений о целенаправленной работе в этом направлении. Разве что в последние пару-тройку десятилетий что-то поменялось, но вряд ли дошло до школ, учитывая инерцию.

Верите, что со временем женщины начнут составлять конкуренцию мужчинам в боксе и хоккее с шайбой?
В профессиональном спорте - вряд ли. В среднем по палате - не исключено. Впрочем, если говорить вообще, а не про обозримое будущее, всякое может быть, эволюция человека продолжается.

А афроамериканская община осчастливит мир своими Нобелевскими лауреатами не только лишь по литературе и борьбе за мир (сиречь - в сферах, где правят бал вкусовщина и политкорректность)?
Афроамериканская община - явление социальное. Вряд ли она обладает большим потенциалом, потому что штука искусственная и не прогрессивная. Кроме того, не очень верю в будущее Нобелевки, поскольку роль личности в науке неуклонно падает, рулят коллективы. Но, да, если общество будет изменяться в направлении равных прав и равного отношения, количество чернокожих, двигающих естественные науки, возрастет.


Darkness comes and eats us, eats us alive.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1312 : 21 Июня 2021, 23:51:03
Гендера, в отличие от пола, вообще не существует в природе, вера в него - изобретение общества.
Гендер - это и есть пол. Женский или мужской. Гендерная принадлежность - половая принадлежность. Это не новомодное изобретение, мы рождаемся девочками или мальчиками. Вообще слово произошло от англ. gender «род, пол» посредством перевода. А вот потом уже начали на него навешивать доп.значения, типа совокупность социальных и культурных норм женщин или мужчин.

А при чем здесь математика или шахматы?
Эти примеры наглядно доказывают, что отличия между мужчинами и женщинами - отнюдь не результат навязываемых социумом ролей, как уверяют SJW и все Woke-сообщество.

Увы для нас, женщин, но это реальность.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1313 : 22 Июня 2021, 11:48:08
К чему вообще этот бессмысленный спор, если мы видим по фото, что Майкл на полторы головы выше Стефани. У него как минимум масса килограмм на 10 больше, что в борьбе решает.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1314 : 24 Июня 2021, 01:33:52
Гендера, в отличие от пола, вообще не существует в природе, вера в него - изобретение общества.
Гендер - это и есть пол. Женский или мужской. Гендерная принадлежность - половая принадлежность. Это не новомодное изобретение, мы рождаемся девочками или мальчиками. Вообще слово произошло от англ. gender «род, пол» посредством перевода. А вот потом уже начали на него навешивать доп.значения, типа совокупность социальных и культурных норм женщин или мужчин.
Речь о том значении, которое вкладывается в данное понятие сейчас. Ведь "гендерные исследования" - это отнюдь не исследования биологические. И гендеров (в отличие от правильно указанных Вами двух полов)... даже и не сосчитаешь, сколько  :-[

Спойлер  Скрыто:
Начнем с того, что педагогика вообще не является наукой в строгом смысле этого слова, поскольку не располагает средствами доказывать свои положения, подобно точным и естественным наукам.
Я разве где-то написал «педагогика установила»? Нет, я использовал конструкцию «педагогам известно», потому что установление факта занимались другие, вполне доказательные науки.

Математика и шахматы сами по себе (а не только лишь методики обучения им) созданы мужчинами.
А вот тут бы я использовал конструкцию «с большой степенью вероятности созданы мужчинами» и «долгое время развивались, в основном, мужчинами». И все равно это ни к чему бы не вело. Вязание тоде, вероятно, создано мужчинами, однако кто вяжет лучше наших бабушек?

Он был достаточно или недостаточно адаптирован для девочек?
Несмотря на то, что я изучал педагогику профессионально, у меня нет сведений о целенаправленной работе в этом направлении. Разве что в последние пару-тройку десятилетий что-то поменялось, но вряд ли дошло до школ, учитывая инерцию.

Верите, что со временем женщины начнут составлять конкуренцию мужчинам в боксе и хоккее с шайбой?
В профессиональном спорте - вряд ли. В среднем по палате - не исключено. Впрочем, если говорить вообще, а не про обозримое будущее, всякое может быть, эволюция человека продолжается.

А афроамериканская община осчастливит мир своими Нобелевскими лауреатами не только лишь по литературе и борьбе за мир (сиречь - в сферах, где правят бал вкусовщина и политкорректность)?
Афроамериканская община - явление социальное. Вряд ли она обладает большим потенциалом, потому что штука искусственная и не прогрессивная. Кроме того, не очень верю в будущее Нобелевки, поскольку роль личности в науке неуклонно падает, рулят коллективы. Но, да, если общество будет изменяться в направлении равных прав и равного отношения, количество чернокожих, двигающих естественные науки, возрастет.



Спойлер  Скрыто:
Речь о том, что в советских - и не только - школах девочки совсем неплохо справлялись с курсом той же математики. А вот двигавших ее вперед практически не было, хоть индивидуально, хоть коллективно.
О равных правах - достаточно дискутировалось в теме о св. Георгии Миннеаполисском. Отсутствие равных прав не мешало регулярно появляться выдающимся чернокожим спортсменам, музыкантам. А наличие в наше время откровенных привилегий для негров все равно не явило миру выдающихся физиков, математиков и биологов. Хоть ты им баллы по наукам, выдуманным "мертвыми белыми мужчинами" (с), добавляй, хоть квоты в номинациях на Оскара вводи, хоть отдай черной роль Энн Болейн.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1315 : 24 Июня 2021, 18:02:26
А наличие в наше время откровенных привилегий для негров все равно не явило миру выдающихся физиков, математиков и биологов. Хоть ты им баллы по наукам, выдуманным "мертвыми белыми мужчинами" (с), добавляй, хоть квоты в номинациях на Оскара вводи, хоть отдай черной роль Энн Болейн.
Спойлер  Скрыто:
В общем, традиционно чёрные лидируют в беге, а белые - в стрельбе! (с)
На практике, видимо, это определяется комплексом социальных условий, которые ограничивают возможности цветного населения в реализации в науке и другим видам интеллектуальной деятельности.
А вообще-то, эта дискуссия имеет какое-то отношение к смерти Стеффи?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


LanaW

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1316 : 28 Июня 2021, 16:30:10
Раньше я была уверена, что убийца Майкл. Потому что больше некому, так как кто ещё может ориентироваться в чужом доме? А сейчас как-то сомневаюсь.
Возможно всё гораздо проще, чем кажется. Неужели  совпадение, что этот бомж стучался в окна именно в тот вечер? Что мешало ему войти в дом и попасть случайно в комнату Стефани. Если не ошибаюсь её комната была ближе всего к входной двери. То что домашние ничего не слышали и Тьюит незаметно вышел - ему могло просто повезти. И не все шизофреники такие уж глупые, чтобы шуметь и привлекать внимание.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #1317 : 28 Июня 2021, 19:18:39
Майкл это. Майкл.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1318 : 28 Июня 2021, 19:20:32
Майкл это. Майкл.
И я тоже так считаю.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1319 : 29 Июня 2021, 00:32:46
Возможно всё гораздо проще, чем кажется. Неужели  совпадение, что этот бомж стучался в окна именно в тот вечер? Что мешало ему войти в дом и попасть случайно в комнату Стефани. Если не ошибаюсь её комната была ближе всего к входной двери. То что домашние ничего не слышали и Тьюит незаметно вышел - ему могло просто повезти. И не все шизофреники такие уж глупые, чтобы шуметь и привлекать внимание.
Наконец-то кто-то это сказал.
Тяжело в леченье - легко в гробу.