Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780543 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1360 : 31 Августа 2021, 23:22:43
Никто, тоже вариант. Это обсуждали много раз. Есть и такая версия.
Вообще, как показывает практика , полиция зачастую действует вот примерно так в отношении кого-то одного, забывая обо всем. И все. Потом и время упущено, и следствие заглохло, и осудить вроде как надо кого-то. А убийца может быть совсем рядом и вне подозрений.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1361 : 31 Августа 2021, 23:49:42
Olga R.O, например отец, или мать, или бабушка, или даже младшая сестра. По факту любой из них имел те же возможности.


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1362 : 02 Сентября 2021, 10:14:06
Ну не может бродяга прийти в дом, уйти и только немного крови на одежде. Зачем ему это? Он не убийца. Если бы ананас украли или кусок стейка, то да.
Может ли безумный бродяга слинять незамеченным из зала суда, из-под стражи на ваш взгляд?
Его мотивы возникли по болезненному умыслу. Этот человек имеет психическое заболевание, его поступки необъяснимы с точки зрения здорового человека, но при этом они могут быть не безобидными (как вы думаете: если он псих, то пойдет воровать ананас), а наоборот изощренно жестокие. При этом для него этот поступок будет казаться логичным, а то он и сам не сможет объяснить зачем он это сделал.

Логика больных людей весьма неочевидная. Классический пример, если спросить человека с психическим расстройством "Что общего у карандаша и ботинка?", то он не задумываясь ответит 
Спойлер  Скрыто:
"они оба оставляют следы". А вот человеку со здоровым мышлением такой ответ в голову прийти не должен

А я все же думаю, что реальный убийца в поле зрения следствия не попал вообще.
например отец, или мать, или бабушка, или даже младшая сестра.

Мне непонятна причина, по которой люди так старательно выгораживают Тюита?.. На мой взгляд улик достаточно что бы подвергнуть его принудительному лечению.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1363 : 02 Сентября 2021, 18:28:56
Мне непонятна причина, по которой люди так старательно выгораживают Тюита?..

Причина очень проста. Просто Эти Люди убеждены что Тьют  умственно неполноценный и вследствие этого никак не мог совершить преступление в чужом доме ни разу при этом не нашумев.

Про то что Тьюит незаметно сбежал из под стражи  Эти Люди не читали и не будут читать.  Ибо когда обстоятельства противоречит убеждению люди не убеждения пересматривают а неугодное обстоятельство стараются не замечать.

Вообще, как показывает практика , полиция зачастую действует вот примерно так в отношении кого-то одного, забывая обо всем. И все.

В данном случае как раз так и было. Полиция рассматривала только одну версию. Про то что Стефани  убил брат вместе со своими друзьями.
Ну еще Тьюита на причастность проверяли. Типа проверяли.  И все.

Никаких других лиц кроме Майкла с его друзьями и Тьюита на причастность не проверяли даже поверхностно.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #1364 : 02 Сентября 2021, 23:13:44
Мне непонятна причина, по которой люди так старательно выгораживают Тюита?.. На мой взгляд улик достаточно что бы подвергнуть его принудительному лечению.
Я его не выгораживаю, но как раз он в поле зрения полиции попадал и улик против него не нашлось. Микроскопические следы крови на кофте трудно объяснимы при настолько кровавом убийстве. Тем более что сам полиция допускала, что они результат их же безалаберности. Так что речь не о том, что он в принципе не мог убить, а о том, что никаких этому подтверждений не нашлось, хотя в подозреваемых он побывал.



JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1365 : 03 Сентября 2021, 12:59:09
Проблема с Тьюитом в том, что он удобный кандидат (убил потому-что псих, дополнительных мотивов не нужно), но при этом реальная улика против него одна, и ту вроде как поставили под сомнение возможным случайным загрязнением. Но участие посторонних вызывает вопросы - хорошая навигация по дому, бесшумное проникновение, убийство без борьбы и криков, бесшумное же исчезновение из дому. Может ли такое провернуть абсолютно посторонний человек, да еще и явно нестабильный.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #1366 : 03 Сентября 2021, 13:29:01
Проблема с Тьюитом в том, что он удобный кандидат (убил потому-что псих, дополнительных мотивов не нужно), но при этом реальная улика против него одна, и ту вроде как поставили под сомнение возможным случайным загрязнением. Но участие посторонних вызывает вопросы - хорошая навигация по дому, бесшумное проникновение, убийство без борьбы и криков, бесшумное же исчезновение из дому. Может ли такое провернуть абсолютно посторонний человек, да еще и явно нестабильный.
Ну я считаю, что замочил кто-то из друзей или подружек Стеффани, кто был в гостях и в доме неплохо ориентируется. И впустила убийцу она же втихаря от родных. А не нашли потому что толком не рыли ее окружение, а сразу в брата вцепились. Да, убийце очень повезло, что не наследил на выходе, а вот дальше уже мог спокойно отмываться\прятать шмотки где угодно.


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1367 : 03 Сентября 2021, 13:57:16
никаких этому подтверждений не нашлось, хотя в подозреваемых он побывал.
Кровь на одежде это прямая улика, плюс множество косвенных. Ходил заглядывал в дома по соседству в тот вечер, проник в дом убитой (незаметно). Когда человек бежит из суда это тоже говорит о его вине.

Может ли такое провернуть абсолютно посторонний человек, да еще и явно нестабильный.
Конечно мог, он человек с патологической и изощренной психикой, при этом неимоверно жестокий.

Ибо когда обстоятельства противоречит убеждению люди не убеждения пересматривают а неугодное обстоятельство стараются не замечать.

Согласна с Вами!


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1368 : 04 Сентября 2021, 16:18:58
EllaWong, Тьюит - параноидальный шизофреник. Поэтому и пытался совершить в общем-то бессмысленный побег. Поэтому более профессиональные эксперты из фбр и сомневаются в его причастности, ведь мы видим следы организованного поведения, а не ворвавшегося в дом с криками Тьюита.


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1369 : 05 Сентября 2021, 09:22:58
EllaWong, Тьюит - параноидальный шизофреник. Поэтому и пытался совершить в общем-то бессмысленный побег. Поэтому более профессиональные эксперты из фбр и сомневаются в его причастности, ведь мы видим следы организованного поведения, а не ворвавшегося в дом с криками Тьюита.

Нет уж! Это так не работает, если мы говорим об одном и то же человеке. Выходит так, что при его заболевании бежать из-под стражи, что его потом несколько дней с собаками ищут (не такой уж он и бессмысленный этот побег оказался) пациенты могут, а коли врываться в дом - то обязательно с криками?

Позволю наставать на своем:

он сбегает из под стражи, как бы доказывая всем, кто считает его "сумасшедшим бомжом",
Если бы этот псих Тьюит залез в дом, то получился бы такой шум, как у слона в посудной лавке.
что на самом деле он хитер и ловок и способен планировать и совершать сложные поступки, оставаясь при этом незамеченным.


Он способен планировать хоть и  психически не здоров. По этой же причине он так  изощренно жесток и так бесследен.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 01:42:57 от EllaWong »