Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #1370 : 13 Сентября 2021, 01:20:24
Я за то, что это Тьютит. Просто, какое совпадение, во время убийства в округе ходит псих ненормальный с плохой криминальной историей и ищет какую-то девочку... кровь потом на свитере.. У него больше мотива, чем у кого-либо. Брат, подростки, родители... зачем? Прямо такая ненависть к ребенку? Всякое на свете бывает, конечно, но здесь как-то всё на Тьюита указывает, как мне кажется.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1371 : 13 Сентября 2021, 12:57:32
CuriousAnna, психи вообще везде. Даже в РФ будьте уверены, что в каждом многоквартирнике есть псих. В сша с психами все еще веселее.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #1372 : 15 Сентября 2021, 15:18:45
CuriousAnna, психи вообще везде. Даже в РФ будьте уверены, что в каждом многоквартирнике есть псих. В сша с психами все еще веселее.


везде/не везде, это никак не снижает вероятность, что это скорее всего он при совокупности всех мотивов, обстоятельств и улик)


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1373 : 15 Сентября 2021, 19:15:27
Даже в РФ будьте уверены, что в каждом многоквартирнике есть псих. В сша с психами все еще веселее.
"Не существует здоровых людей. Есть недообследованные" (с).


Comerad_Ogilvy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1374 : 24 Сентября 2021, 04:41:16
Одна из самых диких историй на форуме. Лично я так или иначе склоняюсь к виновности Тьюита либо кого-то, кто вообще не попал в поле зрения следователей.
Почему я не верю в виновность Майкла и корешей? После допроса, проведенного таким образом, есть два варианта:
1) Майкл обладает прекрасными актерскими способностями и феноменальным даром самоконтроля, позволившими ему обмануть убогий полиграф и признаться в убийстве, не раскрыв опасных деталей. При этом данный допрос был первым в его жизни, как я понимаю, и он был к нему полностью морально готов.
2) Майкл никого не убивал, а просто компьютерный задрот, привыкший убегать от реальности в виртуальный мир, что детективы сочли отсутствием сочувствия. Признаваться ему было не в чем, но под психологическим прессом не сталкивавшийся никогда в жизни с подобным парень себя оговорил, деталей же не раскрыл, потому что не мог знать.
Согласитесь, второе намного вероятнее. Если же справедливо первое, то Майкл - криминальный монстр, маленький Мориарти. Вот только зачем этому Мориарти совершать столь идиотское преступление? Мы знаем, что Стефани не закричала, но убийца не мог быть уверен, что этого не произойдет - вопрос случайности. Если убийца был незнаком семье Кроу (Тьюит, например), у него было бы время бросить жертву и убежать в ночь - ищи его там. Даже если бы проснувшиеся родители успели увидеть его спину в темной гостиной - потом попробуй опознай. Но если бы это был Майкл - он мгновенно был бы изобличен и позорно пойман. Отличный план, надежный, как швейцарские часы. Если Майкл и вправду столь коварен и расчетлив, он должен был сделать поправку на свою неопытность - и забраковать план как слишком рискованный. Оно того не стоит.
Как мне кажется, убийца не сразу вошел в дом - сначала он обошел его и убедился, что все спят, может, кроме Стефани. После чего он зашел к ней в комнату и убил. Вполне возможно, что он вырезал ножом kill kill, наблюдая за агонией жертвы снаружи. Он ничем особо не рисковал - в доме все по-прежнему спали и было темно, убежать бы не составило труда, ближайшие дома были на расстоянии 100 метров, то есть соседи угрозы не представляли. Кстати, может быть, отдаленное положение дома сыграло свою роль в выборе жертвы. И если этот кто-то был не Тьюит - вероятно, его имени мы никогда не узнаем.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1375 : 24 Сентября 2021, 16:05:12
Вот ещё сомневалась в вине мальчиков, пока не дочитала до момента, что они, после того как их отпустили, очень сдружились и держаться вместе. Казалось бы, вот я не виноват, на меня сыпятся обвинения, мне дают понять, что мои друзья выдумавають обо мне чушь, под этим давлением мне приходится сознаться в том чего я не делал. Что я сделаю когда меня отпустят? Правильно - захочу выяснить отношения с теми, кто меня оклеветал, ведь я допускаю, что кто-то из них(или обое) виноват, а я стал просто жертвой клеветы. Это явно не сулит милое дружеское общение. В своей невиновности то я уверен, но могу ли я быть уверен в невиновности моих друзей. Конечно нет. Захочу ли я "мило" дружит в тем, кто возможно убил Стефани, и из-за кого мне чуть не сломавли жизнь? Ну  или как минимум, я захочу забыть этот ад и уехать, оборвав все связи. Что делают мальчики? Правильно - ударяются в крепкую дружбу. но не для крепкой поддержки. А для того чтоб держать руку на пульсе друг друга, контролировать каждый шаг, продумать общую тактику, что не выдать себя в чём-то, теперь, когда удалось чудом избежать наказания за убийство, которое они совершили. Пацаны конечно ушлёпки. У меня всё...


Comerad_Ogilvy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1376 : 24 Сентября 2021, 17:20:22
Вот ещё сомневалась в вине мальчиков, пока не дочитала до момента, что они, после того как их отпустили, очень сдружились и держаться вместе. Казалось бы, вот я не виноват, на меня сыпятся обвинения, мне дают понять, что мои друзья выдумавають обо мне чушь, под этим давлением мне приходится сознаться в том чего я не делал. Что я сделаю когда меня отпустят? Правильно - захочу выяснить отношения с теми, кто меня оклеветал, ведь я допускаю, что кто-то из них(или обое) виноват, а я стал просто жертвой клеветы. Это явно не сулит милое дружеское общение. В своей невиновности то я уверен, но могу ли я быть уверен в невиновности моих друзей. Конечно нет. Захочу ли я "мило" дружит в тем, кто возможно убил Стефани, и из-за кого мне чуть не сломавли жизнь? Ну  или как минимум, я захочу забыть этот ад и уехать, оборвав все связи. Что делают мальчики? Правильно - ударяются в крепкую дружбу. но не для крепкой поддержки. А для того чтоб держать руку на пульсе друг друга, контролировать каждый шаг, продумать общую тактику, что не выдать себя в чём-то, теперь, когда удалось чудом избежать наказания за убийство, которое они совершили. Пацаны конечно ушлёпки. У меня всё...
Не вижу ничего предосудительного в факте дружбы.
Во-первых, все трое оказались в одной лодке с подачи следствия. Если поначалу они и винили друг друга в своих проблемах, то быстро объединились против своего реального врага. Общая беда сплачивает. Вообще единственный, кто оговорил других - Джошуа, но, учитывая, как добывались показания, думаю, двое других не очень долго на него злились. Тем более что и без его признаний нож вел к Аарону.
Во-вторых, сама версия участия в убийстве этой троицы крайне сомнительна, даже то, что Майкл все сделал сам, вероятнее. Зачем в этом раскладе тряпка Джошуа? Чтобы постоять во дворе? Чтобы нож хранить? На фига это Аарону, самому умному из троих? Каким бы он ни был хладнокровным - он доверил свою жизнь, которую наверняка ценит очень высоко, в руки двух других людей, чьи показания могли его погубить, непонятно ради чего. Как можно было быть уверенным, что Майкл не сломается и не назовет имя Аарона? Где гарантия, что твое или Джошуа отсутствие ночью никто не заметит? Один вполне вероятный прокол - и тебе конец. Ну вот зачем?


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
Ответ #1377 : 29 Сентября 2021, 12:23:41
Во-вторых, сама версия участия в убийстве этой троицы крайне сомнительна, даже то, что Майкл все сделал сам, вероятнее. Зачем в этом раскладе тряпка Джошуа? Чтобы постоять во дворе? Чтобы нож хранить? На фига это Аарону, самому умному из троих? Каким бы он ни был хладнокровным - он доверил свою жизнь, которую наверняка ценит очень высоко, в руки двух других людей, чьи показания могли его погубить, непонятно ради чего. Как можно было быть уверенным, что Майкл не сломается и не назовет имя Аарона? Где гарантия, что твое или Джошуа отсутствие ночью никто не заметит? Один вполне вероятный прокол - и тебе конец. Ну вот зачем?
Потому что они психопаты (или социапаты). Убить это круто и весело и они такие могущественные. Обычная банда подростков кто-то лидер, кто-то шестёрка. Убийство было инициацией. Не надо делать из них преступных гениев, они просто не продумывали каждый шаг. Взяли нож, выбрались из дома, и они точно знали, как их родители спят и проверят их или нет, возможно они так выбрались не один раз,пришли к Майклу, один стоял на стреме, кто то держал, а кто то наносил удары( возможно они менялись). Она сначала даже не поняла, что происходит, а потом уже не могла кричать. Да им повезло, нет прямых улик и мнение общества на их стороне - они же дети. Как же они гордятся собой! Выкинуть нож? Не в коем случае! Это трофей, приятное напоминание. Конечно они крепко "дружат", они повязаны.
P. S. Майк встал ночью и не заметил тело сестры? Ага, конечно. Разве, что он лунатик. Родственники явно понимают, что произошло.Однако защищают сына и внука. Мне кажется, что брат уже проявлял нездоровую злобу к сестре, отсюда и все эти встряхивания и перемещения тела и бабушкой и папой. Мы все её трогали поэтому на теле остались следы брата.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1378 : 29 Сентября 2021, 12:44:20
Потому что они психопаты (или социапаты). Убить это круто и весело и они такие могущественные.
То есть случайно в одной школе оказались 3 психопата без всяких предпосылок? Социопатия - это конкретный медицинский диагноз, даже когда полиция напирала на пацанов, говорили, что только Аарон социопат, о других и речи не шло.
один стоял на стреме, кто то держал, а кто то наносил удары
А на какой случай стоять на стреме? Если ночью проснется кто-то, то это все - разоблачение, они все должны были это понимать. Не продумывали детали, однако совершили идеальное преступление без улик, везение на грани фантастики.

И ещё момент - специалисты почему-то были уверены, что мальчики не социопаты и также были уверены, что на признаниях был самооговор. Это делает их гениями, способными разыграть признание под давлением, но так, чтоб не выдать ни одной лишней детали и чтоб суд признание не учитывал.

Мы допускаем все это, но не то, что Майкл ночью не увидел тело сестры? Я прекрасно понимаю, почему это возможно - именно потому что сама не замечаю многие вещи в привычной обстановке. Мне однажды родители в подростковом возрасте дарили новый велосипед, поставили сразу в квартиру, в коридор, чтоб я пришла и увидела. И что вы думаете? Я пришла и ничего не заметила, пока на это не обратили мое внимание. А это было не ночью и не в темноте, и не где-то в проёме двери.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
Ответ #1379 : 29 Сентября 2021, 14:39:22
 
То есть случайно в одной школе оказались 3 психопата без всяких предпосылок? Социопатия - это конкретный медицинский диагноз, даже когда полиция напирала на пацанов, говорили, что только Аарон социопат, о других и речи не шло.
Ведомые. Исполнители. В мире полно уличных банд и подростков которые туда вступают. И эти подростки живут рядом, учатся в одной школе, дружат. В основном преступники это вот такие мелкие шакалы, а не крутые ганстеры или серийные убийцы. Нет, конечно, кто то из них станет крутым - настоящий социопат, а основная  масса будет исполнять приказы этих крутых.
Не продумывали детали, однако совершили идеальное преступление без улик, везение на грани фантастики.
  У Вас очень идеализированое представление о полиции. Это обычные люди - кто то умней, кто-то глупей, кто то разбирается в психологии, а кто то нет. Не раскрытых преступлений вагон и маленькая тележка. Не потому, что преступники сплошь гении, а потому что полицейские что то не заметили, что то не учли. Прочитайте про "the bear brook murders". Одну бочку нашли в 1985, а вторую рядом только в 2000 году. Там полиция всё таки работала, через столько лет вышли на убийцу, хотя если бы он не убил собственную дочь его в жизни бы не нашли. А в случае убийства Стефани ещё у общества включена защита "детей". Брат и его друзья не могли убить сестру, не в коем случае!
Вот, кстати, в Америке подобное убийство мальчика. Днем, в своём доме. Всё тоже возмущались, как это полиция смеет думать на ребёнка!  Родители его, между прочим очень защищали и не могли поверить. https://amp.yorkdispatch.com/amp/3752644002

Я пришла и ничего не заметила, пока на это не обратили мое внимание. А это было не ночью и не в темноте, и не где-то в проёме двери.
Поверьте, если бы велосипед поставили в проёме двери, а не у стенки Вы бы его сразу увидели.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 17:19:02 от Nessa »