Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780523 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1440 : 14 Октября 2021, 15:28:45
Ну да, правда потом оказалось, что это не тот нож.

Не тот нож это конкретная железка. А характер ранений-то тот же остался и профиль (длинна, форма лезвия, гарда) ножа никуда не делся.

не ошибся ли патологоанатом и во второй раз

А он и не ошибался. Он по ранам описал нож, а полицейские уже побирали под описание.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1441 : 15 Октября 2021, 20:07:28
Кстати, что там с ящиком комода, какие версии были? Н
ЕМНИП юыла версия, что содержимое этого ящика стало причиной убийства: типа, Стеффани втихаря провела ночью в дом друга-подростка или подружку, и они сидели мирно шептались. Но в какой-то момент Стеффани вынула этот ящик, и гость-отморозок там увидел нечто, что его выбесило до девяти ножевых. После чего ушел, забрав этот предмет.
Что же, интересно, он мог там увидеть?
Кстати, вполне мог и не забирать.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #1442 : 16 Октября 2021, 01:52:39
Что же, интересно, он мог там увидеть?
Вы предлагаете мне выдвигать гипотезы о том, что могло стриггерить малолетнего психопата, чтобы потом уверенно заявлять, что точно не могло? Да что угодно, блин. Хоть фигурка их киндер-сюрприза.

Кстати, вполне мог и не забирать.
Мог и не забрать. Но я подозреваю, что ящик все же скорее имел отношение к убийству, чем нет. Но это, конечно, всего лишь мои подозрения.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1443 : 19 Октября 2021, 00:00:52
Убийца отец Стефани. Педофил наркоман и прочая прочая.
Отец, разумеется, может быть убийцей. Но способ очень нехарактерный для отца-педофила. Домашние педофилы ведь детей почти не насилуют, они их принуждают. И совсем уж нетипично убить ножом. Правдоподобнее было бы, если бы отец придушил дочь.
Я сколько уж лет размышляю над этим убийством. И у меня нет версии, увы. Но по-моему, ни отец, ни Майкл, ни кто-то еще из домашних к нему непричастны.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Анютка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #1444 : 19 Октября 2021, 11:56:56
Я тоже сколько читала и смотрела видео об этом деле не могу найти причины подозревать родителей или брата. В деле Джонбенет было практически очевидно, что виновен брат и мать покрывает убийство, а здесь- нет..
У меня мысли по поводу наркотиков у родителей(они могли спать под наркотиками и поэтому  не слышать, что кто-то вошел), опять же- бродяга тот все-таки признался, что в доме он был... но отказывается от того, что он мог убить Стефани (хотя, если вспомнить, что он убежал от полиции-то уже как-то не на 100% ему веришь) Додумался же он ради своей свободы убежать? Хватило ума, интеллекта, смекалки на это- он же понимал, что делает, так он может и сейчас отнекивается, чтобы не сесть опять в тюрьму. Дело резонансное, улики - уже не такие достоверные, может там так сильно искали вину Майкла, что "неудобные" улики - проигнорировали. Он психически болен, но не настолько, чтобы не убежать от полиции. И как быть уверенным, что он точно не  настолько болен, чтобы не убить?
Смывов крови в доме Кроули  нет, дом весь перевернули и проверили полицейские , а бродяга мог и помыться и переодеться где-то или снять с себя еще одну толстовку. Мог и додуматься руки помыть. А мог и какой-то продавец наркотиков зайти в дом и убить Стефани. Может, она вела дневник какой-то, раз ящик на полу валяется и его и искали?. Больше верится в постороннего в доме.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1445 : 19 Октября 2021, 12:29:05
Смывов крови в доме Кроули  нет, дом весь перевернули и проверили полицейские , а бродяга мог и помыться и переодеться где-то или снять с себя еще одну толстовку.
А не помните сколько ножевых ударов нанес случайный  бродяга  случайной девочке? Странно, почему Стефани не кричала, когда псих-бродяга вошел в ее комнату или хотя-бы  после первого удара?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1446 : 19 Октября 2021, 12:43:47
Смывов крови в доме Кроули  нет, дом весь перевернули и проверили полицейские , а бродяга мог и помыться и переодеться где-то или снять с себя еще одну толстовку.
А не помните сколько ножевых ударов нанес случайный  бродяга  случайной девочке? Странно, почему Стефани не кричала, когда псих-бродяга вошел в ее комнату или хотя-бы  после первого удара?
Болевой шок, возможно спазм гортани - удары локализированы в область шеи.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1447 : 20 Октября 2021, 10:19:58
Отец, разумеется, может быть убийцей. Но способ очень нехарактерный для отца-педофила. Домашние педофилы ведь детей почти не насилуют, они их принуждают. И совсем уж нетипично убить ножом. Правдоподобнее было бы, если бы отец придушил дочь.
Не то, чтобы я настаиваю на версии убийства отцом. Но если Стефани решила защищаться и взяла  нож?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1448 : 20 Октября 2021, 17:19:43
Тайпи, то у отца или у стефани были бы защитные раны.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1449 : 20 Октября 2021, 20:00:49
Да, отца осматривали, ран нет.