Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1530 : 17 Января 2022, 14:15:04
Мы тут, как правило, больше в фантазии упираемся))) пишите ещё.
Я бы не стал обобщать. Говорите за себя, пожалуйста, поскольку так и есть. В общем и целом мы тут больше опираемся как раз на факты и именно фантазии постоянно приходится пресекать.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1531 : 17 Января 2022, 14:49:09
Я бы не стал обобщать.
да, некорректно написала, приношу свои извинения.
Говорите за себя, пожалуйста, поскольку так и есть.
будем знать...


Kiara13

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #1532 : 17 Января 2022, 16:10:07
Пролезть через него (проём 0,7х0,9 м.) не наследив можно если только сигануть в него "рыбкой", но для этого нужно иметь выдающуюся физическую подготовку, не говоря уже о том, чтобы сделать это бесшумно.
так вроде упоминалось, что окно было закрыто
Окно не было закрыто именно на защелку, оно не могло полностью закрываться у Стефани в комнате, через него проходил телефонный кабель, была щель постоянно. Детектив сказал, что оно закрыто и не могло быть открыто, основываясь только на собственном наблюдении жучков и мошек, он даже не проверил, насколько легко оно открывается.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1533 : 17 Января 2022, 16:57:04
Против виновности Тьюита говорит разве что тот факт, что больной на всю голову и полностью неадекватный человек мог убить Стефани, но не мог незамеченным проникнуть в дом и так же его покинуть, не оставив следов.
Он просто не в состоянии хладнокровно и логично думать.
Но реакция Майкла на давление следователей тоже показательна и говорит против его виновности


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1534 : 17 Января 2022, 17:07:54
больной на всю голову и полностью неадекватный человек мог убить Стефани, но не мог незамеченным проникнуть в дом и так же его покинуть, не оставив следов.
Он просто не в состоянии хладнокровно и логично думать.

Этот  Тьюит которого вы считаете умственно неполноценным  в свое время...
В феврале 2004 года на предварительном заседании, в один из дней отбора присяжных, Тьюит как-то освободится от наручников, и просто исчезнет из зала суда.


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1535 : 17 Января 2022, 20:59:19
Вот про волосы мне думается там именно втрой вариант, хотя и он не менее странный . Ведь если волосы вырваны в процессе борьбы, то они наверняка должны были иметь корень( луковицу).
Нет, всё-таки, с полу. Но, при этом, с луковицами. Чуть позже напишу об этом подробнее со ссылкой на источник.

Про музыкальную группу вы нашли реально интересный факт.
Получается, всё-таки, музыкальная группа? Я, к сожалению, как ни старался, так и не смог точно понять, это псевдоним сольного исполнителя или название группы - не разбираюсь в музыке. Написал именно как о псевдониме сольного исполнителя, так как и на изображении в профиле, и на обложках альбомов - везде изображён один парень.

holcipers, отклик есть!) пишите ещё!
Благодарю за поддержку :)

Любопытная находка про группу "kill kill", тоже изучу что это за исполнитель, что за музыка.
Да, было бы интересно понять, какие идеи продвигались и может ли это каким-то образом коррелировать с убийством Стефани.

так вроде упоминалось, что окно было закрыто и вариант, что кто-то влез не рассматривался.
Вы имеете ввиду не рассматривалось следствием или в обсуждении? Со следствием, конечно, я пока спорить не готов. А вот в обсуждении, всё таки, довольно часто возникала такая идея.

У меня в юном возрасте, к примеру, на шкафу было вырезано название группы Нирвана и Оазис.
А я, например, до сих пор везде в качестве юзерпика использую логотип любимого футбольного клуба :) Потому и написал "не понаслышке знаю". Мальчишество, конечно...

Окно не было закрыто именно на защелку, оно не могло полностью закрываться у Стефани в комнате, через него проходил телефонный кабель, была щель постоянно.
Да, действительно, Вы абсолютно правильно пишете. Кстати, об этом прежде в топике озвучено не было. Это здорово, что Вы привнесли новую информацию!
Я, правда, планировал написать об этом несколько позже. Но, раз уж Вы упомянули, напишу сейчас, чтобы и остальные участники дискуссии вполне понимали, о чём идёт речь.
На сколько всем известно, в комнату Стефани, чтобы она имела возможность вдоволь болтать по телефону, была специально проведена отдельная телефонная линия.
Вероятно, это было временным решением, однако телефонный кабель был заведён в комнату Стефани через окно, из-за чего его левая створка (если смотреть с улицы) была закрыта не до конца не более, чем на четверть дюйма (6,5 мм).
Кроме того, для того, чтобы пропустить кабель, в левом нижнем углу окна был отогнут какой-то "экран":
Цитата
"The screen on Stephanie's window was one of those that was bent but appeared undisturbed; it had been pulled out in the bottom left corner"
Пожалуйста, кто силён в английском и/или понимании быта в США и в Калифорнии в частности, поясните, что подразумевается под "screen" в этом контексте? Это какой-то род ставен? Или москитная сетка?
Ссылка на источник:
http://legacy.sandiegouniontribune.com/news/reports/crowe/crowe1.html

Этот  Тьюит которого вы считаете умственно неполноценным  в свое время...
"Этот Тьюит" и не такие ещё "фортели" выкидывает! :)
В 22 января 2020 года Тьюит был арестован и обвинён в том, что проник на территорию тюрьмы в центре Сан-Диего.
Было подозрение, что он находился под воздействием наркотиков, но обвинения на этот счёт ему предъявлено не было.
Перед началом слушаний Тьюит громко бормотал и разглагольствовал в камере. "Я пошел в офис шерифа за помощью, а они меня арестовали". Чуть позже он сказал: "Я направлялся в офис ФБР".
Источники:
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:t67mcyVOJjAJ:https://interactive.cbs8.com/pdf/RichardTuiteCriminalComplaint.PDF
https://www.sandiegouniontribune.com/news/courts/story/2020-01-24/man-entangled-in-escondido-girls-1998-slaying-case-in-court-on-new-charges
https://www.nbcsandiego.com/news/local/man-convicted-then-acquitted-of-killing-stephanie-crowe-pleads-guilty-to-meth-possession/2571948/
https://timesofsandiego.com/crime/2020/06/19/richard-tuite-freed-from-jail-acquitted-in-1998-stephanie-crowe-killing/


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1536 : 17 Января 2022, 22:26:19
Holcipers, очень интересная версия, объясняющая появление надписи.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1537 : 17 Января 2022, 23:16:04
Уважаемый,holcipers , тоже хочу  высказать свою признательность, за интересное ( никем до этого не подмеченное ) предположение , насчёт надписи « kill kill” , так же хочу отметить, что в американских домах ( в большинстве)  практически отсутствуют подоконники ( в том понимании, как мы привыкли в России), иной раз даже не устанавливают « дощечку с молдингом «, что как бы визуально было похоже на подоконник ( проблема для людей из бывшего Союза, любителей цветочных горшков на широких подоконниках). Видимо , в комнате  Стефани тоже не было такой « дощечки» , а просто ( если знать из чего строят дома в США) гипсокартон зашпаклеванный и покрашенный, там писать можно даже ногтем, есть такой типаж людей, к-ые во время разговора по телефону что то начинают непроизвольно рисовать , писать, чертить на подвернувшихся предметах, возможно Стефани разговаривая очередной раз по телефону с подругой обсуждали , предположительно этого « kill kill”, или его творчество, ну и нацарапала чем то на этом подоконнике.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вот для наглядности , какие окна ( без штор лучше видно) без « дощечки» - можно тоже высчитать ширину « этого подоконника»,( как у Стефани в комнате предположительно), да и окна такие же: в металической оправе, виниловые- это уже обновлённый вариант. Кстати, то, что вы давали ссылку на почти такой же дом ,как у Кроу, там тоже если приглядеться к окнам ( старые в металической оправе, а какие то  есть обновлённые) то можно увидеть по боковому окну ширину « подоконника».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Ясно, что даже если перелезать через такое окно , на такой « подоконник «, ногу не поставить, тут сразу наступаешь на саму раздвижную конструкцию окна ( тем более не зная, что под окном этим находится : стол, стул или вообще ничего, как у Стефани, возможно, не все « убийцы и воры», к-ые проникают в дома своих  жертв , рассчитывают размеры окон и расстояние до пола, а лезут напролом.
Кстати, извините, я не совсем поняла , а зачем вы делали расчёт ширины окна  внутри комнаты ( там шторы тем более мешают это сделать), ведь вы измерили ширину окна снаружи, или вы думаете, что размеры могут отличаться ?
Да, как заметили, там в левом углу окна проходил кабель телефонный, но окно все равно было закрыто, только не на задвижку( или какой там фиксатор был), но самое интересное, что там стояла решетка на окне от москитов ( screen windows), и эта решетка не отодвигается, как окно, а просто вынимается и то только снять можно снаружи, чтоб например помыть окно этой части , что закрывает решетка.
Т.е. , чтобы попасть в дом через окно, на котором стоит решетка ( screen) , надо вынуть эту решетку сперва, а потом уж как то окно отодвинуть, ручек снаружи окна не имеется, только если есть какая то щель ( как например кабель телефонный - там мизерная щель будет), даже невооружённым глазом этого не заметишь.Даже отец Стефани выглянул, через другую раздвижную дверь ( подозреваю, что из столовой, что находится на одной стороне дома вместе с комнатой Стефани ), посмотреть  не разбито / повреждено  ли окно его дочери. Опять же, мне не понятен момент, пишут , что он выглядывал из ( living room), как это возможно, если по схеме дома - living room  расположена на противоположной стороне комнаты  Стефани и там нет раздвижных  стеклянных дверей, там просто окно, по схеме видно, что ещё раздвижные двери имеются в dining room ( может ее имели ввиду) и ещё возле кухни  ( formal dining room), а где то обозвали эту же комнату ( computer room).
Например как здесь, правда здесь раздвижные двери выходят на балкон . ( на этот  соседский дом вы давали ссылку): [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Stephen Crowe told Detective Sweeney that once the paramedics were with Stephanie, and before police arrived, he unlocked the sliding glass door in the living room (not to be confused with the sliding glass door in the master bedroom discussed above), and stuck his head out to look at Stephanie’s bedroom window to see if anyone had broken in through her window. He said the window was not broken.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Может я конечно, что то пропустила, но почему то нигде не  указано за эти другие раздвижные стеклянные двери, в каком они находились состоянии открытия- закрытия. А только упоминается раздвижная стеклянная дверь ( выходящая на задний двор - back yard ) в спальне родителей Стефани.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 17:08:02 от Сеня Лебедь »


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #1538 : 18 Января 2022, 00:33:50
[quote В общем и целом мы тут больше опираемся как раз на факты и именно фантазии постоянно приходится пресекать.
У меня вопрос, надеюсь спросив никаких правил форума не нарушу, ваше мнение, кто убийца?😌


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1539 : 18 Января 2022, 06:30:06
Удалось найти довольно много сведений, которые прежде не рассматривались ни в очерке, ни в обсуждении, чем готов поделиться с комьюнити. Надеюсь, это будет катализатором новых идей и оживит тему.
Было бы интересно услышать « новый взгляд « на старые обстоятельства дела .
Следовательно, максимальная ширина открытия по горизонтали составляет половину ширины окна минус ширина рамы - в лучшем случае, 0,7 м.
Извините, не совсем поняла ,  а при чем здесь учитывание ширины рамы в расчётах при открывании окна ? Вообще надо сказать, что  сам тип этих окон подразумевает их открывание на разные стадии , хоть наполовину ,если есть фиксатор  ,к-ый не даёт стукаться о конец рамы( иной раз надо применить силу ,чтоб открыть окно,  когда редко пользуешься открыванием окон, туго идёт створка ).Открою небольшой секрет, некоторые американцы, для надежности , к-ые не полагаются на защелки раздвижных типов окон и дверей , чтоб  их не открыли с улицы злоумышленники  ,  а внутри дома  дети , используют обыкновенный брусок или палку ( stick), к-ая подходит по размерам ложбинки рамы , где двигается створка окна , в диаметре круглая, поэтому из ложбинки, не так то ее просто   достать ( в длину может быть на всю половину окна , а может быть и короче ) и не даёт открыть  окно полностью , если что, преступники могут только окно разбить  и то , не  так просто это сделать и не  с первого раза.
Так же хочу заметить, что даже высчитав высоту внутри комнаты Стефани от подоконника до пола, нельзя гарантировать ( т.к. мы не знаем какая высота была снаружи , картинок и описания нет ) , что будет такая же высота  с боковой стороны дома, где расположено окно Стефани, может там дека расположена - настил деревянный ( deck ) была или бетонное покрытие или плиточное с довольно приличным расстоянием от земли. Например как здесь:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Или здесь :
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И легко можно было бы поставить  какой нибудь стул, стол( что там находилось рядом, это же американцы- любители посидеть на улице      наслаждаясь погодой и жарить  бургеры, тем более по размытой картинке ( laundry room)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 виднеется  сбоку то ли тент, то ли  настил от солнца/дождя)) под окно Стефани и залезть на него , но ( я эту идею отвергаю напрочь ) опять же, это надо снимать решетку с окна, залазить в него, затем  спрыгнув с такой высоты в комнату  , « разделаться» со Стефани ( естественно испачкавшись, а как иначе ), а потом обратно , как Человек-Паук запрыгнуть на « подоконник «, приземлиться на твёрдую поверхность и руками нигде не зацепившись и не наследив , поставить обратно решетку— согласитесь , трудно  это  представить. Тем более по схеме дома видно, раздвижные стеклянные двери ( аж целых две штуки ) со стороны  дома, где находится окно Стефани, а возле таких дверей ( выходящих на патио, на балкон, на бэкярд ) всегда сбоку находится освещение в виде ламп, фонарей ( только не все включают на ночь ). На одном фото видна раздвижная дверь из спальни родителей выходящая на бэкярд, где расположен бассейн, и в верхнем левом углу двери  видна лампа без плафона.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 На другом видео ( коротеньком) видна оказывается ещё одна раздвижная дверь ( интересно с какой комнаты), и тоже приоткрыта решетка, но тут уже видна лампа с плафоном в верхнем правом углу ( странно, что об этой двери нигде не упоминается или я просмотрела).
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А вот насчёт того, что Тьюит не мог наблюдать в окно за Стефани с холма или даже подойдя ближе к дому , я с вами,holcipers, не соглашусь, там мог бродить , кто угодно в этих зарослях , дом стоит на отшибе , тем более в темное время суток всегда хорошо просматриваются окна освещённые внутри , жалюзей на окнах не было, только  шторки  белые по бокам окна, поэтому вполне возможно , неадекватному Тьюиту  могло показаться все что угодно, и принять темноволосую Стефани из за светлых штор за  блондинку« свою Трейси» . Естественно, это все предположения.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 10:19:17 от Сеня Лебедь »