Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780545 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Aniqon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1550 : 25 Января 2022, 11:16:14
Аналогично сразу взгляд зацепился за бабушку, потому что про неё как будто забыли… она вроде бы жила в доме, а вроде и нет.. в начале очерка «проживала со своей дочерью…», а дальше «5 человек, проживающих в доме на тот момент…» - но 5 это мать, отец и 3 детей. И в ходе опросов бабушка не фигурирует, на ней не акцентируют внимание, хотя труп обнаружила именно она.
А ещё впечатлило имя судьи - Лора Палмер))




vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1551 : 25 Января 2022, 11:17:21
Прочитала документ, внесу пару корректив.

=> 1. Большую рваную рану справа на шее Стефани парамедики обнаружили только при повторном осмотре. (Странная какая-то невнимательность)

Меня тоже смущает стилистика документа (не сильна в канцеляризмах - да ещё составленных без знаков препинания). Но склонна понимать тут слово secondary как, скажем, «к тому же», «дополнительно».

=> 2. Несмотря на то, что парамедики попросили всех членов семьи не мешать и побыть в гостиной, бабушка ходила рядом с ними.

В гостиную отправили только маму (которая до этого сидела и держала тело на руках - или просто обнимала; в общем, мешалась). У бабушки же наоборот спрашивали, что именно произошло (вероятно, как у нашедшей тело). Только неизвестно, явилась ли бабушка в коридор у комнаты по зову полиции или по своему желанию.

=> 3. Бабушка сказала парамедикам, что Стефани вернулась домой накануне в 9 вечера.

И что утром услышала какой-то шум (сигнал, будильник - alarm) из комнаты и пошла проверить, что стряслось.

=> 4. Бабушка сказала парамедикам, что не видела крови на Стефани, когда обнаружила её лежащей на полу.

Да, при том, что в отчёте медика (первый в документе) наличие крови на теле явно упомянуто.

=> 5. Бабушка интересовалась у парамедиков состоянием шеи Стефани.

Да, «она спросила, случилось ли что-то с шеей ребёнка. Я сказал, что это подозрительно». Язык документа не позволяет понять, посчитал ли автор отчёта подозрительной рану на шее или бабушкин вопрос. И даже кому он это сказал.

=> 6. Бабушка сказала парамедикам, что в семье и раньше случались ссоры и проблемы.

Нет! Наоборот! Прямой перевод: «Бабушка опровергла, что прошлым вечером в семье наблюдались какие-то ссоры и проблемы».

=> 7. После общения с парамедиками, бабушка зашла к остальным родственникам в гостиную и заявила, о том, что парамедики считают, что Стефани получила травму шеи.
8. Из-за этого парамедики тут же посчитали, что бабушка причастна к убийству, о чём сообщили представителям полиции, когда они прибыли.

А поди пойми, что такое «misstated herself». У нас тут есть англоговорящие, пусть помогут.


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1552 : 25 Января 2022, 14:00:19
Ещё раз про волоски в руке Стефани и вообще про все найденные и исследованные волосы.
Сперва образцы волос сравнили визуально и при помощи микроскопа в криминальной лаборатории департамента полиции Сан-Диего
Цитата
Криминальная лаборатория Департамента полиции Сан-Диего сравнила волосы, найденные на руке жертвы, с волосами жертвы и Майкла Кроу. На обеих руках Стефани были животные и человеческие волосы. В левой руке жертвы было пять человеческих волос с корнями, пригодных для сравнения. Два из них были микроскопически похожи на собственные волосы жертвы. Один был похож как на волос потерпевшего, так и на волос подсудимого Майкла Кроу, но больше на волос подсудимого. Два других не были похожи ни на один представленный образец. Некоторые образцы волос оказались шерстью животных. Волосы, найденные на руке жертвы, были отправлены в SERI, лабораторию ДНК, для тестирования.
Анализ места преступления подтвердил, что Стефани подцепила волосы с пола, когда ползла к двери перед своей смертью.
Анализ ДНК исключил Ричарда Тьюита как источник волос на руках Стефани Кроу.
https://www.voiceofsandiego.org/wp-content/uploads/2017/07/2.24.1999.DaMotionDismiss.pdf - стр. 73

Затем отправили на проверку ДНК в лабораторию SERI. В отчёте лаборатории есть информация про все найденные волоски, потому, чтобы не запутаться, приведу их список.
Выдержка из списка улик (найденные волосы).
Собранные при осмотре на месте убийства:
Улика № 2F-1: Образцы волос с бежевой простыни на резинке с кровати убитой
Улика № 4D: Образец волос с юго-восточной стойки кровати убитой
Улика № 10: Образцы волос с кисти правой руки убитой
Улика № 11: Образцы волос с кисти левой руки убитой
Улика № 17: Образец волос с задней части штанов убитой
Улика № 18: Образец волос с левой стороны живота убитой
Обнаруженные при вскрытии:
Улика № 198: Волосы, найденные на спине убитой
Улика № 199: Волосы, найденные на большом пальце левой руки убитой
Улика № 200: Волосы, найденные на ладони правой руки убитой
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2020/03/evidence_list1.pdf

Выдержка из отчёта лаборатории SERI о результатах исследования волос.
Цитата
ПУНКТ 6. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 2F-1). Этот предмет исследования состоит из семи (7) коричневых волосков. Пять (5) волос имели корни. У этих волос вырезали корни, а также прилегающий участок стержня волоса, который служил отрицательным контролем. ДНК была извлечена: только из двух корней, амплифицирована методом ПЦР и подвергнута анализу генетических маркеров. Результаты представлены в таблице ниже.
ПУНКТ 7. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 4D). Этот предмет исследования состоит из одного каштанового волоса. Его корень был иссечен, как и прилегающая часть волосяного стержня, и извлечен для содержания ДНК. ДНК не удалось восстановить.
ПУНКТ 11. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 10). Этот предмет исследования состоит из одного (1) животного волоса и одного (1) человеческого волоса без корня. Дальнейшее обследование не проводилось.
ПУНКТ 12. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 11). Этот предмет исследования состоит из двух прядей (обозначенных А и В в SERI), содержащих различные волоски: прядь А содержит только волоски без корней и далее не исследовался. Прядь B содержала четыре (4) волоска, каждый с корнем. Корни вырезали вместе с соседним участком каждого волосяного стержня и экстрагировали на содержание ДНК. ДНК была извлечена из одного из четырех корней (пункт 12B-1), тогда как ДНК из трех других корней не была извлечена. Восстановленную ДНК амплифицировали с помощью ПЦР, а продукты амплификации подвергали анализу генетических маркеров. Результаты представлены в таблице ниже.
ПУНКТ 13. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 17). Этот предмет исследования состоит из одного каштанового волоса без корня. Дальнейшее исследование не проводилось.
ПУНКТ 14. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС (улика № 18). Этот предмет исследования состоит из одного каштанового волоса без корня. Дальнейшее обследование не проводилось.
ПУНКТ 23. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС СО СПИНЫ ЖЕРТВЫ (улика № 198). Этот предмет исследования состоит из пяти (5) волосков, два из которых имеют корень, а три не имеют корня. Каждый корень вырезали вместе с прилегающим участком волосяного стержня и экстрагировали на любое содержание ДНК. ДНК не была извлечена из одного из корней (пункт 23-1), тогда как ДНК была извлечена из другого корня (пункт 23-2), а также из соседнего ствола. Восстановленную ДНК амплифицировали с помощью ПЦР и подвергали анализу генетических маркеров. Результаты представлены в таблице ниже.
ПУНКТ 24. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС С БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ ЖЕРТВЫ (улика № 199). Этот предмет исследования состоит из одного каштанового волоса без корня. Дальнейшее обследование не проводилось.
ПУНКТ 25. ОБРАЗЕЦ ВОЛОС С ПРАВОЙ РУКИ ЖЕРТВЫ (улика № 200). Этот предмет исследования состоит из одного каштанового волоса. Его корень был иссечен, как и прилегающая часть волосяного стержня, и извлечен для содержания ДНК. ДНК не удалось восстановить.
ОБЪЯСНЕНИЕ
В некоторых образцах волос посторонний материал может прилипать к стержню и корню волоса. Этим материалом может быть другая жидкость организма (например, кровь, сперма, слюна и т. д.); эпителиальные клетки из ткани тела или грязи и копоти. Несмотря на то, что волосы моются перед экстракцией, посторонний материал может остаться. Потому, используется контрольный образец в виде отсечения прикорневого участка от стержня волоса.
ВЫВОДЫ
3. Один из волосков (пункт 6-3), включенных в пункт 6 (улика № 2F-1), мог принадлежать Стефани Кроу или Майклу Кроу. Еще один из этих волос (пункт 6-2) не мог принадлежать ни одному из шести человек, контрольные образцы которых были представлены для анализа.
4. Один из волос (пункт 12B-1), включенных в пункт 12 (улика №11), не мог быть получен ни от одного из шести человек, чьи эталонные образцы были отправлены на анализ, но имеет другой источник, чем волосы пункта 6-2.
9. Неубедительные результаты исследований были получены для одного из волос в пункте 23 (улика № 198), поскольку было невозможно определить, возникли ли они из самого волоса или из постороннего прилипшего материала. Полученные результаты могут представлять ДНК либо Стефани Кроу, либо Майкла Кроу.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2020/03/seri1.pdf

То есть, получается, всего в лабораторию было передано не менее 25 волосков, из них один волос идентифицирован как принадлежащий животному, 13 волос было человеческих с корнями, остальные - человеческие без корня. ДНК удалось восстановить только для 4 волос. Два из них (с простыни и со спины Стефани) могли принадлежать как Стефани, так и Майклу, причём один из них (со спины) не убедительно; а два других (с простыни и с кисти левой руки Стефани) - двум различным лицам не из числа тех шестерых, чьи образцы были представлены в качестве контрольных.
Список представленных контрольных образцов в документе не приведён, однако, из его текста удалось понять, что пятеро из них это: Стефани Кроу, Майкл Кроу, Шерил Кроу, Джошуа Тредвей, Аарон Хузер. Полагаю, логично предположить, что шестой - Стивен Кроу. Получается, что ДНК найденных волос с ДНК Тьюита на тот момент не сравнивали.
Также из отчёта выходит, что исследование на МДНК и не подразумевалось. Образцы без корня отметались сразу и далее не исследовались.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1553 : 25 Января 2022, 14:28:58
holcipers, возможно волосы тьюита отсеяли визуально, без необходимости прибегать к днк анализу?


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1554 : 25 Января 2022, 14:49:25
Очень интересные появились данные! Получается, в комнате Стефани были волосы аж двоих неизвестных посторонних. Я с трудом могу представить, как они там появились, разве что остались от кого-то из гостей?
Большая благодарность holcipers за проделанную работу!


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1555 : 25 Января 2022, 14:51:23
Отчет детектива Барри Суини о допросе Джудит Кеннеди
Спойлер  Скрыто:
Допрос Джудит Энн Кеннеди.
Женщина, 57 лет.
Мать Шерил Кроу и бабушка убитой Стефани Кроу.
Она гостила в доме по адресу 24940 Valley Centre Road, Эскондидо.
21 января 1998 года примерно в 21:00 я допросил Джудит Энн Кеннеди в отделении полиции Эскондидо в своём кабинете. Допрос не записывался на магнитофон и не снимался на видео.
По сути, Джудит Энн Кеннеди сказала мне, что она бабушка жертвы, что в настоящее время она гостит в доме жертвы по адресу 24940 Valley Centre Road и что она должна была вернуться во Флориду 30 января 1998 года.
Я спросил Джудит Энн Кеннеди о том, что произошло непосредственно накануне вечером 20 января 1998 года. Джудит сказала, что примерно в 18:30 она приготовила обед для семьи (это был гамбургер Флелпер) и она позвонила своему сыну Майку Кеннеди, который звонил ей ранее насчёт возврата его машины. Джудит сказала, что затем она поехала в дом Майка Кеннеди, расположенный в Сан-Маркосе. Джудит сказала, что брала машину Майка, чтобы отремонтировать шины. Джудит сказала, что когда Майк вышел с работы, он позвонил, чтобы вернуть машину. Затем Джудит подъехала к его дому и забрала его, а Майк отвез Джудит обратно в дом убитой. Однако она сказала, что по пути они с Майком остановились в магазине Тако Рубио, расположенном на Нордал-роуд, и съели пару тако с рыбой. Джудит сказала, что затем они заехали в Hollywood Video, где молодой Майк (Майкл Кроу) арендовал игру и хотел, чтобы они продлили ее прокат еще на пару дней. Это была видеоигра. Джудит сказала, что они вернулись в дом Кроу примерно в 19:35.
Джудит сообщила, что Майк зашел в дом и немного поговорил с Шерил, а затем обнял Стефани. Джудит уточнила, что Стефани была очень милым человеком и любила обнимать людей. Уходя, Майк спросил о Тоби (собаке) и кормил ли кто-нибудь Тоби. Джудит сказала, что Майк закрыл и запер раздвижную стеклянную дверь в столовой и запер дверь в прачечную, прежде чем уйти. Джудит предполагает, что он ушел примерно в 20:05, что указывает на то, что Майк находился в доме примерно 10 минут.
Джудит сказала, что Стив и Шерил затем легли спать, и что они с Шеннон легли спать примерно в 9 часов вечера. Джудит сказала, что Майкл (маленький Майк, 14 лет) и Стефани смотрели телевизор в гостиной. Джудит сказала, что Майкл щекотал Стефани, а Стефани смеялась. Джудит думает, что они смотрели «Обустройство дома». Джудит сказала, что примерно в 9:30 вечера она услышала, как Стефани сказала, что я иду спать, спокойной ночи, бабушка, я люблю тебя, и это было последнее, что Джудит слышала от Стефани. Джудит сказала, что маленький Майкл (Кроу) очень любил Стефани и очень оберегал ее.
Джудит сказала, что перед сном она проверила засов на кухне, зная, что ее сын Майк Кеннеди запер его, и она также проверила дверь прачечной, чтобы убедиться, что она заперта. Я спросил Джудит, как она проверила дверь прачечной, чтобы убедиться, что она заперта, и Джудит сказала, что Майк Кеннеди запер дверь прачечной и что «кнопка была правильной». Я спросил Джудит, есть ли какие-нибудь другие второстепенные замки, и она сказала, что мы никогда не запираем засов.
Затем Джудит сказала, что ее разбудил будильник в 6:30 утра. Джудит сказала, что Стефани всегда ставит будильник на 6:30, чтобы встать и пойти в школу. Джудит сказала, что когда она заметила, что никто не выключил будильник, она встала, вышла в коридор и включила свет. Когда она включила свет, она заметила Стефани на полу, а затем сразу же позвала на помощь, потому что Стефани выглядела либо покрытой кровью, либо покрытой грязью. Джудит не была уверена.
Затем я спросил Джудит о том, не травмировался ли кто-нибудь в последнее время в доме, и Джудит сказала, что Стив занимался деревянным проектом в гараже. Джудит сказала, что Стив делал что-то вроде кашпо с деревянными тюльпанами и вырезал их, и что это подарок его мачехе, которая уехала в прошлый вторник на родину. Джудит считает, что, обрабатывая дерево, Стив перерезал руку. Джудит сказала, что пошла и взяла для него лейкопластырь, но он сказал, что нет, он мне не нужен, я остановил кровь с помощью утиной ленты (duck tape). Это была единственная травма, которую, по словам Джудит, она могла вспомнить из тех, которые кто-либо недавно получил в доме.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/kennedy_j_report.pdf
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 21:02:42 от holcipers »


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1556 : 25 Января 2022, 16:59:58
Уважаемый holcipers, спасибо Вам большое за интересные подробности этого дела!


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1557 : 25 Января 2022, 17:06:29
Отчёт детектива Марка Ризли о допросе Шеннон Кроу
Спойлер  Скрыто:
21 января 1998 года меня попросили помочь детективам по расследованию убийств Клейтору, №72, и Суини, №63, которые расследовали подозрительную смерть двенадцатилетней девочки. Убитая была идентифицирована как Стефани Кроу (дата рождения: 12 апреля 1985).
Меня попросили помочь с предварительными допросами членов семьи, которые присутствовали в доме как до, так и после обнаружения смерти Стефани. Ближайшие родственники Стефани были доставлены в полицейский департамент Эскондидо.
Позже я взял интервью у сестры Стефани, Шеннон Кроу, брата Майкла Кроу (дата рождения: 01 августа 1983) и их бабушки по материнской линии Джудит Кеннеди. Родители, Стефан и Шерил Кроу были допрошены детективом Суини (эти допросы не включены в настоящий отчет).
Для ясности я называю членов семьи Кроу по именам. Все остальные идентифицируются по фамилии.
Цель этих допросов носила исключительно следственный характер и проводилась для получения информации о семье и истории, а также для получения фактов, приведших к обнаружению тела Стефани.

Допрос Шеннон Алиен Кроу
Примерно в 09:30 я допросил Шеннон как потерпевшего/свидетеля в отделении полицейского департамента Эскондидо. Этот допрос был записан на видеопленку. Во время допроса со мной присутствовал сотрудник Службы Общественной Безопасности криминалист Маркес №847. Ниже приводится краткий обзор этого допроса.
Шеннон пошла со мной и криминалистом Маркесом с небольшими колебаниями. Учитывая предыдущие утренние события, Шеннон, по понятным причинам, была очень тихой и с трудом давала развёрнутые ответы. Она была очень отзывчивой, несмотря на то, что описывала свое настроение как «грустное».
Шеннон предоставила личную информацию (адрес, возраст и т. д.), информацию о посещаемых детьми школах, а затем и место работы ее родителей. Шеннон сказала, что жила со своим братом Майклом, сестрой Стефани, бабушкой по материнской линии, матерью и отцом. Позже Шеннон сказала, что делит спальню с бабушкой, ее мать и отец делят другую спальню, а ее брат и сестра имеют свои комнаты.
Шеннон смогла правильно различать понятия «правда / ложь, настоящее / притворное и хорошие/плохие прикосновения». Позже Шеннон заявила, что не была жертвой сексуального насилия в какой-либо форме. Шеннон понимала, как важно говорить правду во время разговора.
Шеннон вспомнила события сегодняшнего дня и припомнила, как проснулась примерно в 07:00. Шеннон знала время, потому что посмотрела на часы, которые были на ней. Шеннон сказала, что проснулась от «криков» членов семьи. Шеннон сказала, что встала, вышла из комнаты и вышла в коридор, где увидела своего брата, который стоял в коридоре. Шеннон описала своего брата как «испуганного». Шеннон сказала, что побежала на кухню, где была ее бабушка. Шеннон сказала мне, что поняла, что происходит «что-то плохое», когда услышала, как ее мать говорит отцу позвонить в 911. Шеннон сказала, что не знает, где была Стефани, потому что не смотрела.
Шеннон сказала, что ее бабушка позвонила в 911, а через несколько минут ее отец вышел на улицу, чтобы встретить спасателей. Шеннон сказала, что ждала на кухне и в гостиной, пока в доме находились сотрудники службы экстренной помощи. Я спросил Шеннон, знает ли она, в каком нынешнем состоянии находится Стефани, и она ответила: «Я знаю, что ее нет в живых».
Шеннон сказала, что она помнит, что никто не приходил и не покидал дом, насколько ей известно, за исключением того, что ее отец выходил на улицу, как описано ранее.
Я попросил Шеннон рассказать мне о событиях вторника (20.01.98). Шеннон продолжала вспоминать, что в то утро оба ее родителя ушли на работу. Шеннон сказал, что Стефани ходила в школу во вторник. Шеннон сказала, что она и Майкл в тот день не ходили в школу из-за болезни, и в течение дня о них заботилась их бабушка. Шеннон сказала, что в течение дня они с Майклом оставались дома, а их бабушка выходила из дома только для того, чтобы забрать Стефани из школы. По оценке Шеннон, Стефани и их бабушка вернулись домой примерно в 14:30.
Шеннон вспомнила, что ее родители вернулись домой примерно в 17:15. В обеденное время. Шеннон охарактеризовала настроение в доме как «хорошее» и не сообщила о ссорах или других проблемах между членами семьи. Шеннон сказала, что семейного обеда не было, и что она не ужинала в тот вечер из-за болезни.
Шеннон сказала, что после обеда смотрела телевизор (неизвестные шоу) со своей бабушкой, братом и сестрой в гостиной, а затем только с бабушкой в их спальне, пока, в конце концов, не заснула примерно в 22:00. Шеннон сказала, что проспала всю ночь и не просыпалась до утра 21 января 1998 года, как описано ранее.
Шеннон сказала, что у нее хорошие отношения как с братом и сестрой, так и с родителями. Шеннон описала, что разногласия между ней и ее братом и сестрой связаны с «обычными глупостями», предполагающим предсказуемые конфликты между братьями и сестрами. Однако Шеннон сказала, что она лучше ладит со своим братом, чем с сестрой. Шеннон положительно отзывалась о своей бабушке, живущей с семьей.
Семейная дисциплина. Шеннон сказала, что наказание обычно выражается в том, что ее отправляют в ее комнату. Никаких физических наказаний она не описала.
После этого допроса Шеннон вернулась к 4 членам семьи, которые ждали в полицейском департаменте Эскондидо.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2021/08/shannon_report.pdf
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 21:06:06 от holcipers »


Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #1558 : 25 Января 2022, 20:52:21
Читала уже давно этот пост. Многих деталей не помню. Думала, что ее нашли в кровати почему-то, что никуда она не ползла


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1559 : 25 Января 2022, 20:58:05
Отчёт детектива Марка Ризли о допросе Майкла Кроу
Спойлер  Скрыто:
21 января 1998 года меня попросили помочь детективам по расследованию убийств Клейтору, №72, и Суини, №63, которые расследовали подозрительную смерть двенадцатилетней девочки. Убитая была идентифицирована как Стефани Кроу (дата рождения: 12 апреля 1985).
Меня попросили помочь с предварительными допросами членов семьи, которые присутствовали в доме как до, так и после обнаружения смерти Стефани. Ближайшие родственники Стефани были доставлены в полицейский департамент Эскондидо.
Позже я взял интервью у сестры Стефани, Шеннон Кроу, брата Майкла Кроу (дата рождения: 01 августа 1983) и их бабушки по материнской линии Джудит Кеннеди. Родители, Стефан и Шерил Кроу были допрошены детективом Суини (эти допросы не включены в настоящий отчет).
Для ясности я называю членов семьи Кроу по именам. Все остальные идентифицируются по фамилии.
Цель этих допросов носила исключительно следственный характер и проводилась для получения информации о семье и истории, а также для получения фактов, приведших к обнаружению тела Стефани.

Допрос Майкла Стефана Кроу
После допроса Кеннеди я поговорил с Майклом в комнате для допросов потерпевших и свидетелей в полицейском департаменте Эскондидо. Была предпринята попытка записать и этот допрос на видео. Однако по техническим причинам видеозапись не была получена. Эта проблема не была обнаружена до завершения интервью.
Я дословно сообщил Майклу о правах Миранды с заранее напечатанной карточки. Майкл понял свое право, ответив «Да, понимаю» и «Да», согласился со мной поговорить.
Майкл описал состав своей семьи, работу родителей и соответствующие школы детей, и все это согласуется с ранее полученной информацией.
Вспоминая события 20.01.98, Майкл сказал, что оба его родителя в тот день ушли на работу, а Стефани пошла в школу. Майкл сказал, что он и Шеннон остались дома с бабушкой из-за болезни. Майкл сказал, что он и Шеннон весь день оставались дома. Майкл сказал, что его бабушка ненадолго уехала в магазин за лекарствами, отпускаемыми без рецепта («лекарства от кашля»). Майкл не мог вспомнить время, но сказал, что Кеннеди не было совсем недолго. Майкл сказал, что примерно в 14:00 его бабушка ушла, чтобы забрать Стефани из школы, и они вернулись домой примерно в 14:30. Майкл сказал, что его мать пришла домой с работы примерно в 16:00, а отец — примерно в 18:00.
Майкл сказал, что ел хлопья для завтрака на ужин (в своей спальне) и думает, что остальные члены семьи ужинают отдельно. Майкл сказал мне, что его бабушка ушла из дома вечером, чтобы забрать его дядю по отцовской линии (ошибка детектива, должно быть по материнской линии – примечание переводчика), Майка Кеннеди. Майкл не был уверен, когда и как долго Джудит Кеннеди не было, но он сказал, что его бабушка и Майк Кеннеди в конце концов вернулись в дом Кроу до того, как семья легла спать. Майкл сказал, что, по его мнению, его мать и отец разговаривали с Майком Кеннеди до того, как дядя ушел.
Майкл вспоминает, что некоторое время смотрел телевизор в гостиной со своими сестрами и бабушкой. Майкл сказал, что, в конце концов, он вернулся в свою спальню, где продолжал смотреть телевизор, пока не заснул. Майкл полагает, что это было в 22 часа.
Майкл сказал, что проснулся где-то «после полуночи» от звука «кто-то стучал в дверь». Майкл не вставал, чтобы проверить, и не предупредил других членов семьи, но сказал, что шум, похоже, был от «парадной двери» (формальная парадная дверь в дом Кроу не используется. Вместо этого дверь рядом с дверью гаража, ведущая в прачечную и кухню, называется парадной). Майкл сказал, что шум продолжался непродолжительное время («секунды»), прежде чем шум прекратился, и Майкл снова заснул. Майкл сказал, что их собака не лаяла в ответ на шум.
Майкл сказал мне, что проснулся во второй раз примерно в 04:30 21 января 1998 года. Майкл сказал, что у него была «сильная головная боль», которая, как он предположил, была результатом его болезни (лихорадка и симптомы простуды). Майкл сказал, что встал с постели и пошел на кухню за аспирином («Тайленол») и молоком. Майкл вспомнил, что все остальные двери спален были закрыты, когда он шел из своей спальни по коридору на кухню. Майкл сказал, что, приняв аспирин и молоко, вернулся в постель, не видя и не слыша ничего необычного в процессе.
Майкл сказал, что проснулся примерно в 06:30 от того, что его мать выкрикивала имя Стефани из коридора. Майкл сказал, что встал, вышел в коридор и увидел, что его мать склонилась над телом Стефани. Майкл сказал, что пошел в гостиную, где и сидел, пока не прибыла бригада скорой помощи. Майкл сказал, что не прикасался к телу Стефани, и не предлагал никакой помощи своим родителям, которые пытались позвонить в 911.
Майкл сказал, что понятия не имеет, как Стефани могла быть ранена, и он не знает никого, кто мог бы причинить ей вред, и он не может объяснить состояние своей сестры.
По завершении этого допроса Майкла вернули к членам семьи, ожидавшим в полицейском департаменте Эскондидо. В конечном итоге, однако, было решено, что, поскольку виновные в этом преступлении еще не установлены, а полученные к настоящему времени доказательства как не предполагают причастности конкретного члена семьи, так и не исключают их, Шеннон и Майкл были взяты под защиту в соответствии с законом 300(a) W&I и доставлены в Детский центр Полински.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2021/08/michael_int_report.pdf
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 08:36:58 от holcipers »