Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1560 : 27 Января 2022, 06:07:33
Да, но в том то и дело, что коридор и двери освещали уличные фонари, дом был одноэтажный и свет с улицы его освещал.
Извините пожалуйста, но где вы увидели уличные фонари, дом на холме стоит, так сказать на возвышенности, дорога проходит внизу, где имеются по трассе фонари, но не так часто, чтобы дом Кроу изнутри освещать, тем более коридор, это когда на улице светло и все двери комнат открыты в коридор , тогда может и будет какой то свет  проникать в коридор, а так, если  двери комнат  закрыты , и свет в коридоре не включен , то тьма - тьмущая  получается.




holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1561 : 27 Января 2022, 08:34:37
Прошу прощения, что не ответил на сообщения сразу. Во-первых, после своей первой партии постов, которые были основаны на статьях из источников, указанных в топике, я нашёл оригиналы документов, мои планы по повествованию поменялись и я не сразу разобрался, что, в каком виде и в каком порядке выдавать. А, во-вторых, ввиду того, что настройками движка форума я ограничен 15000 знаков после каждого комментария другого пользователя, а комментариев последнее время не так много, я предпочёл потратить эти лимиты на выдачу новой интересной информации, потому до ответов на ваши сообщения очередь дошла только сейчас.
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся комментариями и переводами. Предлагаю продолжить изучение и перевод документов - там хранится ещё много открытий. Я, например, на каждой странице нахожу что-то прежде не известное.


Кстати, извините, я не совсем поняла , а зачем вы делали расчёт ширины окна  внутри комнаты ( там шторы тем более мешают это сделать), ведь вы измерили ширину окна снаружи, или вы думаете, что размеры могут отличаться ?
Меня интересовали, в первую очередь, вертикальные размеры - высота до окна и высота рамы окна. Но единственным достоверным размером была глубина алькова. Потому, потребовалось выполнять перенос размеров с помощью пропорций.
Сперва я по схеме дома вычислил ширину окна, исходя из глубины алькова. А по фотографии изнутри комнаты я не вычислял ширину окна, а, наоборот, базируясь на ширине окна, вычислял его высоту от пола.

Да, как заметили, там в левом углу окна проходил кабель телефонный, но окно все равно было закрыто, только не на задвижку( или какой там фиксатор был), но самое интересное, что там стояла решетка на окне от москитов ( screen windows), и эта решетка не отодвигается, как окно, а просто вынимается и то только снять можно снаружи, чтоб например помыть окно этой части , что закрывает решетка.
Я сперва сомневался, ставни это или москитная сетка, но, в итоге, и сам пришёл к выводу, и комментарии, в том числе Ваши, убедили меня, что, всё-таки, это москитная сетка.
Из отчёта об осмотре дома (выложу его полный перевод чуть позже), можно понять, что эти сетки не вынимались, а поднимались вверх по принципу рулонных штор.
Цитата
Экран двери был открыт наполовину, а стеклянная дверь была закрыта, но не заперта.
Кухонное окно над раковиной было закрыто и заперто. Экран для этого окна был открыт до середины.
Раздвижная стеклянная дверь северо-западной спальни была закрыта, но не заперта, а экран был частично приоткрыт.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/evidence_report.pdf

Даже отец Стефани выглянул, через другую раздвижную дверь ( подозреваю, что из столовой, что находится на одной стороне дома вместе с комнатой Стефани ), посмотреть  не разбито / повреждено  ли окно его дочери. Опять же, мне не понятен момент, пишут , что он выглядывал из ( living room), как это возможно, если по схеме дома - living room  расположена на противоположной стороне комнаты  Стефани и там нет раздвижных  стеклянных дверей, там просто окно, по схеме видно, что ещё раздвижные двери имеются в dining room ( может ее имели ввиду) и ещё возле кухни  ( formal dining room), а где то обозвали эту же комнату ( computer room).
Вероятно, в той статье была ошибка. В документах по делу, а именно в отчёте о допросе Стивена Кроу, речь идёт именно о dining room, кроме того, подчёркивается, что он прошёл до окна всего несколько футов, что однозначно говорит о том, что это была именно эта наружная дверь, ближайшая к окну комнаты Стефани.
Цитата
Steve said that he then ran to the slider in the dining room, unlock it and went out a couple of feet just to see the window in Stephanie's room to see if it was broken, however, it was fine.
https://www.voiceofsandiego.org/wp-content/uploads/2017/07/2.24.1999.DaMotionDismiss.pdf - стр. 25

Может я конечно, что то пропустила, но почему то нигде не  указано за эти другие раздвижные стеклянные двери, в каком они находились состоянии открытия- закрытия. А только упоминается раздвижная стеклянная дверь ( выходящая на задний двор - back yard ) в спальне родителей Стефани.
Подробно о состоянии всех дверей и окон можно прочитать в доказательном отчёте об осмотре дома Кроу на страницах 2-3:
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/evidence_report.pdf
(перевод этого документа у меня готов, выложу по возможности)


Извините, не совсем поняла ,  а при чем здесь учитывание ширины рамы в расчётах при открывании окна ?
Я высчитывал размеры окна от откоса до откоса. Но, ввиду наличия рамы, реальная величина проёма, через который мог проникнуть преступник, будет меньше.

Так же хочу заметить, что даже высчитав высоту внутри комнаты Стефани от подоконника до пола, нельзя гарантировать ( т.к. мы не знаем какая высота была снаружи , картинок и описания нет ) , что будет такая же высота  с боковой стороны дома, где расположено окно Стефани, может там дека расположена - настил деревянный ( deck ) была или бетонное покрытие или плиточное с довольно приличным расстоянием от земли.
В Вашем предыдущем посте есть схемы (кстати, поделитесь, пожалуйста ссылкой, откуда эти схемы?), на которых видно, что крытое патио с западной стороны дома располагается напротив кухни, а напротив комнаты Стефани его нет. Как следует из того же доказательного отчёта об осмотре дома Кроу, дальше от патио в сторону северной части дома, в том числе и под окном комнаты Стефани, идёт бетонная дорожка.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/evidence_report.pdf - стр. 2

И легко можно было бы поставить  какой нибудь стул, стол( что там находилось рядом, это же американцы- любители посидеть на улице
Да, один пластиковый стул был на крытом патио и три пластиковых стула было у бассейна. Также у бассейна был пластиковый стол с зонтиком. Кроме того, в углу дома была приставлена алюминиевая лестница.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/evidence_report.pdf - стр. 2

тем более по размытой картинке ( laundry room) виднеется  сбоку то ли тент, то ли  настил от солнца/дождя)) под окно Стефани и залезть на него
Это крыша патио. Но, во-первых, она заканчивается раньше комнаты Стефани, а, во-вторых, идёт под крышу, а не под окно. Потому, использовать его для залезания (и даже для подглядывания) в окно Стефани не представляется возможным.

Тем более по схеме дома видно, раздвижные стеклянные двери ( аж целых две штуки ) со стороны  дома, где находится окно Стефани, а возле таких дверей ( выходящих на патио, на балкон, на бэкярд ) всегда сбоку находится освещение в виде ламп, фонарей ( только не все включают на ночь ).
Действительно, с каждой стороны дома было освещение. С западной стороны, куда выходило окно комнаты Стефани, единственная лампочка располагалась у дверей столовой (дальних, от окна Стефани). С северной - такая же лампочка у дверей спальни родителей. С восточной был светильник у формального парадного входа. С южной - несколько светильников, и только они были включены.

На другом видео ( коротеньком) видна оказывается ещё одна раздвижная дверь ( интересно с какой комнаты), и тоже приоткрыта решетка, но тут уже видна лампа с плафоном в верхнем правом углу ( странно, что об этой двери нигде не упоминается или я просмотрела).
Мне кажется, это как раз дверь с кухни на патио. На кадре гифки в правом нижнем углу, по-моему, барбекюшница стоит. И, по описанию, эта дверь больше всего подходит. Единственное, что мне странно при этом, что такой себе более-менее светильник в отчёте назван просто "лампочка" (light bulb).

А вот насчёт того, что Тьюит не мог наблюдать в окно за Стефани с холма или даже подойдя ближе к дому , я с вами,holcipers, не соглашусь, там мог бродить , кто угодно в этих зарослях , дом стоит на отшибе , тем более в темное время суток всегда хорошо просматриваются окна освещённые внутри , жалюзей на окнах не было, только  шторки  белые по бокам окна
Да, пожалуй, я соглашусь с Вами. Увлекшись доказательством, что ни с дороги, ни с подъездного пути Тьюит не мог заглядывать в окно Стефани, я и вариант с холмом заодно отмёл.
Однако, хочу отметить, что окрестности дома, судя по отчёту, не один раз обследовались, в том числе с собаками.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1562 : 27 Января 2022, 09:00:35
отличная работа с документами, не бросайте это дело.
эта загадка более всего меня тревожит, так как произошло все в своем доме, в своей комнате.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1563 : 27 Января 2022, 09:03:41
Заметила, Вы оставляете ссылки на материалы в платном издании, не пускает к просмотру)))
При помощи "средств разработчика" в браузере (открываются при нажатии Crtl+Shift+I или F12) можно удалить баннер об оплате и вернуть отключенную прокрутку страницы, после чего благополучно ей пользоваться :)
Но сейчас, после того, как я выложил документы, предлагаю отдавать предпочтение им, а не статьям:
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,817.msg121672.html#msg121672

А он заявляет, что не помнит закрывал ли или вообще не закрывал при своем уходе.
Пока, к сожалению, не смог найти документа с допросом Майка Кеннеди. Очень хотелось бы ознакомиться. Если кому попадётся, пожалуйста, поделитесь.

И тут тогда вполне можно подумать о версии, что Тьюит проник в эту дверь еще до отхода Стефани ко сну (когда они с Маклом смотрели телек), пробрался в ее комнату
Мимо них, смотрящих телевизор в гостиной?


Только фото ( первое со вспышкой) с эксперимента, неужели это комната Стефани, только при открытии двери должна кровать виднеться белая ,  а на фото виден вроде , то ли  стол ( для занятий), то ли комод , или из за комода, кровать не видно , что то не могу понять, вроде снимок сделан из проема другой комнаты , дверь видна сбоку.
Эксперимент проводили много позже. Я полагаю, тогда в доме уже сделали ремонт (который после обыска несомненно требовался) и, возможно, уже жили другие люди.
Например, зеркала над кроватью у Стефани, судя по отчёту об осмотре, не было. Да и не логично располагать зеркало так, чтобы пользоваться им можно было только стоя на кровати или с расстояния более 2 метров через кровать.
Вообще, у меня довольно скептическое отношение к данному эксперименту. Как минимум потому, что реальное зрение (не считая того, что оно у всех людей различное) не идёт ни в какое сравнение с фотографией, которая, кроме того, дошла до нас не один раз перепечатанной.
Но более подробно я разберу этот эксперимент, когда доберусь до перевода документа о нём.


Я не уверен, что схема выполнена в правильных пропорциях и по ней можно измерять ширину и высоту расположения окна.
Да, согласен с Вашими сомнениями. Но, на тот момент, иной схемой я не располагал, потому, пришлось работать с тем, что было.
Однако, после того, как у меня появился официальный документ из дела со схемой, я перепроверил расчёт, и он сошёлся со сделанным мной ранее.
https://www.voiceofsandiego.org/wp-content/uploads/2017/07/2.24.1999.DaMotionDismiss.pdf - стр. 4


она вроде бы жила в доме, а вроде и нет..
На самом деле, гостила, хотя и продолжительное время.

в начале очерка «проживала со своей дочерью…», а дальше «5 человек, проживающих в доме на тот момент…» - но 5 это мать, отец и 3 детей.
Вы не правильно читаете контекст (да и цитируете очерк слишком вольно):
57-летняя Джудит Кеннеди, которая проживала с 33-летней дочерью Шерилин, ее мужем Стивом и тремя внуками
То есть никто из пяти человек, которые на тот момент находились в доме, не слышал, как в нескольких метрах от него совершалось зверское убийство.
5 человек - это кроме Стефани.

И в ходе опросов бабушка не фигурирует, на ней не акцентируют внимание, хотя труп обнаружила именно она.
Не соглашусь. Её допрос есть; все члены семьи в своих допросах немало говорили о ней; парамедики, опять же, написали в отчёте, о ней чуть не больше, чем о Стефани.
А какой акцент ещё должен быть?


Прочитала документ, внесу пару корректив.
Благодарю.

Меня тоже смущает стилистика документа (не сильна в канцеляризмах - да ещё составленных без знаков препинания). Но склонна понимать тут слово secondary как, скажем, «к тому же», «дополнительно».
Исправил. Но, всё равно, по-моему, как-то не к месту эта фраза по тексту идёт: после того, как написано об оцеплении места убийства и прибытии полиции, возвращаться к травмам пациента...

В гостиную отправили только маму (которая до этого сидела и держала тело на руках - или просто обнимала; в общем, мешалась). У бабушки же наоборот спрашивали, что именно произошло (вероятно, как у нашедшей тело). Только неизвестно, явилась ли бабушка в коридор у комнаты по зову полиции или по своему желанию.
Я думаю, в любом случае, парамедикам удобнее, если все родственники находятся в другой комнате и не мешают. И поговорить-спросить удобнее сходить туда, чем вызывать к телу, где у и так страдающих близких будет обострение боли и горя.

И что утром услышала какой-то шум (сигнал, будильник - alarm) из комнаты и пошла проверить, что стряслось.
Насчёт будильника - это общеизвестный факт, потому я не стал его включать в "странные сведения парамедиков". Особенно на фоне сведений о том, что Стефани вернулась домой в 9 вечера, хотя пока больше ни где об этом я не встречал. Наоборот, домашние в своих показаниях сообщали о том, что вечером все были дома, смотрели телевизоры. Потому, пока нет иных свидетельств тому, что Стефани куда-то уходила вечером из дома, я склонен полагать, что парамедики не правильно поняли бабушку, и речь шла о том, что Стефани в 9 вечера пошла спать.

Нет! Наоборот! Прямой перевод: «Бабушка опровергла, что прошлым вечером в семье наблюдались какие-то ссоры и проблемы».
Благодарю за исправление. Именно то, чего я больше всего опасаюсь со своим неважным английским - переврать при переводе важные факты.


возможно волосы тьюита отсеяли визуально, без необходимости прибегать к днк анализу?
Я думаю, на тот момент просто ещё не "взялись" всерьёз за Тьюита, основными подозреваемыми были Майкл и его друзья.
Полагаю, позже, когда подозрения перешли на Тьюита, все прежние улики сравнили с ним. Возможно, где-то в документах есть про это.


Получается, в комнате Стефани были волосы аж двоих неизвестных посторонних. Я с трудом могу представить, как они там появились, разве что остались от кого-то из гостей?
Я бы не был столь категоричен. Посторонние волосы не сложно принести на обуви, одежде, иных вещах. Особенно девчонке, которая, наверняка, при встрече в школе обнималась со своими подружками. А что Стефани любила обниматься, упоминала бабушка в своём допросе.
Кроме того, оба волоса были в таких местах (постель и голая спина Стефани), куда попасть они могли скорее переносом, чем напрямую.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Ответ #1564 : 27 Января 2022, 12:32:05
 А мне подозрительный всего этот бродяга. Он был наркоман. Возможно, видел, как отец семейства покупал наркотики, либо каким-то образом узнал, что они в этом доме есть. Естественно, попытался бы проникнуть. Тем более,что информации о том, употреблял ли брат, я не увидела.


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1565 : 27 Января 2022, 12:40:51
Автор перевода: LanaSmith
Отчёт парамедика Джона Петерса
Спойлер  Скрыто:
Изложение происшествия и медицинских записей.
Мы прибыли на вызов и обнаружили на полу 12-летнюю девочку с отсутствием пульса и остановкой дыхания. Пациентка лежала на полу в дверном проеме в комнату. Парамедик Мандич произвел осмотр и заключил, что пульс и дыхание отсутствуют, имеется ригидность челюсти и асистолия на ЭКГ. Так как подозревалась криминальная составляющая, была вызвана полиция и место происшествия было оцеплено от посторонних. На пациентке обнаружена кровь, также большие пятна крови найдены на полу и кровати пациентки и на её рубашке. Парамедики Мандич и Питерс стояли в дверном проёме, пока нас не отпустил детектив отдела полиции Свини. Также, у пациентки был глубокий порез (рваная рана?) в области правого плеча/шеи (повыше). Парамедик Питерс подтвердил отсутствие пульса и дыхания и мы вернулись в 7.59.

Отчет о происшествии.
По прибытии на место, я увидел мать, держащую (обнимающую) пациентку, последняя лежала на полу в проеме двери. Мы с парамедиком Мандичем попросили мать выйти в гостиную. Она согласилась и прошла в гостиную. Пациентка была найдена в состоянии, описанном выше. Когда мы с парамедиком Мандичем стояли в коридоре, мимо нас прошла бабушка (девочки). Я поинтересовался у нее, что произошло. Она пояснила, что вчера вечером девочка пришла домой около 9 часов и что ничего необычного не видели и не слышали. Она сказала, что услышала работающий будильник  в комнате внучки и пошла узнать в чём дело.  Бабушка показала, что увидела девочку на полу и пошла за помощью, также она сказала, что не видела на ней никакой крови. Бабушка спросила, случилось ли что-нибудь с шеей ребёнка. Я ответил, что она (шея) выглядит подозрительно. Бабушка отрицала, что накануне были какие-либо семейные ссоры или проблемы. Бабушка прошла в гостиную и сказала членам семьи, что по словам парамедиков ребёнок получил травму шеи. Услышав это, мы тут же переглянулись с парамедиком Мандичем, и оба поняли, что бабушка солгала. Я проинформировал об этом полицейских на месте преступления и сообщил то же самое детективу Свини. Парамедик Питерс и Мандич оставались рядом с пациенткой пока детектив Свини нас не отпустил. В комнате и около неё в пределах видимости никакого оружия замечено не было.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2020/03/peters_report.pdf
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 23:26:18 от holcipers »


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1566 : 27 Января 2022, 23:00:12
holcipers, спасибо за ваш труд! Вы прямо встряхнули тему.


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1567 : 27 Января 2022, 23:26:31
Документы по делу об убийстве Стефани Кроу появились в общем доступе в июле 2017 года, уже после написания очерка. Потому, прошу избегать сравнения сведений, содержащихся в очерке уважаемой Влады, с вновь открывшимися обстоятельствами. Очерк - это полноценное и оконченное произведение, основанное на фактах, которые были доступны широкой публике на момент его написания.
Наше знакомство с этим делом и возникновение заинтересованности к нему произошло именно благодаря труду Влады, сумевшей в условиях дефицита информации по крупицам собрать её и облечь в прекрасную литературную форму. Отдавая дань уважения автору, мы горячо обсуждаем обстоятельства дела, каждый внося свою лепту в то, чтобы заронённое Владой зерно произрастало на благодатной почве форума.
Ввиду того, что моя деятельность по этому делу, начинавшаяся лишь как аргументированная (основанная на сведениях из очерка и источников, указанных в очерке) критика популярных идей, высказывавшихся в обсуждении, переросла в доскональное изучение документов и обнародование сведений, которые не были упомянуты в очерке, считаю себя обязанным дать пояснения, что это делается исключительно в целях развития темы очерка в рамках его обсуждения, ни в коем случае не претендуя на "продолжение" очерка и не имея целью критику сведений, содержащихся в очерке.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1568 : 27 Января 2022, 23:49:00
holcipers, спасибо вам за ваш труд! Столько всего!
У меня после прочтения  уже и к бабушке вопросы  появились..


holcipers

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1569 : 27 Января 2022, 23:56:34
Доказательный отчёт об обыске дома Кроу и сборе улик
Часть 1. Наружный осмотр дома
Спойлер  Скрыто:
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ЭСКОНДИДО
ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ
Дело № 98-01196
21.01.98, примерно в 08:00, сержант. К. Поттер №86 сообщил мне об убийстве, которое произошло по адресу 24940 Valley Center Road. Сержанту Поттер, криминалисту Л. Филд №854 и мне было поручено собрать улики.
Мы прибыли на место преступления примерно в 08:40. На месте происшествия уже находились офицер С. Скуба, который обеспечивал охрану места происшествия и вел журнал места преступления, сержант П. Андерсон, детектив М. Унисли, сержант К. Поттер, детектив Б. Суини и лейтенант Р. Басс. Нам помог лейтенант Басс, который уведомил нас, что несовершеннолетняя девочка была найдена мертвой тем утром членами ее семьи. На месте уже были медики. Членов семьи увезли с места происшествия и доставили в отделение полиции. По его словам, у пострадавшей, по-видимому, были ножевые ранения. Дело было поручено детективу Р. Клейтору, и он сейчас получает ордер на обыск дома.

МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Местом преступления является жилой дом на одну семью, расположенный на западной стороне Valley Center Road. Широкая мощеная дорога ведет на запад от проезжей части на 224 фута вверх по склону. От неё узкая мощеная дорога тянется на север на 384 фута к дому. В основании узкого подъезда есть ворота с цепью, которые были открыты, когда мы приехали. Подъезд заканчивается у мощеной парковки. Дом скрыт от Valley Center Road и других домов густой растительностью со всех сторон и естественным барьером холма на западе. Дом с желтой лепниной, одноэтажный с отделкой из темного дерева и красной каменной крышей.

ОРДЕР НА ОБЫСК
Детектив Клейтор вернулся и вручил ордер на обыск в 11:55. Офицер С. Кристенсен снял место преступления на видео. Криминалист Филд сделала замеры снаружи здания и нарисовала эскиз. Я сделал общие фотографии интерьера и экстерьера дома и прилегающей территории и сделал следующие наблюдения:

ЮЖНАЯ СТОРОНА
В юго-восточном углу двора был сарай со стопкой автомобильных покрышек на востоке и мусором на западе. К северу от сарая была припаркована синяя Toyota Celica CA/2BGP968, которая оказалась нерабочей. К северу от Toyota стояли бело-голубые качели. Прямо перед гаражом дома были припаркованы белый седан Honda CA/3DAE939 и коричневый Chevrolet Blazer CA/3TZM387. Деревянная дверь гаража была закрыта, и к скользящему засову был прикреплен замок Masterlock. Однако затвор, похоже, не вошел в деревянную раму. Красные бетонные блоки образовывали проход к входу на юго-западном углу дома. Этот вход состоял из двери-ширмы, а также деревянной двери с замком и засовом. У этой двери было четыре стеклянных панели в верхней половине, и все они были целы. Этим входом пользовались сотрудники полиции и пожарной охраны, прибывшие на место происшествия, и к моему прибытию он был открыт. Я заметил, что светильники, прикрепленные к юго-западной стороне дома, были включены.

ЗАПАДНАЯ СТОРОНА
Тачка с садовыми инструментами была припаркована в грязи юго-западной дворовой территории. Бельевая веревка была установлена к югу от крытого патио. На бетонном патио стоял гриль для барбекю, разные фрукты, листья, мусор, ведро для швабры и пластиковый стул. Бетонная дорожка вела от внутреннего дворика на север вдоль западной стороны дома. Вдоль стены с юга на север я отметил состояние различных дверей и окон. Из кухонной зоны была раздвижная стеклянная дверь. Экран двери был открыт наполовину, а стеклянная дверь была закрыта, но не заперта. Вертикальные жалюзи были опущены наполовину. На стене рядом с этой дверью висела единственная лампочка (выключенная). Кухонное окно над раковиной было закрыто и заперто. Экран для этого окна был открыт до середины. На этом окне не было жалюзи, и я мог видеть предметы, лежащие на внутреннем подоконнике. К внешней стене, под кухонным окном, примыкала полка, на которой стояло пластиковое ведро и несколько кусочков фруктов. Ни один из этих предметов, похоже, не был потревожен. Раздвижная стеклянная дверь в парадную столовую была закрыта и заперта, хотя ширма была приоткрыта. Вертикальные жалюзи были закрыты. В стеклянной крышке рядом с дверью была единственная лампочка (выключенная). Окно юго-западной спальни было закрыто, но не заперто. Кабель, идущий снаружи в нижний левый угол окна, не позволял полностью запереть окно. Оконная сетка была на месте, но была немного выдвинута в нижнем левом углу, чтобы пропустить кабель. По обеим сторонам этого окна были задернуты белые занавески. Небольшое окно в ванной было закрыто и заперто, оно было сделано из фактурного стекла, чтобы через него было трудно что-то разглядеть, однако я мог видеть, что на внутреннем подоконнике стояли бутылки. Окно северо-западной спальни было закрыто и заперто. Вертикальные жалюзи были закрыты, но одна панель была сломана. В северо-западном углу дома была алюминиевая лестница, которая была прислонена к дому с участка почвы на крышу.

СЕВЕРНАЯ СТОРОНА
К северу от здания был бассейн и патио. Во внутреннем дворике стоял белый пластиковый стол с зонтиком и три пластиковых стула. Бассейн был наполнен грязной водой и растительными остатками. Раздвижная стеклянная дверь северо-западной спальни была закрыта, но не заперта, а экран был частично приоткрыт. Вертикальные жалюзи были закрыты. Рядом с дверью была единственная лампочка (выключенная). В северо-восточном углу здания была куча разных игрушек и принадлежностей для бассейна.

ВОСТОЧНАЯ СТОРОНА
Там была бетонная дорожка, тянущаяся вдоль восточной стороны здания. Окно северо-восточной спальни было заперто, а ставни закрыты. На подоконнике стояли пластиковые бутылки, которые, похоже, никто не трогал. Окно в ванной было закрыто и заперто и было сделано из текстурированного стекла, я мог видеть несколько предметов, лежащих на внутреннем подоконнике. Окно юго-восточной спальни было закрыто и надежно закреплено, а мини-жалюзи закрыты. Главный вход состоял из двойных деревянных дверей с одним замком. Эти двери были закрыты и заперты. В прихожей был квадратный встроенный светильник, который, казалось, был слегка отодвинут от лепнины. Этот свет был выключен. К югу от входа было большое трехстворчатое окно гостиной. Окна были закрыты и заперты, а шторы задернуты. Экран северной створки был согнут в левом нижнем углу, но оставался на месте. Гаражное окно также было трехстворчатым. Окна были закрыты и заперты. Жалюзи были подняты, открывая вид на внутреннюю территорию гаража. Прямо под окнами гаража я увидел большой верстак, полный инструментов.
Позже я сфотографировал крупным планом все дверные и оконные замки. При внешнем осмотре я не обнаружил явных признаков насильственного проникновения в дом.
https://crowemurdercase.files.wordpress.com/2019/11/evidence_report.pdf - стр. 1-3

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]