Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780551 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Корноул

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1620 : 05 Апреля 2022, 12:52:35
Считаю, что убийца брат, и родители об этом знали.
За ночь избавились от улик, потом вызвали полицию.
Когда адвокат стала защищать мальчиков на кофте бомжа "появились" следы крови убитой, а не могла ЛИ это быть кровь какого- либо родственника добавлена уже перед экспертизой, чтобы выгородить своего ребенка? На сколько знаю ДНК родственников схожи.




Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #1621 : 05 Апреля 2022, 19:28:32
Когда адвокат стала защищать мальчиков на кофте бомжа "появились" следы крови убитой, а не могла ЛИ это быть кровь какого- либо родственника добавлена уже перед экспертизой, чтобы выгородить своего ребенка? На сколько знаю ДНК родственников схожи.
Эта теория предполагает связи семьи Кроу в полиции и прямой подлог улик, что как-то совсем невероятно. Это обычная небогатая семья, как они могли влиять на экспертизу?


Aliks_N

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1622 : 08 Апреля 2022, 16:27:52
Скажите, а кто-нибудь знает, что такое холодильник "Иглу"? В одном из полицейских протоколов указано, что его нашли возле дренажной трубы, проходившей под дорогой, и в нем были бумажные полотенца, тряпки, моющее средство - уж не там ли смывали кровь после убийства?


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #1623 : 08 Апреля 2022, 20:57:38
https://igloo.ru/
Не знаю какая модель.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #1624 : 09 Апреля 2022, 15:26:13
Это дело несколько похоже на убийство Fawn Cox, которое всё же раскрыли спустя три десятка лет.
А что это за дело? Вроде бы не слышала даже о таком
В спальне на втором этаже была убита и изнасилована 16-летняя девушка, при этом вся семья находилась в доме на первом. Убийцей оказался двоюродный брат наркоман, который никогда не фигурировал в списке подозреваемых. К моменту раскрытия убийства (по ДНК), убийцы не было в живых уже 5 лет. Поэтому мотив тоже не очень ясен.

Тут страницей выше и ранее обсуждался дядя(?) Стефани, тоже наркоман. Согласна с теми, кто считает, что он может быть причастен к убийству.


Aliks_N

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1625 : 09 Апреля 2022, 19:24:26
https://igloo.ru/
Не знаю какая модель.

Поняла, ОК, спасибо!


LanaW

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1626 : 05 Июня 2022, 09:59:15
А не могло это убийство быть какой-то местью или допустим, разборки за наркотики?
То, что родители связаны с наркотиками, это уже на мой взгляд, странно. Или, может в Америке это считается нормальным, то что в обычной семье с детьми, родители хранят наркотики в доме.


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #1627 : 05 Июня 2022, 11:40:13
А не могло это убийство быть какой-то местью или допустим, разборки за наркотики?
То, что родители связаны с наркотиками, это уже на мой взгляд, странно. Или, может в Америке это считается нормальным, то что в обычной семье с детьми, родители хранят наркотики в доме.
Связаны с наркотиками, наверное громко сказано, скорее балуются. Не могу утверждать, но многие покуривают что-то
И я бы не называл их наркоманами.


AmiliBore

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #1628 : 07 Июня 2022, 23:24:44
Всем доброго времени суток!
Впервые пишу на этом форуме, хотя частенько читала.
Дело Стефани очень странное, но, как мне кажется, за счет какой-то необъяснимой череды "везения" - детективы, уцепившиеся за подростков, отсутствие ДНК, слишком крепкий сон домодчадцев.

Думаю, что виновен все-таки Ричард Тьют. Ему частично помогло то, что сразу за него никто не зацепился, и у него было достаточно много времени, чтобы избавиться от всех улик. Все-таки правильно здесь заметили, что шизофреник не равно умственно отсталый. В некоторых случаях, даже наоборот, это весьма расчетливые люди.

На Тьюта лично для меня указывают некоторые факты:
1. В тот вечер его видели свидетели в этом районе и он уже вел себя несколько неадекватно. Искал девушку. Вполне возможно, он и делал это шумно, стучался в дома. Родители (или кто-то один из них), согласно очерку, слышал стук в дверь ночью (жаль, что не указано примерное время). Это мог быть Тьют. Он мог еще днем заприметить Стефани, она очень симпатичная, чем-то напоминает его Трейси. И когда нашел (как ему показалось) объект своего обожания, он стал тише. Понял, что нужно пойти к Стефани ночью, когда все лягут. Он постучал в дверь, никто не открыл,  в доме темно. Он понял, что все спят. Решил обойти дом и посмотреть другие варианты, как можно попасть в дом. И наткнулся на незапертую дверь в родительской спальне. Для меня супер странно, как можно не услышать постороннего в своей комнате, но опять же, всякое бывает - люди могут крепко спать, к тому же там были проблемы с наркотическими веществами. Комната Стефани, как я поняла по плану, следующая и это легко понять, если наблюдать за домом некоторое время - вряд ли там закрывали окна весь день на плотные шторы.
2. Все-таки откуда-то у Тьюта имелось ДНК Стефани на одежде. Откуда ему там взяться? Ножки штатива меня слабо убедили. Это как надо было ставить и переставлять, плюс штатив просто "купался" в крови, чтобы оставить такие вполне заметные, хоть и маленькие пятнышки. Вполне вероятно, что что-то было сверху этой одежды, то, от чего Тьют избавился и то, что было в большем количестве крови. Либо, на одежду действительно попало всего несколько небольших брызг, все-таки убивали Стефани через одеяло.
3. То, как умело Тьют исчез из здания суда. Он далеко не глупый человек и понимает, когда можно войти и выйти, не привлекая внимания.
4. Его криминальное прошлое говорит само за себя - нездоровый, психопатичный, запугивал девочек-подростков, совершил нападение с ножом. Мне кажется, что такие люди рано или поздно совершают что-то по настоящему страшное.

Мне кажется, что Тьют постучал в дверь, когда везде погас свет, надеясь, что к нему выйдет Стефани. Но к двери никто не подошел. Тогда он обогнул дом, пытаясь найти другой вход. Наткнулся на дверь родительской спальни, которая была незаперта. Вошел, тихо прошел через нее и вошел в следующую дверь. Возможно, Стефани уснула (ничего странного в этом не вижу, подростки вообще хотят часто спать и могут уснуть в одежде), и уже укрылась одеялом во сне. Тут вполне возможно он вгляделся в лицо, понял, что это не Трейси и разозлился, начал наносить удары. Мне тоже кажется странным, как можно не услышать, что творится в соседней комнате, тем более времени к отходу ко сну прошло совсем немного, а матери вообще довольно чутко спят. Но опять же - люди разные, значит, они не слышали.
Ушел Тьют сразу, как нанес удары также, как и зашел - через родительскую спальню. Девочка была еще жива. Обессиленная, сползла на пол и попыталась позвать на помощь. Почему Тьют не убедился в том, что убил ее? Ну, во-первых слабо представляю, чтобы он прощупывал пульс. Он нанес удары, увидел кровь, девочка притихла, перестала сопротивляться. Он ее отпускает и уходит. Если бы ранения были не столь ужасными и она смогла бы докричаться до кого-то, то просто имя нападавшего было известно на всю округу и его объявили бы в розыск. Но девочка умерла, об этом утром уже все знали и Тьют был спокоен.

Сначала я тоже думала на брата и его дружков. Особенно Аарон напрягает. Он, психопатичный как Мэнсон, мог вполне руководить тюфяками, а сам в убийстве участия не принимать. Вспоминается фильм Хичкока "Веревка", где интеллигентные и очень умные парни совершают убийство просто ради убийства. Мало ли, что у людей в голове. И тут меня смущают несколько фактов:
1. Я не представляю, как можно не заметить голову сестры, торчащую из дверного проема. Не могу представить и все тут. Читала здесь много вариантов, как это происходит, но мне это слабо представляется возможным.
2. Мне интересен момент со светом. Свет в комнате не горел. В противном случае, его бы точно увидел брат, когда встал среди ночи, а также заметили бы бабушка с отцом, когда нашли Стефани утром. Из этого, как мне кажется, можно сделать два вывода - либо Стефани уже сама выключила свет - но тогда чем она могла заниматься в потемках в одежде? Все-таки телефонов не было, "тупить" в них полночи было нельзя. Либо свет выключил кто-то другой. Все-таки ушла она в комнату в 22:00, значит по логике, свет должна была включить.
3. Также меня смущает время смерти - во сколько все-таки уснула вся семья? Я упустила этот момент. Эксперт говорил, что Стефани умерала примерно в 22:00. Но она в это время как раз ушла в комнату. Значит, преступление совершили сразу, после того, как она вошла? В это время все родственники были в другой части дома и смотрели ТВ? Тогда можно объяснить, почему никто ничего не слышал. Если же все совершено позже (но не позже 00:30), то опять же, так мало времени для стадии глубокого сна, чтобы не слышать, как по дому ходит незнакомец.

Много непонятного в этом деле. И детективы, к сожалению, очень многие вещи упустили.
Возможно, просто семья покрывает кого-то.


Хотя вот прочитала отчет об осмотре спальни убитой.
Смутил какой-то кромешный беспорядок. Ощущение, что спальню обыскивали. Либо такой беспорядок там был всегда? Но это странно...
Если это делал убийца, то все же очень странно, что никто ничего не слышал.
Также смутили какие-то ветки над головой и в коридоре...

« Последнее редактирование: 09 Июня 2022, 20:22:12 от AmiliBore »


Agnia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #1629 : 10 Июня 2022, 14:34:18
Связаны с наркотиками, наверное громко сказано, скорее балуются. Не могу утверждать, но многие покуривают что-то
И я бы не называл их наркоманами.

Возможно, но если я не ошибаюсь, у родителей был найден порошок, а это уже не просто «покурить»