Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780528 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #50 : 18 Апреля 2017, 12:16:27
Посмотрела документальный фильм «Кто убил Стефани Кроу?» из цикла «48 часов».



Там есть русский перевод, рекомендую посмотреть форумчанинам. Новой информации из фильма не почерпнуть, но там можно «поближе познакомиться» с Майклом и его друзьями. Там же есть и видео их допросов.
Если будете смотреть фильм, смотрите почаще Майклу в глаза.
Все то, что они рассказывают на допросах и как они это делают, весьма согласуется с ролью каждого в этом преступление.
Майкл отрешенный, немного безразличный, но в тоже время импульсивный и нервный. Он старается казаться отрешенным, если выражаться точно. Внутри у него шла борьба, как до совершения преступления, так и после. Его что-то терзало в реальном мире, поэтому, он придумал себе вымышленный мир фэнтази. В фильме показаны моменты, как Майкл, еще будучи подростком, играет в приставку. Посмотрите в его глаза теперь. Они сразу меняются. Появляется заинтересованность, он как бы оживает. Вполне вероятно, что он все время негласно соперничал с сестрой. Мог ревновать. Она могла его злить. Майкл делился этим с друзьями. Вероятно, именно он написал в комнате сестры те самые слова «убить, убить», еще до совершения преступления. Тогда у него проявлялось к ней чувство злобы, но, пока, никакого намерения не было. 

Переходим к Айрону. Спокойный, рассудительный, уверенный в себе подросток. На допросах он так ни в чем не признался, однако, гипотетически рассуждал о том,  как Майкл мог бы убить свою сестру. Рассуждал  спокойно, без лишних эмоций. Думаю, именно он спровоцировал и подтолкнул Майкла к этому преступлению. Манипулировал им. Направил негатив Майкла к сестре в то самое русло.

Джошуа
выглядит типичным тюфяком, который все делает «за компанию». Думаю, его роль и правда заключалась в том, чтобы стоять на стреме. Перефразируя известное юмористическое выражение, можно заключить: «в каждой лжи, доля лжи». По сути, мальчики рассказали правду. В чем-то путались, не знали, как лучше преподнести, что утаить, что сказать, отсюда некоторые неточности и неувязки.

Если смотреть запись с суда над ними, можно обратить внимание, как у Майкла и Джошуа бегают глаза. Они не уверены в себе, расстроены. Видно, что они боятся. А вот Айрон стоит спокойно, смотрит прямо. Никаких лишних движений. 

Сложно сказать, что же в определенный момент случилось с его детской личностью, но, слова Джошуа о том, что он боится Айрона, весьма показательны.

Айрон

Джошуа

Майкл

Теперь обратимся к Тьюиту. Ребят от тюрьмы спасли те самые пресловутые пятна крови на толстовки и футболки Тьюита. В фильме приводится несколько вариантов, как кровь попала на одежду Тьюита. Не буду описывать их, кому интересно, может посмотреть. Был ли Тьюит в ту ночь в том доме? Не знаю. Мог. Но представляете, как должна была бы выглядеть его одежда, если бы он убил девочку? Его руки были бы все в крови. Он должен был оставить хоть какой-то след. Расположение пятен на толстовке и футболке тоже вызывает вопросы. Если, предположить, что на толстовке пятна оказались в момент убийства, то как пятна очутились на футболке, которая была ПОД ТОЛСТВОКОЙ. Можно предположить, что толстовка промокла, и пятна остались и на футболке, но на футболке пятна крови совсем в другом месте. И на толстовке и на футболке мы видим похожие пятна в виде точек.

Получается, он снимал толстовку во время убийства?
Ко всему прочему, осталось не ясным, нашли ли следы ДНК Тьюита под ногтями девочки?
Во время суда на Тьюитом, мне было его искренне жаль. Выглядел он растерянно и, казалось не совсем понимал, что происходит.

Майкл, будучи уже юношей, свидетельствовал на этом суде. Когда показывали видео с его допросом, он постарался выдавить из себя слезки. Выглядело это комично.
«Не верю» (с).


Почему же ребята ограничились только одним убийством и больше ни в чем подобном не уличались? Безнаказанность порождает дальнейшие преступления. Ребятам, в этом смысле «повезло». Хоть они и не понесли настоящее наказание, но, по сути, были пойманы и «труханули» тогда по полной программе. От наказания их спасло, если можно так выразиться, чудо. Не попади они под подозрение и не получи дело такой огласки, кто знает, возможно, кто-то из них, мог и повторить подобное убийство. Особенно, как мне кажется, в зоне риска Айрон.
 
p.s. в этом деле хотелось бы встать на сторону полиции…
У них были основания подозревать ребят. Никаких следов посторонних найдено не было, взлом нет. У Майкла была возможность убить сестру, плюс полицейские нашли вероятное орудие убийства.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #51 : 18 Апреля 2017, 12:17:20
Да ну. Не могла она скрывать факт наличия ухажера. Не верю!!! Как девочка подросток да не похвастает Такой Тайной. Если он Старше и Крутой то тем более похвастает. Ну может от родителей будет скрывать. Но уж после преступления кто нибудь из подруг и знакомых рассказал бы о тайном ухажере.
Я, конечно, не девочка, но по всему миру девочки, какими бы они ни были болтливыми, успешно скрывают детали своей личной жизни. А, может, кто-то из подруг что-то и знал, но разве ж полиция в этом направлении работала? Нет. А не всякая мать, если ей дочка скажет, что у "убитой подруги вроде как был ухажер, но ничего конкретного", пойдет с этим в полицию, когда сама полиция никаких вопросов о связях Стефани не задает.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #52 : 18 Апреля 2017, 12:26:04
Тут часто упоминалось то, что Майкл не стал бы говорить о походе на кухне ночью, если был бы на самом деле виновен. Но вполне может быть что это игры психики.
Виновный человек судорожно пытается доказать свою невиновность и выдумывает какие-то эпизоды, а на деле запутывается еще больше. Таких случаев было множество.

 


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #53 : 18 Апреля 2017, 12:44:26
Сколько было этажей, и где спала Джудит (бабушка)? На плане дома ее спальни я не вижу.
Бабушка спала в спальне вместе с младшей сестрой Стефани, напротив спальни родителей.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #54 : 18 Апреля 2017, 12:49:18
p.s. в этом деле хотелось бы встать на сторону полиции…
У них были основания подозревать ребят. Никаких следов посторонних найдено не было, взлом нет. У Майкла была возможность убить сестру, плюс полицейские нашли вероятное орудие убийства.

Вы сами говорите, что посторонних в доме не было. Значит, Аарона не было тоже. Он, конечно, мог гениально подтолкнуть Майкла к убийству, но не принимать участия непосредственно, но как тогда у него после убийства оказался нож? Или Аарон, в отличие от Тьюита - бестелесный призрак и не оставляет следов?

Что касается разницы в поведении мальчиков на суде: Аарон в принципе более зрелый, чемего приятели. И Аарона поддержали родители, которые не дали полиции издеваться над ним. Аарон ведет себя как защищенный сын любящих и сильных родителей, а не как преступный гений-социопат. А Майкл и Джош перенесли тяжелое психологическое давление. И тот, и другой, оказались без психологической поддержки родителей в самые трудные моменты (Майклу было сказано, что родители от него отказались, отец Джоша убеждал сына признаться в том, чего тот не делал, по себе знаю, как это бывает больно). Конечно, они вели себя нервно.

Darkness comes and eats us, eats us alive.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #55 : 18 Апреля 2017, 12:49:58
Цитировать (выделенное)
Еще недолго поворочавшись, женщина все же решила отправиться к внучке в спальню, подумав, что если она сейчас не разбудит маленькую «соню», то Стефани точно рискует опоздать на уроки. Поднявшись на второй этаж дома, она проследовала к комнате Стефани

Цитировать (выделенное)
На рисунке схематично изображен одноэтажный дом семьи Кроу.

Сколько было этажей, и где спала Джудит (бабушка)? На плане дома ее спальни я не вижу.
Сорри, про второй этаж - моя ошибка. Дом одноэтажный - совершенно точно. Сейчас внесу исправление.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #56 : 18 Апреля 2017, 12:53:26
Тут часто упоминалось то, что Майкл не стал бы говорить о походе на кухне ночью, если был бы на самом деле виновен. Но вполне может быть что это игры психики.
Виновный человек судорожно пытается доказать свою невиновность и выдумывает какие-то эпизоды, а на деле запутывается еще больше. Таких случаев было множество.

Но Майкл не пытался ничего судорожно доказывать или выдумывать до тех пор, пока на него не начали давить. Ему, похоже, и в голову не приходило, что он к этой истории как-то может быть притянут. Он, судя по описаниям, вел себя так, словно вообще не допускал мысли, что его могут как-то заподозрить. То есть, судя по всему, смерть сестры он не очень осознавал до того момента, пока его не забрали от родителей.

Бабушка спала в спальне вместе с младшей сестрой Стефани, напротив спальни родителей.
Спасибо.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Galius

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #57 : 18 Апреля 2017, 12:55:19
Спасибо за очередную захватывающую историю.

А мне не дает покоя наличие нескольких волосков зажатых в руке Стефани.
А точнее невозможность их идентификации. А это довольно странно ;D
Более бы подробно ознакомиться с результатами экспертизы.
Ведь кому-то либо чему-то эти волосы принадлежали.

 


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #58 : 18 Апреля 2017, 12:59:44
А почему вообще никто не проверял телефонные звонки? Созванивались ли парни, как об этом рассказывал Джош? Почему мы знаем только, что Стефани накануне убийства час проболтала с подружкой? Другие звонки полицию не интересовали?

Сорри, про второй этаж - моя ошибка. Дом одноэтажный - совершенно точно. Сейчас внесу исправление.
Спасибо. И за прекрасный очерк - тоже.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #59 : 18 Апреля 2017, 13:07:10
По-моему, тут все довольно очевидно. Майкл явно виновен. Думаю, что убил он Ее в одиночку.
Оптимизм - это недостаток информации.