Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #100 : 18 Апреля 2017, 22:59:48
А смысл этого?  Если можно ночью так же бесшумно проникнуть в одноэтажный дом. Хоть через окно хоть через дверь в родительской спальне.
Смысл - чисто теоретический. Как запасной вариант, на случай если каждая половица в доме скрипит.
Просто подумалось, что "бред сумашедшего" - неплохая маска в случае, когда болезнь "накатывает волнами". Пытаешься зайти в дома и что-нибудь стянуть "что плохо лежит". Но не стремишься особо прятаться. А будучи обнаруженным, начинаешь шуметь, стучать и искать первую любовь.
Хотя мне лично кажется, что ни бродяга, ни брат с друзьями не виновны.




sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #101 : 18 Апреля 2017, 23:18:24
Как же замечательно, что Влада снова начала писать очерки для форума. Большое человеческое спасибо вам за то, что находите и доносите до читателей трукрайма такие противоречивые, резонансные дела. А за ваше умение подбирать такой качественный материал и до конца держать интригу в очерке хочется снять перед вами шляпу, хоть и виртуально  dq

Честно говоря, у меня по прочтении не сложилось какой-то определенной версии, кажущейся мне единственно правильной. Видно, что полиция копала под конкретную версию – версию виновности Майкла. Временами у них получалось даже убедительно, но от ощущения, что дело шилось белыми нитками, тоже отделаться тяжело.
Поэтому я просто изложу некоторые свои измышления ниже. Может, кому-то они покажутся интересными и в чем-то здравыми. Всё на уровне предположений, так как уверенности, повторюсь, у меня ни в одной из версий нет. Заранее прошу прощения за такой объем текста  bk

Версию о виновности Майкла я не отметаю на 100%. Но в случае его виновности, как мне кажется, родители знали, что он является убийцей, и скрывали это.  Поэтому дождались, пока на будильник среагирует бабушка, чтобы первой тело нашла она.
Но в этом случае встает резонный вопрос – а где смывали кровь с Майкла? Полиция проверила все сливы, но не нашла следов крови. А учитывая, что прицел был именно на версию причастности брата, они явно очень, очень внимательно проверили =/
Аргументация вины Майкла тем, что он написал рассказ о том, как брат планировал убийство сестры, может дополнить картину только в случае, если есть другие факты, говорящие в пользу его причастности к смерти Стефани. Сама по себе она веса не имеет. Не всякое творчество есть сублимация. А иначе, что же тогда за монстром был Толкин, в книгах которого раскрыта тема братоубийства? А Джордж Мартин? Да он вообще серийный маньяк-графоман! На причастность к преступлениям Зодиака его, часом, не проверяли?))) К тому же, тема рассказа Майкла вырвана из контекста. Может быть, там персонаж хочет убить сестру, но в конце понимает, что семья – это главное, и поэтому отказывается от затеи? В конце концов, его опубликовали в школьной газете, значит, там должен иметься светлый и правильный посыл.

Впрочем, если рассматривать на причастность к убийству Стефани кого-то из троих мальчиков, то наиболее подходящей кандидатурой на роль убийцы, как ни странно, лично мне кажется Джошуа. Судя по поведению на видео, он самый эмоционально нестабильный и импульсивный из всех троих. На асоциальное поведение вполне способен, о чем говорит кража ножа у приятеля. Не попросил попользоваться, не заказал себе такой же, а присвоил без спроса. Он был лучшим другом Майкла, и о высокой степени доверия между мальчиками говорит тот факт, что обвиняемый, получив право на звонок, первым делом позвонил Джошу. Плюс Джош сходу начал топить Аарона, в сторону которого полиция даже не глядела изначально. И топил прицельно его, снимая вину с себя и Майкла. Конечно, то, что он трусишка и враль, не делает его виновным в убийстве, но тип довольно мутный.
Но против того, что это был Джош – его проблемы с ориентированием в пространстве. Вроде бы, это доказанный факт.

В причастность Аарона верится с трудом – на допросах и в суде он ведет себя увереннее и естественнее всех. Идя по коридору здания суда, он сдержанно улыбается, но не самодовольно, а как будто в предвкушении чего-то хорошего. Очевидно, знает, что против него у полиции улик нет и быть не может, потому что убийства он не совершал, и знает, что процесс решится в его пользу. Но это всё субъективное восприятие, конечно. Кому-то его поведение показалось подозрительным :)

Причастность Тьюита тоже считаю вполне вероятной. Если он смог сбежать из полицейского управления незамеченным, то почему в дом-то пробраться не мог? И мотив у него есть. В начале фильма, ссылку на который давали в комментариях, показывали фото его подруги Трейси – она действительно очень похожа на Стефани чертами лица, только губы более тонкие. И в юности была шатенкой, лишь потом высветлила волосы. А вот у Майкла явного мотива нет. Он в том возрасте, когда от семьи начинают отдаляться, подростковый протест, все дела. И преднамеренное убийство из ревности в этом контексте кажется маловероятным.
Также не стоит исключать, что убийцу Стефани впустила в дом сама. Не понимаю, почему в качестве мотива привести кого-то тайно рассматриваются исключительно дела амурные? Что, у маленьких девочек других интересов быть не может? Судя по видео с субботника, отрывок из которого привели в фильме, Стефани была социально активной девочкой. Тот же Тьюит мог постучать в дверь родительской спальни, пока те смотрели телевизор, и попросить его впустить и, к примеру, накормить. Стефани по доброте душевной открыла, но попросила разуться, чтобы он не нанес грязи в дом. Провела его в свою комнату, принесла еды, возможно, села кушать вместе с ним (и тогда последний прием пищи ею произошел несколько позже, чем в 18:30). Родителям не сказала, потому что понимала, что они Тьюита выгонят, а ей его было жаль.

Конечно, это жуткий сценарий. Но цена за доверие к миру, к сожалению, часто оказывается несправедливо высока :( А девочка, судя по тому, как о ней вызываются, была очень доброй и общительной. И версия о том, что она пострадала от своих лучших качеств не менее вероятна, чем то, что она стала жертвой чужой ненависти.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #102 : 18 Апреля 2017, 23:30:20
Причастность Тьюита тоже считаю вполне вероятной. Если он смог сбежать из полицейского управления незамеченным, то почему в дом-то пробраться не мог? И мотив у него есть.
О! Это именно тот момент, на котором я подумал - "возможно чувак не так прост". Взял и ушел, никто не заметил. Шизофрения - болезнь,при которой у людей может меняться поведение, причем кардинально. То есть в какие-то моменты он мог куда-то ломиться (в дома, например), а в другое время - вести себя тихо и скрытно.
То есть в принципе все могло быть. И прогулка из зала суда - такой себе звоночек в этом направлении.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #103 : 18 Апреля 2017, 23:52:24
Несомненно, что поведение шизофреника может меняться кардинально. Но ищет девушку - ее местоположение ему не известно. Каким образом он определяет - что его девушка (или похожая на неё ) находится именно в этом доме ?


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #104 : 19 Апреля 2017, 00:14:02
Это именно тот момент, на котором я подумал - "возможно чувак не так прост".
Он, к тому же, привлекался не раз, в том числе, за вооруженное нападение. Не тянет товарищ на безобидного. И от наручников избавиться сумел как-то перед побегом, ладно бы просто из здания выскользнул.
Потому дело и оставляет так много вопросов - кого из подозреваемых ни возьми, на каждого найдутся свои "за" и "против"  :-\
Каким образом он определяет - что его девушка (или похожая на неё ) находится именно в этом доме ?
Согласно показаниям свидетелей он стучался в дома и спрашивал, нет ли в доме его девушки. Могло быть роковым совпадением, что открыла ему Стефани, которая в целом напоминает его подругу внешне.
Либо он мог какое-то время следить за домом, пока обретался в этом районе.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #105 : 19 Апреля 2017, 00:34:23
Согласно показаниям свидетелей он стучался в дома и спрашивал, нет ли в доме его девушки. Могло быть роковым совпадением, что открыла ему Стефани, которая в целом напоминает его подругу внешне.
Либо он мог какое-то время следить за домом, пока обретался в этом районе


И? И как? Он затащил ее до спальни в полном молчании, не совершив ни одного удара ножом ?  Следил за домом ? На хрена спрашивать настолько настойчиво - где моя девушка a -чтоб несколько человек позвонили в полицию ? Не проще сразу к дому предполагаемой девушки пройти ?

И вот как? Вы много видели девочек открывающих дверь незнакомкцам ночью ?


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #106 : 19 Апреля 2017, 00:56:51
И? И как? Он затащил ее до спальни в полном молчании, не совершив ни одного удара ножом ?
Читайте внимательно мой первый комментарий :)

Я не настаиваю ни на одной из версий и писала выше, что это всего лишь предположения. Вопросы есть ко всем версиям. Даже у полиции, что уж говорить о читателях, не имеющих доступа к материалам дела. Я просто считаю, что причастность к убийству девочки психически больного человека, который не раз привлекался полицией за правонарушения, на одежде которого были найдены следы ДНК убитой, вероятна ничуть не меньше, чем причастность кого-либо из других фигурантов дела. И такая эмоциональная реакция мне непонятна.
И вот как? Вы много видели девочек открывающих дверь незнакомкцам ночью ?
Так время было еще детское - 10 часов вечера.

Но раз версия о причастности Тьюрита кажется вам невероятной, тогда встречный вопрос - как Майкл смыл кровь, не оставив ее следов в сливах сантехники, и при этом настолько качественно, что экспертиза ничего подозрительного не нашла ни у него, ни на ноже, ни в доме, за исключением непосредственно места преступления?


Wilma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #107 : 19 Апреля 2017, 01:02:39
Полиции конечно виднее, но поражает абсолютно равнодушное отношение к бродяге-шизофренику,дескать не мог он. Нифига себе,он уже бросался с ножом на человека,да и вообще совершил кучу бессистемных,но очень неприятных и противоправных действий.Почему такое единодушие в том,что он "не мог", и вообще безобидный? Люди с душевными болезнями как раз таки способны на что угодно, причем абсолютно внезапно,и не угадаешь когда и как.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #108 : 19 Апреля 2017, 01:17:46
Все таки гормоны, лежание на кровати и поцелуи, скорое к более позднему возрасту относятся. К 14-15 лет. А то и старше. Простите за подробности, но в 12 лет, ещё не у всех девочек даже месячные начинаются.
Так это ж, я  ведь в версии и указал - до секса Стефани пока дела не было, только романтика в духе Ассоль. А вот гипотетическому ухажеру могло хотеться уже и плотского - на чем, предположил, и возник конфликт. На кровати-то она одетая лежала - в джинсах-футболке, завернутая в одеяло, а не в соблазнительном виде, готовая к сексу.

Если стуков в дверь не было значит вполне мог быть бродяга, т.к. он точно узнал какие двери в доме незакрыты и мог ночью проникнуть в дом за травкой.  Здесь ещё одно странное совпадение что родители Стефвани прятали травку именно в комоде( но в родительской комнате).
Вряд ли бродяга мог знать, где двери не закрывают. Да и травки там не было - был метамфетамин.
Хм! А вот ведь... В спальне родителей - мет, и сидел последний раз Тьюит тоже за него же. Линия?

Получается, что все планировали, все умные и расчетливые, но весь расчет их плана строился только на том, что жертва 100% не успеет закричать или как-то еще подать сигнал об опасности? Как-то слишком самонадеянно при условии, что опыта в убийстве человека у них нет.
Да вот то-то и оно. Само убийство - явно спонтанное, уж слишком место и время неподходящие.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #109 : 19 Апреля 2017, 01:42:17
собака, которой никогда не было.
Собака точно была, Тоби. О ней говорит на суде адвокат Тьюитта, Брэд Паттон, утверждая, что тот никак не мог проникнуть в дом, собака залаяла бы непременно. Вот только не ясно, возле дома в будке она была или внутри? Хотя какая разница...

Раздвижная дверь на роликах из комнаты родителей вела во внутренний дворик с бассейном, дети бегали без конца взад-вперёд, потому отец сделал её абсолютно бесшумной. В чём потом винил себя.
Эта дверь всегда была незаблокирована.
И вот ещё, что интересно, вторая дверь в комнате родителей, тоже раздвижная, вела в коридор. И мать сказала, что после того, как они легли, она дважды слышала (кровать за ширмами), что дверь открывалась. Так как в доме две кошки, то она считала, что это они, особо и не обратила внимания.

Что ещё остановило внимание, Стефани примерно в 21 час пришла в гостиную, бабушка с мл.сестрой смотрели телевизор, а Майкл играл в home improvement game. Она стала смотреть на игру и вскоре они с Майклом влезли под одеяло, но и там так хохотали, что бабушка с Шеннон ушли досматривать передачу в спальню бабушки.
В половине десятого Стеф заглянула туда пожелать им спокойной ночи, а потом и к родителям. Похоже, они дружили с Майклом? Мало данных.
И ещё, когда обнаружили тело, мать кричала: "Майкл, Майкл, ты самый умный среди нас, сделай же  что-нибудь!"
http://legacy.sandiegouniontribune.com/news/reports/crowe/crowe1.html
http://www.aleidalaw.com/who-killed-stephanie-crowe/