Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780523 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #110 : 19 Апреля 2017, 03:17:21
Также не стоит исключать, что убийцу Стефани впустила в дом сама. Не понимаю, почему в качестве мотива привести кого-то тайно рассматриваются исключительно дела амурные? Что, у маленьких девочек других интересов быть не может?

Почему же. Могут. Но в обществе есть стойкий стереотип что девочек интересует только любовь морковь косметика одежда бла бла бла. Ну в принципе некоторых маленьких девочек и впрямь интересуют только эти вещи. Но не всех. И потом. Ну не знаю. В моем детстве в 12 лет любовей вроде не было. Трудно знаете ли любить мальчишек которые общаются исключительно дерганьем за косички и хвостики да ударами портфелем по спине да вопят при этом как макака в джунглях. Впрочем возможно это только в моем окружении мальчики научились нормально разговаривать только к старшим классам. Или даже может только со мной были в неадеквате   :D

Ну это неважно. Если убийца не Майкл в одиночку либо с друзьями то либо бродяга шизофреник сумел незаметно все провернуть либо Стефани впустила кого то сама. И к этому кому то она могла и не испытывать любви. Или испытывать но не только не сексуальную но и даже не романтичную. А жалостливую или дружескую.  Она могла думать что тайно кому то помогает. Кому то кому родители запретили помогать. Я не имею в виду бомжа. Может речь о неблагополучном ребенке из сомнительной полукриминальной семьи? Наивная Стефани надеялась тайно его исправить?




Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #111 : 19 Апреля 2017, 05:00:00
Насчет шизофреников - проявления шизофрении бывают разные, ремиссии у всех больных тоже. Видела как полных неадекватов в больнице, где работала, так и вполне себе милых и вроде бы нормальных людей. Из совсем личного и близкого опыта - моя сестра встречалась с милым молодым человеком, который был вхож в дом. Ровно до того момента, пока однажды он не попытался ее задушить, ибо абсолютно необоснованно заревновал. Потом долго преследовал, пытался поджечь квартиру и соверашл еще кучу не слишком приятных и адекватных вещей. На все заявления милиция разводила руками - "Ну, он же стоит на учете в психушке, у него справка, что он шизофреник, его же посадить нельзя, что вы к нам пристали". Это, конечно, не означает, что Тьюит хотел убить Стефани, но не стоит думать, что он неадекватен абсолютно всегда. Как раз таки если Стефани ему показалась, например, похожей на его возлюбленную, он проявил вполне мог бы проявить чудеса ловкости и мастерства, чтобы попасть к ней.

Про наручники и Тьюита - ну либо он их снял с помощью скрепки, либо... наручники с него сняли полицейские *вроде как он безобидный, куда он денется?*, а потом, когда он сбежал, просто побоялись признаться в этом. У нас в городе лет 15 назад был подобный случай. Знаю потому, что заключенного конвоировал друг моего родственника, и сбежал тот исключительно из-за ротозейства.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #112 : 19 Апреля 2017, 06:04:59
Второе: четвертьвековой опыт работы в милиции научил меня доверять интуиции старых оперов и следователей, на 99% они оказываются правы в первой же версии. Чуйка профессиональная.

Все, что нужно знать о постсоветских правоохранительных органах. Чуйка у них.

О! Это именно тот момент, на котором я подумал - "возможно чувак не так прост". Взял и ушел, никто не заметил. Шизофрения - болезнь,при которой у людей может меняться поведение, причем кардинально. То есть в какие-то моменты он мог куда-то ломиться (в дома, например), а в другое время - вести себя тихо и скрытно.
То есть в принципе все могло быть. И прогулка из зала суда - такой себе звоночек в этом направлении.

Более того, диагноз Тьюита предполагает высочайшую вероятность бреда преследования и подобных же состояний. При проявлении такого бреда больные могут быть изощренно хитры и чрзвычайно осторожны, при том, что мальчик, как мы помним, был многообещающим, а интеллект остался сохранным в той степени, в которой он вообще сохранен у несистеммного метамфетаминового наркомана.
Мне вообще не нравятся версии с сумасшедшими, я люблю думать над логикой поступков, а аргументы "ну просто он больной, потому и убил" кажутся мне путем наименьшего сопротивления. Но тут я просто не могу игнорировать, что Тьюит мог убить. не обязательно убивал, но мог. И мне не нравится, что ан масс он воспринимается этаким ваней-дурачком, который ластится к маме, готов помогать полиции и вообще "солнечный человек". Нет, он не такой. Это не делает его однозначным убийцей, но в голове его склонность к насилию, криминальные навыки и сохранный интеллект держать надо.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #113 : 19 Апреля 2017, 06:47:19
И ещё, когда обнаружили тело, мать кричала: "Майкл, Майкл, ты самый умный среди нас, сделай же  что-нибудь!"
http://legacy.sandiegouniontribune.com/news/reports/crowe/crowe1.html
http://www.aleidalaw.com/who-killed-stephanie-crowe/

Ну, вообще она сказала, если верить статье, скорее "Ты самый умный человек, которого я знаю. Сделай что-нибудь". То есть характеристика еще более лестнаяХ)

Насчет статьи:
"About 9:25 p.m., Stephanie knocked on her grandmother's door to say good night, and then on her parents' door.
Her father, who had come home with a headache from his job at an auto-body shop, said he took aspirin and was already asleep. Cheryl Crowe, who had also spent a long day at her job with a magazine-distribution company, said she was in bed watching TV."
Влада, зная любовь журналистов переиначивать факты, можете сказать, насколько это верно? Просто я думала, что родители смотрели телевизор в гостиной, а по статье выходит, что отец спал, а мать, лежа в кровати, смотрела телевизор в их спальне.

Кстати, интересно вот еще что - "But detectives have had other high-profile cases, including the 1995 stabbing death of Elizabeth "Betty" Carroll. Three teens were convicted in that case." "Но у детективов были другие громкие дела, в т.ч. убийство (если переводить буквально - дело о зарезанной) Элизабет "Бетти" Кэррол в 1995 г. Трое подростков по этому делу были осуждены". Интересные параллели вырисовываются.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #114 : 19 Апреля 2017, 06:51:43
Я ещё понимаю сверстника ночью к себе в дом пустить. Не обязательно ЛюбовьВсейЖизни. В таком возрасте подросткам бывает интересно ночью не спать, болтать, смотреть фильмы, а если ещё и с другом-вдвойне интереснее. 
Но впустить грязного неадекватного шизофреника??? Это выше моего понимания. Девочку наверняка учили технике безопасности при общении с чужаками. Если Тьюит и был в доме, то он зашёл сам.

В версии с подростками никого не смущает, что до дома Кроу несколько километров??? Они на машине ехали или на велосипедах???


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #115 : 19 Апреля 2017, 06:56:35
"Но у детективов были другие громкие дела, в т.ч. убийство (если переводить буквально - дело о зарезанной) Элизабет "Бетти" Кэррол. Трое подростков по этому делу были осуждены". Интересные параллели вырисовываются.
Хм... Детективы сработали "по накатанной"? Возможно, возможно...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #116 : 19 Апреля 2017, 07:53:46
Он, к тому же, привлекался не раз, в том числе, за вооруженное нападение. Не тянет товарищ на безобидного. И от наручников избавиться сумел как-то перед побегом, ладно бы просто из здания выскользнул.
Что характерно в качестве оружия при том нападении выступал именно нож. Это документально зафиксированный факт. В этом убийстве орудием также был нож.
Вряд ли бродяга мог знать, где двери не закрывают. Да и травки там не было - был метамфетамин.
Хм! А вот ведь... В спальне родителей - мет, и сидел последний раз Тьюит тоже за него же. Линия?
Но какая? На роль барыги Тьюит явно не годится, не тянет даже на бегунка. Есть конечно соблазн связать его с Кроу-старшими в качестве поставщика, но очень уж маловероятно. Можно выдвинуть еще одно предположение - барыжил сам Кроу-старший. Но, при ближайшем рассмотрении тоже как-то притянуто за уши выходит.
Собака точно была, Тоби. О ней говорит на суде адвокат Тьюитта, Брэд Паттон, утверждая, что тот никак не мог проникнуть в дом, собака залаяла бы непременно.
Понимаете, упоминание о собаке есть по этой единственной ссылке (еще эту тему обсуждают на реддите, но все ссылаются туда же). Это частный блог - по сути, личная страничка некоей адвокатессы (занимается снятием судимостей, но гордо именует себя криминальным адвокатом), также она пописывает небольшие трукрайм-рассказики (штук 5-7 есть на страничке). Больше нигде эта выдуманная собака не упоминается - ни в десятках статей и материалов по делу, которые изучила Влада, ни в нескольких фильмах. Если собака действительно была - то это не могло пройти мимо, слишком интересный факт, чтобы его игнорировать. А так упоминание о ней есть только у одного автора, который пишет трукрайм разной степени художественности. Не было собаки у Кроу - по крайней мере на тот момент. Это авторский вымысел (ОДНОГО конкретного автора Aleida K. Wahn ).


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #117 : 19 Апреля 2017, 09:51:46
"About 9:25 p.m., Stephanie knocked on her grandmother's door to say good night, and then on her parents' door.
Her father, who had come home with a headache from his job at an auto-body shop, said he took aspirin and was already asleep. Cheryl Crowe, who had also spent a long day at her job with a magazine-distribution company, said she was in bed watching TV."
Влада, зная любовь журналистов переиначивать факты, можете сказать, насколько это верно? Просто я думала, что родители смотрели телевизор в гостиной, а по статье выходит, что отец спал, а мать, лежа в кровати, смотрела телевизор в их спальне.
В одном из видео сам Стив говорил, что в тот момент, когда Стефани желала им спокойной ночи, они смотрели телевизор в гостиной. Я предпочла написать с его слов, чем со слов журналиста. Раз он это говорил на камеру, то, вероятнее всего, также говорил и в полиции. Хотя, разумеется, неизвестно, что записано в деле. А Вам этот момент кажется каким-то значимым? Поясните, пожалуйста, почему, на что это может повлиять?
По поводу собаки: я все же на 99% думаю, что это выдумка. Ни на одном фото или видео (а этого добра десятки) нет ни единого упоминания о собаке. Если бы она была, сначала прокуроры, обвинявшие мальчишек, а потом и адвокаты Тьюита раздули бы из этого факта "железобетонную" улику.
По поводу якобы звука об открытии дверей ночью. Да, об этом говорила Шерил. Только штука в чем? Она об этом начала говорить гораздо позже. В первые допросы после случившегося об этом никто из домочадцев и не заикался. О стуке в дверь говорили, это да, а информация о звуке открытия дверей появилась гораздо позже, когда уже начали обвинять Майкла Кроу и на горизонте появился Тьюит. Поэтому то данный факт никто всерьез и не рассматривал, потому что он выглядит, как наспех придуманный.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Amali-a-Anan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #118 : 19 Апреля 2017, 10:05:22
На эту тему на Ютубе есть интересный выпуск передачи "48 часов"


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #119 : 19 Апреля 2017, 10:06:10
И вот ещё, что интересно, вторая дверь в комнате родителей, тоже раздвижная, вела в коридор. И мать сказала, что после того, как они легли, она дважды слышала (кровать за ширмами), что дверь открывалась. Так как в доме две кошки, то она считала, что это они, особо и не обратила внимания

А вот это интересно, я вроде бы не видела этого в очерке. Кровать располагалась за ширмой? То есть, родители Стефани могли вообще не увидеть, если кто то прошел через эти бесшумные двери мимо них?
И как раз дважды открывалась - на вход и на выход.

Что ещё остановило внимание, Стефани примерно в 21 час пришла в гостиную, бабушка с мл.сестрой смотрели телевизор, а Майкл играл в home improvement game. Она стала смотреть на игру и вскоре они с Майклом влезли под одеяло, но и там так хохотали, что бабушка с Шеннон ушли досматривать передачу в спальню бабушки.

Ну это не игра была, исходя из статьи, а телепередача про благоустройства дома, но не суть важно, просто небольшая ремарочка.
А вообще, этой информации тоже раньше не видела. Получается, что накануне убийства Стефани, между ней и братом не было конфликтов или ссор, тогда вообще странно было бы предположить, что убил ее брат. Слишком "эмоциональное" убийство, под "секундным" состоянием, мне кажется.
Тут еще версия была про Джоршуа, тоже очень интересная. Но он такой, простите, мямля, что на таком жестком допросе раскололся бы, мне кажется. Но что интересно, волосы, которые нашли в зажатой руке девочки, как говорится в очерке, рыжие. Если посмотреть на фото Джоршуа, он как то больше подходит на роль рыжика, чем Майкл.