Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780463 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #120 : 19 Апреля 2017, 10:23:46
Тут еще версия была про Джоршуа, тоже очень интересная. Но он такой, простите, мямля, что на таком жестком допросе раскололся бы, мне кажется. Но что интересно, волосы, которые нашли в зажатой руке девочки, как говорится в очерке, рыжие. Если посмотреть на фото Джоршуа, он как то больше подходит на роль рыжика, чем Майкл.

А он и раскололся. Или оговорил и себя и друзей.

А вообще тут ведь дело вот в чем. Ну Допустим убийство Совершил Он Один и Без Друзей. В таком случае он непременно раскололся бы? Думаете Раскололся Бы? Ведь он типа Мямля.
 Но разве его Вообще кто то пытался Расколоть на Тему что Убийца именно Он и Никто Больше? По моему нет. Его пытались расколоть на тему того что он помогал друзьям убивать. Стал бы он выступать в духе "Нет. Я Один убил"? Нет конечно. Если уж он такой прямо мямля как Вы думаете то ему проще  как раз свалить все на друзей. 

Никто же не допрашивал его в духе "Признайся что убил ты. Твоя одежда в крови. Мы нашли твои отпечатки".
Его допрашивали в духе "Признайся что ты помогал Майклу и Аарону убивать Стефани".





Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #121 : 19 Апреля 2017, 10:35:27
В одном из видео сам Стив говорил, что в тот момент, когда Стефани желала им спокойной ночи, они смотрели телевизор в гостиной. Я предпочла написать с его слов, чем со слов журналиста. Раз он это говорил на камеру, то, вероятнее всего, также говорил и в полиции. Хотя, разумеется, неизвестно, что записано в деле. А Вам этот момент кажется каким-то значимым? Поясните, пожалуйста, почему, на что это может повлиять?
Конечно, сейчас поясню: если они сидели в гостиной после ухода Стефани и смотрели телевизор, то вероятность, что они могли услышать или увидеть кого-то, пробирающегося через их спальню в дом, намного меньше, чем если бы находились у себя в комнате, как выходит из статьи  :-\ То есть можно предположить, что преступник, если он был, допустим, знаком со Стефани *как в теории про возлюбленного-убийцу* и находился в ее комнате с ее согласия, мог пробраться в дом и ДО 22.00. Опять же, если они смотрели телевизор в гостиной *как я понимаю, на плане она обозначена как Living Room?*, то, чтобы попасть в свою спальню, им нужно было пройти мимо комнаты Стефани *которую убили "в промежутке от между 20.30 и 21.00. Когда же Клейтор, присутствовавший на аутопсии, задался вопросом, как такое может быть, ведь родители утверждают, что дочь им пожелала спокойной ночи около 22.00, Блэкборн ответил, что допускает максимальное отклонение своих выводов до половины первого ночи". Просто сразу возникают вопросы - если они смотрели телевизор в гостиной, то когда они отправились спать, дверь комнаты дочери была открыта или нет? Во сколько они легли сами? Если же отец к этому времени уже спал, а мать, лежа, смотрела телевизор у них в комнате, то мимо комнаты Стефани они вечером уже не проходили.
А вообще очень интересно, когда они вдвоем отправились ко сну.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Valeriy R

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #122 : 19 Апреля 2017, 10:39:05
Влада! Спасибо за интересный очерк.
Соглашусь с мнением тех, кто считает, что убийцей является кто-то из домочадцев.  Попробую развить версию, которая еще не обсуждалась. Является непонятным факт того, что Стефани оказалась найденной одетой в джинсы, что нетипично для человека отходящего ко сну. Но может девочка лягла в постель одетой для того, чтобы затруднить ее раздевание. Тесные джинсы очень хлопотно снять с человека против его воли. Может быть она ждала неприятного визита кого-то из домашних. Этот кто-то,  находясь под действием наркотика, одним из известных эффектов которого является увеличение либидо,  явился к ней (как уже делал это ранее) для действий определенного характера.  Девочка сопротивлялась, кутаясь в одеяло, поворачиваясь к убийце то спиной, то грудью, но не кричала.   В один из моментов, вероятно, сказала, что все расскажет матери. Это вызвало панику (гнев) и вопрос был решен кардинально. Мне кажется, что Майкл не очень подходит на роль убийцы. Его рассказ о ночном походе на кухню, указывает на его наивность. Взрослый человек скорее всего скрыл бы этот факт, безотносительно виновен он или нет. Зачем лишние проблемы. Соглашусь, с теми, кто говорит, что идеальное групповое преступление подростков очень большая редкость. Надпись на подоконнике уж очень нарочито указывает "ищите подростка", тем более повторенная дважды. Уж очень красиво подставляется Майкл. И его писательские опыты были известны всем домашним. И отец очень убедительно давил на него на следствии,  убеждая признать вину. Я думаю, что причастен мог быть отец. Его искренние слезы не должны вводить в заблуждение. Педофилы, как правило,  достаточно сентиментальные и эмоциональные люди, что помогает им находить  общий язык с детьми. Также известно, что есть категория педофилов, которые не приемлют полноценный сексуальный контакт с ребенком. Они боятся  разоблачения, ограничиваясь сексуальными играми, последствия которых практически невозможно обнаружить, иначе, как только со слов жертвы.
Что касается оружия убийства, то известно, что один нож все-таки отсутствовал на кухне. Объяснение о его пропаже, как я понял, серьезно не проверялось.         
 
 


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #123 : 19 Апреля 2017, 10:53:00
Я думаю, что причастен мог быть отец. Его искренние слезы не должны вводить в заблуждение.

Интересная версия. Только одно отталкивает, также как и в версии что Майкл убил сестру, что полиция не нашла следов крови в раковинах, канализации и тд. А, если это был кто то из семьи, обязательно бы переляпался, хоть немного. Да и одежду их всю проверяли, обувь и тд.
Про педофилию со стороны отца тоже думала, а еще про инцест с Майком. Намного чаще такое случается, чем кажется. Просто все замалчивают об этом. Да и на почве неконтролируемой сексуальной возбужденности, много преступлений происходит.


В одном из видео сам Стив говорил, что в тот момент, когда Стефани желала им спокойной ночи, они смотрели телевизор в гостиной. Я предпочла написать с его слов, чем со слов журналиста.

А от кого вообще пошла информация, что родители были в спальне, а не в гостиной, изначально? Не знаете? Откуда то журналисты это взяли


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #124 : 19 Апреля 2017, 10:58:26
один нож все-таки отсутствовал на кухне
Пропал нож именно из кухонного набора, а у таких ножей вроде не бывает гарды?

Кстати, раз уж орудие убийства (точнее, его аналог) было найдено, можно же было точно установить, с какой силой наносились удары... и обладал ли такой силой Майкл.


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #125 : 19 Апреля 2017, 11:01:21
Но впустить грязного неадекватного шизофреника??? Это выше моего понимания.
Может речь о неблагополучном ребенке из сомнительной полукриминальной семьи? Наивная Стефани надеялась тайно его исправить?
Версию с бродяжкой я предположила навскидку, как альтернативу романтической версии. Вариации не стала расписывать, потому что комментарий итак получился очень длинный. А так возможны разные сценарии. Если замешано третье лицо, предположим, трудный подросток, то он мог прийти спонтанно. Например, сбежал из дома после ссоры с родителями и просился переночевать. Взрослым просил ничего не говорить, но Стефани, к примеру, стояла на том, что ее родители - хорошие, понимающие, и если им сказать, они помогут. Спровоцировала таким образом на нападение. А он, испугавшись содеянного, вернулся домой и сделал вид, что не ходил никуда, например.

Но в версию с приглашенным другом, который психанул и кинулся с ножом, слабо вписывается надпись kill kill. Патологичненькая она такая, и сделана, вероятно, до убийства, а не после, на эмоциях, окровавленным ножом. В версию с незнакомцем, впрочем, тоже. Тогда получается, перед нападением преступник ковырялся у подоконника какое-то время, и Стефани не попыталась даже закричать.
Разве что, у убийцы был с собой второй нож, которым он раны не наносил. Или он нашел уже в комнате что-то типа шила или раскладного ножика и нацарапал им.
В версии с подростками никого не смущает, что до дома Кроу несколько километров??? Они на машине ехали или на велосипедах???
Меня смущает. К тому же, у Джоша имелись проблемы с ориентацией на местности, и этот факт подтвержден свидетелями. А еще смущает то, что их обвиняли в убийстве по предварительному сговору, однако жертву свою убийца бросил еще живой. Убийца оставил жертву в ее доме, не будучи уверен, что она не сможет позвать на помощь, а потом не сдаст его?
Поэтому, кто бы ни был причастен, убийство больше похоже на спонтанное. А то, что преступник не оставил следов вряд ли однозначно говорит о спланированности. Мог сыграть свою роль фактор везения, или полиция, рьяно ища улики против семьи, упустила что-то из виду, а потом и вовсе уничтожила какие-то следы. Дом, как я поняла, они изрядно разворотили.

Интересно, кстати, обыскивали ли близлежащие мусорные баки на предмет окровавленной одежды в них? Или версия причастности третьего лица даже не допускалась полицией, и искали прицельно в доме?

Тесные джинсы очень хлопотно снять с человека против его воли. Может быть она ждала неприятного визита кого-то из домашних. Этот кто-то,  находясь под действием наркотика, одним из известных эффектов которого является увеличение либидо,  явился к ней (как уже делал это ранее) для действий определенного характера.  Девочка сопротивлялась, кутаясь в одеяло, поворачиваясь к убийце то спиной, то грудью, но не кричала.   В один из моментов, вероятно, сказала, что все расскажет матери. Это вызвало панику (гнев) и вопрос был решен кардинально.
Над девочкой не было совершенно действий сексуального характера, как показала экспертиза. И убийца ее не добил. Почему? Опомнился? Если это был, например, отец, то почему не побежал звонить в скорую? Нормальная реакция человека, который в состоянии измененного сознания избил своего ребенка, а потом пришел в себя и осознал, ч т о он натворил, будет именно такой.
И отец очень убедительно давил на него на следствии,  убеждая признать вину.
Признать вину отец убеждал Джоша, а не Майкла.
Если посмотреть на фото Джоршуа, он как то больше подходит на роль рыжика, чем Майкл.
Как ни странно, у него, у Майкла и у Тьюита довольно похожий цвет волос. Из всех фигурантов особой рыжины не заметео только у Аарона, который ощутимо более темный шатен, чем его друзья.
Тут еще версия была про Джоршуа, тоже очень интересная. Но он такой, простите, мямля, что на таком жестком допросе раскололся бы, мне кажется.
Он начал валить вину на друзей, а конкретно - на Хаузера, выставляя того манипулятором и тираном, прямо темным властелином в белой рубашке и очках. С себя и Майкла он вину снимал, насколько позволяла фантазия. Такое поведение если не подозрительно, то, как минимум, очень подло.
Но, опять же, возвращаемся к топографической дезориентированности Джоша. Если он днем терялся, то как ночью прошёл 16 км до дома друга и не заблудился?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #126 : 19 Апреля 2017, 11:11:04
Минуточку. А родители случаем не были ли под препаратами в ту ночь? Не обязательно под наркотиками. Может под каким то снотворным. И фактически были без сознания. Вот и не слышали ничего. А Стефани кричала и прочее.
Майкл? Ну если убийца он то понятно почему он не разбудил родителей. А если не он то не услышал т.к был болен.
Младшая сестренка? Она где спала? Почему она ничего не слышала? Она вроде как не настолько маленькая чтобы совсем не брать ее показания в расчет.


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #127 : 19 Апреля 2017, 11:13:01
Кстати, раз уж орудие убийства (точнее, его аналог) было найдено, можно же было точно установить, с какой силой наносились удары... и обладал ли такой силой Майкл.

Да, кстати. Раз некоторые ранения наносились через одеяло, там было необходимо побольше силы, чем для прямого проникновения. А также, установить левша или правша человек (в основном конечно все правши, но мало ли)


Нормальная реакция человека, который в состоянии измененного сознания избил своего ребенка, а потом пришел в себя и осознал, ч т о он натворил, будет именно такой.

Абсолютно не обязательно, если он в каком то "другом" состоянии был, он может и не помнить что сделал. Но тут версия не про измененное состояния, а про наркотическое и педофилию. Не побежал бы он звонить, маньяки - педофилы понимают что делают.
Если он днем терялся, то как ночью прошёл 16 км до дома друга и не заблудился?
Да может он просто под дурачка косит, к примеру. Но меня это тоже смущает, если честно. Вот единственное что смущает.


Минуточку. А родители случаем не были ли под препаратами в ту ночь? Не обязательно под наркотиками. Может под каким то снотворным. И фактически были без сознания. Вот и не слышали ничего. А Стефани кричала и прочее.
Ну там еще бабуля была, она то должна была услышать. Она вроде единственная с нормальным слухом в этой семье. Родители от будильника тоже не проснулись.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #128 : 19 Апреля 2017, 11:22:11
Как вы знаете, мое представление о написании трукрайма - это информирование читателя, максимально объективное описание событий, с изложением различных версий, без подтягивания фактов, и без склонения читателя к какой-то определенной (к примеру, моей) версии. Для меня это самое главное и если честно - самое трудное. Ведь в тексте достаточно использовать определенные слова, чтобы уже было видно, куда "я клоню". В деле убийства Стефани Кроу я по нескольку раз переписывала целые главы, потому что видела - в определенных местах я начинаю "указывать" на свою версию. Поэтому, правила очень серьезно  :)
Но, думаю, сейчас, когда очерк прочитан, и мое мнение на ваше никак не может повлиять, я могу его озвучить.
На мой взгляд, в убийстве Стефани замешаны ее родители, и вот почему я склоняюсь к такому выводу. Во-первых, не секрет, что наркотики во всем мире становятся причиной множества самых страшных преступлений. Теперь давайте задумаемся: у родителей жертвы находят метамфетамин. Это не травка, хотя и под травкой случаются преступления, а довольно тяжелый наркотик, который является стимулятором, то есть вызывает агрессию и прилив сил, да к тому же он галлюциноген. Но, главное, что он не просто лежит где-то там в тумбочке - кто его знает сколько и под замком, но его находят и в портмоне папаши. Зачем человеку носить с собой кошелек с наркотиком? Только если он "сидит" на нем. Ну, иначе незачем. Теперь почитайте, кому интересно, в инете, что такое более ни менее регулярный прием метамфетамина.
Во-вторых, хоть полиграфы или его аналоги, такие, как анализатор голоса не являются 100% указанием на вину испытуемого, все же обманывать такие аппараты умеют люди опытные, взрослые, которые понимают, что машине нужно "дать" требуемые эмоции и реакцию организма. Сомнительно, чтобы два 14-15-летних подростка имели подобные навыки. А между тем, анализатор четко показывал, что Майкл Кроу говорил правду, когда отвечал, что не участвовал в убийстве, и демонстрировал вранье, когда тот говорил, что не знает, кто убил Стефани. Выходит, что он знал, кто. Ради кого этот мальчишка мог подставляться? Ради своих друзей? Ну, поотпирался бы долго, но затем под сильным давлением сдал бы их. А он не их сдает, а на себя берет вину. Абсурд. Я уж не говорю о каком-то там неизвестном для него бродяге. Естественно, он не стал бы его выгораживать. Остаются его родные. Помните, как он тяжело переносил разлуку с родителями? Они для него - все.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #129 : 19 Апреля 2017, 11:31:29
Но тут версия не про измененное состояния, а про наркотическое и педофилию.
Наркотическое опьянение это тоже состояние измененного сознания.
Доказательств педофилии, к сожалению, нет. Экспертиза, напротив, установила, что преступление не носило сексуального характера. Поэтому, если оно и случилось из-за приема веществ, воздействующих на психику - а такое могло быть - то такой мотив, как педофилия, здесь присутствует очень вряд ли. Тем более, именно в узких джинсах, которые тяжело снять, и спать достаточно неудобно.
Да может он просто под дурачка косит, к примеру.
Просто какой ему смысл перед чужими людьми позориться, признаваясь, что в трех соснах заблудился, и вызывая родителей, чтобы забрали? Привлекал внимание? В принципе, и такое возможно, хоть и маловероятно. Но тогда уж очень сомнительный вырисовывается психологический портрет у парня.
Может под каким то снотворным. И фактически были без сознания. Вот и не слышали ничего. А Стефани кричала и прочее.
Майкл? Ну если убийца он то понятно почему он не разбудил родителей. А если не он то не услышал т.к был болен.
Это очень здравая мысль. Майкл и лежащей на полу сестры в приоткрытую мог не видеть, потому что был под вызывающими сонливость препаратами от простуды. Или перепутал время своего подъема по той же причине. Сестрёнка тоже могла болеть и пить лекарства, в принципе.
Но у бабушки было все в порядке со слухом.