Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780543 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #130 : 19 Апреля 2017, 11:35:44
Влада, спасибо большое, что поделились своей версией! Кстати, если судить по разбросу версий, то очерк у Вас получился очень объективный  dq
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд




КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #131 : 19 Апреля 2017, 11:42:00
Наркотическое опьянение это тоже состояние измененного сознания.
В отличие от непонятно от чего вызванного измененного сознания, после наркотического с памятью все более менее. То есть, если кто то из родителей совершил такое зверское преступление под наркотиками, они бы запомнили. А вот если есть какие то отклонения в психики и человек периодически в беспамятство впадает и вытворяет не понятные вещи, как при лунатизме, к примеру, ничего не вспомнит.
У меня так сестра, один раз, в доме все занавески сняла ночью и замочила, лунатик  :D
Да и проверяли их вроде на наркотики
Просто какой ему смысл перед чужими людьми позориться, признаваясь, что в трех соснах заблудился, и вызывая родителей, чтобы забрали?
Ну это так, предположение просто. Я тоже не понимаю как человек страдающий топографическим кретинизмом такой путь проделал. Да и родители его говорят - был дома.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #132 : 19 Апреля 2017, 11:45:06
Зачем человеку носить с собой кошелек с наркотиком? Только если он "сидит" на нем. Ну, иначе незачем.
А между тем:

В США он до сих пор используется в медицинской практике под торговым наименованием «дезоксин» (англ. Desoxyn)[16], и применяется как медикамент второго ряда, при неэффективности амфетамин-содержащих лекарств первого ряда: «аддералла» (Adderall (англ.)русск.) и «декседрина» (англ. Dexedrine, действующее вещество — дексамфетамин). Дезоксин одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (Food and Drug Administration, FDA) для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и ожирения (краткосрочным курсом, наряду с низкокалорийной диетой)[17].

Применялся при лечении нарколепсии, психогенных депрессий, алкогольных депрессивных психозов и других заболеваний, сопровождающихся сонливостью, вялостью, астенией, для временного устранения чувства усталости, повышения физической и умственной работоспособности.


На наркошу, папа не похож.  :-\ Может быть, он лечился от алкоголизма и именно с этой целью принимал метамфетамин

Кровь, как я понял, была на подоле футболки, которая вполне могла высунуться из-под свитера.
Кровь на футболке:



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 12:46:48 от Милана Доиль »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #133 : 19 Апреля 2017, 11:54:31
Но у бабушки было все в порядке со слухом.

Это точно. Иначе бабушка и будильника бы не услышала. Так что очень странно что бабушка ночью ничего не слышала. Можно было бы предположить что спала она в комнате откуда не слышно Но Тогда и  будильника она бы не услышала.  А она слышала. Так почему она не слышала как убивают ее внучку.

Можно было бы выдвинуть дикую версию что она и убила зачем то зная что все домочадцы под снотворным. Но тогда зачем поднимать утром шум? Дождалась бы когда другие проснутся и найдут за нее. Если что то Она типа Ничего Не Слышала Ничего Не Знает.

Так почему она ничего не слышала? Или слышала и кого то покрывает? И весь ее рассказ ложь и инсценировка? Кого покрывает? Или Майкла или родителей Стефани. Больше некого. Младшая сестренка исключается. Ни возраст ни пол не позволили бы ей зарезать Стефани. Тем более через одеяло.


Valeriy R

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #134 : 19 Апреля 2017, 11:58:14
В криминальной психологии выделяют отдельную группу любителей детей, которые принципиально избегают такого вида сексуального контакта с ребенком , который позволяет экспертным путем установить факт его совершения. Никаких проникновений, только прикосновение, разговоры,  что не делает их действия менее омерзительными. Наркотик "винт" известен как серьезный стимулятор сексуального чувства. Лично слышал восторженные отзывы от лиц, употреблявшим его во время интимных свиданий. Факт его употребления отцом можно считать установленным. Какой мотив может быть для убийства 12-летней девочки. Галлюцинации, паранойя, наркотический психоз? Мне кажется, что только угроза разоблачения в совершении действий, за которые в Америке можно сесть на длительный срок,  могла вызвать желание убить. Мне кажется, что остальные члены семьи вряд ли были вовлечены в преступление.   Ответ Майкла на анализаторе скорее всего указывает на то, что он не знает кто совершил преступление, а догадывается.


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #135 : 19 Апреля 2017, 11:59:21
Так почему она ничего не слышала? Или слышала и кого то покрывает?

Да может бабуля спит крепко или храпит и не слышит ничего. Запросто такое возможно.
Если бы кого то покрывала или сама была бы виновата, то думаю не встала бы на будильник. Хотя, может там вообще вся семья в сговоре, а россказни про будильник всего лишь сказка.

Ответ Майкла на анализаторе скорее всего указывает на то, что он не знает кто совершил преступление, а догадывается.
Если бы он догадывался или знал о похождениях отца к Стефани (если предполагать такую версию), не думаю что он стал бы отмалчиваться и брать вину на себя. Такие поступки отца вызывают отвращение и желание его "наказать", но не как не поддержать и защитить педофила.
Возможно Майкл мать защищал, кстати, вот больше похоже на истину, чем отца-педофила.


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #136 : 19 Апреля 2017, 12:16:06
В отличие от непонятно от чего вызванного измененного сознания, после наркотического с памятью все более менее.
Так с этим я не спорю :) Возможно, я неточно выразилась, но имела в виду
не потерю памяти, а то , что под воздействием веществ человек мог не контролировать себя и не осознавать, что делает. Но, когда пришел в себя, то, прекрасно помня, что это сделал он, взглянул на ситуацию по-другому, уже трезвым взглядом. А вот реакция на осознание этого может быть непредсказуемой. От испуга и попытки бегства до попыток всё исправить, пока не поздно. При этом события человек помнит и свою вину и причастность осознает.
Кровь на футболке была не на подоле:
Тогда версия защиты Тьюрита, звучавшая в фильме, "полицейские принесли кровь на ботинках, Тьюрит сел на пол и запачкался" тоже не выдерживает критики. Не на животе же прополз.
С толстовкой и грязными линейками еще куда ни шло оправдание, но если бы он действительно сел на пол, то кровь попала бы именно на подол футболки.

Valeriy R, я не совсем поняла, и хочу кое-что уточнить, чтобы лучше понять вашу версию. Отец под действием вещества себя не контролировал, и поэтому убил девочку? Но если он себя не контролировал и был при этом педофилом, испытывал влечение к дочери, то как ухитрился обуздать инстинкты и не совершить откровенных, доказуемых действий сексуального характера? Просто на мой взгляд тут не может быть полумер. Агрессию не контролировал, а половое влечение контролировал. Он либо был невменяем под действием вещества, либо осознавал, что делает и держал себя в руках.
Мне кажется, что только угроза разоблачения в совершении действий, за которые в Америке можно сесть на длительный срок,  могла вызвать желание убить.
А если он не совершал ничего доказуемого с дочерью, то зачем ему с ней расправляться? Или​, если допустить, что им движило именно желание избавиться от опасного свидетеля/жертвы, почему он ее не добил?


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #137 : 19 Апреля 2017, 12:36:22
Все таки, мне кажется, что убийца не кто то из семьи. Если бы убили родители/бабушка/брат, то всячески пытались бы выставить все так, что в дом вломился кто то ночью. Ну хотя бы окно в спальне Стефани открыли, в конце концов. Совсем странно строить из себя убитых горем родителей, которые так идеально спланировали преступление и не оставили никаких следов в доме, но при этом не додумались открыть форточку или входную дверь. Глупо очень, для таких умных преступников.
Тут же наоборот выставили все так, что никто не входил и не выходил из дома, а значит убил кто то из домашних.
Я думаю что это кто то из друзей Майкла. При том, что не обязательно из тех, кто милькал в деле, возможно еще кто то был, кого даже не подозревали.


Amali-a-Anan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #138 : 19 Апреля 2017, 12:39:18
Мне все же кажется, что виновен брат. Если входная дверь была закрыта, а окно в комнате Стефани не открывали, то остается только дверь в спальне родителей. Но, по-моему, сложно не проснуться, если посреди ночи к тебе в комнату вдруг вломится некто с ножом в руке. И потом, где мотив убийства? Зачем постороннему проникать в чужой дом, чтобы убить двенадцатилетнюю школьницу? Чем она могла насолить? Значит, остаются только члены семьи. Раз родителям приплести ничего не удалось, остаются брат и сестра. Насколько помню, нигде не упоминается, что младшую девочку когда - либо подозревали, значит, остается один брат. Возможно, Майкл не врал, когда говорил, что завидует Стефани, потому что у нее получается поддерживать со всеми хорошие отношения. И потом, преступник действительно должен был хорошо знать расположение комнат внутри дома, чтобы сразу направиться в спальню девочки. В противно случае он бы метался от комнаты к комнате и всех перебудил.
Убийство Майкл мог совершить и в одиночку (все же парень и старше сестры на два года), а потом просто не выдержать и проболтаться своим дружкам о произошедшем.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #139 : 19 Апреля 2017, 12:46:08
Тогда версия защиты Тьюрита, звучавшая в фильме, "полицейские принесли кровь на ботинках, Тьюрит сел на пол и запачкался" тоже не выдерживает критики. Не на животе же прополз.
С толстовкой и грязными линейками еще куда ни шло оправдание, но если бы он действительно сел на пол, то кровь попала бы именно на подол футболки.
Там была озвучена и другая версия: эти пятна попали от треноги фотографа, которая была испачкана, когда фотографировалось место преступление. Затем, на этой же треноге стоял фотоаппарат, когда фоткали футболку.