Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Valeriy R

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #150 : 19 Апреля 2017, 13:43:17
Мне кажется,  важно понять, почему она была в одежде. Это может указывать на наличие плана на ночь. И это явно не крепкий сон. Если только она не всегда спала в джинсах.




КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #151 : 19 Апреля 2017, 14:21:03
Вот что еще в голову пришло. Если убийство было совершено человеком посторонним, то даже если предположить, что взобрался он в комнату девочки через открытую дверь в спальне родителей, когда те смотрели телевизор в гостиной, то почему выходил также? У Стефани в комнате было окно, он вполне мог открыть его и убежать через него, это было бы намного безопаснее для убийцы, чем заново проходить весь дом и ползти мимо родителей, когда они могут проснуться в любой момент. 
Характер ранений на теле ребенка, говорит о том, что человек был в сильном эмоционально нестабильном состоянии, резко и грубо наносил удары, пытаясь ударить в голову или шею. А значит, если человек был в состоянии аффекта, хоть какие то погрешности должен был допустить в этом "идеальном" убийстве. Как минимум, должен был запаниковать и вылезти в окно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #152 : 19 Апреля 2017, 14:40:25
В США он до сих пор используется в медицинской практике под торговым наименованием «дезоксин» (англ. Desoxyn)[16], и применяется как медикамент второго ряда, при неэффективности амфетамин-содержащих лекарств первого ряда: «аддералла» (Adderall (англ.)русск.) и «декседрина» (англ. Dexedrine, действующее вещество — дексамфетамин). Дезоксин одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (Food and Drug Administration, FDA) для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и ожирения (краткосрочным курсом, наряду с низкокалорийной диетой)[17].

Применялся при лечении нарколепсии, психогенных депрессий, алкогольных депрессивных психозов и других заболеваний, сопровождающихся сонливостью, вялостью, астенией, для временного устранения чувства усталости, повышения физической и умственной работоспособности.

Википедия это конечно хорошо, но причем тут она? Никаких лекарств из этого списка (а там перечислены ИМЕННО амфетаминсодержащие лекарства, которые в штатах выписывают только врачи) в доме обнаружено не было. Наоборот был найден совершенно нелегальный мет в порошке и еще у Кроу-старшего пузырек в кошельке - и именно об этом пишет Влада. Пузырек в кошельке однозначно указывает на человека, принимающего мет с определенной периодичностью. Не настолько подсевшего, чтобы колоться, но он носил его с собой постоянно в удобной форме, чтобы нюхать - это однозначно.
По вашей логике, если опиаты используют при обезболивании, то все героиновые наркоманы принимают наркотики исключительно из-за болей? На любой наркотик можно найти какие-то медицинские цели применения (зачастую очень ограниченные или уже не использующиеся). Но к данному делу это никакого отношения не имеет.
На наркошу, папа не похож.   Может быть, он лечился от алкоголизма и именно с этой целью принимал метамфетамин
Вы лично много знаете метамфетаминовых наркоманов? Я знал достаточно, чтобы сказать - по внешнему виду можно определить, только когда "увлечение" уже перешло в терминальную стадию, до этого никто из них на "наркошу" не похож. Люди как люди, более того - на просторах пост-СНГ это также очень распространенный наркотик и вы регулярно сталкиваетесь с метамфетаминовыми наркоманами на улице, в общественном транспорте и, очень вероятно, на работе и в других общественных местах.
Негативные последствия употребления мета проявляются далеко не сразу и сильно зависят от частоты и дозировок приема. Все картинки-страшилки из всяких вики - типа за два года было-стало (есть реально разительные примеры за короткий срок) относятся к уже конченным - люди быстро подсевшие, начавшие колоться и делающие это регулярно в лошадиных дозах. А так человек может годами употреблять и выглядеть вполне нормально, особенно если это работяга типа Кроу - от них в принципе не ждут, что они будут выглядеть на "все 100".


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #153 : 19 Апреля 2017, 14:48:02
Как минимум, должен был запаниковать и вылезти в окно.
Инстинктивно животные, если не видят, с какой стороны опасность, бегут в ту, с которой пришли, потому что пройденный маршрут сознание маркирует как безопасный.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #154 : 19 Апреля 2017, 15:20:32
Википедия это конечно хорошо, но причем тут она?
Да вот хотелось почитать, какими свойствами в целом обладает матамфетамин. 
Никаких лекарств из этого списка (а там перечислены ИМЕННО амфетаминсодержащие лекарства, которые в штатах выписывают только врачи) в доме обнаружено не было.
Я поняла, что наркотик был обнаружен именно в нелегальном виде.  bs Но прочитав про его свойства более подробно, предположила, что папаша, возможно, употреблял (и/или нюхал его), так как страдал апатии, депрессии, упадка сил, так как проходил лечение от, например, алкоголизма. Был он простым работягой. Хандрить, явно, себе не мог позволить. Нужно было быть иметь физические силы.

Вы лично много знаете метамфетаминовых наркоманов?
Я не хотела бы знать наркоманов, но увы, пришлось. Какие точно были наркотики в их послужном списке, разобраться не удалось.
Когда внешний вид еще не выдает зависимость, поведение, по сути, тоже не меняется. А вот когда начинаются различные срывы и прочее, по внешнему виду уже тоже можно предположить, что человек употребляет.
и вы регулярно сталкиваетесь с метамфетаминовыми наркоманами на улице, в общественном транспорте и, очень вероятно, на работе и в других общественных местах.
Возможно, но, не у каждого в доме утром можно найти труп родственника.
Негативные последствия употребления мета проявляются далеко не сразу и сильно зависят от частоты и дозировок приема.
А у папаши Кроу, последствия зашли настолько далеко, что он убил собственную дочь. Значит принимал давно? Значит уже мог стать похож на зависимого? Или это кратковременная вспышка, которая может случиться даже от нескольких приемов?
Тогда еще возникает вопрос, как сейчас протекает жизнь Кроу-старшего? Про брата много инфо нашла, про него нет.
p.s. на истину не претендую, но вот хоть бейте меня, но не верю я, что мет был его центровой зависимостью, которая привела к убийству дочери. Но, конечно, это сугубо мои проблемы   bh


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #155 : 19 Апреля 2017, 15:38:53
Спасибо Влада за увлекательную и страшную, загадочную историю! Не буду отвлекаться на всякие версии, их может быть много. То что девочка была одета и легла в постель в джинсах ,мне говорит только об одном, кого - то ждала. Предположим познакомившись с ним накануне и несмотря на то , что она болтушка, ещё особенно нечего было рассказывать и вообще это был секрет. И у болтушках бывают секреты!


karp_zhivoi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #156 : 19 Апреля 2017, 15:39:56
В очередной раз с удовольствием прочел очерк уважаемой Влады.
Но в этот раз позволю себе не согласиться с предложенной автором версией. Как я понял, Влада полагает, что отец девочки, одурманенный наркотой, мог впасть в неконтролируемую агрессию, или ему что-то могло привидеться. Но отец явно не закоренелый наркоман, скорее он принимал мет от случая к случаю. И в ночь убийства он вряд ли мог находиться под наркотиками, ведь следы метамфетамина можно обнаружить в организме в течение 3-7  дней как минимум,  а кровь у родителей на анализ была взята в первые же дни.    И если бы анализ показал наличие наркоты,  полиция с родителей просто так бы не слезла.
А вот то, что девочка в момент убийства была одета, может свидетельствовать, что у нее была запланирована встреча с кем-то посторонним. Известно, что она была очень общительной, и круг ее знакомств был весьма широк. А полиция настолько зациклилась на виновности брата, что не отработала данную версию. Таким образом, истиный убийца вообще не оказался в поле зрения расследования.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #157 : 19 Апреля 2017, 17:14:58
Влада, большое спасибо за очерк-очень интересно, как всегда!  Хочу пока прокомментировать некоторые моменты. Одежда на девочке могла быть  просто потому, что она не успела ее снять. То, что она пожелала родителям спокойной ночи и ушла в свою комнату вовсе не говорит о том, что она собиралась сразу лечь спать, а лишь о том, что она не собиралась уже выходить. она могла читать книгу, разбирать какие-то свои вещи и тд. Что касается одеяла- полагаю, что убийца повалил ее на кровать (или возможно она на ней сидела, лежала) и накинул одеяло на голову, чтобы заглушить возможные крики в момент ударов и/или просто не видеть ее лица.  Лично мне достаточно сложно предположить, что у нее было какое-то тайное свидание. Все же не тот возраст, чтобы провести кого-то к себе домой под носом у родителей. И еще-то, что ребят признаться всячески вынуждали и полиция действовала "неодобрительными" методами еще не означает, что они не виноваты ни в чем.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #158 : 19 Апреля 2017, 17:24:18
    Второе: четвертьвековой опыт работы в милиции научил меня доверять интуиции старых оперов и следователей, на 99% они оказываются правы в первой же версии. Чуйка профессиональная.
Все, что нужно знать о постсоветских правоохранительных органах. Чуйка у них.
Кроме Чуйки ещё Палочная система.  Вот и получаем двоих  невинных казненных только по делам Чикатила.  Фильм "Место встречи..." хорошо показывает как работают разного рода Жегловы - На кого первого подумал тот и убийца ( Груздьев). Кстати Жеглов по книге отрицательный персонаж, и только народно любимый Высоцкий сделал  этот персонаж примером для подражания. 
В этом плане в Америке да и во всем цивилизованном мире Суды присяжных хорошо отделяют такого рода элементов(Жегловы) от их версий без доказательств.  Главное это доказательство вины а не предположения. Доказательств нет ни против Бродяги ни против Брата.
 Вывод прост: значит Полиция плохо сработала и  искала не в том направлении зацикленная на тупиковых версиях.  Как я понял полиция понесла наказание за свои действия?


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #159 : 19 Апреля 2017, 17:43:54
Кстати, в документальном фильме "48 часов", Тьюит сам говорит что забирался в дом Кроу, но не убивал Стефани. Правда не уточняет когда забирался.