Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780472 раз)

Oakdell и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #160 : 19 Апреля 2017, 17:58:45
Вот и получаем двоих  невинных казненных только по делам Чикатила

Чисто справедливости для. Ни одного невинного не пострадало. Расстреляли только Кравченко, который отсидел десятку за такое же и избежавший вышки исключительно по малолетству.

" Вывод прост: значит Полиция плохо сработала и  искала не в том направлении зацикленная на тупиковых версиях. "

Утверждаюсь в том же мнении.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #161 : 19 Апреля 2017, 18:14:53
А вот то, что девочка в момент убийства была одета, может свидетельствовать, что у нее была запланирована встреча с кем-то посторонним.
Так и я о том же. Не обязательно дела амурные.  Например музыку послушать( книжку почитать, в приставку поиграть, или передать музыкальные диски), и т.п.          Мы в детстве вечером  частенько зависали компанией у кого нибудь на мансарде или веранде.  А вот в одежде спасть - особенно для девочки в те времена это нонсенс. Однозначно у неё были планы на вечер.   Может собиралась погулять или посидеть на крыльце с кем то - когда все уснут?
 Есть конечно вариант что просто не успела раздеться, но тогда нападение произошло сразу при заходе в спальню( как раз в 22-00 как и говорил патологоанатом)?


Я уже высказал версию, что в комнате девочки могли искать метаморфин. Из-за этого как раз ящик комода выдернут. Возможно кто то видел или знал что Отец девочки употребляет метоморфин и держит его в комоде, тумбочке и т.п. На роль убийцы тогда подходит как Бродяга, так и вообще любой  посторонний наркоман.   Мотив преступления  становится простым и очевидным.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #162 : 19 Апреля 2017, 18:27:48
Спасибо Владе за проделанную работу! Как всегда вышло очень захватывающе! Когда-то я смотрела фильм об этой истории, и соседствовал с ним рядом фильм со схожим сюжетом, про 12-13тилетнюю няню, которую обвиняли в убийстве ее 2хлетней  подопечной. Ее тоже весьма жестко допрашивали, при этом у мамы погибшего ребенка и ее любовника были найдены наркотики, и до этого у этой мамы другой ребенок умер при невыясненных обстоятельствах.
По поводу данного дела:
1. В версию, что Майкл убил не верится из-за отсутствия улик. Мог ли он после убийства покинуть дом, смыть с себя все следы, избавиться от оружия и вернуться, при этом проделать все это так, чтобы никто  не заметил? Все это относится к любому из родственников. В моем понимании, избавиться от следов крови и оружия можно было только вне дома, раз дома найдено ничего не было.
2. В версию, что подростки убивали вместе верится еще меньше. Точно бы кто-то прокололся. Но вот кто-то один, кто вхож в дом и знает, что, где и какие двери не заперты - вполне мог. Кстати, эту же версию выдвигал Аарон, если я правильно запомнила, он сказал, что захотел бы убить - убил бы сам, без компании.
3. О том, что девочка могла кого-то ждать - считаю вполне реальным. Не знаю почему все зацепились за то, что ждать она могла только бойфренда, а по возрасту рано, значит ждать не могла. Вариантов же много. В детстве у меня с подругой был световой код, и мигая лампочкой в своей комнате я могла пригласить ее к себе в гости(вот оно отсутствие телефонов; наши дома быди далековато друг от друга, но находились на возвышении и мигание лампы было видно). А еще наша детская компания создада секретное королевство и все его документы хранило в тайнике на заброшенной стройке, наш тайник ато-то нашел и оставил нам письмо, и таким образом началась длинная переписка, хотя с кем мы переписывались, я до сих пор не знаю (а нам, между прочим, в этих письмах войну объявили и уничтожить нас обещали). А чего стоят нынешние игры "разбуди меня в 4:20" и "синий кит"? В общем, детская фантазия безгранична, так что заставить ребенка ждать кого-то ночью могли не толтко амурные дела.
4. С бомжом ясно, что дело темное. Он признался, что был в доме. Был и не убивал? Если и вправду был, то склоняюсь к тому, что он и убил. Или он оговорил себя в силу психического состояния? На счет него возник такой вопрос: люди, к которым он стучал накануне убийства запомнили как он одет был? Мог ли он после убийства переодеться? Как-то не верится, что во время убийства на него попало такое мизерное количество крови, что ее нашли только с третьей попытки.
5. О том, что мать говорит, что слышала как дважды открывалась дверь и она думала, что это кошки. Двери, как я поняла, раздвижные были. Кошки их сами раздвигали? Я что-то не понимаю про дверь или про кошек?


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #163 : 19 Апреля 2017, 18:33:05
Версия о сговоре трех подростков уж больно сомнительна в том плане, что двоим из них понадобилось бы незаметно уйти из дома, пройти по городу и вернуться. Каковы шансы остаться незамеченными домочадцами и просто прохожими?



vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #164 : 19 Апреля 2017, 18:53:07
Спасибо за историю! Я вообще не спец и больше читатель, мнение так и не составила, но мысли такие.
Могли ли мальчики? Судя по видео, они все такого типа... Гики, или как их называют? Не юные красавцы-спортсмены, а скорее ботаники, игры любили... Даже ухудшившаяся успеваемость не показатель того, что юноша стал асоциальным вдруг, но явно эти трое не были душой компании, может, и в классе даже терпели насмешки. Что я хочу сказать: я из подобной среды. И там все очень неоднозначно: в таком возрасте относительно похожее поведение может быть и у в принципе нормальных, и у потенциально опасных. Милые такие закомплексованным подростки в футболках мотли крю могут одновременно фанатеть от сказок про эльфов и заниматься откровенным сатанизмом. Для одних эксперимент, борьба с системой, для других способов подстроиться под авторитетных друзей, а для третьих это реально выходит за грань игр, к сожалению.
 И меня лично заинтересовал тот факт, что они сейчас дружат семьями. Если это не притянуто за уши и не является формальным общением, то мне кажется, что скорее это общая тайна, чем общая беда. Один наговорил на другого, тот отказался, последнего вообще бы не приплели, если бы не оговорили. Я бы на его месте здорово обиделась на товарищей! И вряд ли они в юном возрасте были так мудры, что поняли друг друга и поддержали. А со временем вряд ли вернулись бы к чудесным отношениям. По крайней мере не все трое!
Однако, против их вины говорит то, что столько лет прошло... А они живут, создают семьи... То есть, у них все относительно нормально. Я могу поверить, что они реально насмотрелись "Крика" и решили побрататься кровью девочки, но в то, что после никто из них мало того что не сдал других, но не свихнулся, не сел, не покончил с собой, поверить трудно. Все же они были детьми. Даже если при этом они были гениальными социопатами, вряд ли спустя 20 лет они могли после этого жить обычной жизнью.
А бродяга - тоже недоразумение какое-то. Очень ему повезло, видно, ниндзя в экипировке декстера...
В порядке бессистемного бреда: все же кажется, что брат знает, кто убийца, возможно, он правда "заказал" сестру или они поспорили на слабо, например, и брат впустил и выпустил убийцу, а там тот мог избавляться от одежды и даже столкнуться с неадекватным бомжом... Да, кстати, вы видели, как спят бомжи? Видела, что натягивают свитеры на голову, ну и если представить, что ночью он где-то так спал, и на него наткнулся убийца, как раз кровь могла случайно или нарочно попасть и на футболку, и на свитер.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #165 : 19 Апреля 2017, 18:58:54
2. В версию, что подростки убивали вместе верится еще меньше.

Версия о сговоре трех подростков уж больно сомнительна в том плане, что двоим из них понадобилось бы незаметно уйти из дома, пройти по городу и вернуться. Каковы шансы остаться незамеченными домочадцами и просто прохожими?
Я думаю именно попытка привязать слона к крокодилу, и погубило всё расследование.  Изначально было ясно что версия о сговоре трёх подростков является  полностью несостоятельной.   С таким же успехом и Марсиян можно обвинить.
Другое дело что Брат или кто-нибудь из его друзей  теоретически могли убить Девочку.
Мне не даёт покоя возраст брата(14 лет) и сестры(12 лет).  Это возраст начала полового созревания( у девочек как раз раньше на два года). Надо понять что в Америке рождение детей  у 14-летних( и даже ранее) довольно частое явление.  Возможно что брат с Сестрой  уже дурачились с сексуальным подтекстом.
  Сексологи говорят что это довольно частое явление в таком возрасте противоположных полов   с малым возрастом различия даже если они брат с Сестрой. Вот  на что стоит обратить внимание:
Цитата
Стефани примерно в 21 час пришла в гостиную, бабушка с мл.сестрой смотрели телевизор, а Майкл играл в home improvement game. Она стала смотреть на игру и вскоре они с Майклом влезли под одеяло, но и там так хохотали, что бабушка с Шеннон ушли досматривать передачу в спальню бабушки.
Учитывая что Стефани была убита как раз через одеяло, то данные шалости уже в чем то взрослых Брата и Сестры  всего за несколько часов до убийства Стефани вызывают обоснованные подозрения.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #166 : 19 Апреля 2017, 19:10:10
Может быть она ждала неприятного визита кого-то из домашних. Этот кто-то,  находясь под действием наркотика, одним из известных эффектов которого является увеличение либидо,  явился к ней (как уже делал это ранее) для действий определенного характера.  Девочка сопротивлялась, кутаясь в одеяло, поворачиваясь к убийце то спиной, то грудью, но не кричала.
То есть, Стефани всегда спала, не раздеваясь? Ведь неизвестно, когда "кто-то" заявится?
Или "кто-то", глотнув (кольнув, нюхнув - не в курсе, как там оно) мета, пришел-предупредил: "Ща приду приставать! Готовься!"?
Или как?
В том и дело, то, что Стефани была не в ночном (ночнушка, пижама, ...) - вызвало немалое удивление. Такого раньше не было!

Что касается оружия убийства, то известно, что один нож все-таки отсутствовал на кухне. Объяснение о его пропаже, как я понял, серьезно не проверялось.         
А эти утверждения и невозможно проверить. Сломался - выкинули, давно. Попробуй опровергни - только разве найти нож.
И еще. В убийстве участвовал нож с гардой - что совсем нехарактерно для столовых-кухонных ножей.

А родители случаем не были ли под препаратами в ту ночь? Не обязательно под наркотиками. Может под каким то снотворным. И фактически были без сознания. Вот и не слышали ничего. А Стефани кричала и прочее.
Причем под препаратами были все - родители, бабушка, и брат с сестрой. Кроме Стефани. Так?

Во-вторых, хоть полиграфы или его аналоги, такие, как анализатор голоса не являются 100% указанием на вину испытуемого, все же обманывать такие аппараты умеют люди опытные, взрослые, которые понимают, что машине нужно "дать" требуемые эмоции и реакцию организма. Сомнительно, чтобы два 14-15-летних подростка имели подобные навыки. А между тем, анализатор четко показывал, что Майкл Кроу говорил правду, когда отвечал, что не участвовал в убийстве, и демонстрировал вранье, когда тот говорил, что не знает, кто убил Стефани. Выходит, что он знал, кто.
Влада Галаганова, тут есть два вопроса.
Первый - использовался аппарат "анализатор стрессового голоса". Но стресса у Майкла было хоть отбавляй. Убийство, многочасовые допросы, разлучение с семьей... Там голос сплошь застрессован.
Вопрос второй - а можно ли верить оператору аппарата МакДоно? Во-первых, насколько понял, сами файлы анализа с машины не сохранены - все запротоколировано лишь со слов МакДоно. Во-вторых, все такие машины - операторозависимы. То есть, одно - что показывает аппарат, а другое - как эти показания интерпретирует оператор. И о том, как реагировал аппарат - известно лишь со слов МаДоно. И тут начинает вмешиваться возможная предвзятость оператора... Поэтому, кстати, результаты исследования на подобных аппаратах судом и не принимаются.

Остаются его родные. Помните, как он тяжело переносил разлуку с родителями? Они для него - все.
И снова - где кровь в канализации? Где кровавая одежда, нож?


Двери, как я поняла, раздвижные были. Кошки их сами раздвигали? Я что-то не понимаю про дверь или про кошек?
Кошки могут. Умные существа. У меня кот открывал холодильник и воровал продукты. И дверь умел открывать, с нажимной ручкой.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #167 : 19 Апреля 2017, 19:31:31
Да вот хотелось почитать, какими свойствами в целом обладает матамфетамин. 
Ну если вообще, то надо создать тему в "Обо всем". Тут все же конкретное дело и мет обсуждался в конкретном контексте.
А у папаши Кроу, последствия зашли настолько далеко, что он убил собственную дочь. Значит принимал давно?
Не факт, что давно. Мог принять, скажем неудачно (много и с чем-то другим - с алкоголем, например) и крыша съехала немного - вариант нельзя исключить полностью. Но употреблял достаточно регулярно - вы понимаете, трезвенники с собой фляжек с алкоголем не носят, например.
на истину не претендую, но вот хоть бейте меня, но не верю я, что мет был его центровой зависимостью, которая привела к убийству дочери.
Ну верю - не верю это такое, не для нашего форума, вопросы веры нет никакого смысла тут обсуждать. Мет мог быть и не центровой зависимостью (а что тогда было центровой?), но свою роль мог сыграть и это нельзя сбрасывать со счетов. Причем я так понял, что употреблял не только папа, там и мама была не прочь.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #168 : 19 Апреля 2017, 19:33:34
Кошки могут. Умные существа. У меня кот открывал холодильник и воровал продукты. И дверь умел открывать, с нажимной ручкой.
Подтверждаю.  Кошки умны как черти. У меня кошка дверь открывала с обратной стороны, лапой полазила в щель и открывала  дверь на себя.  Другая кошка даже с ручкой дверь открывала, подпрыгивала и на ручке повисала,  и лапами о стену упор делала и дверь открывала.  Так что роликовую дверь для них открыть вообще пустяк.


В том и дело, то, что Стефани была не в ночном (ночнушка, пижама, ...) - вызвало немалое удивление. Такого раньше не было!
Возможно что нападение произошло когда она зашла в спальню.  Как раз из шкафа, т.е. со спины.  Если посмотреть на характер ранений, то можно сделать определённые однозначные выводы.
Видимо на девочку  со спины накинули одеяло на голову и нанесли серию ножевых боковых ударов по голове и шее с одной стороны. Затем то ли она повернулась, то ли её повернули и нанесли  другую   серию ножевых боковых ударов.  Одеяло видимо использовали для того что бы избежать крови и брызг на своей одежде, а так же полностью безориентировать жертву.  Видимо Стефани вообще не поняла что происходит.  Затем её оставили в полуживом состоянии на кровати и видимо она сама  затем сползла  на пол пытаясь инстинктивно доползти до коридора. Кричать уже не могла т.к. шея была повреждена.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #169 : 19 Апреля 2017, 20:03:17
Так что роликовую дверь для них открыть вообще пустяк.
А закрыть за собой?

Вопрос второй - а можно ли верить оператору аппарата МакДоно?
Я бы ему даже кактус поливать не доверял бы. Судя по видео, таких, как он, нужно обходить десятой дорогой. Человек, который уверен, что прав всегда и во всем, а цель великолепно оправдывает средства. Я такого "комсомольского" взгляда давно не видел.
Darkness comes and eats us, eats us alive.