Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780528 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #190 : 20 Апреля 2017, 12:29:36
Valeriy R, что дискуссионная - понятно :) Но ведь любая версия, даже чисто гипотетически предположенная, на чем-то строится - на имеющихся фактах, на личном опыте, предположениях, аналогиях с другими делами и т.п. Сторонники версии виновности подростков строят свою версию, опираясь на видео допросов и того, что в теории посторонним было тяжело проникнуть в дом, сторонники версии убийства одним из родителей в состоянии наркотического опьянения - на установленном факте наличия в доме и портмоне отца семейства наркотиков, сторонники версии третьего лица, приглашенного лично Стефани - на описанных личностных качествах девочки (общительность, умение легко сходиться с людьми, дружелюбие), сторонники виновности Тьюита - на факте наличия у него на толстовке крови убитой и том, что он оказался способен снять наручники и сбежать из здания суда, а значит, когда нужно (или в определенные фазы болезни), мог быть и тихим, и изобретательным. Но версия про отца-педофила не основана вообще ни на чём. Поэтому я и уточнила, как именно вы видите картинку преступления. Но вы не ответили на два ключевых вопроса, а именно - согласно вашей версии, отец:
1) Находился в состоянии измененного  сознания под  под действием веществ или полностью отдавал себе отчет в своих действиях?
2) Почему он оставил жертву живой, если целью было убийство? Ведь Стефани могла закричать или доползти до комнаты Майкла, находившейся напротив. И рассказать, что отец не только приставал к ней, но и убить пытался. О том, что этого не случится, он мог бы знать наверняка только в том случае, если бы удостоверился, что жертва мертва.
А бродяга - тоже недоразумение какое-то. Очень ему повезло, видно, ниндзя в экипировке декстера...
Этот "ниндзя" в экипировке декстера" успешно выбрался из наручников и покинул здание суда незамеченным. И искали его, судя по кадрам из видео, несколько полноценных поисковых отрядов - пеших, конных, а не какая-нибудь "собака с милицией". А значит, сбежал и какое-то время сумел не отсвечивать, а не спалился сразу, взявшись за старые проделки с обходом чужих домов.
И это единственный фигурант дела, против которого есть доказательства. Их можно подвергнуть сомнениям, но они хоть в каком-то виде присутствуют.
Если что, я не сторонница версии, что убил однозначно Тьюит. В этом деле действительно возможны варианты. Но не исключено, что полиция слишком рано решила, что этот "шумный чувак" не способен проникнуть в дом тихо.
А почему все считают, что Стефани не умела хранить секреты вот вообще совсем?
Мне это тоже непонятно. У меня не создалось впечатления, что Влада слово "болтушка" употребила с негативным подтекстом - скорее, просто как характеристику для общительной, веселой девчушки, способной поддержать любой разговор и любящей поболтать по телефону :-\
Возможно что нападение произошло когда она зашла в спальню.  Как раз из шкафа, т.е. со спины.  Если посмотреть на характер ранений, то можно сделать определённые однозначные выводы.
Мне нравится ваша версия.
Правда, как тут верно заметили
Криминалисты говорят, что нападение произошло когда она сидела/лежала на кровати.
Возможно она лежала на животе, читая книгу или еще занимаясь какими то делами, а к ней сзади подошли, это да. Но стояла она вряд ли, основная масса крови на кровати вся.
Причем, судя по расположению ран на 3д модели в очерке, лежала девочка, скорее всего, на спине.
Но в принципе ее могли толкнуть на кровать после того, как накинули одеяло.
А вот про жалюзи верно подмечено. Они еще и вертикальные и, как я поняла, жесткий пластик, а не накрахмаленная ткань. То есть, их не поднимешь над головой и не проползешь под ними.

Кстати, посмотрела внимательно на план дома, и мне показалось, что наибольшие шансы остаться незамеченным у убийцы были бы, если бы он попал в дом и покинул его через главный вход или кухню/гостиную. То есть, со стороны дома, противоположной той, где находились комнаты родителей. Как раз ближние по коридору комнаты, если с главного входа или кухни идти - комнаты Майкла и Стефани.

Может он вообще был домашним тираном. Но в эту сторону даже не копали.
Как раз-таки первым под подозрение попал отец.
И первыми подозреваемыми, отвечающими данной теории, разумеется, стал отец убитой девочки, Стив Кроу и ее брат, Майкл.
Предположив, что отец мог заниматься растлением дочери, детектив стал искать мотивы для его участия в убийстве. Начав допрашивать всех членов семьи, Клейтор запретил им общаться друг с другом, и по очереди задавал необходимые вопросы, внимательно вглядываясь в их лица и пытаясь отыскать ложь в словах.





Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #191 : 20 Апреля 2017, 12:38:53
Неужели Тьюит убивал в перчатках?

Если убивал Тьюит, то, скорее всего, не в перчатках, а через растянутые рукава свитера.

А мать в ходе рассказа о дочери постоянно смотрит на мужа и вид такой пришибленный, словно она его боится.

Мне тоже поведение матери показалось странным. Но я его не могу описать как страх перед мужем, скорее, как то, что она лжет. но о чем и почему?

Логично. Тьюит вполне мог и через рукава.

Мать. Ну она же в стрессе. Может она в стрессе всегда смотрит на мужа. Ну привычка такая. А может и боится мужа. Муж например тиран. Или боится не мужа а действительно как Вы думаете лжет. Если лжет то вариантов несколько:

1) Покрывает мужа убийцу;
2) Убийца она и боится что муж догадается и донесет на нее. Либо муж покрывает ее и она боится что он проколется;
3) Убийцу она сама впустила в дом. Ну не для убийства дочери а в других целях а тот по каким то причинам убил Стефани. Ну там любовника впустила или поставщика наркотиков или еще кого.
4) Она подозревает мужа но не уверена и ей страшно.  Страшно что он может быть убийцей и совестно от мыслей что может она подозревает невиновного.
5) Она с мужем покрывает сына и боится что муж проколется. Вот и поглядывает.

Этот "ниндзя" в экипировке декстера" успешно выбрался из наручников и покинул здание суда незамеченным. И искали его, судя по кадрам из видео, несколько полноценных поисковых отрядов - пеших, конных, а не какая-нибудь "собака с милицией". А значит, сбежал и какое-то время сумел не отсвечивать, а не спалился сразу, взявшись за старые проделки с обходом чужих домов.
И это единственный фигурант дела, против которого есть доказательства. Их можно подвергнуть сомнениям, но они хоть в каком-то виде присутствуют.
Если что, я не сторонница версии, что убил однозначно Тьюит. В этом деле действительно возможны варианты. Но не исключено, что полиция слишком рано решила, что этот "шумный чувак" не способен проникнуть в дом тихо.

Вот именно. Не исключено. Конечно одежда Тьюита могла быть испачкана и треногой фотоаппарата. Но все же. А если и треногой то вполне может быть что именно одежду с кровью Стефани он выбросил и переоделся. Вряд ли окружающие следили в какие тряпки одевается бомж и сколько их у него. Если какой то комплект выбросит никто ничего и не заметит.


Yura Wittman

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #192 : 20 Апреля 2017, 14:05:18
Родителей нужно было хорошо проверить. Уж очень странно, что шум борьбы никто не услышал. А Майкл знает кто сестру убил. Ему это тоже выгодно. В письме он это фактически признал


Ed

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #193 : 20 Апреля 2017, 14:06:48
По теме я заметил, что тут многие по фотографии определяют убийц и невиновных, никак иначе может еще и лечат по фотографиям?


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #194 : 20 Апреля 2017, 14:39:24
Родителей нужно было хорошо проверить. Уж очень странно, что шум борьбы никто не услышал. А Майкл знает кто сестру убил. Ему это тоже выгодно. В письме он это фактически признал

Борьбы по факту и не было, судя по отчету криминалистов. Да и тогда надо всех проверять, почему только родителей. Их в доме 5 человек было, никто ничего не слышал, почему то 

По теме я заметил, что тут многие по фотографии определяют убийц и невиновных, никак иначе может еще и лечат по фотографиям?

+ поддерживаю
А еще по эмоциям в стрессовых ситуациях, мне тоже нравится. Я, к примеру, в панике всегда ржать начинаю, вот не знаю почему, вот так просто. Но это ведь не значит, что на человека надо все смертные грехи повесить, не контролируешь просто тело в такие моменты.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #195 : 20 Апреля 2017, 15:31:35
Господа, у меня только что возникла несколько очевидная идея
Сравнивал ли кто-нибудь надписи kill kill и почерки домочадцев?
Вообще, есть фото надписи?


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #196 : 20 Апреля 2017, 15:36:17
Господа, у меня только что возникла несколько очевидная идея
Сравнивал ли кто-нибудь надписи kill kill и почерки домочадцев?
Вообще, есть фото надписи?
Только с почерком Майкла и там вроде как совпал


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #197 : 20 Апреля 2017, 15:45:39
Господа, у меня только что возникла несколько очевидная идея
Сравнивал ли кто-нибудь надписи kill kill и почерки домочадцев?
Вообще, есть фото надписи?
Только с почерком Майкла и там вроде как совпал
Нет, вот же, в очерке есть этот момент:
Цитата
Ко всему прочему, у них оставалась надежда на графологическую экспертизу нацарапанных на подоконнике слов кill кill. Но, тестирование выявило лишь то, что Майкл Кроу, в числе прочих, может быть их автором, и результат демонстрации такой улики в суде не сулил однозначной победы


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #198 : 20 Апреля 2017, 15:57:28
Родители под препаратами. Бабушка всегда спала как убитая например. Брат либо убийца и тогда с ним все ясно либо из за сильнейшей простуды тоже был одурманен лекарствами. Младшая сестренка допустим спала в глухой звукоизолированной зоне
Слишком много "допустим" для одного дома. И как раз бабушка-то будильник не услышала. И еще - бабушки чаще страдают более или менее выраженной бессонницей, богатырский сон - удел молодых.

Либо тот кто так ненавидел Стефани что заранее пробрался в шкаф и ждал ее там чтобы зарезать либо в шкафу прятался вор домушник вынужденный пойти на этот шаг т.к. понял что Стефани в тот вечер уже вряд ли покинет комнату а стало быть уйти незаметно не получится.
Домушник не катит.
Домушник-профи не полезет в дом такой семьи - что там взять-то можно? Ну, мож, пару золотых колец-сережек. Нала нет или почти нет, технику - так ее еще вынести надо. И лезть в такой дом при всей семье в сборе, рискуя попасться? Не, нереально.
Домушник случайный, вроде наркомана в поисках денег вот сейчас на дозу? Тот скорее б весь дом переполошил бы, не "сработал" бы так чисто.
"Кто-то, кто ненавидел Стефани" - ну, возможно. Тогда - непременно знакомый. Тоже надо было отрабатывать связи девочки, что сделано, видимо, не было.

Самозакрывающиеся двери в таком случае - источник опасности.
Совсем никакой опасности. Такие двери легкие, они даже кошку не травмируют. Там ведь нет пружины или доводчика - дверь просто под собственным весом медленно скатывается. Нечто подобное (хоть и потяжелее намного) - самозакрывающиеся двери в тамбуре электричек.



Еще, в документалке мать говорит, что была в спальне, когда Стефани пошла спать, а в показаниях, что в гостиной с мужем. Эта ее путаность меня определенно настораживает и дает почву для размышлений.
Это может быть ошибкой журналистов СМИ. Все ж уВлады в доступе именно СМИ, а не реальный протокол допроса из полиции.

И бабушка, и отец прикасались, переворачивали тело девочки, неужели они  не испачкались в крови?
Возможно, и испачкались. И крови на руках нашлось вполне логичное объяснение - потому эти следы и не рассматривались.

Вспышка гнева и Все. Нож. Ну за ножом и сбегать недолго и потом может убийца имел привычку постоянно носить его в кармане или за поясом. Ножей у них в доме непомерно много. Какая то мания на ножах.
Нестыковочка. Ножи кухонные, без гарды. А насчет "мании" - ну так кухонные ножи нередко (в России, по крайней мере) предлагаются в качестве акционных бонусов в магазинах: "... и вы сможете купить набор вот этих замечательных самозатачивающихся ножей всего за $15!"



Причем, судя по расположению ран на 3д модели в очерке, лежала девочка, скорее всего, на спине.
Не факт. Раны есть как спереди, так и сзади. Правая ключица, задняя чаять правого плеча, шея сзади-справа, правое ухо (или голова в районе уха).

Сравнивал ли кто-нибудь надписи kill kill и почерки домочадцев?
Мало смысла. Пишут ручкой, зажатой в пальцах, а царапали ножом, зажатым в руке. Моторика иная, совпадения почерка просто быть не может - только модель написания отдельных букв (скажем, привык l писать снизу вверх - напишет одинаково и ручкой, и кончиком ножа). Зыбко как-то... Если ну очень характерной модели написания не обнаружилось.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #199 : 20 Апреля 2017, 16:40:24
Как же замечательно, что Влада снова начала писать очерки для форума. Большое человеческое спасибо вам за то, что находите и доносите до читателей трукрайма такие противоречивые, резонансные дела. А за ваше умение подбирать такой качественный материал и до конца держать интригу в очерке хочется снять перед вами шляпу, хоть и виртуально

Поддерживаю на все 100! Спасибо огромное Владе!

История действительно мутная. Не верю в вину бродяги, но и вина мальчишек совсем неочевидна. В качестве бреда - а младшую сестру когда-нибудь рассматривали  на причастность к убийству? Я скорее поверю в ревность младшей сестры к старшей, очень популярной и имеющей огромное количество друзей, чем в ревность старшего брата к средней сестре...

Конечно, убийство ножом для десятилетней девочки почти невозможное преступление, но что если первый удар сразу задел жизненно важную артерию? Может бабушка знает правду, но молчит ради внучки? Заметьте - тело погибшей она перевернула до приезда полиции...

О! Это именно тот момент, на котором я подумал - "возможно чувак не так прост". Взял и ушел, никто не заметил. Шизофрения - болезнь,при которой у людей может меняться поведение, причем кардинально. То есть в какие-то моменты он мог куда-то ломиться (в дома, например), а в другое время - вести себя тихо и скрытно.
То есть в принципе все могло быть. И прогулка из зала суда - такой себе звоночек в этом направлении.

Это скорее доказывает полное разгильдяйство полицейских и отсутствие какой либо организации в суде, чем какую-то особенную сообразительность Тьюита. Мой бывший муж так ушел из здания Центрального Суда в Бруклине, в наручниках. Надоело сидеть, захотелось домой, он просто встал и пройдя сквозь огромное здание полное полицейских вышел и уехал. Хватились его где-то через сутки.