Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780556 раз)

Шелковая Нить и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #200 : 20 Апреля 2017, 17:05:30
Конечно, убийство ножом для десятилетней девочки почти невозможное преступление, но что если первый удар сразу задел жизненно важную артерию? Может бабушка знает правду, но молчит ради внучки? Заметьте - тело погибшей она перевернула до приезда полиции...

Глубина ран было до 13 см!!! Силенок у сестренки не хватило бы на такое!! Майкл хоть и ребенок но все таки постарше и мужского пола. Он еще мог. Сестренка никак.

Смертельными для ребенка стали два удара - в заднюю часть правого плеча и левую сторону грудной клетки. Здесь лезвие холодного оружия проникло в тело девочки на глубину почти 13 сантиметров, повредив крупные кровеносные сосуды.

Если допустить что убийца был женского пола то это либо мать Стефани либо сама бабушка либо посторонняя взрослая женщина.  Но не маленькая девочка




annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #201 : 20 Апреля 2017, 17:17:12
Мне кажется,  важно понять, почему она была в одежде. Это может указывать на наличие плана на ночь. И это явно не крепкий сон. Если только она не всегда спала в джинсах.

Мне кажется наличие верхней одежды может вообще ничего не значить. Моей дочке 11, она часто ложится спать в верхней одежде - ей раздеваться лень :) А какую-нибудь любимую шмотку может вообще носить не снимая, если не отобрать, - и спать в ней, и в школу в ней же ходить.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #202 : 20 Апреля 2017, 17:34:17
Мне кажется,  важно понять, почему она была в одежде. Это может указывать на наличие плана на ночь. И это явно не крепкий сон. Если только она не всегда спала в джинсах.

Мне кажется наличие верхней одежды может вообще ничего не значить. Моей дочке 11, она часто ложится спать в верхней одежде - ей раздеваться лень :) А какую-нибудь любимую шмотку может вообще носить не снимая, если не отобрать, - и спать в ней, и в школу в ней же ходить.

Однако в очерке прямо сказано, что Стефани такой привычки не имела.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


D.A.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #203 : 20 Апреля 2017, 17:41:03
Я не могу понять, где мыли руки бабушка и отец. Если они трогали девочку, то испачкали как минимум ладони, при таком количестве крови это неизбежно. Но в трубах следов крови не нашли...


Valeriy R

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #204 : 20 Апреля 2017, 17:50:44
Sofya! Возможно я ошибаюсь, но не могу избавиться от ощущения, что ключ к загадке в одежде Стефани. Она одета явно не для сна, не как обычно.  Почему? Возможно она хотела в этот день заснуть в тесных джинсах, но вероятнее ждала кого-то или собиралась сама пойти куда-то. Представим, что убийца ее какой-то знакомый и она его ждет. Я убийца и заслужил доверие девочки настолько, что она готова со мной встретиться. Что я отвечу на ее предложение прийти ко мне в спальню, поболтать? "Слушай, я не уверен, что мне необходимо видеться с твоими родителями, это не очень удобно, поздно и т. д, выйди на улицу ты, тебе проще пройти незаметно". Зачем пробираться в дом, рискуя быть обнаруженным и отвечать на вопросы. Проще выманить, выкрасть у школы, заманить днем к себе.  Десяток более безопасных вариантов. Если же я с ней незнаком,  а цель нападения именно девочка,  надо точно знать где ее комната. Рыскать по дому, полному людей, чревато обнаружением.  Если бы она собралась выходить из дому, то и убийство очевидно произошло бы вне дома. Отсюда возможен вывод, что она ждала визита в комнату того, кто однозначно бы туда попал без переполоха окружающих. Если это свой, зачем одеваться? Я предположил, что это для того, чтобы затруднить раздевание. Очень сложно снимать с другого человека тесные джинсы, против его воли. В этом же заложен потенциальный конфликт, который может спровоцировать отказ, угроза разоблачения, плюс наркотики.  Отсутствие следов в доме также может указывать на "своего" убийцу. Если я посторонний,  так уж важно обнаружат следы или нет, попробуйте ещё их увязать со мной. А вот если свой,  я первый кандидат на роль убийцы, тут нужно постараться. Времени вагон, рядом лес, наверняка на участке водопровод для полива, компостная яма,  в лесу может быть пруд и т.д. По следам вообще странная ситуация, их нет не в отношении посторонних, ни в отношении своих.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #205 : 20 Апреля 2017, 18:00:47
Глубина ран было до 13 см!!! Силенок у сестренки не хватило бы на такое!! Майкл хоть и ребенок но все таки постарше и мужского пола. Он еще мог. Сестренка никак.

А не могла Стефани сама увеличить глубину раны? Скажем податься вперед чтобы остановить нападающего(ю) и напороться на нож? Или нападающий навалился всем телом, чтобы нож прошел как можно глубже... Когда мы читаем "убийца с ножом" у нас автоматически вырисовывается картинка что убийца держал нож в одной руке, замахивался и наносил удар. Но на самом деле это совсем не единственный вариант. Нож можно держать двумя руками и наносить удар сверху вниз, наваливаясь всем телом.

Увы, но десятилетки бывает убивают, и даже с помощью ножа. Вот навскидку нашла статью: https://tinyurl.com/m2o6ng2 В статье упомянут мальчик, но разница в весе и силе у 10 мальчиков и девочек почти незначительна.

Я не очень верю в причастность младшей сестры, но уж если рассматривать всех домочадцев, то ее упускать из виду нельзя.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #206 : 20 Апреля 2017, 18:16:37
Я не очень верю в причастность младшей сестры, но уж если рассматривать всех домочадцев, то ее упускать из виду нельзя.

Ну если рассуждать с этой точки зрения то тогда нужно подозревать и мать девочки и бабушку.  Чисто теоретически все возможно. Впрочем мы их и не отметали.

Кстати. Вообще то в принципе и посторонний может знать расположение комнат и все такое. При условии что он не раз бывал в доме семьи Кроу. Друг родителей или детей, может какой то мастер по ремонту чего то там или даже поставщик наркотиков. Кто то кого неоднократно до этого пускали в дом.



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #207 : 20 Апреля 2017, 18:43:15
Если это свой, зачем одеваться? Я предположил, что это для того, чтобы затруднить раздевание.
А я б предположил обычную стеснительность. Девочка большая уже, вполне может стесняться перед отцом в белье щеголять, тем более - перед братом, и уж совсем более - перед приятелем каким.

Если я посторонний,  так уж важно обнаружат следы или нет, попробуйте ещё их увязать со мной.
Да ну, увязывают на раз. ДНК, дактилоскопия и пр.Так что чужому тоже есть смысл не оставлять следов.

А вот если свой,  я первый кандидат на роль убийцы, тут нужно постараться.
Зато своему не обязательно беречься оставить отпечатки пальцев, свою ДНК - вместе ж живут.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #208 : 20 Апреля 2017, 19:21:27
Влада, спасибо за интересный очерк. Очень интересный. Полагаю, Майкл не причастен к убийству сестры. Его охарактеризовали как человека, живущего в мечтах, ему ближе был виртуальный мир игр. Даже если допустить, что у него была неприязнь к сестре, он мог бы что-то сделать с ней в фантазиях, но не в реальной жизни. О его пассивности говорит также снижение интереса к учебе. Майкл выглядит как обычный подросток, абсолютно нормальный для своего возраста, на мой взгляд. По моему мнению, никто из мальчиков не имеет отношения к убийству Стефани. Следовательская бригада сработала как дровосеки - нарубили дров по-быстрому, пошли по пути наименьшего сопротивления - сломать психику подросткам. Интересно, в том доме входная дверь закрывалась на замок? Даже если и да, то там такие замки, их обычным ножом можно открыть на раз. Полагаю, что убийца или маньяк из той местности, или кто-то из окружения родителей, кто бывал в доме прежде. Домики там однотипные, много умения ориентироваться в них не надо. Родители не обратили внимания на то, что в дом ночью кто-то стучал. Интересный подход. То есть кто-то шляется вокруг их дома ночью, окна у всех открыты, а им и дела нет. Ну хотя бы глянуть, кто там шныряет, или позвонить по локальному полицейскому номеру, чтобы выехал патруль, проверил территорию. Таким образом, мое мнение - никто из членов семьи Стефани не убивал, но родители были слишком безпечны, что и привело к трагедии. Очень жаль мальчиков, ужасно, что им пришлось пережить пытки. Допрашивать ребенка, который не спал более суток - что это, как не пытка!?! Иногда кажется, что люди, надевшие форму, превращаются в безчувственных роботов.


InfestedTerran

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #209 : 20 Апреля 2017, 20:27:46
Я не могу понять, где мыли руки бабушка и отец
Наиболее логичная версия - они их так и не помыли до приезда полиции и криминалистов. После всю семью забрали в участок.