Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780475 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Ответ #240 : 22 Апреля 2017, 12:26:10
свое видение.

1. Стефани убивали когда она спала, завернувшись в одеяло.
толком не проснувшись она успела только схватить одного из убийц за волосы и потеряла сознание.
уже после ухода убийц она в полубессознательном состоянии сползла с кровати и пыталась выползти в корилор но умерла у двери едва ее открыв.

2. Стефани убивали как раз из за того что было спрятано в комоде Стефани.
я думаю личный дневник.

3. Время убийства - когда все уже крепко спали. около полуночи.

4. имеем классическую компанию - Лидер (Аарон), Умник (Майкл), Тюфяк (Джошуа)
при этом Тюфяк находится под влиянием обоих. Умник под влиянием Лидера

мое мнение.
Убивали двое Аарон и Майкл. пр этом план (или возможность)  убийства Стефани обсуждалась в присутствии Джошуа, возможно, неоднократно.
возможно тот воспринимал это как несерьезные фантазии.
именно поэтому Майкл первым делом позвонил Джошуа - это был сигнал- мы сделали это. молчи или станешь соучастником.
и именно поэтому была такая реакция Джошуа.

Майкл из участка позвонит своему лучшему другу – тоже 14-летнему подростку Джошуа Тредвэю, которому сквозь слезы расскажет о том, что в их дом кто-то пробрался ночью и убил его сестренку Стефани. Как позже скажет мать Джошуа, этот звонок произвел на ее сына неизгладимое впечатление. Повесив трубку, он стал белый, как стена и рухнул на стул от столь сильного потрясения.

Цель убийства- скрыть другие преступления,  зафиксированные в дневнике Стефани.
я думаю имела место быть сексуальная подоплека.
Брат и его друзья "играли с его сестренкой. думаю достаточно длительное время.
стало известно, что сестренка все описывает в дневнике. ну и видимо вошла в тот возраст, когда стала уже что то понимать.
видимо остро стал вопрос, что все эти "игры" вот вот откроются и тогда вся жизнь под откос.
только брат мог знать, где находится дневник.

и в своем признании Майкл сказал правду, он ударил сестру ножом 3 раза. остальные 6 ударов нанес Аарон.

Джошуа вполне мог пытаться помешать убийству, в это вписывается кража им ножа у Аарона.
видимо он выкрал тот самый нож который участвовал в период подготовки плана убийства.
только вот у Аарона вполне мог быть и другой нож.

эта версия объясняет и то, как убийца беспрепятственно проник  в дом - ему открыл Майкл, и то почему  Майкл говорил про время 4-30, он просто пытался увести следствие от врмени убийства сестры.
не видеть полуоткрытую дверь сестры, выходя из двери напротив - он просто не мог.
и у сестры в комнате и у него напротив дверей находятся окна, так что абсолютной темноты не было. была засветка из окон обоих комнат.

почему не осталось следов крови на Майкле? да Аарон унес и орудие убийства и мог унести одежду Майкла,запачканную кровью.
нож скорее всего, он скинул в реку, одежду мог сжечь  в лесу. либо припрятать а потом избавиться от нее.

как то так)




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #241 : 22 Апреля 2017, 12:36:19
Ну прямо таки дети всегда слушаются предостережений родителей.
Нет, конечно. "А Танечка и Ванечка в Африку бегом!" (с)

Но может она впустила не Тьюита? А какого то другого более чистоплотного бродягу или вообще не бродягу а прилично выглядящего постороннего дядю или тетю? Если те были чисто одеты и приветливы то вполне могли как то убедить девочку в своей безобидности.
Тоже маловероятно. Исключение - кто-то хорошо знакомый. Ночь все же, а ночь абсолютным большинством людей (и особенно маленьких девочек) воспринимается как "время, когда силы зла властвуют безраздельно".

Уверенность, совершенно безосновательная, в одной-единственной версии, не имеющей ничего под собой, кроме ЧСВ-шного чутья, просто игнорировала всё и всех, что не укладывалось в версию детектива. Что и пустило это дело под откос в целом.
Это да..

и бросили живой в итоге?
Насчет "бросили живой". Тут есть варианты (вне зависимости от того, кто же был убийцей). Стефани могла на какое-то время потерять сознание, или притихнуть, притворяясь мертвой (такое бывает и неосознанно, без логических размышлений) - ее мертвой и сочли. Потом она пришла в себя, попыталась добраться до кого-то и попросить помощи - но поздно, кровопотеря оказалась слишком высока.

свое видение.
Вы простите, но ваше видение ничем не отличается от видения местной полиции. Куча допущений, предположений, даже фантазий - и ни одного доказательства, ни одной улики.

Так можно вас обвинить в убийстве Кеннеди и покушении на Иоанна Павла II.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Ответ #242 : 22 Апреля 2017, 12:49:15

Вы простите, но ваше видение ничем не отличается от видения местной полиции. Куча допущений, предположений, даже фантазий - и ни одного доказательства, ни одной улики.

Так можно вас обвинить в убийстве Кеннеди и покушении на Иоанна Павла II.

оу, полехче..
здесь все высказывают свои версии.
ничего такого чтобы опровергалось фактами - я не написал.

для следствия главное не только найти преступников, но и соблюсти все процедуры.
мало ли преступников было оправдано судом, только на том основании, что улики были собранны незаконно?

есть вопросы по версии? задавайте.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #243 : 22 Апреля 2017, 13:01:23
Цель убийства- скрыть другие преступления,  зафиксированные в дневнике Стефани.
я думаю имела место быть сексуальная подоплека.
Брат и его друзья "играли с его сестренкой. думаю достаточно длительное время.
стало известно, что сестренка все описывает в дневнике. ну и видимо вошла в тот возраст, когда стала уже что то понимать.
видимо остро стал вопрос, что все эти "игры" вот вот откроются и тогда вся жизнь под откос.
только брат мог знать, где находится дневник

Угусь. Вот только тогда добили бы до конца уж. Их несколько. Один убийца еще может ошибочно счесть что девочка мертва и покинуть место преступления. Но три пары глаз не ошибутся. Тем более Аарон у них умен не по годам. Уж он то додумался бы проверить пульс. И вообще брат с друзьями были бы дотошней в плане не оставления жертвы живой т.к. в случае если Стефани застанут еще живой той будет достаточно кое как сказать "Это Майкл с друзьями" и Все.
А в случае с посторонним. Ну скажет в агонии "Это была тетя (дядя) в такой то одежде и т.п.". И что? Если приметы с кем то и совпадут то это ничего не докажет. Описание не фотография.

И потом. Трем мальчишкам было бы трудней пробраться незамеченными чем даже ненормальному Тьюиту. Тьюит все таки один а мальчишек трое. Чем большему количеству людей нужно незаметно куда то пробраться тем больше риск того что кто то случайно на что то напорется, опрокинет и поднимет весь дом на уши. Майклу проще было самому или нанять одного только Аарона а самому лечь спать предоставив все другу.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Ответ #244 : 22 Апреля 2017, 13:07:27
Цель убийства- скрыть другие преступления,  зафиксированные в дневнике Стефани.
я думаю имела место быть сексуальная подоплека.
Брат и его друзья "играли с его сестренкой. думаю достаточно длительное время.
стало известно, что сестренка все описывает в дневнике. ну и видимо вошла в тот возраст, когда стала уже что то понимать.
видимо остро стал вопрос, что все эти "игры" вот вот откроются и тогда вся жизнь под откос.
только брат мог знать, где находится дневник

Угусь. Вот только тогда добили бы до конца уж. Их несколько. Один убийца еще может ошибочно счесть что девочка мертва и покинуть место преступления. Но три пары глаз не ошибутся. Тем более Аарон у них умен не по годам. Уж он то додумался бы проверить пульс. И вообще брат с друзьями были бы дотошней в плане не оставления жертвы живой т.к. в случае если Стефани застанут еще живой той будет достаточно кое как сказать "Это Майкл с друзьями" и Все.
А в случае с посторонним. Ну скажет в агонии "Это была тетя (дядя) в такой то одежде и т.п.". И что? Если приметы с кем то и совпадут то это ничего не докажет. Описание не фотография.

И потом. Трем мальчишкам было бы трудней пробраться незамеченными чем даже ненормальному Тьюиту. Тьюит все таки один а мальчишек трое. Чем большему количеству людей нужно незаметно куда то пробраться тем больше риск того что кто то случайно на что то напорется, опрокинет и поднимет весь дом на уши. Майклу проще было самому или нанять одного только Аарона а самому лечь спать предоставив все другу.


убивали двое. Майкл и Аарон. Джошуа в самом убийстве не участвовал и на месте преступления не был.
он был лишь посвящен в планируемое и как мог пытался этом упомешать


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #245 : 22 Апреля 2017, 13:20:25
убивали двое. Майкл и Аарон. Джошуа в самом убийстве не участвовал и на месте преступления не был.
он был лишь посвящен в планируемое и как мог пытался этом упомешать

И Аарон не проверил жива ли девочка покидая место преступления? Аарон которого Стефани знала? Аарон который хладнокровен настолько что пугающе похож на психопата? Он бы понимал что родители могут найти Стефани еще живой и той будет достаточно прошептать "это Аарон" и все. Аарон проверил бы пульс и дыхание и добил Стефани.

Уж скорее Майкл в одиночку без Аарона мог так оплошать. Не проверить сестру.  Ну или посторонний мог бросить Стефани еще живой в расчете что если девочку и застанут живой сказать кто он она не сможет.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Ответ #246 : 22 Апреля 2017, 13:29:37
убивали двое. Майкл и Аарон. Джошуа в самом убийстве не участвовал и на месте преступления не был.
он был лишь посвящен в планируемое и как мог пытался этом упомешать

И Аарон не проверил жива ли девочка покидая место преступления? Аарон которого Стефани знала? Аарон который хладнокровен настолько что пугающе похож на психопата? Он бы понимал что родители могут найти Стефани еще живой и той будет достаточно прошептать "это Аарон" и все. Аарон проверил бы пульс и дыхание и добил Стефани.

Уж скорее Майкл в одиночку без Аарона мог так оплошать. Не проверить сестру.  Ну или посторонний мог бросить Стефани еще живой в расчете что если девочку и застанут живой сказать кто он она не сможет.

все таки убийцы - это обычные 14 летние подростки, знающие об убийствах только из телевизора и фильмов типа "Крик".
и Стефани, находящаяся в бессознательном состоянии и  обильно истекающая кровью, вполне могла быть ими принята за мертвую.
человеческий организм- это такая штука, что люди, бывает, умирают от пустяков, а бывает и при заведомо смертельных ранениях живут еще некоторое время.


Блейз

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Генерал Краснов. Монархическая трагедия
    • Награды
Ответ #247 : 22 Апреля 2017, 13:38:47
Раз нет орудия убийства и окровавленных одежд, и нет взлома, значит их вынесли ночью.

И скорее это могли сделать родители, чем подросток.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #248 : 22 Апреля 2017, 14:32:50
Цитата
Цель убийства- скрыть другие преступления,  зафиксированные в дневнике Стефани.
А не проще было придушить ее подушкой, не рискуя заляпаться кровью в темноте?
Тем более про возможности обнаружения даже мельчайших следов крови на коже и одежде, по-моему, знают сейчас все.
Убийство ножом, как бы это не звучало, кажется мне более личным и жестоким.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Ответ #249 : 22 Апреля 2017, 14:36:52
Цитата
Цель убийства- скрыть другие преступления,  зафиксированные в дневнике Стефани.
А не проще было придушить ее подушкой, не рискуя заляпаться кровью в темноте?
Тем более про возможности обнаружения даже мельчайших следов крови на коже и одежде, по-моему, знают сейчас все.
Убийство ножом, как бы это не звучало, кажется мне более личным и жестоким.

знают сейчас.
не забываем, что на момент убийства только только начался 1998 год.

насчет ножей - я бы не списывал влияние на подростков фильма "Крик". он тогда был очень популярен