Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 780528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Злата

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #270 : 23 Апреля 2017, 12:39:27
Я правильно представила версию?

Ах да. Перед тем как покинуть место преступления убийца еще и приоткрыл дверь и переместил труп в проем между дверью и кроватью??

что-то около того. про окно не факт и даже сомнительно, проще найти открытую дверь.
в целом, он мог ее не перемещать, просто пока была закрыта дверь - она лежала рядом, когда он ушел - не побеспокоился о том, чтобы передвинуть ее и закрыть дверь за собой.
И вообще, что делать с новой шапочкой, когда подступит опасность? С таким же успехом можно погибнуть и в старой…




InfestedTerran

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #271 : 23 Апреля 2017, 14:07:12
Дом Кроу ведь находился у границ городка. Возникает вопрос - следователи хоть раз интересовались находящимся по дороге на север CDP Valley Center с населением тогда примерно 1,5-1,8 тысячи человек? От дома Кроу туда может столько же, сколько и до дома Джошуа. Там совсем невысокая плотность населения, а значит не особо много любопытных глаз - преступник мог запросто проехать на юг по пустынной дороге к дому Кроу, несколько дней вести наблюдение за семьей, в итоге совершить задуманное и спокойно вернутся назад, не вызвав и тени подозрения.

Мотива конечно не прослеживается, но ведь в жизни бывает всякое.


Светлана13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #272 : 23 Апреля 2017, 15:23:35
Спасибо большое за очерк!Как всегда, было очень интересно читать. Жаль, что дело так и не раскрыто. Оно действительно очень запутанное, впервые даже мне в голову ничего не идет и не знаешь кого обвинить. Конечно, в убийцу с улицы верится с трудом, реально нужно быть совсем отбитым, чтобы залезть с улицы, не побоявшись быть замеченным, убить незаметно!! и бесшумно!! 12 летнюю девочку(за что?) и при этом не оставить ни единой улики! Но тем не менее, все возможно. Полиция же наверное проверяла ее друзей, одноклассников?Возможно с кем то была у нее большая ссора накануне...
Насчет джинсов. Мне кажется она никого не ждала. Просто убийство произошло очень быстро, возможно как только она зашла в комнату. Может ее там уже ждали, может она прилегла на кровать и убийца зашел через пару минут. Возможно это все таки был брат, если и была ссора между ними вечером то понятное дело, родители бы об этом не сказали. Смущают меня очень волосы в ее руке, ясно дело, что это волосы убийцы, как по мне, она пыталась, хоть и не сильно, но защититься. И эта надпись на подоконнике...дело рук подростка. Возможно запись сделана раньше ее братом, они не раз может ссорились. Ну и почему не кричала. Если представить, что в комнату забежал брат и начал бить ее ножом через одеяло. Это шок, очень большой. Тем более когда она видит, кто ее убивает. Она могла быть в болевом и психологическом шоке от происходящего,когда даже звука произнести не можешь. Потом брат выбежал, а она уже полуживая боялась кричать, чтобы он не вернулся не добил ее. Она сползла с кровати и поползла к двери, а там уже смерть пришла. Вот что мне в голову пришло. Хотя я не только на брата думаю. Это мог быть и отец и мать, но именно так мне видится момент убийства.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #273 : 23 Апреля 2017, 15:35:57
Я правильно представила версию?

Ах да. Перед тем как покинуть место преступления убийца еще и приоткрыл дверь и переместил труп в проем между дверью и кроватью??

что-то около того. про окно не факт и даже сомнительно, проще найти открытую дверь.
в целом, он мог ее не перемещать, просто пока была закрыта дверь - она лежала рядом, когда он ушел - не побеспокоился о том, чтобы передвинуть ее и закрыть дверь за собой.


Ну в принципе возможно. Но выходить через дверь все таки было очень и очень рискованно. А вдруг  еще кому то захочется например на кухню и его застукают. Ну до 22.00ч. еще легче пробраться к Стефани. Родители телевизор смотрят а брат и сестра еще чем нибудь заняты. Но ночью. Мне кажется покинуть комнату через окно проще и безопасней. Нетронутым оно могло только казаться. И убийца мог как то осторожно открыть.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #274 : 23 Апреля 2017, 15:47:17
Так волосы в кулаке у Стефани идентифицировали или нет? Если результат ДНК совпал с ДНК брата - он однозначно замешан. Если нет - значит, надо искать кого-то со стороны. Если не определили, значит доблестные американские копы прохлопали ушами, только себя пытались выгородить, лишь бы не "висяк", посадим брата, и дело закрыто, и нам никто не будет канифолить мозги.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #275 : 23 Апреля 2017, 15:51:58
почему не кричала. Если представить, что в комнату забежал брат и начал бить ее ножом через одеяло. Это шок, очень большой. Тем более когда она видит, кто ее убивает. Она могла быть в болевом и психологическом шоке от происходящего,когда даже звука произнести не можешь. Потом брат выбежал, а она уже полуживая боялась кричать, чтобы он не вернулся не добил ее. Она сползла с кровати и поползла к двери, а там уже смерть пришла. Вот что мне в голову пришло. Хотя я не только на брата думаю. Это мог быть и отец и мать, но именно так мне видится момент убийства.

Нападение с ножом это всегда Шок. Независимо от того кто нападает. Особенно если нападение было внезапным. Вот лежит Стефани на кровати и отдыхает. И вдруг на нее внезапно накидывают одеяло  и тут же ударяют ножом. И все. Стефани от боли и внезапности впадает в ступор а убийца впав в неистовство искрамсывает несчастную так что шансов на выживание не остается.

Чтобы жертва при нападании на нее с ножом закричала вообще то если как следует подумать нужно чтобы преступник не напал внезапно а появившись перед жертвой заявил что он пришел убивать и продемонстрировал нож. Вот тогда и будет крик на весь дом.

Так волосы в кулаке у Стефани идентифицировали или нет? Если результат ДНК совпал с ДНК брата - он однозначно замешан. Если нет - значит, надо искать кого-то со стороны. Если не определили, значит доблестные американские копы прохлопали ушами, только себя пытались выгородить, лишь бы не "висяк", посадим брата, и дело закрыто, и нам никто не будет канифолить мозги.

Судя по очерку
В середине апреля криминалистическая лаборатория выдала свой общий отчет по тестированию улик в деле убийства Стефани Кроу, и он, словно бетонная балка, буквально раздавил Клейтора. Взятые с места реагирования с флуоресцеином улики ВСЕ оказались сомнительными. Крови и чьего-то ДНК на ноже не нашли. Волосы из руки Стефани не смогли идентифицировать. Следы на одежде и обуви Аарона Хаузера оказались смесью слюны и ДНК самого подростка. На ботинке Майкла Кроу действительно была кровь, но ее было ничтожно мало, и установить, кому она принадлежит, было невозможно.

Не смогли идентифицировать. Вероятно ДНК не смогли извлечь по каким то причинам. Иначе вина Майкла или была 100% доказана или наоборот 100% опровергнута.  А если бы убийцами были зачем то родители например Аарона у которых конечно анализов не брали то ДНК показало бы что волос принадлежал родственнику подозреваемого и их бы разоблачили.

Интересно Почему не смогли идентифицировать? Волосы были без луковиц и поврежденные донельзя? Почему они все были без луковиц?  Как так вышло их выдрать?

Может волосы были жженые пережженые от многочисленных окрашиваний и поддавались отрыву без вырывания корней?? Или это были вовсе волосы из парика или шиньона или чего то наподобие?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #276 : 23 Апреля 2017, 18:40:05
так что возможно, в четыре утра Стефани еще не лежала в дверном проеме и Майкл ее не видел, ибо ее там не было.
Время смерти не стыкуется. Согласно экспертизе, смерть произошла от 20:30 до 0:30. Да и между 4:30 (Майкл шел) и 6:30 (Стефани обнаружила бабушка) кровь не высохла бы полностью до "бурых пятен".

Ах да. Перед тем как покинуть место преступления убийца еще и приоткрыл дверь и переместил труп в проем между дверью и кроватью??
Вроде ж как сочли, что Стефани сама доползла до двери - то есть, крови там было достаточно. А из мертвого тела кровь не идет.

Там могло храниться что угодно. Например, деньги.
Деньги, драгоценности, запас метамфетамина... И все в одежном шкафу 12-летней девочки? Ой-ой, сомнительно и нелепо.



Полиция же наверное проверяла ее друзей, одноклассников?Возможно с кем то была у нее большая ссора накануне...
Как раз похоже, что нет - связи Стефани не пробивались. По крайней мере, в очерке об этом ни слова. Сомневаюсь, что Влада пропустила б такой2 важный момент.

Вероятно ДНК не смогли извлечь по каким то причинам.
Или смогли, но "привязать" к кому-то конкретному не смогли - "обнаружена ДНК неизвестного".

Интересно Почему не смогли идентифицировать? Волосы были без луковиц и поврежденные донельзя? Почему они все были без луковиц?  Как так вышло их выдрать?
Луковицы необязательны. ДНК извлекается даже из состриженных волос.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #277 : 23 Апреля 2017, 20:38:16
Деньги, драгоценности, запас метамфетамина
А что, деньги, скажем, от шантажа... Да все вероятно. В этой истории имхо самое странное в двух вещах. Первое - зачем использовался нож? учитывая место смерти, очевидно, проще задушить - ни крови, ни крика. Второе - почему убийца допустил то, что девочка не погибла сразу, а еще какое-то время двигалась и могла позвать на помощь? Все это может говорить о том, что убийца однозначно действовал в состоянии измененного (наркотой, яростью или тем и тем) сознания.


Светлана13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #278 : 23 Апреля 2017, 21:45:46
Нападение с ножом это всегда Шок. Независимо от того кто нападает. Особенно если нападение было внезапным
Вот и я за что. Я тоже думаю, что нападение было внезапным, от шока девочка была не в состоянии кричать. Потом она уже просто хрипела и ползла к двери.

Интересно Почему не смогли идентифицировать? Волосы были без луковиц и поврежденные донельзя? Почему они все были без луковиц?  Как так вышло их выдрать?
Это вообще не понятно. Одна из главных улик не была идентифицирована.


Вообще чем больше думаю, тем больше склоняюсь к версии, что убийца тот сумасшедший. Ему не нужна была причина, чтобы убить ребенка, он не думал о том, что его могут словить. Просто ему повезло, все прошло гладко и без шума. Эта надпись на подоконнике тоже в стиле сумасшедшего. Тем более как я тут прочитала, он признался, что бывал в ихнем доме?Да и не такой он уж больной как кажется, вон с суда сбежал спокойно. Полиция в начале многое упустила, когда его поймала. Не допросила и не досмотрела как нужно, возможно главные улики были упущены.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #279 : 23 Апреля 2017, 21:48:20
убийца однозначно действовал в состоянии измененного (наркотой, яростью или тем и тем) сознания.
И это свидетельствует в пользу Майкла. Не монтируется с ним ярость. Пусть он ревновал к сестре. И вот в один тихий вечер он, что, сидлел в своей комнате и накручивал себя так, что схватил нож и пошел резать сестру? Вот прямо до белых глаз себя довел и тихо-тихо убил? Без спора, без обвинений?
Аарону тем более все это не надо. Хотел бы поиграть в сверхчеловека - придушил бы подушкой. Пр педофильской истории отец или брат наносили бы удары не только и не столько по лицу, били бы в грудь, живот, гениталии. Душили бы опять же.
Вот и выходит, что, воспользуюсь громким словом, по психопрофилю подходит только Тьюит, который обманулся и вместо Трейси увидел Стефани, захотел "стереть" неправильное лицо.
И все-таки меня беспокоит ящик. И полиция, и защита уверены, что Стефани убивали, когда она лежала на кровати. Когда убийца ушел, она попыталась доползти до двери. Но ящик комода должен был оказаться у нее на пути. Она огибала его что ли? Или ящик вытащили уже после ее смерти, и ползла она в присутствии убийцы?
Darkness comes and eats us, eats us alive.